|
25-8-2010 16:41
КМ
Когда на форуме появилось сообщение о сумках для ношения оружия, я заинтересовался. Во-первых, носить оружие по теплой погоде сложно. Во-вторых, производитель знакомый. Качество его продукции не вызывает нареканий, да и желание идти в ногу со временем вызывает уважение. Тем более что желание и умение работать вкупе с умением общаться с потребителями по нынешним временам редкость. К сожалению большая. Так я стал обладателем сумки из первой партии
У сумки гражданский вид. Например, замечал, что у сотрудников различных "ведомств" и рядовых граждан сумка не вызывает никаких ассоциаций. Возможно, это кому-то покажется глупым, но оружие не терпит неуважения и требует действий отточенных до автоматизма. Поэтому получив сумку, испытал ее в тире на тренировке по практической стрельбе. Результатами поделился с производителем. Итогом работы компании (моя заслуга тут невелика) стала новая сумка: Однако результаты работы очень сложно оценить, не зная истории. А результаты стоят того! Ибо новая сумка это такой же шаг вперед как переход от классической компоновки автомобилей к переднему приводу. Первое и самое важное относилось к кожаным вкладным кобурам. СТИЧ ПРОФИ делает прекрасную кожаную амуницию, но в сумки их высокие качества оказались минусом. Кожа для поясной кобуры - решение вполне оправданное: комфорт для тела, надежная фиксация оружия, благородный внешний вид. Но в сумке есть кожаная стенка, соприкасающаяся с телом, значит, комфорт уже обеспечен. Надежность фиксации -сумка носится закрытой, и наружная стенка прижимает пистолет к внутренней. На тренировке мои опасения оправдались на 300%. Кобура слишком хорошо фиксировала пистолет - сила трения пистолета о кобуру превышала силу сцепления липучек. В итоге при попытке скоростного извлечения я выдергивал пистолет вместе с кобурой! Это вызывало бурную реакцию окружающих до тех пор, пока я не приспособился делать все плавней и аккуратнее. В стрессовой ситуации контролировать свои действия намного сложнее. Поэтому настойчиво предложил производителю заменить кожу на синтетику. И он пошел на это. Может быть и скрепя сердцем, но пошел. Результат не замедлил себя ждать - при самых резких рывках кобура оставалась в сумке. Другим важным моментом оказались "ушки" для открытия сумки. Вот они вредители Казалось бы, ушки как ушки, но не все так просто. При попытке резко открыть сумку они пытались выскользнуть из рук. В итоге после тренировки пальцы левой руки болели. Я предложил перейти на колечки. У производителя оказался свой взгляд, но об этом позже. Еще одним важным моментом оказался размер сумки. Для удобства извлечения оружия, оно должно располагаться под углом 10-30 градусов к вертикали с небольшими (минимум 20-30 мм) до стенок. В противном случае пистолет достать проблематично. Оказалось, что в нынешнем виде сумка прекрасно подходит для компактов МР-78/79, WASP и иже с ними. ХОРХЕ-1 ("пластиковый") влезал туда строго вертикально и не очень хотел вылезать из сумки. Понравилось видно. Были и более мелкие пожелания. Например, некуда было убрать телефон. И он хаотично болтался по сумке, в такт шагам соударяясь с другими предметами.
- один с секундомером и каким-нибудь звуковым сигналом, Сотрудник с ножом встает на расстоянии 5-6 метров от сотрудника с пистолетом. Человек с секундомером подает звуковой сигнал и включает секундомер. По этому сигналу человек с ножом должен начать движение и коснуться человека с пистолетом. Тот, в свою очередь, должен успеть достать пистолет из закрытой сумки и "выстрелить". В итоге я получил на испытания новую сумку. Увеличенного размера. Намного более интересную чем исходный вариант. Увеличение размеров пошло на пользу. Теперь практически любой пистолет можно разместить под оптимальным углом. У новой сумки оригинальный способ открывания. Если модератор сочтет необходимым, то напишет более подробно, а я пока напишу обтекаемо. К этому способу я поначалу отнесся скептически. Да и расположение клапана удивило. Даже подумал, что его логичнее перенести на ту часть сумки на которую крепится кобура. Это позволило бы большим пальцем левой руки удерживающей сумку приоткрывать сумку заранее. Однако мой секпсис был развеян в тире. Сумка прекрасно расстегивалась без этого. Перекос минимальный и на извлечении не сказывается. Думаю, что могу поздравить производителя с разработкой отличного способа!!! Сумка открывается быстрее сумок конкурентов. Единственное пожелание чуть-чуть - буквально по 1 см с каждой стороны увеличить ширину клапана. Так, чтобы он скрывал замочки молний. Тогда маскировка будет 100 процентов. Синтетическая кобура ОДНОЗНАЧНО улучшила извлечение оружия. Снизилось время, а сама кобура не пытается "выпрыгнуть" вслед за пистолетом. Появился удобный внутренний карман для телефона. А в наружный прекрасно помещается УДАР, хоть старый, хоть новый (УДАР-2) Причем он там почти не заметен и извлекается достаточно легко и быстро. Хорошо смотрится новый ремень. Он явно добавляет благородства. Хотя широкий ремень старой сумки был немного удобнее при извлечении.
За фото не ругать! В наличии только телефон и панорамник. |
|
27-8-2010 16:29
KASKADT
Уже известна дата начала продаж?
|
|
27-8-2010 21:34
КМ
Не знаю.
------ |
|
28-8-2010 07:53
StichProfi
Сейчас отрабатываем новую модель и делаем оснастку. Скорее всего недели через 2 заменим старую модель на новую. |
|
29-8-2010 00:15
Danger Diamant
Отличный и познавательный обзор, спасибо.
|
|
30-8-2010 12:41
КМ
Старался. Кстати, в Москве сумку можно увидеть и живьем.
------ |
|
1-9-2010 20:50
volkov_aleksandr
очень хорошо что учли все пожелания и усовершенствовали сумку. доношу первую модель и буду заказывать новую =)
|
|
3-9-2010 16:02
ВаняМ
Скажите пожалуйста, будет ли полностью кожаный вариант новой модели сумки? |
|
3-9-2010 23:43
StichProfi
Будет |
|
9-9-2010 17:30
ВаняМ
Возникает два вопроса: |
|
9-9-2010 21:01
StichProfi
По срокам точно сказать не могу, так как новая сумка будет сделана по другой технологии и из другой кожи. Может пройти более менее гладко, а может запнемся где то по дороге. Расчитываем в октябре. Размер доп. отделения будет минимальный. Под паспорт, разрешение и т.п. |
|
10-9-2010 10:09
ВаняМ
1) Если выйдет хотя бы до Нового года - это уже будет хорошо! |
|
10-9-2010 11:14
StichProfi
Я сейчас в отпуске, поэтому нет возможности померять размеры. Ориентируйтесь примерно по размеру ПМ. |
|
10-9-2010 11:16
StichProfi
Я сейчас в отпуске, поэтому нет возможности померять размеры. Ориентируйтесь по размерам ПМ. |
|
10-9-2010 12:05
ВаняМ
Т.е. размер дополнительного отделения будет меньше, чем основного (как я понял, в основное помещаются любые модели короткоствольного травм. оружия)? |
|
10-9-2010 12:37
StichProfi
По ширине и высоте он будет примерно такой же, только тоньше. |
|
10-9-2010 12:54
ВаняМ
Если этот дополнительный карман будет по габаритам равен длине и ширине Т-10/Т-12 - то это будет оптимум. |
|
14-9-2010 13:21
KASKADT
Еще не пустили в продажу новую сумку, всмысле старую с апгрейдом?
|
|
17-9-2010 18:50
Papic
присоединяюсь к вопросу! жду с заказом
|
|
17-9-2010 20:30
StichProfi
Если не ошибаюсь, то первая пилотная партия запущена. |
|
17-9-2010 20:53
Samarskiy_zmey
Долгие продолжительные аплодисменты.
Первая сумка, которая была прислана мне на тестирование трудиться.. . с плечом сроднилась.. . А тут еще и новинка нарисовалась. Сергей, тебе бы для других отечественных производителей школу открыть.. . по иенеджменту ) |
|
17-9-2010 22:30
Papic
погодите, они еще не весь рынок себе забрали
)P.S. вот еще б потратились немного, сделали би сайт нормальный с фоками кобур на теле, а так же всех новинок оперативно.. . и оплату там же кредиткой.. . |
|
20-9-2010 00:51
SashaAn
то есть, уже можно заказывать-покупать? |
|
20-9-2010 08:04
StichProfi
Можно |
|
22-9-2010 14:14
Papic
уточню: в модифицированной сумке сейчас идет старый вкладыш, кожаный.. .
|
|
22-9-2010 23:25
SashaAn
ДЫК, вкладыш, вроде отдельно покупается? |
|
23-9-2010 08:43
Papic
отдельно. просто ТС описывает синтетическую кобуру, но это был образец, и в серию еще не пошел, как я понял.. .
|
|
23-9-2010 09:52
КМ
Поясню. Сначала к сумки шел кожаная вкладная кобура. Затем производитель прислал синтетическую. Мое мнение, если есть выбор, то в сумку необходимо заказывать синтетическую.
------ |
|
23-9-2010 10:43
Papic
Татьяна говорит что вам был прислан опытный образец и в серию он пойдет не скоро.. . Я считал что обновленная сумка будет комплектоваться описанным вами вкладышем, и обломился.. .
|
|
23-9-2010 22:09
Padonag
Можно ли выложить фото повторно или со ссылкой на другой ресурс, хочу заказать новую сумку, но хотелось бы взглянуть на фотографии.
Заранее спасибо. |
|
23-9-2010 22:46
КМ
Если в Москве, то можно взглянуть на нее живьём.
![]() ------ |
|
23-9-2010 23:36
Padonag
В регионе( Так что в живую ну никак(
|
|
24-9-2010 07:46
StichProfi
Новые сумки начали делать пока только из кожи. На последней выставке легпром нашли очень интересную ткань. Как получим сделаем из нее. Визуально сумка мало чем отличается от существующей. Основное отличие в принципе ее расстегивания, не считая небольших конструктивных изменений. |
|
24-9-2010 18:10
Максевич
Вот всё хорошо, только фото не открываются. Как сумку посмотреть?
|
|
24-9-2010 18:28
StichProfi
Сегодня приняли решение поменять кожаные кобуры в сумке на синтетические. |
|
24-9-2010 20:50
SashaAn
упс! я сделал заказ буквально вчера оплатил.. . я могу получить синтетическую кобуру для сумки? письмо отправил на shop@stich.su> |
|
24-9-2010 21:21
Papic
да они еще 10 дней заказ шить будут, так что есть шанс успеть
))
|
|
24-9-2010 21:26
SashaAn
искренне надеюсь, что сошьют за разумное время и с синтетической кобурой |
|
24-9-2010 21:39
Papic
а вот фиг, т.к. от принятия решения до начала выпуска пройдет время - надо же тех. процесс поставить.. . но вообще набо Татьяне отписаться и спросить. Сам пару дней как заказал.. .
|
|
24-9-2010 22:36
SashaAn
я уже отписался.. . наверное, в понедельник увидит.. . заказ оплатил вчера.. . надеюсь, стич, как всегда, будет лицом к клиенту в принципе, - дней десять изготовления я вполне понять могу |
|
|