Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Кобуры для Хорхе от Stich Profi ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобуры для Хорхе от Stich Profi

КМ
P.M.
11-2-2009 15:00 КМ
Я поеду зрителем в Москву в Крокус и на ВДНХ, так как на наших выставках мы перестали выставляться 3 года назад потому что они превратились в базар

Это, конечно, верно. Зато покупателям хорошо - можно купить вещь у производителя напрямую.

------
C уважением.. .

StichProfi
P.M.
11-2-2009 15:23 StichProfi
На выставку выходят с разными целями.
1. Крупные компании для поддержания иммиджа и узнаваемости брэнда.
2. Магазины для торговли.
3. Мелкие предприятия для поиска оптовых клиентов.
На сегодняшний день мы в силу разных причин не попадаем ни в одну категорию. Выступление на выставке стоит примерно 150 000 рублей. Выбрасывать их в пустую смысла нет, лучше пустить на развитие.
contact
P.M.
11-2-2009 15:42 contact
Originally posted by StichProfi:

Выступление на выставке стоит примерно 150 000 рублей.


Это ещё скромно. Нам стандартный стенд 15 кв.м. в Германии обходится с проживанием 370 000 сегодняшних рублей. 7 лет подряд участвуем. В Латвии всего-то 2 миллиона проживает, поэтому естественно, что наши рынки находятся за пределами страны . И мы вынуждены вкладывать большие средства в международные выставки.
StichProfi
P.M.
11-2-2009 19:03 StichProfi
У нас в городе больше проживает. С таким количеством клиентов я бы застрелился.
contact
P.M.
11-2-2009 19:32 contact
Originally posted by StichProfi:
У нас в городе больше проживает. С таким количеством клиентов я бы застрелился.

Вот поэтому ситуация вынуждает нас быть более активными, чтоб сразу не стреляться.

Orlan
P.M.
11-2-2009 20:59 Orlan
2region123 вот именно что вы сами для себя сможите определить удобство и расположение такой кобуры. Я очень маловстречал такие модели у наших прозводителей. Попробуйте засунуть пистолет за пояс на 5 час и примерно на 70-75 гр. относительно линии таЛии, рукояткой право/влево, оденьте куртку/педжак и попробуйте присесть, сесть в кРесло и облокотиться (эмитАция посадки в автомобиль), прислониться к стенке и т.д. и посмотрите как будет удобнее а как нет. Затем попробуйте выхватиТь пистолет из такой кобуры при разных положениях рукоятки пистолета.
По мне так удобнее рукояткой вправо. При выхватывании не приходиться зламывать руку и выворачивать кисть.
Но тут выбор только за вами.
ЗЫ: в качестве такой кобуры могу порекомендовать кобуру с переставляемыми клипсами на обе стороны скрытого (внутреннего) размещения.
zzz108
P.M.
12-2-2009 00:56 zzz108
Originally posted by StichProfi:
При Вашем варианте есть один минус. При открывании ремню отскочить мешает большой палец.

Вот , обещал фотки.


click for enlarge 1600 X 1200 290,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 307,8 Kb picture

Я пользуюсь этим уже лет 9. ПМ и ИЖ-71, а теперь Хорек. Ничего не мешает, отстегивается и вылетает со свистом. На нижней фотке видно насколько выше ремня находится застежка.

zzz108
P.M.
12-2-2009 01:02 zzz108
Вот еще о чем подумалось
click for enlarge 1600 X 1200 421,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 427,1 Kb picture
Обратите внимание на высоту расположения пистолета относительно ремня.

Тайгеры (на первой фотке) нам выдают на работе. Благодаря тому, что оружие в ней расположено относительно низко, удерживается очень стабильно. Всегда только под одним и тем же углом; рука, привыкшая к постоянному положению оружия всегда будет ложиться на пистолет очень точно.
Но очень низкая посадка действительно затрудняет расстегивание.
Если бы я занимался изготовлением, кобуры без застежек старался бы опускать как можно ниже.

Олдмастер держит пистолет повыше. Благодаря тому, что застежка у нее выше ремня, оружие извлекается очень комфортно. Однако, в фотке из предыдущего сообщения видно, что с высотой несколько переборщили; из за этого порой бывает, что поправишь пистолет несколько больше наклонившийся вперед. На сантиметр - полтора бы опустить пониже... . Чтобы только застежка была вообще выше ремня, а не на целых полтора сантиметра выше. И держало бы стабильнее и расстегивалось бы так же шикарно.

Уважаемый StichProfi, просто делюсь опытом ношения. Если окажется полезно, буду рад.

StichProfi
P.M.
12-2-2009 08:58 StichProfi
Originally posted by zzz108:

Я пользуюсь этим уже лет 9. ПМ и ИЖ-71, а теперь Хорек. Ничего не мешает, отстегивается и вылетает со свистом. На нижней фотке видно насколько выше ремня находится застежка.


Я когда писал, имел ввиду именно то что при расстегивании хлястик оказывается под польшим пальцем, что хорошо видно на двух верхних фотографиях. И если производить движение пальцем вправо и вниз (как многие делают)то как раз зажимаешь кнопку и хлястик застревает между пальцем и пистолетом. В Вашем случае движение пальца происходит вправо и хлястик не мешается.
Делаем вывод:
Хлястик возможно делать и так и так. Все зависит от пользователя. Остается один вопрос. Каково соотношение пользователей оружия, которые привыкли к наклонному и вертикальному расположению хлястика.
Я с удовольствием услышал бы мнение специалистов из Контакта на эту проблему, если конечно это не военная тайна.
contact
P.M.
12-2-2009 11:39 contact
Originally posted by StichProfi:

Хлястик возможно делать и так и так. Все зависит от пользователя. Остается один вопрос. Каково соотношение пользователей оружия, которые привыкли к наклонному и вертикальному расположению хлястика.
Я с удовольствием услышал бы мнение специалистов из Контакта на эту проблему, если конечно это не военная тайна.


Это не военная тайна.
Хлястик должен идти через затвор только вертикально. Это аксиома, истина, не требующая доказательств. Отношение пользователя к этому вопросу тут ни при чём. По другому - не профессионально.
contact
P.M.
12-2-2009 11:57 contact
Originally posted by Orlan:

По мне так удобнее рукояткой вправо. При выхватывании не приходиться зламывать руку и выворачивать кисть.


Не верно. Это так, если без кобуры, по пацански. Для ношения самое удобное вот так :


click for enlarge 400 X 500 34,9 Kb picture

Ношение на 5-6 часов. Всегда в одном стабильном месте и скрытно.

Orlan
P.M.
12-2-2009 12:04 Orlan
Не верно. Это так, если без кобуры, по пацански. Для ношения самое удобное вот так :

Я не сомниваюсь в Вашей компитентности, но мне так не удобно его выхватывать. Может у меня конституция такая неправильная , но мне легче и удобнее рукояткой право с наклоном вправо. Спина у меня широкая и рукоятка не торчит. Тук как говорится "У каждого свой вкус, сказал индус... "
КМ
P.M.
12-2-2009 12:19 КМ
Ношение на 5-6 часов. Всегда в одном стабильном месте и скрытно.

Да, это очень удобный вариант. Во всяком случае, для меня.

------
C уважением.. .

contact
P.M.
12-2-2009 12:33 contact
Originally posted by Orlan:

Может у меня конституция такая неправильная


Да нет, думаю, что с конституцией у Вас всё в порядке.
Просто не пробовали отработанную вещь.
StichProfi
P.M.
12-2-2009 12:34 StichProfi
Минуту внимания.
Новая, то есть измененная открытая кобура, с доработками. Закрытая пока в работе. Как выйдет, вывешу фото. Жду резюме.
click for enlarge 1920 X 1187 614,8 Kb picture
КМ
P.M.
12-2-2009 12:40 КМ
Не хватает "хлястика" на внутренней стороны. Со временем будем провисать. Да и "хорхе" пистолет увесистый, особенно с полным магазином.

------
C уважением.. .

contact
P.M.
12-2-2009 12:45 contact
Originally posted by StichProfi:

Жду резюме.


Значительно лучше, но есть еще пара ошибок. Попробуйте сами решить этот ребус, без подсказок .
Makaroff
P.M.
12-2-2009 12:48 Makaroff
Originally posted by КМ:
Не хватает "хлястика" на внутренней стороны. Со временем будем провисать. Да и "хорхе" пистолет увесистый, особенно с полным магазином.

Макс, о каком хлястике ты говоришь, если кач-во кожи хорошее и формовка правильная ничего ,имхо, не провиснет и не надо никаких хлястиков.
По теме : кобура понравилась.

Orlan
P.M.
12-2-2009 13:08 Orlan
По внешнему виду и материалу (визуально) тоже понравилось. Про хлястик я уже писал. Отвиснет ил нет, это надо только носить и тогда станет понятно. Моё ИМХО: будет провисать однозначно, не на много, но будет.
КМ
P.M.
12-2-2009 13:11 КМ
каком хлястике ты говоришь

Не.. . хлястик нужен, чтобы кобура не провисала и не отходила от ремня.

Геометрия прорезей меня несколько удивила - следовало бы их сделать если и не параллельными, то, по крайней мере, с меньшим схождением.

Кстати, носик я бы сделал открытым.

------
C уважением.. .

Vanilla
P.M.
12-2-2009 13:49 Vanilla
По мне так удобнее рукояткой вправо. При выхватывании не приходиться зламывать руку и выворачивать кисть.
+1- чего то у меня конституция, похоже тоже не таво. Куда не повешу кобуру, на 3, на 5 часов, неудобно везде и все тут, нормально было бы только на 1час, но для этого нужно что бы большая часть пистолета в кобуре была выше ремня, почти на животе, наклон рукояткой в право, для того что бы пистолет в кобуре не отклонялся от тела, внутреннюю часть кобуры сделать из более толстой, жесткой кожи.
contact
P.M.
12-2-2009 14:01 contact
Originally posted by Vanilla:

Куда не повешу кобуру, на 3, на 5 часов, неудобно везде и все тут


в таком случае может помочь только тренировка с инструктором. Самому для начала пробовать из положения левая нога полшага вперед, ноги порисогнуты, как в боевой стойке, корпус слегка накланен вперед. И немного агрессивно, желательно перед зеркалом пробуем отрабатывать выхватывание.
Если нет опыта единоборств, то точно лучше с опытным инструктором начинать.
Vanilla
P.M.
12-2-2009 15:06 Vanilla
Да опыт есть и нормальный, но все же неудобно как то на 3 и 5 на поясе, когда кобура имеет наклон стволом назад, в горизонтальной оперативке еще куда ни шло, поэтому поддержал Олега (Orlan) и написал что хотелось бы именно мне.
region123
P.M.
12-2-2009 16:19 region123
Спасибо за советы! Честно говоря, по логике, в положении "на 5", рукоятка должна смотреть влево. Аналогия - ношение штатной кобуры ТТ, как раз на 5 часов, да и ПМ, помоему устав не запрещает носить так же.
С другой стороны, меня тоже привлекает вариант ношения рукояткой в право, но минус вижу в том, что для захвата рукоятки, приходится сначала просовывать пальцы между спиной, и собственно рукояткой, это несколько осложняет процесс извлечния. Короче, правильно, надо выработать свою технику. Я в своё время, когда начинал заниматься стрельбой из Марго, тренер объяснял стойку примерно так: левая рука за спиной, правым боком стоять к мишени, рука с оружием вытянута вперёд, и составляет продолжение линии плеч. А в тире, на стенах, висели фотографии чемпионов, и как только они там не стояли. На мой вопрос, а почему мне так нельзя, тренер ответил, "Когда достреляешь, хотя бы до первого разряда, тогда и будешь стоять, как тебе нравится!"

Что касается конструкции кобур. Мои пять копеек. Мне кажется, дополнительная шлёвка на центральной части кобуры, о которой пишет Орлан, деталь весьма полезная, пистолет будет лучше прижиматься к боку. Что касается посадки кобуры относительно ремня, то лично мне удобнее более высокая посадка, потому, что пузо не оказывается сверху рукоятки. Что касается кнопки, то мне её вообще удобнее было бы открывать движением вправо, из-за того же пуза, т.о. хлястик уходит влево, а открывание кнопки, является частью единого по своему направлению движения по извлечению пистолета. Всё описанное, для ношения на 11 часов.

zzz108
P.M.
13-2-2009 00:27 zzz108
Originally posted by contact:

Это не военная тайна.
Хлястик должен идти через затвор только вертикально. Это аксиома, истина, не требующая доказательств. Отношение пользователя к этому вопросу тут ни при чём. По другому - не профессионально.

zzz108
P.M.
13-2-2009 00:33 zzz108
Originally posted by StichProfi:
Минуту внимания.
Новая, то есть измененная открытая кобура, с доработками. Закрытая пока в работе. Как выйдет, вывешу фото. Жду резюме.
forum.guns.ru

Эта понравилась. Появится в Москве, куплю. Для соревнований IDPA - именно то, что я хотел бы иметь у себя на поясе.

Makaroff
P.M.
13-2-2009 14:05 Makaroff
Игорь кстати прав весьма- все предоставленные поясные кабуры прекрасно подойдут под IDPA, но вот под IPSC,имхо, они будут медленные.
тут уже нужны пластиковые или "рельсы"
paramon4ek
P.M.
13-2-2009 14:54 paramon4ek
2 Contact,Fireline, Stich Profi > А Ваши чудо изделия можно будет лицезреть на предстоящей выставке ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ 26.02-02.03 ?
Или в такого рода выставках вы не участвуете?
StichProfi
P.M.
13-2-2009 15:22 StichProfi
На эту выставку мы не выходим.
contact
P.M.
13-2-2009 17:08 contact
Originally posted by paramon4ek:
2 Contact,Fireline, Stich Profi > А Ваши чудо изделия можно будет лицезреть на предстоящей выставке ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ 26.02-02.03 ?
Или в такого рода выставках вы не участвуете?

Мы два раза были экспонетами на "Оружие и охота", там интересней. С Российскими импортёрами проще встретится в Германии, на международной выставке. Небольшие фирмы импортом не могут заняться из-за вашей ужасной таможни.

DOSPEX
P.M.
13-2-2009 18:42 DOSPEX
Центральный хлястик с обратной стороны нужен, ибо без него со временем кобура становится похожей на U (вид сверху). Возможно, секрет в формовке внутреней части? Есть подобная от Бурса у меня, так вот за счет этой формовки пистолет очень плотно к телу прилегает, что очхорошо.
Добрый хам
P.M.
1-3-2009 15:28 Добрый хам
Ну как там кобура для Хорхе?? Как Ваши успехи????
Strycker
P.M.
5-3-2009 10:31 Strycker
StichProfi, как там на счет закрытой кобуры? мы ждём
StichProfi
P.M.
19-3-2009 09:45 StichProfi
В настоящий момент в производстве готовы 2 поясных кобуры и вертикальная наплечная.
В ближайшую неделю поясные кобуры продублируются с дополнительной шлевкой по центру кобуры арт 5211 и 5212. И через пару недель будут открытая и закрытая с одним ухом 5205 и 5206 соответственно.
http://stich.su/shop/312/

800 x 348
799 x 410
787 x 456
541 x 499

StichProfi
P.M.
19-3-2009 09:49 StichProfi
На этой неделе получили макет Хорхе 1. Так что в ближайший месяц все кобуры будут продублированы под Хорхе 1.
Orlan
P.M.
19-3-2009 14:04 Orlan
Не плохо однако!
Чатланин
P.M.
24-3-2009 18:31 Чатланин
А есть возможность изготовить кабуру для ношения на левом боку и извлечения правой рукой. Иногда может быть так удобнее. Интересует вариант 5201.
zzz108
P.M.
24-3-2009 18:40 zzz108
А че, в открытой решили все-таки пусть ствол торчит?
Гы, похоже, если покупать, то закрытую и превращать в открытую, отрезав от нее застежки.
StichProfi
P.M.
28-3-2009 08:13 StichProfi
Originally posted by zzz108:

А че, в открытой решили все-таки пусть ствол торчит?


Прошу прощения, перепутал фотографии Вальтера с Хорхе. Сейчас исправил.
zzz108
P.M.
29-3-2009 16:23 zzz108
Originally posted by StichProfi:

Сейчас исправил.


Спасибо. Красота.
Если не сложно, в Москве скоро думаете продавать?

Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Кобуры для Хорхе от Stich Profi ( 3 )