Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Системы для скрытого ношения малогабаритных пи ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Системы для скрытого ношения малогабаритных пистолетов

НеКсюша
P.M.
12-5-2010 16:30 НеКсюша
Предприятие СТИЧ ПРОФИ разработало и предоставило мне две системы ношения пистолета WASP R. Качество исполнения - изумительное. По функциональности разговор пойдёт далее.

1. Система скрытого ношения на бедро.
Карман для пистолета разместила на внутренней стороне бедра. Барышни имеют привычку носить капрон, поэтому эта система вынуждена сползать по нему (медленно) вниз под тяжестью пистолета, приходится поправлять. В принципе, зрелище волнующее, но скрытость пистолета превращается в ничто . Пыталась поднять повыше, чтоб зафиксировать - держится, но ходить неудобно. На голое тело носить пока не пробовала, погода нас в Сибири пока что не радует.
На будущее изготовителям: если шьёте такую систему заведомо для дамы - убирайте малейшие заусенцы, иначе жуткие затяжки на колготках.
click for enlarge 1549 X 2110 772,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 2880 297,3 Kb picture

НеКсюша
P.M.
12-5-2010 16:40 НеКсюша
Выбрала самую узкую юбку из своего гардероба - в ней слегка видать систему. В остальных - нет.
НеКсюша
P.M.
12-5-2010 16:52 НеКсюша
2. Система скрытого ношения на талию

Отличная идея. Мне очень понравилась. Изготовителям: всёж-таки угол нужен, хотя бы на 5 минут, а то получается, что вынимаешь пистолет прямо себе в грудь.
click for enlarge 756 X 572 129,5 Kb picture

НеКсюша
P.M.
12-5-2010 16:57 НеКсюша
Под одеждой практически не видно, вот например, в свободной блузке. Конечно в облегающем трикотаже видно будет.
click for enlarge 1100 X 1386 414,3 Kb picture
НеКсюша
P.M.
12-5-2010 17:02 НеКсюша
Ещё один нюанс - жёсткий материал - через 10 минут покраснение кожи от краёв резины. Ну это возможно просто я изнеженная. Для себя отметила самый удобный вариант: поверх блузки под пиджак. Как вариант на маечку.
click for enlarge 1920 X 2880 271,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 2880 314,2 Kb picture click for enlarge 1881 X 3231 318,8 Kb picture

НеКсюша
P.M.
12-5-2010 17:10 НеКсюша
В общем, СПАСИБО! Про то, что в спортивной одежде эту систему вообще не будет видно, Вы, наверное, и так поняли!
StichProfi
P.M.
12-5-2010 18:29 StichProfi
НеКсюша спасибо за тест и фото. Замечания обмозгуем и поправим. Грудь действительно не учли, так как у технолога она отсутствует . Если не сложно, хотелось бы услышать Ваши отзывы после некоторого периода носки, если конечно Вы данные кобуры будете использовать.
snipersnz
P.M.
12-5-2010 19:36 snipersnz
Класс!!!!
Идея и фотоотчёт выше всяких похвал
SDR
P.M.
12-5-2010 22:30 SDR
система нерабочая
насмотрелись фильмов про шпионов
НеКсюша
P.M.
13-5-2010 01:56 НеКсюша
Originally posted by SDR:
система нерабочая
насмотрелись фильмов про шпионов

Та, что на талию вполне рабочая.

StichProfi
P.M.
13-5-2010 07:10 StichProfi
Originally posted by SDR:

система нерабочая
насмотрелись фильмов про шпионов


Почему? Можно подробнее?
Samarskiy_zmey
P.M.
13-5-2010 16:54 Samarskiy_zmey
Система вполне достойная, и опробована в реале неоднократно. Рад, что у нас появилась. Буржуи давно таким делом пользуются.

Originally posted by StichProfi:



Попробуйте на бедро использовать подобие силикона или латекса как антискользящее покрытие, точно не уверен как называется, на женских чулках такая фигня на резинке внутри (жена идею подкинула).

НеКсюша
P.M.
13-5-2010 17:52 НеКсюша
Чулочный силикон после некоторого времени использования станет жёстким (загрязнение, потеря влаги) и держать перестанет. Он действительно удобен на чулках, которые больше недели не живут
Samarskiy_zmey
P.M.
13-5-2010 23:32 Samarskiy_zmey
Originally posted by НеКсюша:

после некоторого времени использования


Дык, можно и альтернативу подобрать.. .
Prizzrak
P.M.
15-5-2010 16:15 Prizzrak
Отчет интересный, ждемс продолжения!Чтоже, раз идея такой системы воплотилась в материале, она может стать совершеннее. Разумеется,бедренная манжета будет сползать, ведь она имеет форму чилиндра, а женская ножка все-таки сужается. Таким образом, цилиндр неизбежно будет сползать с конуса. По идее, если сделать данный манжет не цилиндрическим, а коническим(сужение сверху),обтюрация манжета улучшится. Для этого, манжет нужно максимально поднять до самой промежности, оставив кабур на прежней высоте. Кроме этого ,рискну предложить крепление пистолета не так как на фото, а рукояткой вперед. Для ношения на одноименной ноге. В таком варианте будет удобно, и более естественным движением извлечь оружие. Как вариант-через пустой карман юбки. Что скажете?
НеКсюша
P.M.
15-5-2010 17:16 НеКсюша
Конус, сужающийся к верху - возможно и будет держаться. Рукояткой вниз - страшновато, у васпа нет предохранителя.
Prizzrak
P.M.
15-5-2010 17:42 Prizzrak
Да не вниз рукояткой а вперед)ствол вертикально, дульным срезом вниз
НеКсюша
P.M.
15-5-2010 17:53 НеКсюша
Тьфу, ну да... . вперёд, сорри . Одноимённая нога - это как, кстати? И где предлагаете разместить карман для пистолета, на внутренней части бедра или на внешней?
Prizzrak
P.M.
15-5-2010 18:13 Prizzrak
Одноименная- с рукой, конечно)то есть, если Вы правша, то рука правая и нога будет правая.
Prizzrak
P.M.
15-5-2010 18:22 Prizzrak
Карман предлагаю разместить на внутренней стороне бедра, там где удобнее и не заметнее. Возьмите оружие стрелковой рукой, примите стойку, затем из этого положения 'верните'пистолет ко внутренней стороне бедра. Это и будет удобное положение оружия на теле. Как считаете?
НеКсюша
P.M.
15-5-2010 18:29 НеКсюша
Оке, а то я мучаюсь: какую ногу мне Таней назвать... . Пожалуй, что Вы правы: извлекать будет удобно, по крайней мере из стойки Вивера.
Prizzrak
P.M.
15-5-2010 18:53 Prizzrak
Итак, Таней будет правая. Теперь по ношению на талии. Конструкция критиковалась по расположению оружия на теле, его скрытности и способу выхвата. Осмелюсь предложить следующее:исходя из специфики, оружие расположить под углом, с тем чтобы затылок затвора располагался в 'уголке'между чашечками снизу .Ось ствола под 30-50 град вниз-влево. Кобура-карман с эластичной резинкои-застежкой. Форма -плоский'блин' либо широкий треугольник. Тогда можно даже оголить живот. Ваше мнение?
НеКсюша
P.M.
15-5-2010 19:40 НеКсюша
Божешьты мой, как витеевато... . "форма - плоский блин" меня просто загнала в ступор. Перечитала три раза (чувствую себя при этом курицей). Это.. . там есть ещё и вторая грудь, при предложенном Вами варианте как раз она то и помешает лихо выхватить оружие. Для талии расположение оставить как есть, просто слегка наклонить, ничего мудрить не надо в этом случае.
Prizzrak
P.M.
15-5-2010 20:20 Prizzrak
Лихо выхватывать это для техасских рейнджеров.. Суете правую руку под 'это',нащупываете там рукоять. Одновременно большим пальчем освобождаете затылок затвора от резинки-РАЗ. Достаете оружие движением назад,, в области 'той самой'правой груди обхватываете затвор левой рукой-ДВА. Как бы 'разрывая'пистолет, правой рукой делаете'тычок'в сторону противника, отпустив затвор производите выстрел-ТРИ
Samarskiy_zmey
P.M.
15-5-2010 22:50 Samarskiy_zmey
Застежку делать на такой кабуре считаю неправильным. Не тот доступ к оружию. Может сослужить плохую службу, а вот пересмотреть форму кабуры, сделать ее более вытянутой в бок, или кожу заменить на туже резинку, то есть сделать прошитую резинку в виде кармана под пистолет - тут уже поудобнее будет, как лично мне кажется.
НеКсюша
P.M.
16-5-2010 04:15 НеКсюша
Originally posted by Prizzrak:
Лихо выхватывать это для техасских рейнджеров.. Суете правую руку под 'это',нащупываете там рукоять. Одновременно большим пальчем освобождаете затылок затвора от резинки-РАЗ. Достаете оружие движением назад,, в области 'той самой'правой груди обхватываете затвор левой рукой-ДВА. Как бы 'разрывая'пистолет, правой рукой делаете'тычок'в сторону противника, отпустив затвор производите выстрел-ТРИ

Всё. Противник в восторге от вида, как я копошусь двумя руками под блузкой, матерюсь, что-то достаю.
Так, Призззрак, берите у жены бюзик, набивайте ватой, надевайте на себя, затем пистолет между "грудями", сверху оденьте блузку, застегните и проделайте всё это. Удачи

Prizzrak
P.M.
16-5-2010 04:57 Prizzrak
Да уж, посмеялся)) Вы определитесь с ношением, -на голое тело как на фото под одежду с застежкой *молния*, пуговицы(1-2-3шт)либо на гражданскую рубашку/блузку/майку с жакетом как на остальных фото. Либо носите как все, без капризов, на талии справа вертикально, без доработки имеющегося бандажа-кобуры. Надеюсь, от пояса до подмышки извлечь оружие правой Вам никакая грудь не помешает?
НеКсюша
P.M.
16-5-2010 10:20 НеКсюша
Весь день гарцевала в кобуре на талии. Я довольна! Дискомфорта никакого!

НеКсюша
P.M.
16-5-2010 10:36 НеКсюша
Призззрак, а Вам отдельное спасибо, за то, что так самозабвенно приникли к моей нелёгкой бабьей доле
Prizzrak
P.M.
16-5-2010 11:04 Prizzrak
Originally posted by НеКсюша:

Весь день гарцевала в кобуре на талии. Я довольна! Дискомфорта никакого!


Еще один положительный отзыв о Стич Профи) Когда уже выберусь к ним за пружинный тренчиком.. .
КМ
P.M.
19-5-2010 08:29 КМ
Если серьезно, то стоило бы подумать о подобной системе скрытого ношения для мужчин. На лето она очень подошла бы и к МР-78, и к ЛОМу-13, а не только к WASP'у. Да даже под КОРДОН и "стражник" "эгидой".

------
C уважением.. .

Prizzrak
P.M.
19-5-2010 14:52 Prizzrak
Так тот бандаж с кармашком, на даме, чем не годится?Просто закажите в Стич Профи с нужной Вам кобурой.
matrozello
P.M.
19-5-2010 20:45 matrozello
Originally posted by НеКсюша:
Предприятие СТИЧ ПРОФИ разработало и предоставило мне две системы ношения пистолета WASP R. Качество исполнения - изумительное. По функциональности разговор пойдёт далее.

1. Система скрытого ношения на бедро.
Карман для пистолета разместила на внутренней стороне бедра. Барышни имеют привычку носить капрон, поэтому эта система вынуждена сползать по нему (медленно) вниз под тяжестью пистолета, приходится поправлять. В принципе, зрелище волнующее

Ждем откровенное видео!

matrozello
P.M.
19-5-2010 20:51 matrozello
Originally posted by КМ:
Если серьезно, то стоило бы подумать о подобной системе скрытого ношения для мужчин. На лето она очень подошла бы и к МР-78, и к ЛОМу-13, а не только к WASP'у. Да даже под КОРДОН и "стражник" "эгидой".

я, наверное, чего-то не понимаю, но мужчина, который на вопрос: "дай закурить!" начинает расстегивать ремень, потом ширинку, без фразы: "Сися у меня одна, поэтому будете сосать по очереди!" будет смотреться как-то невнушительно.

КМ
P.M.
19-5-2010 22:51 КМ
А зачем что-то расстегивать? Многие летом носят навыпуск рубахи свободного покроя. Под них такая кобура очень даже пойдет.

------
C уважением.. .

matrozello
P.M.
19-5-2010 23:08 matrozello
Originally posted by КМ:
А зачем что-то расстегивать? Многие летом носят навыпуск рубахи свободного покроя. Под них такая кобура очень даже пойдет.


На внутреннюю сторону бедра? Пончо? Летом?
КМ
P.M.
19-5-2010 23:13 КМ
На внутреннюю сторону бедра?

Да нет, на талию:

Системы для скрытого ношения малогабаритных пистолетов

------
C уважением.. .

Prizzrak
P.M.
20-5-2010 01:23 Prizzrak
Ну вы даете)если оружие(в общем смысле)находится у Вас на законных основаниях, чего вы его прячете?Боитесь косых взглядов?Так не бойтесь-вы же с оружием)боитесь встречных Ппс?Дак все ведь законно, нет?.Боитесь что не пустят в банк/суд/дискотеку?И правильно, нечего там с оружием. В некоторых местах бесполый голос так и скажет-У ВАС-ОБНАРУЖЕНЫ-МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ-ПРЕДМЕТЫ. Конечно обнаружены, вон они спереди и сзади, и сбоку висит за углы цепляется. Но Вы же по делу, а не безобразить, так и не бойтесь. А может, боитесь просто так, вообще всего?Ну тогда оно Вам не поможет.
КМ
P.M.
20-5-2010 22:57 КМ
Для начала:

Уволили "из-за" травматика

Чем меньше народу будет знать что человек вооружен, тем более эффективным будет его применение. И проблем меньше. Обсуждалось неоднократно.

Хотя если кому нужен удлинитель известно чего то можно носить и открыто. В стиле "дай сзади по балде и возьми у лоха волыну".

------
C уважением.. .

s2i
P.M.
21-5-2010 09:38 s2i
Originally posted by SDR:
система нерабочая
насмотрелись фильмов про шпионов

А куда девать пистик если жаркое лето и ходишь в шортах и в маечке? На пояс - под тяжестью пистика они сползут, особенно при беге


Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Системы для скрытого ношения малогабаритных пи ... ( 1 )