Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Новые пластиковые кобуры для пистолетов ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые пластиковые кобуры для пистолетов

StichProfi
P.M.
21-7-2010 20:33 StichProfi
Originally posted by colorex:

на предыдущей странице 1 в 1


Там их несколько, уточните пожалуйста. И по кобуре тоже.
SergeRadd
P.M.
21-7-2010 23:03 SergeRadd
Добрый день, начали эксплуатировать кобуры для ПЯ с регулировкой наклона, и на второй день тренировок произошла следующая неприятность: отломались два усика, которыми крепится зубчатое колесико к кобуре. Интересно, что отверстия на кобуре под четыре уса, а на колесике только два. Сергей, подскажите, пожалуйста, как можно получить от Вас новое колесико с исправными усами? У нас остались еще две такие же кобуры, и я опасаюсь, что их в перспективе ждет такая же неприятность.
StichProfi
P.M.
22-7-2010 06:56 StichProfi
Originally posted by SergeRadd:

Добрый день, начали эксплуатировать кобуры для ПЯ с регулировкой наклона, и на второй день тренировок произошла следующая неприятность: отломались два усика, которыми крепится зубчатое колесико к кобуре. Интересно, что отверстия на кобуре под четыре уса, а на колесике только два. Сергей, подскажите, пожалуйста, как можно получить от Вас новое колесико с исправными усами? У нас остались еще две такие же кобуры, и я опасаюсь, что их в перспективе ждет такая же неприятность.


На кобуре 4 отверстия для увеличения возможности регулировки угла наклона. То есть можно переставить звездочку, зафиксировав ее в 2 других отверстия, при этом угол регулировки сдвинется на пол зуба.
Что касается самой зубчатки, то я Вам ее готов отправить, скажите только каким образом. Остальные кобуры эксплуатируйте в нормальном режиме, так как надо понять по какой причине сломались фиксаторы.
colorex
P.M.
22-7-2010 07:09 colorex
Originally posted by StichProfi:

Там их несколько, уточните пожалуйста. И по кобуре тоже.

пост98 фото 3 и 4

colorex
P.M.
22-7-2010 07:13 colorex
куда отправить для замены
Получатель и адрес?
StichProfi
P.M.
22-7-2010 08:32 StichProfi
Originally posted by colorex:

Получатель и адрес?


Ответил в РМ
colorex
P.M.
4-8-2010 08:56 colorex
спасибо получил
другое дело
явно шире проем для затвора
colorex
P.M.
9-8-2010 08:16 colorex
бегать с такой кобурой неудобно болтается нужно фиксировать к ноге тк она под 50мм ремень
ствол держится в ней за скобу спуска - при извлечении задирается кобура и скобой сдирает много стружки через некоторое время весь в пластиковой пыли
SergeRadd
P.M.
18-8-2010 01:46 SergeRadd
Добрый день, Сергей. Наконец-то вышел из отпуска и начал активно эксплуатировать кобуру для ПЯ с регулировкой наклона. И сразу же произошла неприятность со звёздочкой, отломались оба усика. Произошло это следующим образом: кобура с пистолетом висела на поясе, я собирался поправить ее и, взявшись за кобуру с небольшим усилием повернул ее. Повторюсь, усилия практически никакого не прилагал, но усики отломались сразу. Мне кажется, что пластик из которого они сделаны совсем слабый. Следующий момент, лопатка крепится к кобуре тремя болтиками с крестнообразным шлицем, так вот шляпки этих болтиков при контакте с влажной одеждой, что неизбежно при теперешней жаре, они мгновенно ржавеют, в принципе, это не имеет значения, просто наблюдение. Из плюсов, очень надёжное удержание пистолета, действительно не требующее дополнительных страховочных элементов, при необходимости можно подкрутить болты на кобуре и фиксация будет ещё надежнее. Для более удобного скоростного извлечения нужен жёсткий ремень, хотя и стандартная армейская портупея успешно справляется с этой задачей. Очень удобна возможность регулировки наклона кобуры, позволяет настроить практически под любые нужды, ради интереса повернул кобуру градусов под 45 и разместил кобуру на спине так, чтобы рукоятка торчала сбоку от тела, практически параллельно опущенной руке. Такое размещение непривычно, но довольно скрытно и удобно для носки и извлечения. Хотя повторюсь, это скорее экзотика. Кстати, мне кажется, что большинству пользователей понравится кобура на лопатке, но без звёздочки, имеющихся возможностей регулировки в пределах 10 градусов достаточно, а ломаться нечему, да и к телу прилегает чуть плотнее. Теперь о набедренной кобуре. Все предыдущие высказывания и опасения оказались беспочвенны: кобура просто отличная! За последние два года я эксплуатировал три набедренные кобуры для ПЯ: две российского производства, одну белорусского, все они были изготовленны из кордуры и имели стандартные застежки, шлейка с кнопкой. Ваша кобура является наиболее удобной для скоростного извлечения, я проходил с ней день, потренировался вхолостую и отстрелял четыре упражнения с извлечением с места и в движении. В двух упражнениях отрабатывался переход с автомата на пистолет. Подводя итог, кобура надежно держится на ноге, не болтается, не крутится, пистолет извлекается мгновенно, другого слова не подберешь, обратно вставляется чуть дольше, надо ещё наработать движение, зато нет необходимости возиться с застежкой, фиксация очень надёжная. Огромное спасибо и привет вашему технологу этот эксклюзив. Собираюсь добавить на набедренную кобуру фиксирующую резинку, чтобы наверняка исключить выпадение пистолета при положении вниз головой на стене, имею печальный опыт, а в общем все устраивает. Большое спасибо Вам, Сергей, и всему коллективу Стич Профи за качественную продукцию и внимательный индивидуальный подход.
SergeRadd
P.M.
18-8-2010 02:01 SergeRadd
Наблюдение вдогонку по поводу спортивного подсумка для магазина. Магазин вставляется и извлекается легко и быстро, регулировки тоже удобны, единственное замечание креплению на ремень Tec-lock, оно слишком легко расстегивается, и пару раз магазин повисал "вниз головой", но при этом не вываливался.
StichProfi
P.M.
18-8-2010 07:28 StichProfi
Originally posted by SergeRadd:

Мне кажется, что пластик из которого они сделаны совсем слабый


Этот момент мы сейчас исправляем. До сих пор звездочку использовали только на паучерах, где нет такого веса и усилия извлечения. При использовании данной звездочки в кобуре появился довольно большой рычаг, что и привело к печальным последствиям.
Originally posted by SergeRadd:

единственное замечание креплению на ремень Tec-lock, оно слишком легко расстегивается


Этот момент тоже сейчас устраняем, изготовлением дополнительного фиксатора.
colorex
P.M.
18-8-2010 08:18 colorex
Originally posted by SergeRadd:
Наблюдение вдогонку по поводу спортивного подсумка для магазина. Магазин вставляется и извлекается легко и быстро, регулировки тоже удобны, единственное замечание креплению на ремень Tec-lock, оно слишком легко расстегивается, и пару раз магазин повисал "вниз головой", но при этом не вываливался.

Такое возможно если замок неправильно стоит относительно паучера- разверни на 180
есть другая проблема
в язычке внутри паучера он стоит посередине и упирается в выступ на магазине отчего перекашивается и затрудняет его движение -нужно его ставить чуть ближе к задней стенке
я просто сточил его по ширине спереди на 5мм и все стало ровно

SergeRadd
P.M.
18-8-2010 10:21 SergeRadd
Мысль перевернуть паучер относительно замка уже пришла мне в голову. Сегодня попробовал, вышло следующее: вероятность падения магазина значительно уменьшилась, так как падать ему собственно некуда, даже если замок расстегнут, но я пока не уверен, что самопроизвольное расстегивание замка устранится. Время покажет.
Holms65
P.M.
25-8-2010 21:10 Holms65
Здравствуйте, а для Грозы-02 есть ли кобуры из пластика, N 26 интересует.
StichProfi
P.M.
26-8-2010 07:17 StichProfi
Originally posted by Holms65:

Здравствуйте, а для Грозы-02 есть ли кобуры из пластика, N 26 интересует.


Пока есть кобуры для Ярыгина, Викинга, Глок 17, 19, 26. Работаем над другими моделями. В первую очередь сделаем несколько немецких пистолетов, так как есть заказ из Австрии. Как с ним закончим, займемся нашей травматикой.
a speed
P.M.
26-8-2010 22:16 a speed
Сергей! Хочу сэкономить тебе деньги: На сегодняшний день у тебя ЧЕТЫРЕ кобуры под викингообразные. А нужна всего одна: как я предполагал, достаточно было расточить "носик" кобуры под Викинг - и туда встал ПЯ, причём Викинг в эту кобуру встаёт не менее хорошо. Стало быть - одна форма кобуры - лишняя. Теперь осталось унифицировать её под разные типы крепления. Получится - одна кобура и два крепления к ней в комплекте (на ремень и с лопаткой). И не надо ничего больше придумывать.
StichProfi
P.M.
27-8-2010 07:36 StichProfi
Originally posted by a speed:

Сергей! Хочу сэкономить тебе деньги:


Алексей, спасибо за заботу Попробуем.
SashaAn
P.M.
30-8-2010 16:48 SashaAn
отмечусь и здесь с вопросом про Т-12
Samarskiy_zmey
P.M.
31-8-2010 14:27 Samarskiy_zmey
Originally posted by SashaAn:

отмечусь и здесь с вопросом про Т-12


Сегодня получил от Сергея на тестирование новые кобуры для ПЯ.
Т10 влез отлично.

Фото будут позже, как все проверю и поношу на себе.

SashaAn
P.M.
31-8-2010 14:48 SashaAn
T-10 такой-же по размерам, как T-12 купил кобуру для T-10, сегдня проверим, насколько все хорошо
a speed
P.M.
31-8-2010 21:41 a speed
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Сегодня получил от Сергея на тестирование новые кобуры для ПЯ. Т10 влез отлично.


Пластиковые?
Samarskiy_zmey
P.M.
31-8-2010 21:50 Samarskiy_zmey
Originally posted by a speed:

Пластиковые?

Да. Для открытого ношения. С броней вообще чудесно. Лучшее, что я для работы пользовал. Но пока фотки не выкладываю, уж больно механизма хитрая ))) Как Сергей решит, выложим отчетец.
Но это не для скрытого ношения, а именно для работы )

a speed
P.M.
31-8-2010 22:27 a speed
Я почему спросил: у меня Т10 в пластик для ПЯ не встал.
StichProfi
P.M.
31-8-2010 23:08 StichProfi
Originally posted by a speed:

Я почему спросил: у меня Т10 в пластик для ПЯ не встал.


Алексей, здесь, как я понял, речь идет о совсем другой кобуре полицейского типа с механизмом фиксации.
Samarskiy_zmey
P.M.
1-9-2010 08:51 Samarskiy_zmey
Originally posted by StichProfi:

речь идет о совсем другой кобуре


Именно. В обычную под ПЯ Т10 тоже не влез. А стриммер коллеги влез. Вот фото. Причем держится зергут ))))
click for enlarge 1600 X 1200 161,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 134,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 121,1 Kb picture

Сергей, тестируемые кобуры сегодня едут на стрельбище ))

kotkov
P.M.
4-9-2010 09:03 kotkov
Получится - одна кобура и два крепления к ней в комплекте (на ремень и с лопаткой). И не надо ничего больше придумывать.

+ мульон!!!
SergeRadd
P.M.
7-9-2010 22:14 SergeRadd
Сергей, наконец-то дошла посылка, долог путь до Минска! Спасибо за звёздочки, мы с коллегой подумываем посадить их на клей в месте крепления к кобуре, чтобы уменьшить вероятность очередной поломки, т.к. никаких запчастей не напасешься. А отзыв о Вашей новой кобуре полицейского типа вкладывать сюда или пока в Р.М.? Может это ещё коммерческая тайна, не хотелось бы нечаянно подложить Вам свинью. :-) Огромное спасибо за посылку, в ближайшее время протестируем кобуру и выскажем свои мысли. Хотя с первой же примерки появились предложения по возможному усовершенствованию.
Samarskiy_zmey
P.M.
7-9-2010 22:19 Samarskiy_zmey
Сергей в отпуске. Я тоже пока не выкладываю.. . Но блин, с броней удобно, а? Я еще доворот сделал где-то на час в сторону жо*ы )))
Мужикос с другого БО подкаливали, предлагали выдернуть ))))
SergeRadd
P.M.
8-9-2010 00:07 SergeRadd
С бронёй попробую завтра, но вообще я под броню ношу набедренную кобуру от Стича, так сказать, эксклюзивную. А новую собираюсь носить с формой, например, на дежурстве или охране. А насчет выдернуть, это точно вряд ли, даже отломать ее от основы, учитывая толщину пластика, не выйдет. Кстати, а тебя устраивает высота кнопки извлечения? И заодно еще вопрос, ты разобрался в функциональной необходимости хомутика?
Samarskiy_zmey
P.M.
8-9-2010 09:30 Samarskiy_zmey
Originally posted by SergeRadd:

Кстати, а тебя устраивает высота кнопки извлечения? И заодно еще вопрос, ты разобрался в функциональной необходимости хомутика?


Высота устраивает, я когда дергаю - у меня большой палец идет вниз сразу, чтоб на правильный хват выходить, только я на миллиметр примерно сточил защелку скобы, самый уголок, чтоб когда тащишь сразу СС выскакивала, даже если и кнопку чуть раньше отпустишь. Посоветую кусочек замши потолще на кнопку наклеить, и палец не соскользнет и мякше ))
По хлястику нормально, он лишним не будет.

StichProfi
P.M.
8-9-2010 19:17 StichProfi
Originally posted by SergeRadd:

А отзыв о Вашей новой кобуре полицейского типа вкладывать сюда или пока в Р.М.?


Вернусь из отпуска, создам отдельную тему. Так как кобура принципиально отличается от всех наших аналогов, имеет смысл ее обсуждать отдельно.

ТО Samarskiy_zmey
Сергей, кстати у меня на выходе пряжка для полицейского ремня. Надеюсь как вернусь будет готова.

Samarskiy_zmey
P.M.
8-9-2010 20:55 Samarskiy_zmey
Originally posted by StichProfi:

Сергей, кстати у меня на выходе пряжка для полицейского ремня.


Привет Сергей. Я тут опус настрочил под пиво.. . Скину как приедешь.
Пряжка - гуд, тот ремень мои во всю пользуют. Хоть бы хрен ему было.. .
Free Rider
P.M.
19-9-2010 20:23 Free Rider
2 StichProfi: пластиковые оклеить замшей изнутри не хотите, подобно автоматической?
StichProfi
P.M.
20-9-2010 07:05 StichProfi
Originally posted by Free Rider:

2 StichProfi: пластиковые оклеить замшей изнутри не хотите, подобно автоматической?


У пластиковых кобур фиксация происходит за счет формы кобуры, которая работает как пружина и удерживает оружие в районе спусковой скобы. Если наклеить замшу, то появится ненужное трение, которое замедлит быстроту извлечения оружия и вышеркается через неделю.
В автоматической кобуре пистолет вставляется свободно и стенки задевает лишь от части. Там замша в первую очередь закрывает металлический крепеж.
Free Rider
P.M.
20-9-2010 21:48 Free Rider
Ясно, спасибо
SergeRadd
P.M.
24-9-2010 21:00 SergeRadd
Сергей, как говориться, Вы будете смеяться, но звездочка сломалась во второй раз! Причем перед самым выездом на работу когда поправлял пистолет на поясе, чтобы не мешал сидеть в машине. Было довольно обидно.))) Я даже думаю, может произвести напилинг, убрать звездочки и просто прикрутить кобуру к лопатке.
SergeRadd
P.M.
25-9-2010 09:49 SergeRadd
Она, т.е. звездочка, сломалась в третий раз, уже когда сидел в машине и, видимо, прижал пистолет телом к стенке, кобура не выдержала. Пистолет повис рукояткой вниз, но к чести защелки даже не предпринял попытки выпасть. Приеду домой и займусь "напилингом".
StichProfi
P.M.
25-9-2010 09:50 StichProfi
Originally posted by SergeRadd:

Сергей, как говориться, Вы будете смеяться, но звездочка сломалась во второй раз! Причем перед самым выездом на работу когда поправлял пистолет на поясе, чтобы не мешал сидеть в машине. Было довольно обидно.))) Я даже думаю, может произвести напилинг, убрать звездочки и просто прикрутить кобуру к лопатке.


Звездочки мы сейчас усилили, надеюсь в дальнейшем эту проблему исключим. Готов при оказии отправить новые звездочки.
SergeRadd
P.M.
25-9-2010 17:50 SergeRadd
Хорошая новость. При случае найду способ отправки.
SergeRadd
P.M.
28-9-2010 19:22 SergeRadd
Сергей, покрутил вчера в руках кобуру Serpa от Blackhawk обратил внимание на вырез в кобуре со стороны казённой части. Перечитал этот форум и на 5 странице нашел высказывание о таком же вырезе на вашей кобуре. Товарищ не рекомендовал делась его, т.к. возможно кобура утратит жесткость. Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли попробовать попилить ваше изделие?:-)

Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Новые пластиковые кобуры для пистолетов ( 4 )