Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Новые пластиковые кобуры для пистолетов ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые пластиковые кобуры для пистолетов

StichProfi
P.M.
28-9-2010 19:51 StichProfi
Originally posted by SergeRadd:

Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли попробовать попилить ваше изделие?:-)


С какой целью? Чтобы быстрее извлечь оружие или выхват не удобный? Мне кажется ни в первом ни во втором случае этот вырез не поможет.
я могу и сам его попробовать сделать, но надо понять зачем.
Free Rider
P.M.
28-9-2010 19:54 Free Rider
Сергей, для Т-10/12 когда появятся пластиковые, вроде писали, что делаются?
SergeRadd
P.M.
28-9-2010 23:34 SergeRadd
Насколько я понимаю, более правильное извлечение. Объясню почему так считаю. Видел кобуру времен Купера из кожи, так вот она тоже имела такой вырез, а современные кобуры для МКПС, в том числе и те, которые разрабатываете вы устроены таким образом, что для извлечения пистолета стрелок тянет оружие вверх приблизительно на 5-7 сантиметров пока спусковая скоба не выйдет из защелки, а затем по кратчайшей прямой выносит оружие на линию прицеливания. В кобурах вашего типа пистолет необходимо полностью извлечь из кобуры, это увеличивает ход руки вверх буквально на те же 5-7 сантиметров, что лично для меня абсолютно несущественно. Но мне кажется, что для оперативной кобуры, которая висит высоко на поясе для более скрытного ношения, эти сантиметры могут добавить комфорта. Повторюсь, меня устраивает ваша кобура в том виде, как сейчас, но ведь и совершенству нет предела. :-)
a speed
P.M.
29-9-2010 00:29 a speed
Originally posted by SergeRadd:

Насколько я понимаю, более правильное извлечение. Объясню почему так считаю. Видел кобуру времен Купера из кожи, так вот она тоже имела такой вырез, а современные кобуры для МКПС, в том числе и те, которые разрабатываете вы устроены таким образом, что для извлечения пистолета стрелок тянет оружие вверх приблизительно на 5-7 сантиметров пока спусковая скоба не выйдет из защелки, а затем по кратчайшей прямой выносит оружие на линию прицеливания. В кобурах вашего типа пистолет необходимо полностью извлечь из кобуры, это увеличивает ход руки вверх буквально на те же 5-7 сантиметров, что лично для меня абсолютно несущественно. Но мне кажется, что для оперативной кобуры, которая висит высоко на поясе для более скрытного ношения, эти сантиметры могут добавить комфорта. Повторюсь, меня устраивает ваша кобура в том виде, как сейчас, но ведь и совершенству нет предела. :-)



А я об этом говорил ранее: Новые пластиковые кобуры для пистолетов
Нужен вырез без ущерба жёсткости конструкции + более низкая посадка кобуры. Я решил данную проблему (не полностью) совместив две кобуры Дядя Май и Стич в одну: ipsc.perm.ru (в конце страницы и на следующей)
StichProfi
P.M.
29-9-2010 08:23 StichProfi
Originally posted by SergeRadd:

Повторюсь, меня устраивает ваша кобура в том виде, как сейчас, но ведь и совершенству нет предела. :-)


Попробуем сделать вырез, по результату отпишусь.
StichProfi
P.M.
29-9-2010 12:01 StichProfi
Originally posted by Free Rider:

Сергей, для Т-10/12 когда появятся пластиковые, вроде писали, что делаются?


Мы сейчас заказали оборудование для изготовления форм, ждем, как получим займемся травматикой.
SergeRadd
P.M.
2-10-2010 21:57 SergeRadd
Сергей, вчера приехал с соревнований по практической стрельбе среди подразделений спецназначения, куда возил команду сотрудников нашего подразделения. Особенность этого чемпионата состоит в том, что упражнения выполняются в бронежилете 5 класса, шлеме 2 класса, и разрешены набедренные кобуры. Один наших из сотрудников при выполнении упражнений использовал мою пластиковую кобуру для ПЯ, которую Вы изготовили по моему заказу. Учитывая, что исходное положение оружия на огневом рубеже было: в кобуре, предохранитель включен, патрона в патроннике нет, то любому стрелку понятно, как важно было быстро извлечь пистолет из кобуры, при этом правильно сформировав хват (в общем-то это всегда актуально, но на соревнованиях особенно) Короче говоря, мой коллега в полном восторге и тот факт, что он занял первое место в личном зачёте, не в последнюю очередь объясняется использованием кобуры, вашего изготовления. Разумеется он победил, потому что он хороший стрелок, но одно дело, выковыривать
пистолет из кобуры, когда тикают секунды, а другое-молниеносно выхватывать её. В общем, ещё раз большое спасибо!
Makaroff
P.M.
10-10-2010 12:19 Makaroff
То StichProfi :
Сергей, даю пояснения почему на мой взгляд N 25 не подходит под idpa, а самая подходящая это N 26 ( см.на картинки )

на первой N25- проблемное место выделено желтым, есть просвет между кобурой и ремнем , на второй картинке N26( выделено зеленым) как вы видите, просвета практически нет + она наиболее прилегающая к телу-соотв. под idpa наиболее подходящая это N26.
регулировка кобуры не так важна, т.к. её можно зафиксировать и думаю если не менять угол, то на матч с ней допустят.

click for enlarge 191 X 298  14,0 Kb picture
click for enlarge 198 X 300  13,1 Kb picture

StichProfi
P.M.
10-10-2010 15:52 StichProfi
Originally posted by StichProfi:

Попробуем сделать вырез, по результату отпишусь.


Сделали в кобуре верхний вырез около 20 мм в глубину или высоту, кому как нравится. Результат положительный на 100%. Жесткость кобуры не упала, удержание оружие осталось на прежнем уровне. Извлечение стало удобней.
SergeRadd
P.M.
10-10-2010 16:09 SergeRadd
Отличная новость, Сергей! Хотелось бы увидеть фото того, что получилось.
Makaroff
P.M.
10-10-2010 19:03 Makaroff
Originally posted by StichProfi:

Сделали в кобуре верхний вырез около 20 мм в глубину или высоту, кому как нравится. Результат положительный на 100%.

Сергей, вопрос : в кабуре кот. я закал будет вырез или нет ?
спасибо

StichProfi
P.M.
10-10-2010 20:00 StichProfi
Originally posted by Makaroff:

Сергей, вопрос : в кабуре кот. я закал будет вырез или нет ?
спасибо


Вам отправят готовую кобуру со склада, так как она Вам нужна срочно. Чтобы изменить форму кобуры, надо менять оснастку, потребуется немного времени, в пределах недели.
a speed
P.M.
10-10-2010 20:08 a speed
Сергей, вырез сделали вручную?
Originally posted by SergeRadd:

Хотелось бы увидеть фото того, что получилось.


Присоединяюсь.
Makaroff
P.M.
10-10-2010 20:11 Makaroff
Originally posted by StichProfi:

Вам отправят готовую кобуру со склада, так как она Вам нужна срочно. Чтобы изменить форму кобуры, надо менять оснастку, потребуется немного времени, в пределах недели.


Спасибо за ответ, а вот кстати еще вопросы по подсумкам ( я про кожанные, подходящие под idpa ) :
1)почему практич. все подсумки ( по вашему пеналы )закрываются на застежку-кнопку, имхо ,было б хорошо если б были и открытые подсумки ( из них выхват быстрее).
С ваших подсумков мне придется срезать застежки, иначе на упражнении при их использовании их придется закрыть, что приведет к ненужной потере времени.
2) почему нет отдельных подсумков под викинг, а только сдвоенные ?
StichProfi
P.M.
10-10-2010 21:33 StichProfi
Originally posted by Makaroff:

2) почему нет отдельных подсумков под викинг, а только сдвоенные ?


Может Вам подойдут новые магнитные подсумки?
Originally" TARGET=_blank>http://stich.su/shop/detail/36/663/[QUOTE]Originally posted by a speed:

Сергей, вырез сделали вручную?


На станке
Makaroff
P.M.
10-10-2010 23:11 Makaroff
Originally posted by StichProfi:

Может Вам подойдут новые магнитные подсумки


Сергей, к сожалению не подойдут.
под ipsc у меня подсумки пластиковые амадини, а вот под idpa подобные вещи (как и ваш) запрещены-ибо спортивные
Так что только с кожанными шаманить остается
Немо
P.M.
11-10-2010 10:54 Немо
Вопрос модератору...
А возможна ли индивидуальная комплектация заказа? Ведь как я понял, различие кобур N25 и N 26 только в узле крепления к поясу. Возможно ли заказать кобуру, к примеру 25 и попросить дополнительно крепление от 26?
Если да, то сколько будет стоить.
StichProfi
P.M.
11-10-2010 14:46 StichProfi
Originally posted by Немо:

А возможна ли индивидуальная комплектация заказа? Ведь как я понял, различие кобур N25 и N 26 только в узле крепления к поясу. Возможно ли заказать кобуру, к примеру 25 и попросить дополнительно крепление от 26?
Если да, то сколько будет стоить.


Можно, добавим 200 руб. за доп крепление.
StichProfi
P.M.
11-10-2010 15:04 StichProfi
Сделал фото кобуры с вырезом
click for enlarge 800 X 600 37,4 Kb picture click for enlarge 800 X 563 59,5 Kb picture click for enlarge 800 X 600 55,4 Kb picture
Makaroff
P.M.
11-10-2010 17:24 Makaroff
Originally posted by StichProfi:

Сделал фото кобуры с вырезом


Эх.. жалко что моя будет без выреза.. Сергей, а может как нибудь получится, а ?
время то в принципе есть еще до доставки-спср-ом же все равно
Просто вырез-важная доработка для облегчения выхвата.


StichProfi
P.M.
11-10-2010 17:41 StichProfi
Originally posted by Makaroff:

Эх.. жалко что моя будет без выреза.. Сергей, а может как нибудь получится, а ?
время то в принципе есть еще до доставки-спср-ом же все равно
Просто вырез-важная доработка для облегчения выхвата.


Какую кобуру Вы заказали?
Makaroff
P.M.
11-10-2010 22:46 Makaroff
Originally posted by StichProfi:

Какую кобуру Вы заказали?

заказ N 2521 от 09.10.2010 01:05:24
состав заказа : кобура к викингу N 25 + сдвоенный подсумок, оплачено с доставкой спср.
Статус заказа - #Комплектуется# от 11.10.2010 06:22:37

Я заказывал Модель N 25 , но потом вас через PM попросил заменить её на Модель N 26, т.к. она более подходящая под idpa.


Сорри за офф, нопрошу понять почему дергаюсь :
до последнего момента не было ясно, будет ли IDPA Russian Nationals 2010, пришла инфа что все ок и соревнования состоятся-надо учавствовать и судить, поэтому крайне важно получить заказ до субботы 16.10.2010.

Если кобура хорошо покажет себя- всем прорекламирую

Былоб замечательно , если получится с вырезом кобура.

StichProfi
P.M.
12-10-2010 07:58 StichProfi
Originally posted by Makaroff:

кобура к викингу N 25


Вы уточняли по поводу рамы? Он у Вас с пластиковой накладкой или цельнометаллический?
Makaroff
P.M.
12-10-2010 08:58 Makaroff
Originally posted by StichProfi:

Вы уточняли по поводу рамы? Он у Вас с пластиковой накладкой или цельнометаллический?


Ну тут не уточнить к сожалению -т.к. стрелять буду с прокатного ( это уже какой попадется), думаю что надо под пластик, т.к. она как я понимаю пошире.

StichProfi
P.M.
12-10-2010 10:47 StichProfi
Originally posted by Makaroff:

Ну тут не уточнить к сожалению -т.к. стрелять буду с прокатного ( это уже какой попадется), думаю что надо под пластик, т.к. она как я понимаю пошире.


Дело в том, что пистолеты совершенно разные и соответственно кобуры тоже.
Мы сейчас пытаемся сделать общую, но так чтобы оба пистолета идеально сидели в одной кобуре не получается.
Makaroff
P.M.
12-10-2010 11:01 Makaroff
Originally posted by StichProfi:

Дело в том, что пистолеты совершенно разные и соответственно кобуры тоже.
Мы сейчас пытаемся сделать общую, но так чтобы оба пистолета идеально сидели в одной кобуре не получается.


Ок, понимаю-вопрос конечно не простой.
Сергей, всеж не понял-какую мне в итоге отгрузите
Хочется по возможности и "птичку съесть и в рай влететь"


SergeRadd
P.M.
12-10-2010 14:01 SergeRadd
Сергей, пришло письмо с усиленными звездочками. Большое спасибо! Как сломается старая - заменю на усиленную.
StichProfi
P.M.
12-10-2010 15:23 StichProfi
Originally posted by SergeRadd:

Сергей, пришло письмо с усиленными звездочками. Большое спасибо! Как сломается старая - заменю на усиленную.


Звездочки еще усилили, поменяв пластик. Они сейчас работают в режиме "трещетка"
Makaroff
P.M.
12-10-2010 15:25 Makaroff
Сергей, спасибо, не знаю придет ли мой ответ в ПМ-форум глючит безбожно
a speed
P.M.
12-10-2010 20:57 a speed
Originally posted by StichProfi:

Дело в том, что пистолеты совершенно разные и соответственно кобуры тоже. Мы сейчас пытаемся сделать общую, но так чтобы оба пистолета идеально сидели в одной кобуре не получается.


А я сделал. При помощи дремеля за 5 минут. Теперь одинаково хорошо сидят и ПЯ и Викинг. Вот ММГ ПЯ в кобуре от Викинга:

click for enlarge 1296 X 972 663,4 Kb picture
a speed
P.M.
12-10-2010 21:06 a speed
Теперь расскажу, как я это сделал:
В этой же теме я сказал, что не надо делать две разные кобуры. Просто в кобуре для Викинга нужно сделать более широкий "носик". Именно тут я и точил, как говорил ранее Новые пластиковые кобуры для пистолетов пост N 98.
Более того, повторюсь: не надо делать 4 разных кобуры под разные пистолеты и разные крепления. Надо - ОДНУ кобуру под оба пистолета и хоть 38 разных съёмных креплений к ней в комплекте.
Кстати: новые "тек-локи" - очень хороши, гораздо лучше старых.
Makaroff
P.M.
12-10-2010 23:37 Makaroff
Originally posted by a speed:

Теперь расскажу, как я это сделал:
В этой же теме я сказал, что не надо делать две разные кобуры. Просто в кобуре для Викинга нужно сделать более широкий "носик". Именно тут я и точил


Вы про это место-кромку говорите ?

click for enlarge 1296 X 972 575,2 Kb picture

a speed
P.M.
13-10-2010 05:31 a speed
Originally posted by Makaroff:

Вы про это место-кромку говорите ?


Да.
StichProfi
P.M.
13-10-2010 08:15 StichProfi
Originally posted by a speed:

Кстати: новые "тек-локи" - очень хороши, гораздо лучше старых.


Для ТЕК-ЛОКов мы сейчас сделали форму на фиксатор, который будет блокировать самопроизвольное открытие замка. Со следующей недели будем тек-локи комплектовать фиксатором.
Raskin
P.M.
15-10-2010 15:24 Raskin
Извиняюсь за глупый вопрос, но имеют ли тек-локи регулируемый угол наклона?
StichProfi
P.M.
15-10-2010 16:38 StichProfi
Originally posted by Raskin:

Извиняюсь за глупый вопрос, но имеют ли тек-локи регулируемый угол наклона?


Да, имеет, не такой как зубчатая регулировка на лопатке, но несколько вариантов, исходя из отверстий, имеется.
Raskin
P.M.
15-10-2010 17:21 Raskin
А каков "шаг"? Градусов 15-25? На мой взгляд, зубчатое колёсик ненадёжно. проворачивает
Makaroff
P.M.
17-10-2010 21:08 Makaroff
Итак, отстрелялся
с новой кобурой ( N 26) под викинг на Russian nationals 2010 IDPA ( сегодня был прематч для судей),звезд не сорвал , но и надеюсь не крайний
Во первых спасибо Стич Профи за оперативность-все отлично приехало до матча.
Сама кобура N26 в принципе понравилась, вырез однозначно улучшает выхват пистолета.
N26 гарантированно подходит под правила IDPA -нареканий нет.
что не очень понравилось ( ну это личное):
1) угол наклона кобуры надо по меньше-имхо, чем прямее угол тем удобнее и соответственно тем меньше нужно выворачивать кисть при выхвате.
2) пистолет в кобуре сидит высоковато-чуть чуть надо пониже.

Резюме : очень неплохая кобура, в принципе мне она понравилась, однозначно буду пользоваться.


StichProfi
P.M.
18-10-2010 07:34 StichProfi
Originally posted by Raskin:

А каков "шаг"? Градусов 15-25? На мой взгляд, зубчатое колёсик ненадёжно. проворачивает


У зубчатой регулировки шаг наклона 9 градусов. Оно не может провернуться, если Вы его правильно закрепите.
У тек-лока как такового шага нет, есть несколько вариантов относительно существующих отверстий.
scat_1
P.M.
21-10-2010 14:06 scat_1
добрый день, под ВИКИНГ металл эта подойдет?
http://www.stich.su/shop/detail/36/680/

Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Новые пластиковые кобуры для пистолетов ( 5 )