Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Новые пластиковые кобуры для пистолетов ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые пластиковые кобуры для пистолетов

Makaroff
P.M.
4-6-2010 11:41 Makaroff
Originally posted by StichProfi:

2 Makaroff
Подскажите какие основные стволы используют в idpa

Ну тут главное пистолет (КС) должен быть стандартный, 9х19 без приблуд ,разрешенных в IPSC.

например в Росиии это викинг.

Если про трамватики говорить, то в основном из массового ( стандартный 2)это хорхе, Т10 и т.д.

Alexander Z
P.M.
4-6-2010 11:51 Alexander Z
Originally posted by StichProfi:

Но так как кобура должна располагаться на 3-5 часов, какой оптимальный угол наклона должен быть?

если на 3, что предпочтительнее, то угол между ремнем и кобурой лучше прямой или с небольшим наклоном рукояти назад.

StichProfi
P.M.
4-6-2010 12:38 StichProfi
Originally posted by Alexander Z:

если на 3, что предпочтительнее, то угол между ремнем и кобурой лучше прямой или с небольшим наклоном рукояти назад.


а как же тогда
Originally posted by Makaroff:

D. Должны носится в вертикальном положении или со стволом, направленным назад forum.guns.ru

Да и при расположении на 3-5 часов вертикально расположенный ствол очень не удобно будет извлекать.
colorex
P.M.
4-6-2010 13:06 colorex
"Да и при расположении на 3-5 часов вертикально расположенный ствол очень не удобно будет извлекать. "
тк нужно ниже опустить
StichProfi
P.M.
4-6-2010 13:15 StichProfi
Ниже опустим без проблем. Но это не решит проблему, а только снизит скрытность, особенно для крупногабаритных стволов как Викинг.
Alexander Z
P.M.
4-6-2010 13:49 Alexander Z
Originally posted by StichProfi:

а как же тогда


Ошибочка вышла, имел в виду как раз наоборот
Originally posted by StichProfi:

Да и при расположении на 3-5 часов вертикально расположенный ствол очень не удобно будет извлекать.


Я, конечно, далеко не компетентен в таких вопросах, но мне казалось, что большинство спортивных кобур имеют как раз вертикальную посадку пистолета.
А на 4-5 часов - это уже, имхо, не совсем спортивный вариант.
Originally posted by StichProfi:

Но это не решит проблему, а только снизит скрытность


А если подойти к этому вопросу именно с точки зрения создания максимально удобной спортивной кобуры, которая будет соответствовать всем требованиям? А скрытность можно обеспечить жилеткой, например, в условиях соревнований.
StichProfi
P.M.
5-6-2010 20:16 StichProfi
Originally posted by Alexander Z:

А если подойти к этому вопросу именно с точки зрения создания максимально удобной спортивной кобуры, которая будет соответствовать всем требованиям? А скрытность можно обеспечить жилеткой, например, в условиях соревнований.


Если речь идет о IPSC, то есть специальные скоростные кобуры. 2 модели мы сейчас заканчиваем и я их представлю скорее всего в июле.
idpa, как я понял несколько отличается от IPSC и требования к кобурам несколько другие.
Makaroff
P.M.
6-6-2010 14:57 Makaroff
Originally posted by StichProfi:

idpa, как я понял несколько отличается от IPSC и требования к кобурам несколько другие.


Именно так, проще говоря кобура должна быть стандартной для ношения, чтоб подойти по правилам.
Большая часть ваших кожанных кобур подходит под idpa, но не все они достаточны "быстрые".
На сколько я понял речь про то,что народу интересна новая кобура ,
кот. (хотелось чтоб) была бы быстрее чем стандартная, но при этом чтобы подходила под правила idpa
StichProfi
P.M.
6-6-2010 18:19 StichProfi
Тогда остается 2 основных вопроса. Это угол наклона. Как я понял должен быть от 0 до 5 градусов. И посадка пистолета на ремне. Ручка пистолета должна быть где то на уровне верхнего среза ремня. Я правильно понимаю?
Hamster
P.M.
6-6-2010 19:21 Hamster
По правилам IPSC задняя грань рукоятки пистолета не должна быть ниже верхнего края ремня, в реале, когда исходная положение руки расслаблены , вдоль туловища, чем ниже кобура - тем быстрее идет выхватывание. Сегодня экспериментировал с вашей присланной кобурой - тек-лок гораздо удобнее для IPSC для крепления, чем педл. Угол наклона на 2.5 - 3 часа не столь важен.
Просто не все хотят и стремятся, как думаю приобрести чисто спортивную кобуру, которую Вы планируете представить в июле, как писали ранее. Модель же представленная Вами отлично подойдет, если будет возможность регулировки как высоты положения кобуры по вертикали относительно ремня, так и возможность регулировки проставками хотя положения кобуры относительно тела. Сделать данную пластиковую кобуру малозаметной практически нереально, а вот создать на ее основе недорогой конструктор, добавив всего одну-две пластиковых детали и три-четыре болта весьма возможно.
Makaroff
P.M.
6-6-2010 19:32 Makaroff
Originally posted by Hamster:

По правилам IPSC задняя грань рукоятки пистолета не должна быть ниже верхнего края ремня, в реале, когда исходная положение руки расслаблены , вдоль туловища, чем ниже кобура - тем быстрее идет выхватывание.


именно, вот поэтому если уж IPSC , то я предпочитаю "рельсы" типа СR Speed WSM II .
Hamster
P.M.
6-6-2010 20:02 Hamster
Скажем так, неофитам, как я думаю, будет грустно отдавать 7 000 рублей сразу за кобуру .. . Да и я просто принципиально не приемлю спортивные ухищрения в IPSC, заветы дедушки Купера должны жить и не должны мы уходить в спорт.
Makaroff
P.M.
6-6-2010 22:59 Makaroff
Originally posted by Hamster:

отдавать 7 000 рублей сразу за кобуру .. .


ага..
забыл 2500 за ремень правильный ( тот же СR Speed )
подсумки по 1500 за 1 шт -4 шт..
одно разорение
Alexander Z
P.M.
6-6-2010 23:29 Alexander Z
Ну, если получится правильная кобура для IDPA, то за такое дело не жалко и больших денег заплатить. Хотя, конечно, цена как за "рельсу" в 7к не приветствуется
Originally posted by StichProfi:

Как я понял должен быть от 0 до 5 градусов.


я все-таки голосую за 0, ибо лично мне это удобнее.
Насчет положения на ремне:

Оружие не должно располагаться таким образом, чтобы казенник (пистолета) или задняя часть барабана (револьвера) был ниже середины ремня. Не допускаются шлёвки, настроченные ниже пояса брюк (прим. 3). <... >
Примечание: кобуры категории КСН не подпадают под данное ограничение.
Должна быть расположена на ремне так, чтобы спусковой крючок находился позади осевой линии тела.

При этом обязана быть жесткая фиксация кобуры на ремне (чтобы не было болтанки), а также сам пистолет не должен болтаться вправо-влево или "отвисать". Короче говоря, должна быть четкая фиксация.
Hamster
P.M.
7-6-2010 07:02 Hamster
Originally posted by Makaroff:

ага..
забыл 2500 за ремень правильный ( тот же СR Speed )
подсумки по 1500 за 1 шт -4 шт..
одно разорение

Так Стичпрофи выпускает и довольно приятный ремень - 1 500 руб. и паучеры 950 руб. и довольно недорогие. Как раз наборчик в 3 500 рублей за все выходить должен надеюсь, если вместе с кабуркой .. .

StichProfi
P.M.
7-6-2010 07:37 StichProfi
Может кто нибудь сделать фото идеальной посадки кобуры с пистолетом на ремне.
Hamster
P.M.
7-6-2010 07:56 Hamster
Ну под упитанных мужчин для начального спорту в IPSC вот это подойдет в самый раз. Как думаю и для военных, но им блокировка нужна будет дополнительная, чтобы пистолет не вываливался.
click for enlarge 445 X 509  52,1 Kb picture
StichProfi
P.M.
7-6-2010 08:13 StichProfi
Интересно посмотреть для IDPA и со стороны пистолета.
a speed
P.M.
7-6-2010 16:08 a speed
Originally posted by Hamster:

Ну под упитанных мужчин для начального спорту в IPSC вот это подойдет в самый раз.


Только наклон нужен в другую сторону, т.е. стволом вперёд.
Originally posted by StichProfi:

Интересно посмотреть для IDPA и со стороны пистолета.


В правилах IDPA не силён, но со стороны пистолета для IPSC - пожалуйста:
click for enlarge 1296 X 972 753,8 Kb picture
StichProfi
P.M.
7-6-2010 17:55 StichProfi
Originally posted by a speed:

В правилах IDPA не силён, но со стороны пистолета для IPSC - пожалуйста:


В том то и вопрос, что с IPSC все понятно, там своя спицифика и свои кобуры. Пытаюсь понять нюансы IDPA.
Alexander Z
P.M.
7-6-2010 21:31 Alexander Z
Originally posted by StichProfi:

Может кто нибудь сделать фото идеальной посадки кобуры с пистолетом на ремне.


Не знаю, смогу ли вам помочь и скажу ли что-то новое, но.
Такое у меня видение правильной кобуры:

Вертикальная линия - осевая линия тела, спусковой крючок располагается за ней. Горизонтальная - уровень верхней кромки ремня. На этом уровне должен располагаться патронник, с небольшим запасом относительно середины ремня.
Соответственно, расположить надо таким образом, чтобы можно было обхватить рукоять, не изменяя угол наклона плеч, то есть одним движением руки, а не всего тела. Рукоятка при этом должна быть открыта, то есть при убранном в кобуру пистолете ее можно обхватить и сформировать хват правой; спусковой крючок скрыт.
Приблизительно так она и должна сидеть, чуть ниже (я сделал запас).

Ну и пара примеров:


Тут вот есть несколько неплохих вариантов: gunnersalley.com

P.S. надеюсь, нигде не ошибся.

StichProfi
P.M.
8-6-2010 08:26 StichProfi
Alexander Z, спасибо
a speed
P.M.
8-6-2010 23:24 a speed
Originally posted by StichProfi:

Приблизительно так она и должна сидеть, чуть ниже


Если внимательно посмотреть на фото, то видно, что задняя часть ремня брюк (и др. штанов) всегда выше передней. Поэтому, чтобы пистолет сидел вертикально - нужно наклонять пистолет вперёд срезом ствола, а не его казённой частью. Как на моей фотке. Когда я одеваю свой ремень - пистолет принимает положение "ствол вертикален, рукоятка параллельна ремню".
Alexander Z
P.M.
9-6-2010 00:15 Alexander Z
Originally posted by a speed:

нужно наклонять пистолет вперёд срезом ствола, а не его казённой частью.


Тогда не будет соответствия правилам IDPA, разве нет?
a speed
P.M.
9-6-2010 05:27 a speed
Originally posted by Alexander Z:

Тогда не будет соответствия правилам IDPA, разве нет?


Из моего предыдущего поста лишь следует, что ствол пистолета будет вертикально расположен, т.к. ремень на человеке всегда непараллелен земле. Это подтверждает и Ваша схема на фото: xmages.net А если ствол вертикален, соответствует ли это Правилам IDPA? Мо моему - да.
SergeRadd
P.M.
16-6-2010 12:04 SergeRadd
Уважаемый Стич профи, подскажите, пожалуйста, можно ли заказать у Вас несколько пластиковых кобур для ПЯ на поворотной лопатке? И не пробовали ли Вы производить на замену лопатке платформу для крепления на систему молле? И еще вопрос: можно ли заказать пластиковые подсумки для магазинов? П.С. Я уже писал Вам и письмо на адрес компании, и отправлял личное сообщение, видимо они не дошли, поэтому буду рад, если получу сейчас ответ. С уважением, Сергей, Минск.
StichProfi
P.M.
18-6-2010 06:10 StichProfi
Originally posted by SergeRadd:

Уважаемый Стич профи, подскажите, пожалуйста, можно ли заказать у Вас несколько пластиковых кобур для ПЯ на поворотной лопатке? И не пробовали ли Вы производить на замену лопатке платформу для крепления на систему молле? И еще вопрос: можно ли заказать пластиковые подсумки для магазинов?


Прошу прощения за задержку с ответом, рыбачил на севере. Сейчас пока есть форма для Викинга. Для ПЯ сделаем, но чуть позже.
Для каких целей нужна кобура и подсумки?
StichProfi
P.M.
18-6-2010 06:13 StichProfi
Originally posted by SergeRadd:

Уважаемый Стич профи, подскажите, пожалуйста, можно ли заказать у Вас несколько пластиковых кобур для ПЯ на поворотной лопатке? И не пробовали ли Вы производить на замену лопатке платформу для крепления на систему молле? И еще вопрос: можно ли заказать пластиковые подсумки для магазинов?


Прошу прощения за задержку с ответом, рыбачил на севере. Сейчас пока есть форма для Викинга. Для ПЯ сделаем, но чуть позже.
Для каких целей нужна кобура и подсумки?
StichProfi
P.M.
18-6-2010 06:15 StichProfi
Originally posted by SergeRadd:

Уважаемый Стич профи, подскажите, пожалуйста, можно ли заказать у Вас несколько пластиковых кобур для ПЯ на поворотной лопатке? И не пробовали ли Вы производить на замену лопатке платформу для крепления на систему молле? И еще вопрос: можно ли заказать пластиковые подсумки для магазинов?

Прошу прощения за задержку с ответом, рыбачил на севере. Сейчас пока есть форма для Викинга. Для ПЯ сделаем, но чуть позже.
Для каких целей нужна кобура и подсумки?

SergeRadd
P.M.
18-6-2010 11:28 SergeRadd
И кобура, и подсумки нужны для постоянного ношения под гражданской одеждой, причем вопрос скрытности не критичен, гораздо важнее возможность быстрого извлечения и надежной фиксации оружия. Подсумки для магазинов, которые у Вас представлены на сайте, конкретно спортивный вариант, а на каждый день хотелось бы что-нибудь с более глубокой посадкой, скажем, сантиметров 7-8. Подскажите еще, пожалуйста, разве ПЯ не войдет и не зафиксируется в кобуре для Викинга?
StichProfi
P.M.
18-6-2010 18:09 StichProfi
Originally posted by SergeRadd:

И кобура, и подсумки нужны для постоянного ношения под гражданской одеждой, причем вопрос скрытности не критичен, гораздо важнее возможность быстрого извлечения и надежной фиксации оружия. Подсумки для магазинов, которые у Вас представлены на сайте, конкретно спортивный вариант, а на каждый день хотелось бы что-нибудь с более глубокой посадкой, скажем, сантиметров 7-8. Подскажите еще, пожалуйста, разве ПЯ не войдет и не зафиксируется в кобуре для Викинга?


ПЯ и Викинг совершенно разные пистолеты. Они только с виду похожие, рамы у них сильно различаются. Даже формованные кожаные кобуры не подходят, не говоря уже о пластике. На сегодняшний день мы делаем пластик для Викинга. Для ПЯ будет позже. Подсумки планируем делать, но после того как закроем основной ряд кобур.
a speed
P.M.
18-6-2010 19:53 a speed
Originally posted by StichProfi:

ПЯ и Викинг совершенно разные пистолеты.


Строго говоря, это один пистолет. Просто для гражданского использования устанавливается более слабый ствол. Поэтому единственное отличие ПЯ от Викинга - более глубокие нарезы в стволе и бОльший ресурс ствола за счёт марки стали. Викинги, как и ПЯ, бывают как с пластиковой, так и со стальной рамкой. Только Викинги - чаще с пластиковой, а ПЯ - со стальной. Но бывает и наоборот. Поэтому далее различать пистолеты следует не на ПЯ и Викинг, а на пластиковую и стальную рамку.
Теперь, что касаемо размещения пистолетов в кобурах: Стальная рамка этих пистолетов тоньше пластиковой, в месте хвата рукой имеет пластиковую насадку, на стальную рамку устанавливают иной вид рычагов затворной задержки и предохранителя. Вот именно поэтому в кобуру для пистолета со стальной рамкой не влезет питолет с пластиковой. А "стальной" будет болтаться в кобуре для "пластика".
a speed
P.M.
18-6-2010 20:30 a speed
Забыл добавить: С пластиковой толстой рамкой ещё идёт более толстый затвор. Кроме того - у "пластика" пятка магазина - тоже пластиковая.
Вот пример Викинга (ММГ) со стальной рамкой: photofile.ru Сергей, у тебя, по-моему, ММГ с пластиковой рамкой 3176246.jpg . Выложи, пожалуйста, фото, что были видны различия.
SergeRadd
P.M.
18-6-2010 20:58 SergeRadd
В целом все понятно, спасибо всем за развернутый ответ. Соответственно, возникает следующий вопрос: когда приблизительно Вы планируете начать изготовление кобур для ПЯ? Дело в том, что с 11 июля я буду в Екатеринбурге на соревнованиях, и если бы были такие кобуры, пусть даже в пробном исполнении, я бы приобрел их с удовольствием. Т.к. я живу в Республике Беларусь, и вряд ли еще когда-нибудь мне предоставится такая возможность.
Кстати, а насчет платформы для крепления кобуры на систему МОЛЛЕ Вы не думали?
Makaroff
P.M.
18-6-2010 23:31 Makaroff
3176246.jpg
опасно ТАК убирать пистолет в сумку-даже ММГ

сорри за офф, но не могу смотреть спокойно..

a speed
P.M.
19-6-2010 09:57 a speed
Originally posted by Makaroff:

опасно ТАК убирать пистолет в сумку


Это он достаёт. Хотя от этого не легче. DQ!!!
a speed
P.M.
19-6-2010 13:44 a speed
Решил просмотрть тему с начала и увидел то, что упустил:

Originally posted by Л.Х.Освальд:

Первое и основное, Защелка кобуры НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должна активироваться указательным пальцем стреляющей руки! Это аксиома, теорема - как сами считаете - важно то, что любое моторное действие на извлечение оружия, требующее работы указательным пальцем чревато при очередном повторении самострелом. Именно по этой причине во всех приличных домах была запрещена Блэкхоуковская СЕРПА, как небезопасная.
youtube.com
Слишком вероятна ситуация, при которой указательный палец при выхватывании нажимает защелку, после чего интуитивно делает продолжающее движение моторное действие - нажимает на спуск.

Сам пользую СЕРПУ с Т10 почти год и ни разу не сталкивался с такой проблемой. Т.е. небыло даже намёка на движение пальца к спусковому крючку. Поэтому считаю, что такой вид фиксации всё-таки имеет право на жизнь.

StichProfi
P.M.
20-6-2010 19:18 StichProfi
Originally posted by SergeRadd:

Дело в том, что с 11 июля я буду в Екатеринбурге на соревнованиях, и если бы были такие кобуры, пусть даже в пробном исполнении, я бы приобрел их с удовольствием. Т.к. я живу в Республике Беларусь, и вряд ли еще когда-нибудь мне предоставится такая возможность.
Кстати, а насчет платформы для крепления кобуры на систему МОЛЛЕ Вы не думали?


Как будете в Екатеринбурге, позвоните мне. Если что то будет я Вам отдам на тест.
По поводу крепления молле вопрос очень спорный по поводу назначения кобуры. Куда Вы планируете ее крепить?
SergeRadd
P.M.
21-6-2010 01:48 SergeRadd
Либо на набедренную платформу, либо на жилет.
StichProfi
P.M.
21-6-2010 07:10 StichProfi
Originally posted by SergeRadd:

Либо на набедренную платформу, либо на жилет.


На набедренную платформу ее закрепить можно, но сразу стационарно. На жилет универсальное крепление может не получиться, но надо подумать.
Но мне кажется на бедро ее крепить не совсем правильно, так как она достаточно жесткая и при положении лежа может быть очень не удобно. Может быть проще использовать кобуру из синтетики. Она прекрасно крепится и на бедрпо и на разгрузку. К тому же она не создает дополнительного объема.

Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Новые пластиковые кобуры для пистолетов ( 2 )