Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Тактическое снаряжение для силовых структур ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактическое снаряжение для силовых структур

StichProfi
P.M.
30-9-2010 18:03 StichProfi
В сенябе предприятие Стич Профи начало призводство тактического снаряжения для силовых структур http://stich.su/shop/59/
С удовольствием отвечу на все вопросы и буду рад предложениям по новым моделям.
Raskin
P.M.
1-10-2010 11:17 Raskin
На мой взгляд простая набедренная кобура будет надёжнее, чем платформа плюс кобура на молле.
Hamster
P.M.
1-10-2010 11:34 Hamster
А подсумки сдвоенные для магазинов АК для крепления на набедренную платформу молле будут?
StichProfi
P.M.
1-10-2010 19:18 StichProfi
Originally posted by Raskin:

На мой взгляд простая набедренная кобура будет надёжнее, чем платформа плюс кобура на молле.


Такие кобуры есть, на успел все выложить

click for enlarge 531 X 800  55,0 Kb picture
StichProfi
P.M.
1-10-2010 19:22 StichProfi
Originally posted by Hamster:

А подсумки сдвоенные для магазинов АК для крепления на набедренную платформу молле будут?


Подсумки есть в различных вариантах. Одинарные, двойные, сдвоенные на 2 и 4 магазина. Как сделаем фото, выложу.
SergeRadd
P.M.
2-10-2010 21:29 SergeRadd
А чем простая набедренная кобура надежнее, чем платформа плюс кобура?
Raskin
P.M.
3-10-2010 13:18 Raskin
Originally posted by SergeRadd:

А чем простая набедренная кобура надежнее, чем платформа плюс кобура?


На мой взгляд, молле недостаточно надёжно фиксирует девайс.

Originally posted by StichProfi:

Такие кобуры есть, на успел все выложить


Отлично, какие цвета? На какие модели?
StichProfi
P.M.
3-10-2010 13:35 StichProfi
Originally posted by Raskin:

Отлично, какие цвета? На какие модели?


Пока только 2 цвета. Черный и оливковый в комбинации с черным (так как не все комплектующие возможно подобрать в оливковых оттенках), особенно по этой модели кобуры, так как сама она выполнена из кожи и усилена пластиком. По моделям есть ПЯ, ПМ, АПС.
Raskin
P.M.
3-10-2010 14:52 Raskin
По цветам - супер, имхо, больше и не надо, а по моделям - планируется ли что-то для травматиков?
SergeRadd
P.M.
3-10-2010 15:43 SergeRadd
На мой взгляд, молле недостаточно надёжно фиксирует девайс.

Использую кобуру и набедренную платформу с молле от СоюзСпецОснащения. Никаких трудностей надежной фиксацией девайса ни разу не было. Попробуйте качественную продукцию, и думаю, что никаких проблем не возникнет.
Raskin
P.M.
3-10-2010 15:48 Raskin
Originally posted by SergeRadd:

Попробуйте качественную продукцию, и думаю, что никаких проблем не возникнет.


Может дело и в этом, но раз есть нормальные набедренные кобуры, то пробовать не буду, а куплю то к чему больше доверия.
StichProfi
P.M.
3-10-2010 18:30 StichProfi
Originally posted by Raskin:

По цветам - супер, имхо, больше и не надо, а по моделям - планируется ли что-то для травматиков?


В поток набедренные для травмы пускать вряд ли будем, так как мне кажется они не сильно будут востребованы. Под заказ можно посмотреть, возможно что то подойдет из боевых с небольшими изменениями.
Raskin
P.M.
4-10-2010 09:31 Raskin
Originally posted by StichProfi:

В поток набедренные для травмы пускать вряд ли будем


Согласен, разумно.. . а в индивидуальном порядке под ту же грозу 2 и 3 договориться можно будет?
StichProfi
P.M.
4-10-2010 11:25 StichProfi
Originally posted by Raskin:

Согласен, разумно.. . а в индивидуальном порядке под ту же грозу 2 и 3 договориться можно будет?


Попробовать можно, уточните какой ствол.
Raskin
P.M.
4-10-2010 11:38 Raskin
Если честно, планирую приобрести Грозу 2. В принципе, обсуждение можно в ПМ.
StichProfi
P.M.
4-10-2010 11:50 StichProfi
Originally posted by Raskin:

Если честно, планирую приобрести Грозу 2. В принципе, обсуждение можно в ПМ.


Ок, как будете готовы, пишите
Raskin
P.M.
4-10-2010 11:57 Raskin
Хорошо, спасибо! В который раз убеждаюсь в качестве Вашей работы с клиентами.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
5-10-2010 12:30 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by StichProfi:

Ок, как будете готовы, пишите

Поздравляю с открытием еще одного интересного направления, Сергей!

А не планируете ли Вы выпуск РПС, по типу "Немезиды" от "Сплава"?

Я раз-два в месяц очень люблю выезжать в поле, а так как у нас рядом с городом нет специально отведенного места для стрелков любителей, то до рубежа приходится сначала ехать на машине, а потом добираться ногами по пересеченке (есть у нас заброшеный карьер). Потому тактическое снаряжение Вашей фирмы (а я лично убедился в качестве Вашей продукции) думаю, будет востребовано.

Лично мне интересно:

- полевой ранец с жесткой спинкой для кратковременных выходов, непромокаемый под дождем (в верхние карманы сплавовского "Охотника" вода от дождя таки попала на последнем выходе), с платформами моле, с надежно пришитыми, эргономичными и укрепеленными лямками, причем для здорового (мой рост 189 см., обхват груди 125 см.), а не узкоплечего и узкоспиного мужчины (ранец, что на вашем сайте видел, но дотошно изучить еще не успел - НЕ МОГУ найти информацию о нем на сайте);

- складная табуреточка или стульчик (я вешу 110 кг.), адаптированые к креплениям на вышеуказаный ранец;

- чехол на молнии (причем, чтоб можно было расстегнуть полностью и разложить, как коврик-сидушку) на поролоне средней жесткости внутри с накладными и внутренними карманами (для магазинов типа псевдотридцаток и штатных десяток, а так же принадлежностей) для карабина Сайга-МК 7,62Х39 (с разложенным прикладом карабин 95 см., со сложенным 70 см.) - может быть, адаптация такого чехольчика к креплениям на вышеуказанном ранце (если будет для карабина со сложенным прикладом), а на самом чехле и ручки для переноски (пришитые не точечно а по всему периметру - зоне нагрузки), и переносной наплечный ремень;

- РПС или боевой пояс (тактический ремень) с возможностью крепления на него непосредственно или через нашитые платформы моле разнообразнейших подсумков (лично для меня актуальны подсумки для 30-зарядных магазинов АК 7,62Х39, для 10-зарядных магазинов Сайги 7,62Х39, грузовые подсумки для коробочек с патронами, прицела с кронштейном, аптечки, бутылочки 0,5 л. с водой, подсумки для фонаря, сигнальных ракет с фальшвеерами, и всякой мелочевки - может быть, универсальный, жесткий, утепленный подсумок под мобильник/навигатор, доп/аккумулятор, документы);

- поясная полевая закрытая универсальная кобура с возможностью регулировки под разные модели пистолетов (грубо говоря от АПС до ПМ - у Тасманиан Тайгерс есть такие поясные и набедренные модели от 40 до 100 евро).

И чтоб все в одной сюжетной линии, гармонично, адаптированное друг к другу и в одной цветовой гамме, с надежной работоспособной фурнитурой и функциональное.

Разгрузочные жилеты актуальнее всетаки для боевых действий, а для тренировочно-полевых выходов лучше ранец, чехол для оружия и РПС, чтоб все, что необходимо было под рукой, а то что не очень или до места - удобно помещалось в чехле и рюкзаке.

Движетесь Вы в хорошем темпе и в нужном направлении. Так что думаю, что в скорости и над одеждой тактической своего производства задумаетесь. Всеравно теперь практически все брендовые вещи в Азии отшивают, так что лучше свое родное и с пониманием.

Залез в Ваш раздельчик "Тактическое снаряжение", многое из желанного уже увидел, и работать над чем есть. Так что удачи в правильных начинаниях.

А с покупкой универсального чехла для своей Сайги-МК пока попридержу, хочу от вас дождаться.. . думаю, что бюджетнее будет, чем от 5.11 - но, качественное.

ВЕТЕРРРРР
P.M.
5-10-2010 13:22 ВЕТЕРРРРР
да, еще перчатки тактические интересны...... .
ВЕТЕРРРРР
P.M.
5-10-2010 16:54 ВЕТЕРРРРР
Сергей, нашел на форуме информацию про Рейд-50.

256 x 400

- реально ли один из боковых карманов превратить в чехол для Сайги-МК 7,62Х39 (со сложенным прикладом она 70 см.) (но, чтоб в стенки отделения/чехла был вшит слой поролона или кожаный пенал - для более плотного удержания оружия и его предохранения, а если придумать пенал в боковом кармане рюкзака, то оружие из него вообще можно будет выдергивать. не снимая ранец)?
- реально ли во втором боковом кармане сделать отделения/кармашки под магазины для Сайги-МК - тогда и вес будет распределен равномерно?
- у Рейда-50 спинка жесткая (мне нравится спинка у сплавовского "Охотника" - мало того, что она жесткая, она еще обтянута снаружи сеточкой и формована эргономичными выступами так, что спина не потеет, а рюкзак держит форму)?

StichProfi
P.M.
6-10-2010 09:20 StichProfi
Рюкзаками пока вплотную не занимались, но в ближайшее время что то попробуем.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
6-10-2010 21:52 ВЕТЕРРРРР
а чехол для Сайги-МК?
StichProfi
P.M.
7-10-2010 07:50 StichProfi
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

а чехол для Сайги-МК?


По чехлам есть отдельные идеи, точнее интересные импортные аналоги. Тоже занимаемся
Raskin
P.M.
7-10-2010 09:44 Raskin
Помнится какое-то время назад циркулировала тема про получехол, не закрывающий пликлад и рукоятку, было бы интересно такое вашего производства.
StichProfi
P.M.
7-10-2010 11:42 StichProfi
Originally posted by Raskin:

Помнится какое-то время назад циркулировала тема про получехол, не закрывающий пликлад и рукоятку, было бы интересно такое вашего производства.


Для какого оружия интересует чехол?
StichProfi
P.M.
7-10-2010 11:43 StichProfi
Добавил несколько новых позиций в раздел.
Raskin
P.M.
7-10-2010 12:23 Raskin
Originally posted by StichProfi:

Для какого оружия интересует чехол?

Пока что, для ВПО-205-00 и для ВПО-206СП (хотя он почти такой же), могу помочь с габаритами.

ВЕТЕРРРРР
P.M.
7-10-2010 16:09 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Raskin:

про получехол, не закрывающий пликлад и рукоятку,

Дак я и предлагаю такую штуку штатно на ранце или чтобы крепилась, чтобы не снимая ранец со спину оружие можно было вытянуть.. . - в моем случае Сайга-МК 7,62Х39 со сложенным прикладом 70 см. - вполне реально даже для ранца высотой 50 см.

Если она с правой стороны ранца по ходу движения будет в таком чехле, то за рукоятку управления огнем ноупроблем ее вытянуть будет.

Причем закрывание чехла (притороченного к ранцу/рюкзаку или пришитого к нему) сделать двух видов:
- полное, когда оружие полностью охвачено чехлом и его не видно;
- частичное, когда из чехла торчит часть оружия, за которую его (оружие) можно извлечь.

ВЕТЕРРРРР
P.M.
7-10-2010 16:15 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by StichProfi:

По чехлам есть отдельные идеи, точнее интересные импортные аналоги.

Сергей, укажите ссылки на такие аналоги. Интересно посмотреть.

StichProfi
P.M.
8-10-2010 08:48 StichProfi
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

Сергей, укажите ссылки на такие аналоги. Интересно посмотреть.


flyyeindustries.com
Enf0rcer
P.M.
20-11-2010 07:49 Enf0rcer
Добрый день)
интересует вот этот ремень: http://www.stich.su/shop/detail/59/650/

-смогу ли вставить в джинсы или фастекс помешает?
-и зачем шлевки слева и справа от застежки фастекс?
-если лишнюю длину обрезать и края опалить - ничего не разлохматится?

StichProfi
P.M.
20-11-2010 08:36 StichProfi
Originally posted by Enf0rcer:

-смогу ли вставить в джинсы или фастекс помешает?
-и зачем шлевки слева и справа от застежки фастекс?
-если лишнюю длину обрезать и края опалить - ничего не разлохматится?


Все зависит от ширины шлевок. В любом случае ширина шлевок должна быть не менее 50 мм. Регулировка длины ремня происходит при загибе одного из 2 концов ремня и фиксации к ремню через "липучку". Шлевки фиксируют данное соединение. Обрезать ремень можно ножом, затем обжечь, либо просто паяльником. Но как правило это не требуется, так как диапазон регулировки достаточно большой.
SFOR81
P.M.
16-12-2010 19:07 SFOR81
Получил посылку с тактическим снаряжением. Лёгкий предварительный отчёт на основании коллективного мнения, который в процессе эксплуатации при необходимости буду дополнять.
1. Автоматическая кобура для пистолета Ярыгина, полученная для теста, подробнейший отчёт SergeRedd по данному изделию в данной теме:
Новая автоматическая кобура для спецподразделений
От себя могу добавить:кобура достойная, разговоры об её тяжести-это разговоры, основное её предназначение вижу в использовании со средствами индивидуальной защиты в ходе проведения мероприятий с применением физической силы(задержания),где оружие может быть применено только в крайнем случае.
Информация к размышлению:
- всё-таки я и большинство моих коллег скорее бы убрали дополнительный предохранительный хлястик, чем оставили;
- в ходе применения с бронежилетом просился небольшой угол между ремнём и кобурой, т.к. расстояния между ними не вполне достаточно(кнопка так и норовит под броню залезть),да и рука в данном случае себя по другому ведёт-на вопросы из рубрики "ствол, смотрящий в ногу-это ПЛОХО!" отвечать не хотелось бы,у меня по этому поводу своё мнение.
2. Кобура поясная закрытая:
http://www.stich.su/shop/detail/59/664/
Кобура "всепогодная" так сказать, можно цеплять везде. Ярыгин далеко не пистолет для скрытого ношения, но данное изделие старается скрыть максимально этот недостаток. Но лучше её применять на различных ЖТУ и разгрузочных системах.
Информация к размышлению:
- кнопку закрытия клапана вынести за пределы велкро, ближе к нижнему краю.
3. Подвесная система на бедро N 2:
http://www.stich.su/shop/detail/59/651/
Изделие, заслужившее "приз зрительских симпатий" от моих сослуживцев. Прекрасная вещь. Конструкция фастексов обеспечивает комфортные перемещения в любых направлениях и уровнях. Нигде "не тянет" за счёт игры фастексов. Сидит как литая. Демонтаж с поясного ремня производить можно, не снимая ремень. Мелочь,а приятно.
Информация к размышлению:
- длиньше сделать ленты велкро для увеличения хода регулировок(особенно это может сказаться на высоких людях или одетых в тёплую одежду).
4. Ремень тактический:
http://www.stich.su/shop/detail/59/650/
Отличный жесткий ремень. Вешай не хочу. Фастекс двойной фиксации повышает надёжность крепления. Шлёвки на кнопках слева и справа облегчают регулировку размера ремня. Опять же-мелочь, а приятно.
5. Подсумок:
http://www.stich.su/shop/detail/59/721/
- всё хорошо, но маловат чутка под магазин АК-103,излишнее напряжение на клапане при закрытии на кнопку чувствуется, в связи с чем фиксация клапана на велкро слабее.
6. Чехол:
http://www.stich.su/shop/detail/59/654/
Добавить нечего. Всё устраивает.
7. Ремень одноточечный:
http://www.stich.su/shop/detail/59/687/
С "Вихрем" такой ремень, как говорит мой напарник-САМЫЙ САМОЛЁТ.
- смущает ворсистость оплётки резинового жгута, насколько она прочна покажет время, обязательно сообщу результат.
8. Пластиковая кобура:
http://www.stich.su/shop/detail/680/
Требует теста, как мне кажется прекрасная кобура для работы в зданиях и при сопровождении. Там где нужна скорость извлечения и надежность фиксации одновременно лучше можно найти, но где за такую цену, такое качество и отношение к клиенту не знаю.
Обе кобуры ждёт испытание зимой, там и посмотрим.
Всё снаряжение отменного качества, советую к применению, люфтов при совместном использовании подвесной системы+подсумок АК+чехол ПЯ не наблюдается. Первое впечатление больше, чем положительное. Все замечания носят информативный характер, крайне негативного впечатления не производят и на функциональность не влияют либо влияют, но не сильно.
Не смотря на всё вышеизложенное, моими друзьями уже формируется новый заказ из данной серии на подарки от СТИЧ ПРОФИ себе любимым к Новому году. Так что высказанное мною мнение не только моё.
Спасибо за внимание. С уважением.
StichProfi
P.M.
16-12-2010 19:30 StichProfi
SFOR81 спасибо за развернутый отзыв. Все замечания приняты к сведению.

StichProfi
P.M.
16-12-2010 19:40 StichProfi
Представлю несколько новых разработок.
Чехол для переноски пулеметной коробки на 100 патронов.
Особенности данного чехла заключаются в том, что при надежной фиксации на ремне или разгрузочной системе требуется не более 10 секунд, чтобы произвести установки коробки на пулемет.

click for enlarge 474 X 800 103,0 Kb picture click for enlarge 800 X 708 99,2 Kb picture click for enlarge 730 X 800 137,6 Kb picture click for enlarge 430 X 800 102,4 Kb picture

StichProfi
P.M.
16-12-2010 19:48 StichProfi
Вот еще на поясе

click for enlarge 655 X 800 106,3 Kb picture click for enlarge 600 X 800 104,5 Kb picture click for enlarge 591 X 800 109,2 Kb picture click for enlarge 600 X 800 120,8 Kb picture

StichProfi
P.M.
16-12-2010 20:17 StichProfi
Универсальная закрытая кобура с возможностью использования оружия с фонарем.

click for enlarge 800 X 657 132,1 Kb picture click for enlarge 600 X 800 108,7 Kb picture click for enlarge 531 X 800 96,0 Kb picture click for enlarge 654 X 800 116,5 Kb picture
click for enlarge 488 X 800 80,1 Kb picture click for enlarge 562 X 800 108,4 Kb picture click for enlarge 495 X 800 90,1 Kb picture click for enlarge 531 X 800 85,8 Kb picture click for enlarge 800 X 651 113,3 Kb picture

SFOR81
P.M.
18-12-2010 02:10 SFOR81
Originally posted by StichProfi:

Представлю несколько новых разработок.
Чехол для переноски пулеметной коробки на 100 патронов.
Особенности данного чехла заключаются в том, что при надежной фиксации на ремне или разгрузочной системе требуется не более 10 секунд, чтобы произвести установки коробки на пулемет.


Поближе бы рассмотреть, но предварительно могу сказать распространение может получить только среди боевых подразделений, обремененных командировками, среди строевых частей вряд ли.А предварительная цена?
SFOR81
P.M.
18-12-2010 02:11 SFOR81
А сумки под сброс магазинов производите?
StichProfi
P.M.
19-12-2010 17:04 StichProfi
Originally posted by SFOR81:

А предварительная цена?


По цене пока информации нет. Сделаем оснастку, запустим пробную партию и посчитаем.
Originally posted by SFOR81:

А сумки под сброс магазинов производите?


Да, производим.

click for enlarge 526 X 800 116,4 Kb picture click for enlarge 551 X 800 117,1 Kb picture click for enlarge 524 X 800 125,2 Kb picture click for enlarge 521 X 800 80,1 Kb picture click for enlarge 635 X 800 113,9 Kb picture


Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Тактическое снаряжение для силовых структур ( 1 )