Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Отчет о наплечной системе без крепления к ремню ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отчет о наплечной системе без крепления к ремню

BlackMoon
P.M.
19-3-2010 20:05 BlackMoon
Получил от Стич Профи данную наплечную систему. Сначала испугала мягкая кожа (указана на фото), что она может начать растягиваться. Но кажется это не так. И при более жёсткой коже, ремень, который проходит под правым плечом, просто будет "врезаться" в тело. Да и изгибы при жёсткой коже будут явно натирать и сильнее изгибаться, а следовательно, выпирать из под одежды. В целом система сидит хорошо и её превосходство по сравнению с ситемой, которая крепится к ремню, в облегчённости и простоте ношения. Особенно удобно при ношении поверх свитеров, когда к ремню точно не закрепишься. Часть ремня, которая проходит сзади шеи, смещается вверх. Как я понял из-за тяжести РС. Т.к. РС расположен горизонтально, его рукоять тянет вниз. И широкая лямка на левом плече сползает то той поры, пока ремень за шеей это даёт делать. Поэтому думаю, её удобнее будет носить с рубашками с воротником, или под курткой с воротником. Как раз в системе с креплением к ремню, такое сползнание рукояткой вниз при горизонтальном ношении (у меня такая, с вертикальной не сталкивался) не возможно, потому что кобура уравновешивается ремешком к ремню, да и сконструирована она по другому. Хотя и тут можно кобуру подцепить к ремню. В целом после недели ношения уже привык. При выхватывании РС, кобура не тянется, как я писал в топике по кобурам для Streamer, где я описывал ношение системы с креплением к ремню без крепежей.

Спасибо Стич Профи за поддержку и качественную продукцию.

click for enlarge 1914 X 994 254,4 Kb picture
click for enlarge 1668 X 782 161,6 Kb picture
click for enlarge 1651 X 1366 272,5 Kb picture
click for enlarge 1369 X 1333 234,7 Kb picture
click for enlarge 1216 X 967 207,5 Kb picture
click for enlarge 1436 X 1214 325,4 Kb picture
click for enlarge 1138 X 1098 236,7 Kb picture
click for enlarge 1002 X 1088 205,9 Kb picture
click for enlarge 1120 X 1111 232,2 Kb picture

barsik72
P.M.
22-3-2010 23:45 barsik72
Ув BlackMoon
Как вы заказывали наплечную систему? На сайте СТИЧ ПРОФИ в прайсе такой нет. И сколько стоит? Не помешало бы такую.

Enf0rcer
P.M.
23-3-2010 00:29 Enf0rcer
и опять, кобура цепляет за отворот воротника футболки-толстовки свитера. Носил такое, повторять нет никакого желания

barsik72
P.M.
23-3-2010 16:43 barsik72
Originally posted by Enf0rcer:
и опять, кобура цепляет за отворот воротника футболки-толстовки свитера. Носил такое, повторять нет никакого желания

А если пониже перешить виксирующий ремешок?
click for enlarge 1120 X 1111 225,8 Kb picture

sips
P.M.
23-3-2010 18:07 sips
А если пониже перешить виксирующий ремешок?

Как мне кажется, тогда основная лямка будет сьезжать и пистолет будет сдвигаться за спину (ведь на фото нет крепления к ремню со стороны пистолета, хотя полукольцо есть)

StichProfi
P.M.
24-3-2010 08:21 StichProfi
Originally posted by Enf0rcer:

и опять, кобура цепляет за отворот воротника футболки-толстовки свитера. Носил такое, повторять нет никакого желания


Попробуем исправить.

BlackMoon
P.M.
25-3-2010 10:01 BlackMoon
Originally posted by barsik72:
Как вы заказывали наплечную систему?

Это тестовая модель. Получил для тестирования.

BlackMoon
P.M.
25-3-2010 10:19 BlackMoon
Originally posted by sips:

Как мне кажется, тогда основная лямка будет сьезжать и пистолет будет сдвигаться за спину (ведь на фото нет крепления к ремню со стороны пистолета, хотя полукольцо есть)

Полукольцо есть, т.к. кобура от системы с крепленим к ремню.
Думаю если лямку за спиной крепить ниже, то под тяжестью будет смещение. Как я уже писал в первом сообщении. Пока она, возможно, не упрётся в шею.

Пока не носил с рубашками с воротником(не любитель), поэтому о цеплянии ничего не могу сказать.

To StichProfi:
Отметил ещё следующее. Когда долго находишься в одном положении, стоячем или сидячем. То лямка под правым плечом начинает чувствоваться, врезаться. Но в движении дискомфорта не вызывает.
Может тут её стоит расширить, или сделать какую-то накладку?
Это отмечается при ношении тонкой одежды. На тостых свитерах не чувствуется

StichProfi
P.M.
25-3-2010 12:04 StichProfi
Вчера специально одел кобуру, полчаса походил в ней. Лямка на шею не лезет и достаточно комфортно сидит. Правда Вам отправляли первый образец, после которого делали небольшие изменения. Кожу также поменяли на более мягкую и эластичную. Возможно этот момент придется учитывать от размера одежды и телосложения. Но как пока не знаю. У меня размер 52, рост 187.

BlackMoon
P.M.
25-3-2010 13:01 BlackMoon
Originally posted by StichProfi:
Вчера специально одел кобуру, полчаса походил в ней.

То что кожу поменяли на другую, более мягкую, думаю к лучшему. Главное чтобы не растянулась.

Вы думали над возможностью крепления заспинного ремешка к левому надплечнику? Можно ли сделать место его крепления изменяемым?

Что-то ещё изменили в конструкции кроме материала кожи?

StichProfi
P.M.
25-3-2010 14:21 StichProfi
Originally posted by BlackMoon:

Можно ли сделать место его крепления изменяемым?
Что-то ещё изменили в конструкции кроме материала кожи?


Делать изменяемым место крепления приведет к ненадежности этого крепления и лишним элементам. Регулировка должна происходить при помощи ремней.
По изменениям в конструкции сказать ничего не могу, так как не с чем сравнивать.

barsik72
P.M.
26-3-2010 00:18 barsik72
Originally posted by StichProfi:

Делать изменяемым место крепления приведет к ненадежности этого крепления и лишним элементам. Регулировка должна происходить при помощи ремней.
По изменениям в конструкции сказать ничего не могу, так как не с чем сравнивать.

У меня есть чтото подобное, регулировка осуществляется широкой резинкой.
click for enlarge 1600 X 1200 151,1 Kb picture

hotice
P.M.
3-4-2010 19:22 hotice
а для т10 не планируется выпуск аналогичной системы? и если планируется то когда?

StichProfi
P.M.
5-4-2010 08:22 StichProfi
Originally posted by hotice:

а для т10 не планируется выпуск аналогичной системы? и если планируется то когда?


Система будет универсальной, для всех наших горизонтальных кобур.

AldarHoze
P.M.
5-4-2010 10:55 AldarHoze
А если ремни на правое плечо пустить крест-накрест? можно в середине, где идет наложение лент, сделать кольцо (см.внизу)

StichProfi, я так понимаю, мне выслана такая же система? Ну, тогда, скоро сравним, как она на мне сядет. ))

hotice, беру именно под Т-10. Как получу - ждите отчет.

.
click for enlarge 600 X 595 145,6 Kb picture

hotice
P.M.
5-4-2010 13:56 hotice
StichProfi, а подскажите стоимость данной системы для т10 - просто сейчас как раз у вас комплектуется мой заказ, хотел бы, по - возможности, тогда и эту в комлект себе.

StichProfi
P.M.
5-4-2010 17:11 StichProfi
Originally posted by hotice:

StichProfi, а подскажите стоимость данной системы для т10 - просто сейчас как раз у вас комплектуется мой заказ, хотел бы, по - возможности, тогда и эту в комлект себе.


Пока в прайс не включали. Можете на пробу взять за 300 рублей.

hotice
P.M.
5-4-2010 22:32 hotice
StichProfi, ответил в П.М.

MISANTHROPE
P.M.
15-4-2010 17:24 MISANTHROPE
Originally posted by barsik72:

У меня есть чтото подобное, регулировка осуществляется широкой резинкой.


А эта система с резинкой как в использовании, удобна? Резинка не тянет, а сама не вытягивается со временем?

barsik72
P.M.
19-4-2010 20:35 barsik72
Originally posted by MISANTHROPE:

А эта система с резинкой как в использовании, удобна? Резинка не тянет, а сама не вытягивается со временем?

Нет не тянет ине вытягивается. При регулировке, задний ремень надо делать короче на половину чем передний, чтоб резинка в шею не упералась. Фото брошу позже сейчас некогда.

MISANTHROPE
P.M.
21-4-2010 21:19 MISANTHROPE
Originally posted by barsik72:

Нет не тянет ине вытягивается. При регулировке, задний ремень надо делать короче на половину чем передний, чтоб резинка в шею не упералась.


Я понял, кобура с пистолетом со стороны дула должна как бы тянуть вниз больше, чем со стороны рукоятки, чтобы верхнее крепление резинки смещалось чуть ниже по спине. Спасибо за ответ! Жаль в магазинах нет такой "системы" конкретно для стримера, а то надоело прилаживать кобуры под ПМ...

Andrey PTZ
P.M.
25-4-2010 15:01 Andrey PTZ
считаю что такая система требует наличия эластичных резино-ремней.
когда одна кожа - система получается "дубовой" и при движениях тела кобура может ползать и изменять положение.
в классическом варианте под крепление на ремень он фиксирует перемещение системы при движениях тела - а здесь нечему это делать. в итоге под тяжестью пистолета всё хозяйство на шею сползёт вверх ногами.
обязательно в системе подмышечно-зашейных ремней плюсом к коже либо вместо кожи нужны вшитые эластичные участки с упрощённой системой затяжки! с учётом движений тела резинки будут компенсировать смещения и ПРИЖИМАТЬ ремни к телу.

ЕЩЁ опционально предусмотреть дополнительные резинки прижимающие пенал с пистолетом непосредственно к телу ВОКРУГ ТОРСА - это если не под пиджак, а под свитер. скрытность увеличится, пенал вообще болтаться не будет.

П.С. Сергей, посмотрите в темах где-то есть аналогичная система от Ижевской фирмы "Бурс" - она на резинках.
и ещё нужна не только система на горизонтальное положение пистолета - полноразмерные пистолеты типа АПС, ТТ, Т10 горизонтально не спрячешь на среднего размера человеке. обязательно нужна и ещё вертикалка с такой системой.

очень жду от Вас её!

ЮрчикМ
P.M.
6-5-2010 14:08 ЮрчикМ
А под ТТ-образные подобная кобура есть?

AldarHoze
P.M.
6-5-2010 14:40 AldarHoze
Сделаю себе напоминалку - отчитаться! Ибо на днях получил аналогичную систему под Т-10.. Кроме того в заказе пришла "горизонтально-заспинная" 5310 (весчь!!!) и горизонтальный же пенал 3028. Впервые заказывал продукцию СтичПрофи - качество просто выше всяких похвал! Берешь в руки - маешь вещщь! )))

AldarHoze
P.M.
6-5-2010 14:41 AldarHoze
Originally posted by ЮрчикМ:

А под ТТ-образные подобная кобура есть?


Навалом ))) http://www.stich.su/shop/5/

ЮрчикМ
P.M.
6-5-2010 15:07 ЮрчикМ
Я имел ввиду именно такого вида как в этой теме...

AldarHoze
P.M.
6-5-2010 15:16 AldarHoze
Originally posted by ЮрчикМ:

ЮрчикМ


Ну так ремни универсальные, цепляете к ним кобуру под ТТ и вуаля.. )

StichProfi
P.M.
6-5-2010 20:41 StichProfi
Originally posted by ЮрчикМ:

Я имел ввиду именно такого вида как в этой теме.. .


Пока есть несколько вопросов по данной системе, которые окончательно не решили. Поэтому в серию не запускаем.

barsik72
P.M.
6-5-2010 23:28 barsik72
Вот.
click for enlarge 1600 X 1200 297,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 271,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 269,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 245,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 282,6 Kb picture
За счет эластичной резинки всё удобно снять и одеть.

AldarHoze
P.M.
16-5-2010 20:43 AldarHoze
Дабы не плодить темы, отчитаюсь по своей здесь же.

Что в плюсах:

1. Качество изделия в целом. Формовка кобуры, выделка кожи, пошив - все на отлично!
2. "Сбруя" садится плотно, регулировка позволяет подогнать как нужно.
3. При извлечении пистолета конструкция не "люфтит".
4. Снимать-одевать удобно.

В минусах

1. Единственный на мой взгляд минус - отсутствие возможности подвеса подсумков для дополнительных магазинов.
2. Условный минус - уже упоминаемое другими владельцами сползание ремня на шею - для рубашки не критично, ремень уходит под воротник. Для футболки - на грани, т.е. ремень идет по краю выреза футболки.

.

AldarHoze
P.M.
16-5-2010 20:43 AldarHoze
Дабы не плодить темы, отчитаюсь по своей здесь же.

Что в плюсах:

1. Качество изделия в целом. Формовка кобуры, выделка кожи, пошив - все на отлично!
2. "Сбруя" садится плотно, регулировка позволяет подогнать как нужно.
3. При извлечении пистолета конструкция не "люфтит".
4. Снимать-одевать удобно.

В минусах

1. Единственный на мой взгляд минус - отсутствие возможности подвеса подсумков для дополнительных магазинов.
2. Условный минус - уже упоминаемое другими владельцами сползание ремня на шею - для рубашки не критично, ремень уходит под воротник. Для футболки - на грани, т.е. ремень идет по краю выреза футболки.

.
click for enlarge 1000 X 750 311,0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 167,2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 239,7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 824 420,3 Kb picture
click for enlarge 1000 X 825 326,6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 785 378,2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 816 318,8 Kb picture

Felix1cat
P.M.
19-5-2010 17:32 Felix1cat
А мне бы такую к хорхе! А сейчас никак нельзя заказать? Хоть испытательный вариант?

------
С уважением Алексей.

StichProfi
P.M.
20-5-2010 07:27 StichProfi
Originally posted by Felix1cat:

А мне бы такую к хорхе! А сейчас никак нельзя заказать? Хоть испытательный вариант?


Обратитесь к Татьяне, она примет заказ.

max-ase
P.M.
23-5-2010 00:14 max-ase
а для стримера?

StichProfi
P.M.
23-5-2010 14:51 StichProfi
Originally posted by max-ase:

а для стримера?


Для любого оружия

Alraun
P.M.
23-5-2010 19:09 Alraun
Братцы, зачем изобретать велосипед второй раз???? Предыдущая наплечная система (кторая крест на крест) в купе с горизонтальной кабурой отлично носится без крепления к ремню! Я уже давно ношу и очень доволен. Никакого стеснения и неудобства. Пистолет выхватывается легко (главное кабуру разработать). Более того, с противоположной стороны можно подвесить пеналы под магазины, а в новой системе, я так понимаю это невозможно.

AldarHoze
P.M.
24-5-2010 01:17 AldarHoze


Alraun


Именно поэтому ко мне уже едет стандартный вариант ремней.. .

Alraun
P.M.
24-5-2010 18:39 Alraun
Originally posted by AldarHoze:

Именно поэтому ко мне уже едет стандартный вариант ремней


И это правильно!

DFatMan
P.M.
27-5-2010 09:27 DFatMan
Здравствуйте.

Заказал эту систему, получил. Хожу уже около месяца, специально чтобы понять что не так.
Сначала подумал, что крепления слева расположены высоковато (рост 193, размер 60).
Оказалось, что нет. Все удобно.
В результате почти месячного тестирования возник один вопрос. Если систему носить поверх рубашки, майки и т.п. (чего то достаточно тонкого) справа впереди ремень все равно перемещается и пытается натереть кожу сквозь ткань. Может быть делать этот ремень шире, или делать на него какую-то широкую накладку (в области контакта)?

StichProfi
P.M.
27-5-2010 10:39 StichProfi
Originally posted by DFatMan:

или делать на него какую-то широкую накладку (в области контакта)?


Не совсем понял в каком месте. В области подмышки?


Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Отчет о наплечной системе без крепления к ремню ( 1 )