Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Изучение спроса. Резервуары и все к ним для Ха ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Youri
P.M.
20-8-2012 22:05 Youri
Обратился ко мне один хороший человек сделать "что-нибудь и много" с его Хатсаном
"И резервуар не тот и пробки и все остальное" ,как он сказал
Ему-то я сделаю,но может и у народа будут какие-нибудь пожелания?
Список того,что пришло в голову мне и это можно изготовить
-правильный корпус клапана с потрохами(задняя пробка)
-правильный корпус клапана с потрохами и эксцентриком как на моих китах кросмана под интегрированный модер
-вообще новый резервуар с эксцентриком (под интегрированный модер) на трубе 32х3,а для особо приближенных на трубе 38х4

Что-то из этого интересно широкой общественности?


Господа Модераторы,прошу не удалять несколько дней тему-нужно определиться делать ли что-то

n.n.m
P.M.
20-8-2012 22:18 n.n.m
резервуары думаю будут интересны, если учесть КИТы на ЕбЖ на их основе, цена вопроса???
driom
P.M.
20-8-2012 22:19 driom
Originally posted by Youri:

-правильный корпус клапана с потрохами(задняя пробка)


Originally posted by Youri:

вообще новый резервуар с эксцентриком (под интегрированный модер) на трубе 32х3,а для особо приближенных на трубе 38х4


есть интерес!!! хотелось бы цену узнать!
kirys
P.M.
20-8-2012 22:20 kirys
хорошее дело,цена?
Youri
P.M.
20-8-2012 22:26 Youri
Originally posted by n.n.m:
резервуары думаю будут интересны, если учесть КИТы на ЕбЖ на их основе, цена вопроса???

Иж изначально ппп,а хатсан на воздухе и может кого-то устраивает в заводском виде

По цене ничего не скажу-зависит от кол-ва и востребованности
Но,вряд ли цена будет сильно отличаться от цен на мои клапана для бам-50 и резервуаров на кросманы

DJMakk
P.M.
20-8-2012 22:56 DJMakk
Тоже интесно предложение!Еще бы в комплектик добавить восьмерки под резики ..... Примерну цену бы изделиям!
Лопосатый
P.M.
21-8-2012 17:11 Лопосатый
По моим очучениям интересно будет:
-правильный корпус клапана с потрохами(задняя пробка)
-вообще новый резервуар с эксцентриком (под интегрированный модер) ,а для особо приближенных на трубе 38х4
- просто увеличенный резик без эксцентрика
Youri
P.M.
21-8-2012 18:15 Youri
Originally posted by Лопосатый:
По моим очучениям интересно будет:

- просто увеличенный резик без эксцентрика

Увеличенный в длину?как тогда крепить модер?
Резервуар на 38-й трубе по длине как родной?
Он не встанет без эксцентрика.

Лопосатый
P.M.
21-8-2012 21:09 Лопосатый
я имел ввиду удлиненный, типа как на лонга (при перестволе на более длинную дудку), а на 38-й трубе естесно не встанет без ексцентрика
Youri
P.M.
21-8-2012 21:49 Youri
Originally posted by Лопосатый:
я имел ввиду удлиненный, типа как на лонга (при перестволе на более длинную дудку), а на 38-й трубе естесно не встанет без ексцентрика

Так тему-то я создал для того,чтобы определиться что делать и делать ли вообще.
Делать "все и много" можно ,но у лотка стоять не хочется.
Итак,приятелю своему делаю два варианта-"правильную заднюю пробку" и резервуар на 32х3
Если на любой из предложенных мной вариантов набирается,как минимум,пять человек-делаю и им
Наберется больше пяти-цена пойдет вниз,не наберется-продам кондукторы для изготовления,дорого

DJMakk
P.M.
21-8-2012 23:06 DJMakk
Вкусное предложение однозначно!!!На оба варианта найдется покупец,но эксцентрик видится более радужно))))Тут и модер по пацански впихнешь и резик поболее.... Короче выбор.Плюс ник мастера внушает не только доверие,но и качество+!!!
Вопрос есть.... Если все вкусности через кондуктор,то и старый резик мона вкрутить будет на пробочку с эксцентриком?
Youri
P.M.
22-8-2012 07:29 Youri
Originally posted by DJMakk:

Вопрос есть.... Если все вкусности через кондуктор,то и старый резик мона вкрутить будет на пробочку с эксцентриком?

Вот тут действительно вопрос
Если делать все хорошо,то надо уходить от сменного резика,чтобы разгрузить клапан и организовать правильный перепуск
Буду делать такие варианты
-корпус клапана с эксцентриком под родной резик
-резервуар на трубе 32х3 с эксцентриковым корпусом клапана
Корпуса клапанов и там и там будут стоять "намертво" в трубе ударника
Можно было бы сделать и корпус без эсцентрика,но их ,вроде,делает Костя

DJMakk
P.M.
22-8-2012 08:27 DJMakk
Вот пока в очереди ни кто не толкается,можно нагло упасть на хвост Вашему другу и приобрести "корпус клапана с эксцентриком под родной резик"... ?
Captain63
P.M.
22-8-2012 08:50 Captain63
Вопрос установки редуктора рассматривается или нет? Ведь доведенный по минимуму Хатсан, я имею ввиду удаление заводских косяков, шлифовка, полировка сопрягаемых поверхностей, ревизия колец превращает этот ствол в нормальную бюджетную винтовку, которая перекрывает широкий спект увлечений. Установка редуктора при беспроблемном стволе даст стабильность и точность.
С уважением.
Youri
P.M.
22-8-2012 09:01 Youri
Originally posted by Captain63:

Вопрос установки редуктора рассматривается или нет? Ведь доведенный по минимуму Хатсан, я имею ввиду удаление заводских косяков, шлифовка, полировка сопрягаемых поверхностей, ревизия колец превращает этот ствол в нормальную бюджетную винтовку, которая перекрывает широкий спект увлечений. Установка редуктора при беспроблемном стволе даст стабильность и точность.


Конечно рассматривается,но только при использовании нового резервуара
В перспективе разговор с Мэтром по поводу интеграции редуктора в корпус клапана,как сделано на моих кросманах.Можно и использовать его же универсальные редукторы .Погружные,лично мне ,душу не греют и в корпусе клапана резьба регулироки поджима пружины будет еще использоваться и для крепления редуктора
Youri
P.M.
22-8-2012 09:05 Youri
Originally posted by DJMakk:
Вот пока в очереди ни кто не толкается,можно нагло упасть на хвост Вашему другу и приобрести "корпус клапана с эксцентриком под родной резик"... ?

Конечно можно
Придется делать штук пять,а продажу сгрузить на плечи друга
Экономически не выгодно делать одну штуку и мучиться со сверлением отверстий врукопашную,проще сделать кондуктор

matwey-05
P.M.
22-8-2012 20:33 matwey-05
Вставлю свои пять копеек:
-эксцентрик я так полагаю достаточно сложен в изготовлении, а значит будет дорог, проще поставить проставку м/у коробкой и корпусом ударника (min затрат и переделок)
-при всем уважении к мастеру, но правильные пробки (или "чудо" пробки как их еще называют) от украинских мастеров Кости и Удава уже давно в продаже и показывают просто поразительные результаты (я как владелец могу это подтвердить).
-более длинный резервуар-гуд, но опять же если он стоить будет дешевле чем от лонга. ИМХО.
Youri
P.M.
22-8-2012 20:43 Youri
Originally posted by matwey-05:
Вставлю свои пять копеек:
-эксцентрик я так полагаю достаточно сложен в изготовлении, а значит будет дорог, проще поставить проставку м/у коробкой и корпусом ударника (min затрат и переделок)
-при всем уважении к мастеру, но правильные пробки (или "чудо" пробки как их еще называют) от украинских мастеров Кости и Удава уже давно в продаже и показывают просто поразительные результаты (я как владелец могу это подтвердить).
-более длинный резервуар-гуд, но опять же если он стоить будет дешевле чем от лонга. ИМХО.

1.для меня проще сделать правильный эксцентрик,чем делать колхозную проставку,удлинняя перепуск,и так не короткий
2.Костя делает чудо-пробки с эксцентриком?
3.о более длинном разговор не идет-идет разговор о резервуаре,позволяющем забивать 300атм и эффективно использоватб редуктор
Если резервуар от лонга такой же как и короткий,то я вообще бы не тратил на него деньги

DJMakk
P.M.
23-8-2012 13:57 DJMakk
Не теряемся,всплываем!!!!
АП!!!
Captain63
P.M.
23-8-2012 18:50 Captain63
Теме АП.
IvanV11
P.M.
24-8-2012 08:17 IvanV11
Originally posted by Youri:

идет разговор о резервуаре,позволяющем забивать 300атм и эффективно использоватб редуктор


Интересен вариант с таким резервуаром, эксцентриковой пробкой и редуктором. Прикинуть бы ориентировочную стоимость такого комплекта для сравнения с другими вариантами.
Также интересно, влезет ли это удовольствие в родную пластиковую ложу.
Youri
P.M.
24-8-2012 08:37 Youri
Originally posted by IvanV11:

Интересен вариант с таким резервуаром, эксцентриковой пробкой и редуктором. Прикинуть бы ориентировочную стоимость такого комплекта для сравнения с другими вариантами.
Также интересно, влезет ли это удовольствие в родную пластиковую ложу.


Тоже хотелось бы посмотреть на цены резервуара с эксцентриком и редуктором на трубе 32х3 или 38х4 у других изготовителей

Сомневаюсь,что даже штатный резервуар,который опустится экцентриком на 5-10 мм ,встанет в родной пластик

Pasha_S
P.M.
24-8-2012 09:41 Pasha_S
Originally posted by Youri:

Сомневаюсь,что даже штатный резервуар,который опустится экцентриком на 5-10 мм ,встанет в родной пластик


С небольшими доработками ложа на 3-5мм резервуар можно опускать смело. Ложе там пустотелое только несколько перемычек надо будет доработать.Могу дома глянуть и более точно сказать.
leo77
P.M.
24-8-2012 11:52 leo77
дополню список хотелок:
новая втулка перепуска ( без резинок ), с разными внутр диаметрами под разные калибры и скорости
ударник полегче и пружинка к нему
модер
восьмерка

Готовый кит ( как у Фёдора под ежики ), на мой взгляд, будет востребован т.к. реально сократит время настройки хатсана. В дальнейшем возможность купить отдельно любую деталь из, пока не существующего кита.

Youri
P.M.
24-8-2012 13:13 Youri
Originally posted by leo77:
дополню список хотелок:
новая втулка перепуска ( без резинок ), с разными внутр диаметрами под разные калибры и скорости
ударник полегче и пружинка к нему
модер
восьмерка

В дальнейшем возможность купить отдельно любую деталь из, пока не существующего кита.

Новая втулка будет,как на моих клапанах к баму и другим аппаратам
Диаметр перепуска втулки будет соответствовать диаметру перепуска клапана и никак иначе.
Если при настройке винтовки понадобидся новый ударник-он будет сделан и войдет в состав кита
Модер будет
Восьмерки будут,но делать их буду не я
Детали можно будет купить,как их можно купить и сейчас из всех комплектов,которые делаются мной сейчас,хоть пружину

leo77
P.M.
24-8-2012 13:46 leo77
Какая примерно будет цена за полный кит?
IvanV11
P.M.
24-8-2012 14:00 IvanV11
Originally posted by Youri:

Тоже хотелось бы посмотреть на цены резервуара с эксцентриком и редуктором на трубе 32х3 или 38х4 у других изготовителей


Гляньте кит Крюгера для Кросман1377, по моему его вполне можно пристроить к Хатсану, сделав новую втулку для крепления его в трубе. Только ложу для этого аппарата придётся новую делать и восьмёрки.
Youri
P.M.
24-8-2012 14:01 Youri
Originally posted by leo77:
Какая примерно будет цена за полный кит?

На следующей неделе будут готовы детали и будет ясна стоимость

DJMakk
P.M.
29-8-2012 15:06 DJMakk
АаааП!!
Youri
P.M.
29-8-2012 17:32 Youri
Originally posted by IvanV11:

Гляньте кит Крюгера для Кросман1377, по моему его вполне можно пристроить к Хатсану, сделав новую втулку для крепления его в трубе. Только ложу для этого аппарата придётся новую делать и восьмёрки.

Уважаемый,Вы бы посмотрели сначала,что киты на кросмана я начал делать как минимум на пять лет раньше всех.
Пристраивать и переделывать,то есть колхозить,не буду!Для меня не проблема расчертить новый кит,а другие уж потом... пусть слизывают,как и кросмановый кит

IvanV11
P.M.
29-8-2012 18:12 IvanV11
Originally posted by Youri:

Уважаемый,Вы бы посмотрели сначала


Я ни в коем разе не предлогал Вам воспользоваться китом Фёдора ), а лишь привёл его для сравнения стоимости комплекта в ответ на Ваше же сообщение #22, т.к. состав кита получается сравним по комплектности.

Я, как владелец сего Хатсана присматриваюсь к различным вариантам доработки своей винтовки, хотя временами и сомневаюсь в экономической целесообразности этого дела ))). Для меня, как пользователя, чем больше китов "хороших и разных", тем лучше. Вот как-то так.

Youri
P.M.
29-8-2012 19:11 Youri
Originally posted by IvanV11:

Я ни в коем разе не предлогал Вам воспользоваться китом Фёдора ), а лишь привёл его для сравнения стоимости комплекта в ответ на Ваше же сообщение #22, т.к. состав кита получается сравним по комплектности.

Я, как владелец сего Хатсана присматриваюсь к различным вариантам доработки своей винтовки, хотя временами и сомневаюсь в экономической целесообразности этого дела ))). Для меня, как пользователя, чем больше китов "хороших и разных", тем лучше. Вот как-то так.

Хорошо,давайте возьмем стоимость моего кита,например(5000 руб) уберем пробку с эксцентриком и добавим пробку Кости из Украины
Какая цена получится!
Такая же как у моего кита?
Я понимаю,что ни мозги,ни руки,которые нужны для разработки ,теста,доводки не нужны,бензин-время тоже не в счет,но даже в предложенном мной варианте без эксцентрика он получится дороже
А вопрос о цене звучал так-назовите цену готового кита с эксцентриком способного работать на давлении 300 атм
Так с чем Вы хотите сравнить цену?

IvanV11
P.M.
29-8-2012 20:50 IvanV11
Originally posted by Youri:

Хорошо,давайте возьмем стоимость моего кита,например(5000 руб)...


При такой цене, я, например, буду хлопать в ладоши от радости (я понимаю, что цифра условная, но написал).
Originally posted by Youri:

Я понимаю,что ни мозги,ни руки,.. . не в счет


Ну это Вы зря так, результатом труда должны быть довольны все и производитель не в последнюю очередь (сам бываю в этой "шкуре").
Originally posted by Youri:

Так с чем Вы хотите сравнить цену?


Если я правильно понял, мой пример с китом Крюгера был не совсем уместен, но написал про него т.к.
Originally posted by IvanV11:

Я, как владелец сего Хатсана присматриваюсь к различным вариантам доработки своей винтовки


А сравнить цену я и не хочу, вернее цена Вашего кита не должна быть копией чьей-то другой. А сравнение будет потом (куда же без этого) когда уже есть кит с определёнными характеристиками и стоимостью. Фактически для хатсана пока нет комплексного кита и напрямую сравнивать не с чем.
Youri
P.M.
29-8-2012 21:22 Youri
Originally posted by IvanV11:

При такой цене, я, например, буду хлопать в ладоши от радости (я понимаю, что цифра условная, но написал).


Цена на новый резервуар с эксцентриковой пробкой,манометром и клапаном в сборе внутри будет близкой к этой
Я стараюсь
На трубе 38х4 будет дороже,значительно-ее Очень мало и взять негде

IvanV11
P.M.
29-8-2012 21:40 IvanV11
А какой объём резервуара из трубы 32х3 планируется? Родной у Хатсана 180 кубиков, почему-то хочется побольше.
Youri
P.M.
29-8-2012 21:45 Youri
Originally posted by IvanV11:
А какой объём резервуара из трубы 32х3 планируется?

Неловко мне как-то напоминать формулу пятого класса для вычисления об'ема цилиндра внутренним диаметром ф26мм и длиной равной длине родного резика
А вообще-то труба есть три метра в длину

IvanV11
P.M.
29-8-2012 21:50 IvanV11
Т.е. длина резика заказывается индивидуально?
Youri
P.M.
29-8-2012 22:06 Youri
Originally posted by IvanV11:
Т.е. длина резика заказывается индивидуально?

Запросто,как и на моих других китах

IvanV11
P.M.
30-8-2012 07:28 IvanV11
Originally posted by Youri:

Запросто


Это хорошо.
Вышеупомянутый редуктор, интегрированный в корпус клапана тоже интересен, вернее его цена в сравнении с другими редукторами.

Youri
P.M.
30-8-2012 08:57 Youri
Originally posted by IvanV11:

Это хорошо.
Вышеупомянутый редуктор, интегрированный в корпус клапана тоже интересен, вернее его цена в сравнении с другими редукторами.

Эксцентрик с редуктором будет стоить столько же сколько стоит сейчас подобный эксцентрик на моих китах к кросману и будет ставиться только на резервуары с трубой 38х4
Если Мэтр согласится внедрять их в этот кит
На трубу 32х3 можно будет ставить универсальные редукторы Мэтра

P.s. С чем опять Вы собираетесь сравнивать???
Дайте ссылку на цену резервуара для хатсана с редуктором и эксцентриком


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Изучение спроса. Резервуары и все к ним для Ха ... ( 1 )