Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Кобуры для Ратника не подошли

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобуры для Ратника не подошли

Spido
P.M. Ц
21-2-2011 13:26 Spido
Заказал через интернет-магазин 3 кобуры для Ратник 410 (7006, 7008, 7021) и Двухместный пенал (3048).
Через 3 недели получил заказ, сегодня принесли.
Качество хорошее.
Но ни одна кобура не застегивается при вставленном револьвере.
Один сантиметр не хватает до возможности застегнуть кобуры.
Вытянуть хлястик с кнопкой - нереально, нужно перебивать кнопку.
Если изогнуть хлястик и направить его по короткому пути, через револьвер, то он с огромным трудом застегивается, если кобура не одета на пояс, и хлястик некрасиво изгибается. Если это делать на поясе, то не получится вообще.
Видимо что-то не учли.
Кобура 7006 более-менее застегивается.

Двухместный пенал - очень маленький для Ратника. Патроны с магнитным держателем никак не влезут в этот пенал. Вообще сделано "от фонаря", не для Ратника.

Очень жаль, две кобуры и пенал не подошли.
И купить больше негде, никто не делает под Ратник.

StichProfi
P.M. Ц
21-2-2011 15:07 StichProfi
Ответил в РМ.
Spido
P.M. Ц
21-2-2011 15:48 Spido
Кобуры я не верну. Нет альтернативы.
Одну кобуру побрызгал изнутри растяжителем для обуви "Salton".
Весь глянец на хлястике и около него - слез. Некрасиво.
Засунул в кобуру револьвер, обмотанный в полиэтиленовый пакет, подложил бумагу под хлястик и растянул его. Удалось застегнуть и уперевшись отверткой о рукоятку - натянул хлястик на его положенное место.
Теперь сохнет.
С двумя остальными сделаю то же самое. Товарный вид у всех будет потерян.
Наверное, на производстве, могли это сделать за меня.
Я это не со зла высказываю.
Просто всегда есть разница между зарубежным товаром и российским.
Зарубежный товар не требует доработки и подходит "как родной", а российский всегда требует "напильника".
Делайте как "зарубежный" на 100%, а не только внешне.

П.С.
Для таких как я: добавьте, в итернет-магазине, бутылек черной краски для кобур, чтобы можно было купить и подкрасить растянутые кобуры.
И всем будет приятно.

StichProfi
P.M. Ц
21-2-2011 20:01 StichProfi
К сожалению в нашей стране производители оружия не заинтересованы в производстве кобур к производимому ими оружию. Из этого следует, что получить на производство ММГ в принципе не возможно. Теперь вопрос! Как сделать качественную кобуру без пистолета?
К слову, был на подобном производстве в Австрии. Так там первым кто узнает о производстве новых пистолетов это производитель кобур, а потом уже покупатель. Не говоря уже о том, что они имеют без проблем все макеты производимого в Европе оружия.
Originally posted by Spido:

Весь глянец на хлястике и около него - слез. Некрасиво.


Используйте крем для обуви. Лучше бесцветный, чтоб не пачкать одежду.
Spido
P.M. Ц
21-2-2011 20:17 Spido
Все кобуры растянул.
В целом, изделиями доволен.

МИТЯЙ63
P.M. Ц
21-2-2011 21:24 МИТЯЙ63
Теперь вопрос! Как сделать качественную кобуру без пистолета?

Ответ! Обратиться в ЛРО. Оформить лицензию. На законном основании купить оружие. Изготовить кабуру. Продать. Купить другой пистолет. И далее по алгоритму.
StichProfi
P.M. Ц
21-2-2011 21:35 StichProfi
Originally posted by МИТЯЙ63:

Ответ! Обратиться в ЛРО. Оформить лицензию. На законном основании купить оружие. Изготовить кабуру. Продать. Купить другой пистолет. И далее по алгоритму.


Это шутка?
МИТЯЙ63
P.M. Ц
21-2-2011 21:51 МИТЯЙ63
А что в этом смешного?
МИТЯЙ63
P.M. Ц
21-2-2011 21:58 МИТЯЙ63
Конечно это лирика.. . 8) Но делать что-то надо.. . Как то выходят другие производители из положения!
МИТЯЙ63
P.M. Ц
21-2-2011 22:08 МИТЯЙ63
К сожалению в нашей стране производители оружия не заинтересованы в производстве кобур к производимому ими оружию

И они правы по своему.
Из этого следует, что получить на производство ММГ в принципе не возможно. Теперь вопрос!

Невозможно надо как то исключить из производства. И сделать все ВОЗМОЖНОЕ. Тогда все получится. 8)
POMAH007
P.M. Ц
22-2-2011 06:37 POMAH007
Originally posted by Spido:

Одну кобуру побрызгал изнутри растяжителем для обуви "Salton".Весь глянец на хлястике и около него - слез. Некрасиво.


Странно. Я пользовался не Salton, а Твист'ом. Ничего не облезло. Или я слепой.
StichProfi
P.M. Ц
22-2-2011 07:33 StichProfi
Originally posted by МИТЯЙ63:

Невозможно надо как то исключить из производства. И сделать все ВОЗМОЖНОЕ. Тогда все получится. 8)


Вот мы и пытаемся. К сожалению видимо не всегда удачно.
polozovv
P.M. Ц
2-3-2011 08:45 polozovv
Я тоже получил пеналы для "Ратника" и не понял, что пытались сделать разработчики данной конструкции. Прошу ответить StichProfi
на вопрос по использованию данного пенала для револьвера "Ратник": как разработчики пенала планировали его исползование? Если по отдельности пять патронов в каждом пенале, то их не удобно извлекать, если пачкой с магнитом, то пенал с магнитом не застёгивается. Поэтому я в полном недоумении, как это использовать. Прошу разьяснить, так как и другим покупателям будет интересно это узнать!
snipersnz
P.M. Ц
2-3-2011 17:35 snipersnz
Originally posted by Spido:

Двухместный пенал (3048).


А почему вы решили, что этот пенал вам вообще подойдёт?
Ведь, на сколько я знаю, патроны в револьвер Ратник заряжаются без мунклипа( у них есть на гильзе закраина, за которую экстрактор барабана их и извлекает).
А чехол 3048 позиционируется производителем именно как:

Чехол под револьверный МУНКЛИП с магнитным держателем двухместный предназначен для переноски и быстрого использования двух револьверных мунклипов.

Эти мунклипы используются в револьверах калибра 9 Р.А.(т.е. пистолетных патронов, имеющих в гильзе проточку вместо закраины). Например, револьверы: Гроза, Лом, и конечно некоторые импортные нарезные револьверы..

Мунклип обьединяет патроны в каморах барабана в единую обойму, и без него извлечение стреляных гильз было бы весьма проблематично..

Так как высота мунклипа с патронами 9 Р.А. небольшая(их по высоте 2 штуки помещается в пенал), и извлекать их из пенала было неудобно, и был придуман магнитный держатель. Он помогает быстро извлекать патроны и вставлять в барабан.
Получился очень оригинальный, травматическо-пистолетный, аналог импортных спидлоатеров для нарезных револьверных патронов!
click for enlarge 1600 X 1200 351,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 363,1 Kb picture

polozovv
P.M. Ц
3-3-2011 06:57 polozovv
Cпасибо,snipersnz.Теперь всё встало на свои места. Но этот пенал размещён в колонке "Ратник", вот я и "купился" на него. Жаль,что подобного пенала с реальным спидлоудером для "ратника",пока нет.
snipersnz
P.M. Ц
3-3-2011 16:36 snipersnz
Может быть вот этот подойдёт?
http://www.stich.su/shop/detail/43/351/
Pro1004elovek
P.M. Ц
18-3-2011 01:12 Pro1004elovek
Вот не надо гнать на пенал для револьверного мунклипа. Так как эта вещь приемлема по своим свойствам. Я купил его и не пожалел, так как в него как раз помещаются 5 патронов. Да и габариты чехла хороши, компактный.
А магнитный держатель сразу улетел в помойку после получения на руки товара.
Spido
P.M. Ц
18-3-2011 01:20 Spido
А почему вы решили, что этот пенал вам вообще подойдёт?

Потому, что пенал стоит в колонке для Ратника.
Раз производитель заявляет пенал для Ратника, значит для Ратника.
Но оказалось, что производитель не тот и пенал не тот.
Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Кобуры для Ратника не подошли