Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Предлагается плата электроударника для РСР, Кр ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Dronnet
P.M.
26-6-2012 10:15 Dronnet
Предлагаются на продажу комплектующие для апгрейда PCP винтовок в части электроударника.

На данный момент освоено производство электрической части - печатная плата (далее ПП), выполненная промышленным способом, с преобразователем напряжения, схемой спуска, элементами защиты от КЗ в ней, индикацией питания (зеленый светодиод), наличие электронного предохранителя (по желанию), накопительным конденсатором (на плате не находится), выключателем питания, кнопка спуска на отдельной печатной плате.

1. ПП электроспуска - 1500р.
Характеристики:
- напряжение питания 6... 12В;
- время заряда накопительного конденсатора 22 000мкФ х 50В до 50В, не более 2,1с.
- время дозаряда накопительного конденсатора, после выстрела, до 50В, не более 0,4с.
- максимальный допустимый ток разряда конденсатора в электромагнит, не более 50А;
- энергия, накапливаемая в конденсаторе - около 27,5Дж;
- ток, потребляемый платой на холостом ходу, при напряжении питания 8В, не более 20мА;
- плавная регулировка длительности выходного импульса от 1,1мс до 12,1мс (регулировка энергии выстрела);
- габаритные размеры платы 32х45х12мм (ШхДхВ);
- габаритные размеры накопительного конденсатора 22 000мкФ х 50В, диаметр 35мм, длина 50мм

P.S. Выходное напряжение платы могу изменить по желанию заказчика. Например сделать не 50В, а 63В или 90В. 100В не обещаю, т.к. поднимать напряжение до бесконечности не возможно.

2. Электромагнитов для винтовок не будет.
2.1. Электромагнит для ИЖ-60 может быть таким:

3. Схема ПП, для справки


4. Провода подходящие к плате могут быть и других цветов. Общее правило - в двух скрученных проводах (витая пара) плюсом является тот провод который "теплее". Например:
- зеленый и желтый, желтый +, зеленый минус;
- зеленый и синий, зеленый +, синий минус;
- красный и желтый, красный +, желтый минус
и так далее.

5. Кнопка спуска расположена на отдельной печатной плате. Плата представляет собой прямоугольник (см фото), длина 25мм, ширина 6,6мм. По краям платы два отверстия для крепления её в УСМ, диаметром 3,2мм (под винт М3). С нижней стороны плата металлизации не имеет.

shell_007
P.M.
26-6-2012 10:42 shell_007
фотографии этого всего добра непомешали бы!
XXXSerJanTXXX
P.M.
26-6-2012 10:45 XXXSerJanTXXX
интересно
.
driom
P.M.
26-6-2012 10:46 driom
АП земляку!
Swarog
P.M.
26-6-2012 10:56 Swarog
интересно, ап!
Dronnet
P.M.
26-6-2012 10:59 Dronnet
уже час пытаюсь вставить фотки. комп перегружал, с експлорера заходил.... .
Agriff
P.M.
26-6-2012 11:18 Agriff
Интересно, в реплику теобена поставить можно?
Dronnet
P.M.
26-6-2012 13:00 Dronnet
Интересно, в реплику теобена поставить можно?

Если физически влезет то можно
Agriff
P.M.
26-6-2012 13:31 Agriff
Вот я про то и спрашиваю. Я бы 3 штуки сразу заказал.
В этой теме во втором посте фотки коробки есть. Какие размеры нужны скажите, я прямо на фотках отмечу.
Или еще проще на фотках размерные линии поставьте в нужных местах, а я циферки впишу.
Синяя Борода
P.M.
26-6-2012 13:46 Синяя Борода
Апну, вставил бы в крюгерку
NRJ
P.M.
26-6-2012 13:47 NRJ
нужная вещь
Dronnet
P.M.
26-6-2012 14:17 Dronnet
Вот я про то и спрашиваю. Я бы 3 штуки сразу заказал.

Ну вот, вывернулся, вставил фотки через не то, но работает.

Размеры платы вместе с деталями 32х45х12мм (ШхДхВ).
Но обязательно должен присутствовать накопительный конденсатор, у меня применяется 22 000 мкФ х 50В, а так же сами батареи (наиболее эффективные это Li-Po) Возможно хватит и 10 000 мкФ х 50В - это зависит только от самого электромагнита, от его эффективности, от его скажем так КПД.

Тот который на фотке имел КПД около 6,4%.
То бишь в него вкачивалось 5,64Дж, а он выдавал на ударник 0,36Дж.

Agriff
P.M.
26-6-2012 15:02 Agriff
Вечером замерю канал ударника. Интересно, влезет ли туда соленоид.
Плату скорее всего можно разместить на месте штатного спускового механизма, а для аккумов и конденсатора можно в прикладе под затыльником место найти.
aleks1982
P.M.
26-6-2012 15:14 aleks1982
Originally posted by Agriff:

Вечером замерю канал ударника. Интересно, влезет ли туда соленоид.


уж не в геноконструктор ли?
Agriff
P.M.
26-6-2012 15:29 Agriff
Originally posted by aleks1982:

уж не в геноконструктор ли?


Естественно, я же не зря на него ссылку давал выше
Andros0479
P.M.
26-6-2012 17:11 Andros0479
Послежу за полезной темкой.
IgO78
P.M.
26-6-2012 17:40 IgO78
Originally posted by Andros0479:

Послежу за полезной темкой.


Аналогично.
all_that
P.M.
26-6-2012 18:18 all_that
Требую электрификацию ударника на крыс 2300, 2240 с внутренним трубы 19мм)))
Будет конкретнее про варианты ударников - уже продукт будет.... . А просто спуск мало кому один нужен.. .
Mercur
P.M.
26-6-2012 19:50 Mercur
Вечером замерю канал ударника. Интересно, влезет ли туда соленоид

да если и не влезет, можно снаружи приделать.

DEN 54
P.M.
26-6-2012 20:13 DEN 54
С обычных батареек сколько времени заряжается с нуля?
1500руб недорого, кто бы ещё соленоидов понаточил(намотал) по 1500.
При максимальном значении тока 45-50 ампер на соленоиде сколько времени
будет уходить на подзарядку с обычной батарейки и сколько выстрелов подряд можно сделать чтобы не перегреть преобразователь или выходной транзистор? Думаю владельцев паского и дедского калибра это скоро заитересует.
Dronnet
P.M.
26-6-2012 20:24 Dronnet
С обычных батареек сколько времени заряжается с нуля?
1500руб недорого, кто бы ещё соленоидов понаточил(намотал) по 1500.

Батарейки без разницы какие, и время заряда мало будет отличатся.
Чем меньше напряжение питание - тем дольше заряд, но сильного влияния не будет.

По электромагниту вроде как не проблема, но все руки не доходят
Вроде и конструкция несложная. Я их уже в Солиде штук 8 нарисовал и штуки 3 изготовил. Попозже думаю сделаю. Основная проблема что платы они одинаковы для любой винтовки, а электромагниты на разные винтовки - разные.

Гость111
P.M.
27-6-2012 13:16 Гость111
Послежу.
AutoHiFi
P.M.
28-6-2012 00:04 AutoHiFi
Интересная темка, послежу.
А можно увеличить выходной ток?
Я ограничен внешним диаметром катушки 18 мм. Чтобы увеличить энергетику, приходится мотать толстым проводом. Ток 50 А достаточно но запаса нет.
Dmitry68
P.M.
28-6-2012 00:39 Dmitry68
интересная тема...
размер отверстия для электромагнита
под Теоген ф18 мм L=103
под Крикет ф 12,1 мм L=51
под хулиган несколько сложнее, но если понадобиться поделюсь размерами.
Dronnet
P.M.
28-6-2012 11:07 Dronnet
Интересная темка, послежу.
А можно увеличить выходной ток?
Я ограничен внешним диаметром катушки 18 мм. Чтобы увеличить энергетику, приходится мотать толстым проводом. Ток 50 А достаточно но запаса нет.

Теоретически можно, выходной ключ организован на полевике IRLR3110ZPbF irf.com
Непрерывный ток стока 63А, импульсный несколько выше.

Можно применить более мощный полевик, например platan.ru 100В, 180А, соответственно и выходной ток может быть увеличен. Но думаю что хватит и того что стоит, просто поднять напряжение преобразователя до 70В.

Rem68
P.M.
28-6-2012 15:46 Rem68
А что с исполнительным устроиством (соленоидом)?Потому как у всех разное железо.Интересует для Кросмана 1377.
Dronnet
P.M.
28-6-2012 15:53 Dronnet
Пока я занялся электромагнитом для ИЖ-60, она более распространена.
Предполагается следующая конструкция:

DEN 54
P.M.
28-6-2012 20:08 DEN 54
Originally posted by Dmitry68:

под Крикет ф 12,1 мм L=51

Грусть тоска,а не размер.
А что плату естествоиспытатели ещё не купили? Зажрались...

Originally posted by Dronnet:
Пока я занялся электромагнитом для ИЖ-60, она более распространена.
Предполагается следующая конструкция:

А куда там в иже спрячешь 22000*50в (диаметр 35мм, длина 50мм) ? ... ещё ведь батарейки надо,крону же туда не поставишь?

Dronnet
P.M.
28-6-2012 21:07 Dronnet
А куда там в иже спрячешь 22000*50в (диаметр 35мм, длина 50мм) ? ... ещё ведь батарейки надо,крону же туда не поставишь?

Плату ещё никто не заказывал, людям естественно хочется все в сборе, чтобы было как полноценный КИТ. Разобрал, вынул лишнее, вставил, собрал и стреляешь

Кондер под резервуар, ближе к штатному УСМ, с небольшими доработками цевья ИЖ-60 влезет, а если такой электромагнит покажет свою эффективность то может и емкость удастся снизить до 10 000мкФ х 50В, а она уже совсем махонькая.

Можно и крону, но она очень быстро помрет там. Очень хорошо в цевье ИЖ-60 ложится Li-Po аккумулятор. Отлично помещается 2200мАч 7,2В, но думаю что надо применять 1800мАч 7,2В.

Относительно скоро сделаю электромагниты.

tatarin76
P.M.
28-6-2012 22:52 tatarin76
Отмечусь,нужная темка
AutoHiFi
P.M.
28-6-2012 22:58 AutoHiFi
Если я сделаю заказ, что я получу в посылке? То, что на 1-2 фото или только то, что на 3-ем фото? Будет ли какое то тех описание - схема принц -электрическая? А то имею уже опыт получения такого устройства от другого продавца - вместо включателя питания микрик, шильдики микросхем стёрты.
Хочешь поэспериментировать - одной рукой держи микрик питания, другой нажимай на микрик СК ну плюс ещё электроударник где то фиксируй и сама плата с элементами питания мешается. В один из моментов печать попадает на отвёртку и привет. Пишу продавцу - вышли схему для ремонта. В ответ - да у меня её нет под рукой, там такие то мсх.. . а больше ломаться нечему.
Я по образованию радиоинженер и сам могу собрать такую плату но не хочу. Неинтересно, да и время готов тратить на другие, более интересные для меня вещи. Поэтому и готов заплатить *просифиналам* за работу.
DEN 54
P.M.
28-6-2012 23:01 DEN 54
Originally posted by Dronnet:

Можно и крону, но она очень быстро помрет там. Очень хорошо в цевье ИЖ-60 ложится Li-Po аккумулятор. Отлично помещается 2200мАч 7,2В, но думаю что надо применять 1800мАч 7,2В.

Липоли дорого для обычного пользователя (минимум 600руб+спецзарядка), к тому же есть риск высадить их в ноль и убить, лучше батарейки которые везде продают I.M.H.O.Юзал и так и эдак.

Originally posted by AutoHiFi:
В один из моментов печать попадает на отвёртку и привет.

Сочуствую. Я бы на твоём месте ещё плату купил,и был бы аккуратнее.Или на ремонт отправил за денежку.
А продавец - не хочет схему давать,типа это его интелектуальная собственность .Его тоже можно понять.
У него помоему очень недорого платки стоят... я бы меньше чем за 5тр плату бы не стал делать скажем для 70Дж.

AutoHiFi
P.M.
28-6-2012 23:59 AutoHiFi
А продавец - не хочет схему давать,типа это его интелектуальная собственность .Его тоже можно понять.
У него помоему очень недорого платки стоят... я бы меньше чем за 5тр плату бы не стал делать скажем для 70Дж.

Из объявленных в теме 600р за плату с конденсатором мне выставил 1200р + 100р пересыл + за объявленную ценность бандероли с меня ещё на почте взяли 99р. Итого - 1400р за ненадёжное и сделанное не промышленным способом изделие. Я там менял МСХ преобразователя уже 6 раз.- 5-6 пуков подряд и привет. Сейчас использую её только в качестве ключа. А напряжение на конденсатор получаю с обычного транса через латр и выпрямительный мост. При хорошем темпе стрельбы вых. транзистор тоже нагревается неслабо. А сейчас доделываю новый соленоид с проводом потолще. Боюсь, что и вых. транзистор приговорю.
DEN 54
P.M.
29-6-2012 10:25 DEN 54
Originally posted by AutoHiFi:

При хорошем темпе стрельбы вых. транзистор тоже нагревается неслабо. А сейчас доделываю новый соленоид с проводом потолще. Боюсь, что и вых. транзистор приговорю.

Спроси у автора максимальные возможности транзистора, и не загружай его сверх этого.Соленоид мотай с соответствующим сопротивлением.
Преобразователь часом не LM 2577 ?
Может мне пора написать небольшую памятку для электроколхоза,
и дать эскиз соленоида от Униэлектры....

to Dronnet:
Плату ещё не купили? совсем обеднел народ... или у тебя их ящик?

dez13
P.M.
29-6-2012 10:43 dez13
ап земляку
Dronnet
P.M.
29-6-2012 13:31 Dronnet
Если я сделаю заказ, что я получу в посылке? То, что на 1-2 фото или только то, что на 3-ем фото? Будет ли какое то тех описание - схема принц -электрическая? А то имею уже опыт получения такого устройства от другого продавца - вместо включателя питания микрик, шильдики микросхем стёрты.

Получите именно то что на первом/втором фото, третье фото это просто ПП крупным планом. Полностью законченный КИТ для разных винтовок мне сложно представить, поэтому решил что достаточно (для начала) предложить некий набор модулей. Кстати всегда можно отказаться от чего либо, например:
- Вам нужна только сама плата с деталями, на рабочее напряжение 63В (штатно 50В);
- Вам нужно именно то что на фото 1,2 но без выключателя питания;
- Вам нужно именно то что на фото 1,2 с выключателем питания у которого кнопка красного цвета;
- Все как на фото 1,2 но без конденсатора;
- Все как на фото 1,2 но обязательно с кнопкой предохранителя, если честно то до сих пор не понимаю какую кнопку поставить и зачем этот предохранитель нужен, ведь его тоже придется куда то устанавливать. Физически кнопка предохранителя замыкает затвор выходного транзистора на корпус.
и т.д.

Вопрос как будет меняться цена от этого, мною ещё не обдумывался.


Что бы хотелось увидеть в тех описании? Описание работы устройства по принципиальной схеме?

Никогда не занимался стиранием шильдиков и маркировки. Схему могу выложить, если это действительно нужно, она достаточно простая.

Липоли дорого для обычного пользователя (минимум 600руб+спецзарядка), к тому же есть риск высадить их в ноль и убить, лучше батарейки которые везде продают I.M.H.O.Юзал и так и эдак.

Согласен, Li-Polymer аккумуляторы относительно дороги + к ним требуется спец зарядное устройство (ничего умного, но не очень дешевое), потому лучший вариант использовать обычные батарейки. Li-Po очень нравятся по характеристикам, иногда пишут что они не работают на сильном морозе и т.д., так и есть, но я никогда не пойду стрелять из винтовки на 20-ти градусный мороз.

Из объявленных в теме 600р за плату с конденсатором мне выставил 1200р + 100р пересыл + за объявленную ценность бандероли с меня ещё на почте взяли 99р. Итого - 1400р за ненадёжное и сделанное не промышленным способом изделие. Я там менял МСХ преобразователя уже 6 раз.- 5-6 пуков подряд и привет. Сейчас использую её только в качестве ключа. А напряжение на конденсатор получаю с обычного транса через латр и выпрямительный мост. При хорошем темпе стрельбы вых. транзистор тоже нагревается неслабо. А сейчас доделываю новый соленоид с проводом потолще. Боюсь, что и вых. транзистор приговорю.

Что за такая ИМС преобразователя которую можно использовать как ключ? LM2577?
Хороший темп стрельбы примерно какой? 2 выстрела в секунду?
Насчет надежности. Плату достаточно долго мучал, подавал пониженные питания (около 4 В), повышенные (около 16В), многократно стрелял, ложил на неё сотовый телефон, звонил на него, отправлял СМС, изображал всякие помехи с помощью пьезозажигалки (предварительно разобранной, чтобы металлом не экранировалась), одновременно со всем этим стрелял с неё. Никаких неожиданностей не обнаружил. Но, т.к. это электронная техника, то все равно есть риск сгореть, думаю у многих горели всякие зарядки от телефонов, сами телефоны и пр.
Призываю соблюдать осторожность, не стараться её спалить
- не подавать странные питания
- не подавать питания обратной полярности
- не стараться замкнуть какие либо проводники в ней.
- ни в коем случае не замыкать выход на электромагнит а потом жать на спуск
- ни замыкать отверткой сам конденсатор для разрядки, для этого можно просто взять обычную лампочку и разрядить кондер на неё
и тому подобное. Сходу все и не вспомню.
Вообще есть такая фраза "лучшая пайка - болт и гайка" Смысл в том что механика надежней, правда не о всех случаях.

Плату ещё не купили? совсем обеднел народ... или у тебя их ящик?

у меня их ровно 10 штук. Можно и 100 штук сделать, но чувствую что спешить не стоит

ап земляку

Спасибо, я земляк на 50%, пол жизни прожил в Краснодарском крае, пол жизни в Таганроге, без учета многочисленных командировок
Dronnet
P.M.
29-6-2012 13:34 Dronnet
ничего не понимаю, как я написал сообщение в 13:31? а оно оказалось раньше чем написал dez13 в 10:43..... .
Rem68
P.M.
29-6-2012 16:49 Rem68
Заказал бы но надо сперва вопрос с соленоидом решить.Ежей и Крыс ПСП у людей много.Хотелось бы законченный Кит.Все вместе.Послежу пока.Но есть реальный интерес.
Agriff
P.M.
29-6-2012 17:32 Agriff
У меня тоже реальный интерес, но только если будет ударник в комплекте. Сам его сделать я не смогу.
AutoHiFi
P.M.
29-6-2012 21:24 AutoHiFi
Что за такая ИМС преобразователя которую можно использовать как ключ? LM2577?
Хороший темп стрельбы примерно какой? 2 выстрела в секунду?

Да нет, там две микрухи -34063 преобразователь 555 ключ на вых. транзистор IRFZ44N. Поначалу проверил с 5-ти вольтовым источником на соленоид с 5 ом сопротивлением, было всё в порядке. А когда начал эксперименты поставил в качестве источника сборку иэ 8-ми аккам. Получилось 10,6 вольта. Немного *пострелял* и не заметил как задымилась мсх преобр-ля. Сопротивление катушки соленоида 2.5 ома. С 40 вольтовым преобр-лем больше 5 дж получить не смог. Сейчас экспериментирую с 55 вольтами, мсх преобразователя выпаяна, используется только ключ. Энергетика повысилась но запаса нет, поэтому и делаю сейчас новый соленоид с проводом 0.7. Диаметр увеличить не могу, вследствие моей конструкции. Думаю, активное сопротивление получится в районе 1-го ома.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Предлагается плата электроударника для РСР, Кр ... ( 1 )