|
9-6-2010 07:25
VNV
как вы себе представляете идеальную сумку под ваше оружие?
мне, например, была бы интересна сумка сделанная по той же технологии, что и сумка от Стичпрофи, но с единственным максимально плоским отделением под пистолет, без доп кармашков, но с панелями Юниклик, к примеру, на фронтальной поверхности, снизу и по бокам сумки. и важно чтобы цветовая гамма была такой же нейтральной, как на теперешней сумке. пофантазируем? |
|
9-6-2010 12:22
steklov-spb
Я тоже за более плоскую сумку. Заказал бы с удовольствием.
|
|
9-6-2010 20:03
VNV
что, и все, больше идей нет?
кто что думает на счет пружинки в сумке, которая, при выдергивании специальной чеки, мгновенно открывала бы оружейное отделение? |
|
10-6-2010 06:54
StichProfi
Я хотел тоже поднять вопрос по алтернативному открыванию сумки. Молния застежка довольно надежная, но не достаточно быстрая. Если есть мысли по этому поводу, прошу писать в тему. Автору лучшей идеи обещаю сумку в подарок. |
|
10-6-2010 07:37
aruna
Тонкий (гибкий) магнитный кант по периметру открывающегося отсека |
|
10-6-2010 07:59
StichProfi
Это что то из области нано технологий?
|
|
10-6-2010 09:01
VNV
насколько прочно он будет держать нагруженную сумку? допустим, если я на свою сумку мечты повешу на фронтальную панель патронташ на 30 патронов 12к, т.е. около 1,5 кг. |
|
10-6-2010 09:04
aruna
Нужно смотреть у изготовителя, там цифры приводятся. Я в полушутку упомянул, но что-то, мне кажется, в этом есть. Может, не для тактической сумки (на которую нагружаются десятки патронов), а именно для небольшой и плоской (под пистолет, доп. магазин, документы и ключи). Вшитая магнитная полоса по одной стороне отсека и вшитый металл (полоска, проволока?) по другой...
|
|
10-6-2010 09:19
StichProfi
Ни разу не встречал. Но идея рабочая, я прозондирую, спасибо. |
|
10-6-2010 09:20
ag111
Сумка должна быть только под пистолет, заменитель кобуры. Даже доп магазин надо носить отдельно, не говоря уж о ключах. Вопрос открывания пока мировой практикой не решен, или надежность, или быстрота и удобство. Рвущаяся молния пожалуй пока оптимальнее всего. Магниты интересно, думал, но не намагнитит ли это пистолет ???
|
|
10-6-2010 09:33
VNV
а не пофигу, если даже намагнитит? ![]() думаю, мощщи магнитов не хватит для создания сколько-нибудь серьезной намагниченности. к стати, как на счет магнитной кобуры для пистолета в виде одной плоской панели? ) |
|
10-6-2010 09:34
VNV
лично мне нужна цивильно-тактическая сумка, чтобы и в городе прилично смотрелась и не в городе была полезна и удобна. |
|
10-6-2010 09:42
ag111
Намагниченный пистолет - риск отказа. Нах, нах.
|
|
10-6-2010 09:59
aruna
Originally posted by ag111:
А как же использование магнитных держателей для магазинов в IPSC??? |
|
10-6-2010 10:57
VNV
думаю, намагниченность затвора, ствола и рамки будет сильнее влиять на функционирование, чем намагниченный магазин. вопрос - насколько критично? по поводу системы открывания. предлагаю что-то вроде мышеловки наоборот - две металлических рамки, вшитых в края сумки, соедиенные шарнирами и пружиной. когда сумка закрыта "мышеловка" взведена, открывание блокируется чекой. когда чека выдергивается, "мышеловка" открывается и пружина расталкивает половинки сумки. экономия на пластиковом канте вдоль молнии, к стати |
|
10-6-2010 11:03
ag111
Чеку дергать неэргономично. Нужна кнопка - клавиша, нажимаемая вниз. Но вопрос случайного нажатия .. .
|
|
10-6-2010 11:11
VNV
хорошая идея. со случайным нажатием вопрос технологически решаемый. пружину, там, под кнопку, к примеру.. . |
|
10-6-2010 11:48
StichProfi
Магниты заказал, приедут, буду эксперементировать.
|
|
10-6-2010 12:04
aruna
Если получится - я первый в очередь, аналогов в мире пока нет |
|
10-6-2010 12:09
VNV
ну ладно, я вторым постою
|
|
10-6-2010 12:18
StichProfi
Идея тоже заслуживает внимания. Главное при срабатывании пружины не отбить я.. ца. Тоже обмозгуем.
|
|
10-6-2010 12:20
VNV
правильное расположение сумки решает ![]() ну и пружину от медвежьего капкана не надо использовать )))) |
|
10-6-2010 20:33
volkov_aleksandr
мне бы хотелось видеть сумку под формат а4
а по-поводу открывания почему бы не сделать более жесткие стенки отсека и крышку на двух молниях, которые открываются одновременно (аналогичная система на спортсумках) и оружие просто вынимается. еще думаю можно использовать липучку, также часть отсека просто закрывается липучкой, а при ее срывании открывается доступ к оружию. |
|
11-6-2010 13:02
NickSvn
А зачем открывать сумку? По-моему, лучше чтобы пистолет сам выпрыгивал из сумки в руку. У сумки, боковые стенки сделать сплошными, а кобуру-вкладыш с пружиной. Пистолет вставил - пружина защёлкнулась, сверху на пистолет надавил - пистолет прыгнул в руку. Если жесткость сумки не позволяет давить на сам пистолет, ничего не стоит сделать кнопку под большой палец. Нажал - пистолет в руке.
|
|
11-6-2010 13:07
StichProfi
Открывать сумку надо для свободного хвата. Если оставить щель сверху, то и пружина не поможет, пока руку просунешь, пока пистолет достанешь.. .
|
|
11-6-2010 17:01
NickSvn
В том то и дело, что руку никуда просовывать не надо, нажал на кнопку - пистолет выходит за пределы сумки, прямо в руку. Всё делается одной рукой и очень быстро. Еще бы понять, как здесь вешать картинки, приложил бы рисунок.
|
|
11-6-2010 17:11
ag111
Значок с карандашом над своим сообщением. Фотки вставляются в режиме редактирования своего сообщения.
|
|
11-6-2010 18:58
NickSvn
Спасибо!
Как-то так: |
|
12-6-2010 10:24
steklov-spb
ИМХО большая вероятность, что пистолет может просто выпасть, т.к во время резких движений сумка не всегда находится в строго вертикальном положении.
|
|
16-7-2010 08:04
VNV
а тут есть какие-нибудь новости?
|
|
16-7-2010 10:24
amateur94
Представляется плоская сумка с плоским же клапаном.. . при нажатии кнопочки/выдёргивании чеки подпружиненный плоский клапан становится вертикально, при этом что-то типа подпружиненной пластиковой кобуры движется вверх, выталкивая рукоятку пистолета из сумки. Согласен, звучит несколько бредово
|
|
16-7-2010 10:59
StichProfi
Сейчас поменяли эксперементально концепцию открывания сумки, которую отправили на тест в Москву. Подождем результатов.
|
|
26-8-2010 23:47
ilyanemo
добавлю свои пять копеек, опыта с сумками такого рода никакого. всегда пользовался только кобурами.
Раз уж речь зашла об идеальной сумке именно для ношения оружия, то: 1. представляю себе сумку без излишеств, то есть без отделений под телефоны. ключи и т.д. (хотя наличие таких карманов\отсеков понятно, доп функциональность любят все );2. ремень - понятно что любое оружие это вес, соответственно он не должен вытягиваться (материал), не резать плечо (ширина) ну и механизм фиксации регулировок; 3. Запасной магазин - много вариантов, но он не должен утолщать сумку, поэтому расположение магазина вертикально: хоть внутри хоть снаружи отдельным карманом уширяя сумку; горизонтально - внизу сумки, проще всего опятьже отдельным карманом; 4. впринципе я закончил бы третьим пунктом, но идут споры по поводу механизма быстрого открывания\извлечения, и на этот счет у меня такая мысля закралась в голову: а нельзя на одной сумке применить два способа открывания, один для повседневного использования (молния). а второй для экстренного открывания (тут уж как фантазия разыграется: кнопки, липы, магниты) при обратном застегивании второго, придется попотеть))) но это и нужно не так часто, а все остальное время пользоваться молнией. вот как то так |
|
2-9-2010 09:43
Yura_L
Меня устраивает сумка Спич-Профи. Единственно - отделение под оружие - излишне большое. Если его сделать поуже, то и толщина сумки заметно уменьшится.
Открывается она тоже быстро, одним движением, благодаря специальному ушку. Насчет отделения для документов/телефона/ключей - на мой взгляд, оно крайне полезно, не надо обвешиваться множеством сумок и чехольчиков. Особенно летом, когда карманов - дефицит. |
|
3-9-2010 08:44
КМ
Оно должно быть большим, иначе извлечение будет затруднено. ------ |
|
3-9-2010 10:22
Ustas-Aleks
в общем основное - это такая откидная крышка на круглых магнитных застежках, под ней вырез для оружия, внутри крепится кобура. Сама сумка и крышка должна сохранять форму (т.е. быть достаточно жесткой). Остальное - кроме крышки, сделать как на вашей имеющейся сумке.
|
|
3-9-2010 23:34
StichProfi
А если вторая рука занята? Одной рукой при таком клапане будет не удобно доставать оружие. |
|
4-9-2010 01:21
Holms65
Какая вторая рука, вы о чём?Ustas-Aleks всё чётко изложил:Она легко и быстро открывается(на магните ведь)при движении руки(например правой)вверх, при чём рука(всё та же)при наличии в сумке выреза сразу ложиться на оружие. Очень здорово придумано! |
|
|