Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Кобура поясная летняя для Т10 5313

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобура поясная летняя для Т10 5313

DFatMan
P.M. Ц
17-6-2010 20:36 DFatMan
Пишу о кобуре для Т10 за номером 5313 (и думаю, что это же справедливо для 5314).
До этого, проносил ее несколько месяцев между рубашкой и штанами и она показалась мне абсолютно адекватной. Тут настала 30-градусная жара и нарядил я ее между штанами и телом.
Через 4 дня выяснилось, что из-за того, что кнопка защелки магазина не скрыта кожей в месте прилегания к телу - направляющие той кнопки ржавеют со страшной силой (деталь 19, "втулка фиксатора магазина"), на тренировке, при выбросе магазина, заклинило в открытом виде.
Единственная мысль которая у меня появилась - кобура, со стороны прилегающей к телу, должна закрывать кнопку выброса с запасом и все будет чудесно.
click for enlarge 1552 X 2592 507,4 Kb picture

Во всем остальном кобура практически идеальна, но это - что-то страшное

click for enlarge 1552 X 2592 558,4 Kb picture

click for enlarge 1552 X 2592 924,5 Kb picture

Извлеченная "кнопка фиксатора/защёлки/магазина", вся в "ржавых соплях".
click for enlarge 1552 X 2592 658,8 Kb picture

StichProfi
P.M. Ц
18-6-2010 07:20 StichProfi
Originally posted by DFatMan:

но это - что-то страшное


Кнопку специально освобождали что бы не было не произвольного нажатия. Видимо эту проблему надо решать по другому. Скоро будет другая модель N 16 для лета. Она будет с обратной стороны полностью закрыта и сделана из мягкой кожи. Фото в соседней теме.
a speed
P.M. Ц
19-6-2010 10:17 a speed
Originally posted by StichProfi:

Кнопку специально освобождали что бы не было не произвольного нажатия.


Да. У меня нажималась и я даже чуток подрезал:
keke28.fotoplenka.users.photofile.ru
keke28.fotoplenka.users.photofile.ru
keke28.fotoplenka.users.photofile.ru
DFatMan
P.M. Ц
21-6-2010 17:24 DFatMan
Originally posted by StichProfi:

Кнопку специально освобождали что бы не было не произвольного нажатия. Видимо эту проблему надо решать по другому. Скоро будет другая модель N 16 для лета. Она будет с обратной стороны полностью закрыта и сделана из мягкой кожи. Фото в соседней теме.

Получается - не годится она для летнего ношения. Что же, пусть будет для максимально скрытного ношения под пиджак.
Redfield
P.M. Ц
26-6-2010 12:48 Redfield
Originally posted by DFatMan:

Через 4 дня выяснилось, что из-за того, что кнопка защелки магазина не скрыта кожей в месте прилегания к телу - направляющие той кнопки ржавеют со страшной силой (деталь 19, "втулка фиксатора магазина"), на тренировке, при выбросе магазина, заклинило в открытом виде.


Одно могу сказать.
Этого эффекта Вы никак не за 4 дня добились.
Чтобы заржавело до клина надо месяц оружие не осматривать.
DFatMan
P.M. Ц
28-6-2010 06:42 DFatMan
Одно могу сказать.
Этого эффекта Вы никак не за 4 дня добились.
Чтобы заржавело до клина надо месяц оружие не осматривать.

Могу сказать, что лучше знаю за сколько она заржавела ибо каждый день вставляю и вынимаю магазин.

Redfield
P.M. Ц
28-6-2010 08:08 Redfield
Originally posted by DFatMan:

каждый день вставляю и вынимаю магазин.


И при этом спокойно смотрите на нарастающее оржавление? И ничего не пытаетесь с ним сделать?
DFatMan
P.M. Ц
28-6-2010 12:20 DFatMan
И при этом спокойно смотрите на нарастающее оржавление? И ничего не пытаетесь с ним сделать?

И при этом ржавления не вижу, пока кнопку не заклинило. Оно внутри (см. фото).
Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Кобура поясная летняя для Т10 5313