Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Кобуры для Хорхе от Stich Profi ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобуры для Хорхе от Stich Profi

Mixmaster
P.M.
9-2-2009 19:53 Mixmaster
К предыдущему посту. На кобурах, увиденных мною, в том числе и на моей хольстеровской, а также на подсумках для запасных магазинов, с внутренней стороны застежки-кнопки и заклепки никак не прикрыты, т.е. царапают пистолет. Я разобрал свою кобуру и подсумок и пришил в этих местах кусочки замши. Уважаемый Stich Profi, этот момент тоже не мешало бы предусмотреть на новых кабурках.
Добрый хам
P.M.
9-2-2009 20:12 Добрый хам
Originally posted by КМ:
Обязательно отпишите нам. Особенно как появится кобура для "хорхе-1".

Да да, очень интересно!!!

fireline
P.M.
9-2-2009 22:08 fireline
Originally posted by КМ:

Не знал о таком сайте. Сейчас посмотрел и удивился, что такую кобуру предлагают для "хорхе-1" - пистолета с "клювом" на спусковой скобе. В магазине предлагали что-то подобное от ПМа, но .. . затолкать пистолет в нее можно, а пользоваться нет.

ммм... . вот что-то мне не понятно, по Вашему посту понятно, что Вам ммм... . вот что-то мне не понятно, по Вашему посту понятно, что Вам дали кобуру (Модель 04) для ПМ и Вы в нее пытаетесь засунуть Хорхе-1? Так что ли?
Если так, то Вы не правы - для каждой модели кобуры есть виды под каждую модель оружия с индивидуальными особенностями, присущими каждому производителю пистолета.
Если не так, то лучше формулируйте свой вопрос....


fireline
P.M.
9-2-2009 22:08 fireline
Originally posted by КМ:

Не знал о таком сайте. Сейчас посмотрел и удивился, что такую кобуру предлагают для "хорхе-1" - пистолета с "клювом" на спусковой скобе. В магазине предлагали что-то подобное от ПМа, но .. . затолкать пистолет в нее можно, а пользоваться нет.

ммм... . вот что-то мне не понятно, по Вашему посту понятно, что Вам дали кобуру (Модель 04) для ПМ и Вы в нее пытаетесь засунуть Хорхе-1? Так что ли?
Если так, то Вы не правы - для каждой модели кобуры есть виды под каждую модель оружия с индивидуальными особенностями, присущими каждому производителю пистолета.
Если не так, то лучше формулируйте свой вопрос....


КМ
P.M.
9-2-2009 22:17 КМ
дали кобуру (Модель 04) для ПМ и Вы в нее пытаетесь засунуть Хорхе-1? Так что ли?

Спросил в магазине кобуру под "х-1", предложили такую как на фото. Приложил к ней пистолет... . и поблагодарил продавцов за проявленную заботу.

Вопроса как такового у меня нет. Есть небольшое удивление, что кобура показанная на верхнем фото позиционирован и для ПМа и для "хорхе-1". И фото:

fireline.ru

Может быть я что-то неправильно понял.

------
C уважением.. .

fireline
P.M.
9-2-2009 23:07 fireline

Позиционирована кем? Магазином или нами? Ответственность за то, что говорят Вам в магазине каком-то - Мы не несем.
Надо понимать, что кобура допустим 04 под ПМ и 04 под Хорхе - это две совершенно разные кобуры. (К примеру fireline.ru показано, что 01 модель одна, но изготавливается под каждую модель пистолета отдельно и не подходит под другие!!!!)
Кстати где на сайте написано, что данный экземпляр одинаково подходит и под ПМ и под Хорхе?
Господа участники: Своей безграмотностью вы не только отнимаете время у себя, но и занимаете время других, в частности меня. Прежде чем что-то спрашивать сначала разберитесь для себя, что и как.. .

КМ
P.M.
9-2-2009 23:33 КМ
Надо понимать,

Кому надо?

кобура допустим 04 под ПМ и 04 под Хорхе - это две совершенно разные кобуры. (К примеру fireline.ru показано, что 01 модель одна, но изготавливается под каждую модель пистолета отдельно и не подходит под другие!!!!)

Из прочтения страниц сайта такой вывод сделать сложно. Т.е. если знать заранее, то да....

Прежде чем что-то спрашивать

А я Вас и не спрашивал ни о чем, сами предложили . Причем в теме, которая называется "Кобуры для Хорхе от Stich Profi"!

Господа участники: Своей безграмотностью вы не только отнимаете время у себя, но и занимаете время других, в частности меня.

Уж простите меня сирого и убого. Обещаю Вам, что не потревожу покой столь уважаемых и занятых людей. Я уж по старинке как-нибудь обойдусь, например "контактом". Да и расписано у них все для полных идиотов, коим я и являюсь.

Писать ответ не торопитесь. Я примерно представляю, что в нем будет, да и драгоценное время не хочу отнимать.

С неизменным уважением.. .

Orlan
P.M.
10-2-2009 07:31 Orlan
Господа участники: Своей безграмотностью вы не только отнимаете время у себя, но и занимаете время других, в частности меня. Прежде чем что-то спрашивать сначала разберитесь для себя, что и как...

Типичный "совковый" подход к потребителю. Что то типа "Ходют тут всякие, от дел отрывают... ". Эдок и без клиентуры остаться можно. Чай дефицита на снорягу пока нет. Хотя я не думаю чтот участник выражает мнение официальных предстовителей столь уважаемой компании.
fireline
P.M.
10-2-2009 08:19 fireline
Originally posted by Orlan:

Типичный "совковый" подход к потребителю. Что то типа "Ходют тут всякие, от дел отрывают... ". Эдок и без клиентуры остаться можно. Чай дефицита на снорягу пока нет. Хотя я не думаю чтот участник выражает мнение официальных предстовителей столь уважаемой компании.

Уважаемый Орлан.
"Совковый" подход - ошибаетесь.. Потому как в "совковое" время все было не так - Вам это известно.
Клиентура - понятие очень широкое, вообщем без коментариев.
Дефицита нет действительноо в снаряге, в качественно - всегда есть и будет.
Про Ваше мнение: к сожалению оно Ваше и ко мне, в частности не относится...

Про тему да, действительно просмотрел, сорри...

С уважением Смирнов Николай
Экипировочный центр "ЛИНИЯ ОГНЯ"
http://fireline.ru

StichProfi
P.M.
10-2-2009 10:11 StichProfi
Уважаемый Смирнов Николай, Вам не кажется что это не очень этично разводить демогогию и рекламировать свою продукцию в чужой теме? Я очень уважительно отношусь к конкурентам, но давайте не будем засорять тему и решайте все недоразумения по своей продукции в нейтральных темах.
С уважением,
contact
P.M.
10-2-2009 11:35 contact
Кхе-Кхе, а можно я здесь постою немного?
КМ
P.M.
10-2-2009 11:44 КМ
Присоединяетесь. У нас тут интересно. Я, например, в очередной раз узнал много нового о себе.

------
C уважением.. .

contact
P.M.
10-2-2009 11:48 contact
Originally posted by КМ:
Присоединяетесь. У нас тут интересно. Я, например, в очередной раз узнал много нового о себе.

Да уж. Прочитал.

Orlan
P.M.
10-2-2009 13:54 Orlan
0_0 сколько уважаемых лудей в данном топе
contact
P.M.
10-2-2009 14:18 contact
Originally posted by Orlan:
0_0 сколько уважаемых лудей в данном топе

Все по делу собрались

region123
P.M.
10-2-2009 15:21 region123
Два производителя, два отношения к клиенту.. . Забавно! Мне вот, один из этих производителей про двухсотрублёвую кабуру не поленился быстро ответить. Мне понравилось.
Кстати, уважаемые, всегда считал, что название обсуждаемого изделия пишется "кАбура". А как на самом деле правильно?
jackk
P.M.
10-2-2009 15:25 jackk
правильно?

slovari.yandex.ru

------
У них же, мать их, пушки, а в них же, мать их, пули. (Lock, Stock and Two Smoking Barrels)

region123
P.M.
10-2-2009 15:32 region123
Originally posted by jackk:

slovari.yandex.ru

О как! Век живи, век учись, только не у кого попало. В армии во всех накладных, ведомостях учётных писали именно кАбура.
Буду знать, спасибо!

jackk
P.M.
10-2-2009 15:42 jackk
defenseweapon.ru
народ извращается по написанию. простите за уход от темы
contact
P.M.
10-2-2009 17:11 contact
Originally posted by region123:

Два производителя


Уже три
Только на Ганзе такое возможно.
region123
P.M.
10-2-2009 17:20 region123
Originally posted by contact:

Уже три
Только на Ганзе такое возможно.

Да, я Вас тоже видел, но имел в виду тех, кто активно отвечал потенциальным покупателям.

contact
P.M.
10-2-2009 17:56 contact
Originally posted by region123:

имел в виду тех, кто активно отвечал потенциальным покупателям


Готов присоединиться к обсуждению, только врядли это понравится Stich Profi.
ag111
P.M.
10-2-2009 18:03 ag111
Originally posted by contact:

Готов присоединиться к обсуждению, только врядли это понравится Stich Profi.

А Вы здесь для удовольствия Stich Profi ???

StichProfi
P.M.
10-2-2009 19:03 StichProfi
Originally posted by contact:

Готов присоединиться к обсуждению, только врядли это понравится Stich Profi.


С удовольствием послушал бы Ваш взгляд на "правильную" кобуру
contact
P.M.
10-2-2009 20:35 contact
Originally posted by StichProfi:

С удовольствием послушал бы Ваш взгляд на "правильную" кобуру

Из таких мне известны только Сontact'овские

StichProfi
P.M.
10-2-2009 21:06 StichProfi
Не очень скромно, но тем не менее, что же в них такого правильного, исключая то что они Сontact'овские.
fireline
P.M.
10-2-2009 22:35 fireline
Originally posted by StichProfi:

Уважаемый Смирнов Николай, Вам не кажется что это не очень этично разводить демогогию и рекламировать свою продукцию в чужой теме? Я очень уважительно отношусь к конкурентам, но давайте не будем засорять тему и решайте все недоразумения по своей продукции в нейтральных темах.
С уважением,

Все коменты достойные, Ваш - без коментов.
1. Не считаю Вас конкурентом.
2. Форум - не место для этики, правда и только правда.
3. Тему не засоряем, удаляемся, СОРРИ за тему, повторюсь - за нехваткой времени просто пробегаюсь через строчку и название темы пропустил...
Частым гостем на форуме не являюсь и являтся не буду, клиенты сами найдут... . Удачи!
простите коль что не так, удаляюсь....

КМ
P.M.
10-2-2009 23:03 КМ
что же в них такого правильного

Хорошо продуманы, удобны, эргономичны. С течением времени практически не меняют своих свойств. Очень стойкая краска и форма.

Из скромного личного опыта. После приобретения пистолета купил контактовскую кобуру. Носил, тренировался в тире, под дождь попадал.. . А она все как новая! Правда я и слежу за снаряжением, чищу, воском бесцветным натираю и т.д.

Относительно недавно купил подсумок для магазинов другого производителя. Качество ... . как бы повежливее сказать.. . умеренное. Носил только в тир и всего пару месяцев. За это время "контакт" нисколько не изменился, а подсумочек пришел в состояние "жигулей" после 3 кап. ремонтов.

клиенты сами найдут

Раньше (до кризиса) за такие слова увольняли. Сейчас расстреливают.

------
C уважением.. .

neshek
P.M.
11-2-2009 01:14 neshek
Позволю высказаться!
Позиция fireline, для меня грустна.. . (((. а именно "клиенты сами найдут... . "
Позиция, contact и Stich Profi явно нацелена на формирование СОЗДАНИЕ ЖЕЛАНИЕ КУПИТЬ у участников форума!

Уж... пусть буде так как есть, кто в ТЕМЕ.. )))

P.S. Пользуюсь кобурами Рашида, уж так случилось, что с 1995 года, заказываю у него.. !

P.S.S Форум, как я пологаю не основная площадка сбыта, а как одна из них.. .

StichProfi
P.M.
11-2-2009 08:16 StichProfi
Originally posted by КМ:

Хорошо продуманы, удобны, эргономичны. С течением времени практически не меняют своих свойств. Очень стойкая краска и форма.


Спасибо, но я хотел услышать мнение самого производителя
Orlan
P.M.
11-2-2009 08:45 Orlan
2StichProfi я думаю безсмысленно спрашивать у конкурента чем лучше его продукция У каждого производителя свой взгляд и своя позиция. Большенство моделей уже обкатаны рынком и потребителями. Мне кажется что сейчас нужно делать упор на материалы и качество изготовление.
Та продукция от StichProfi что я знал раньше мне не очень нравилась не в плане концепции кобур а в плане качества материала. Как я уже писал, внутрення сторона как наждачная бумага, обратная сторона фиксирующей кнопки не чем не покрыта, из за чего царапает покрытие пистолета. На кобурах ХОЛЬСТЕР 90-х годов выпуска это было предусмотренно (заклеивалась мягкой замшей), чего сейчас не делают.
О том что на кобураз "с ушами" не мешало бы устанавливать дополнительный центральный хлястик, тоже упомянул. Это из опыта пользование теме же кобурами Хольстер. Современем кобура наченает подаваться вперёд, как бы провисая (если конечно не сделать специально жесткий каркас, из пластика например), есле не перепустить её через разные хлястики на поясе брюк. Так что думаю эта мелось лишним не будет, тем более по затратам она не большая.
StichProfi
P.M.
11-2-2009 10:00 StichProfi
Originally posted by Orlan:

Мне кажется что сейчас нужно делать упор на материалы и качество изготовление.


Согласен на 100%. Всему свое время. Спрос рождает предложения. Если лет 5 назад при стоимости кобуры в 200 рублей потребитель кривился от "дорогой" цены, то сегодня все наоборот. Народ наелся бюджетом и готов тратить деньги за качество. Производитель зависим от рынка. Попробуйте развить предприятие при низком доходе населения, продавая дорогой товар. Кончится тем, что сами будете носить эти кобуры. На сегодняшний день стоит задача добиться высокого качества на потоке и за нормальные деньги.
Кобурой мы действительно серьезно не занимались. Вот и попробуем.
Orlan
P.M.
11-2-2009 10:16 Orlan
Кобурой мы действительно серьезно не занимались. Вот и попробуем.

Ну тогда желаю успехов и побольше кобур удобных и качественных. И не забывайте здесь прислушиваться к мнению форумчан. Уж кто-кто, а они точно подскажут какая удобная кобура и качественная а какая качественная но в ношении полный аут
contact
P.M.
11-2-2009 12:31 contact
Originally posted by StichProfi:
Не очень скромно, но тем не менее, что же в них такого правильного, исключая то что они Сontact'овские.

Это конечно же шутка. Хотя доля правды, конечно, в этом есть.
Помните поговорку про кулика?
Вы двигаетесь в правильном направлении. Но этого мало. Мы с коллегой, те кто занимается дизайном, технологией и эргономичностью изделий, сами стрелки, имеем специальную подготовку в этом деле. Кроме того, что мы знаем как стрелять, мы знаем как это должно работать. Именно в этом нам уступают многие производители. Красивую вещь сделать не так сложно. Важно чтоб она еще качественно работала. В ваших изделия сегодня видны некоторые недоработки в этом направлении. По понятным причинам не стану вдаваться в подробности. В этой связи, кроме правильно сконструированной кобуры, лучшей технологией является ручная формовка. Она не просто придает дополнительную изящность изделию, но и является в первую очередь функцией. Ручная формовка, это тоже предмет нашей гордости. И широкий ассортимент, на 47 пистолетов и револьверов мы предлагаем более 1800 моделей кобур.

Ниже на фото правильная кобура ручной формовки

click for enlarge 351 X 500 34,7 Kb picture

StichProfi
P.M.
11-2-2009 12:56 StichProfi
Спасибо за развернутый ответ. Приятно общаться без понтов. У нас действительно есть минус, в том что мы не стрелки. Но у нас есть плюс в том, что у нас много друзей и постоянных клиентов- стрелков. Мы с удовольствием даем тестировать наши кобуры и прислушиваемся к мнению потребителей.
contact
P.M.
11-2-2009 13:10 contact
Originally posted by StichProfi:
Спасибо за развернутый ответ. Приятно общаться без понтов. У нас действительно есть минус, в том что мы не стрелки. Но у нас есть плюс в том, что у нас много друзей и постоянных клиентов- стрелков. Мы с удовольствием даем тестировать наши кобуры и прислушиваемся к мнению потребителей.

Понты - это не наши методы. Кто-то может раздувать щёки, но не мы.
Так что, Сергей, удачи Вам!
Если будете на выставке IWA 2009, в Нюрнберге, загляните на наш стенд, поболтаем.

Orlan
P.M.
11-2-2009 13:12 Orlan
чуть не прослезился.. . давно такого мирного и конструктивного обещения не встречал между производителями спецпродукции и (надеюсь) будующими конкурентами.
2StichProfi надеюсь станете достойным конкурентом оппаненту. Поскольку выбрали правильное напровление на качество+функциональность, а не на ширпотреб.
contact
P.M.
11-2-2009 13:21 contact
StichProfi легче, они у себя дома. А нам приходится преодолевать различные преграды. Хоть я и русский, и родился, и вырос в России, и там живут мои родители, но границы никто не отменял. А дома и стены помогают, сами знаете. Так что у StichProfi есть все шансы стать достойными конкурентами всем участникам рынка.
region123
P.M.
11-2-2009 14:19 region123
Очень хорошие и правильные рекомендации дал Orlan. Прислушайтесь.
А у меня вопрос, раз уж мы обсуждаем кобуры. Я никогда не носил пистолет "на пять часов", подскажите, какая для этого лучше подходит кобура? Собственно, я даже задумался, в какую сторону должна смотреть рукоятка при взгляде со спины, направо или налево? Понимаю, что нет ничего проще, чем попробовать самому засунуть пистолет просто за пояс и попробовать, но хочется узнать практический опыт.
StichProfi
P.M.
11-2-2009 14:46 StichProfi
Originally posted by contact:

Если будете на выставке IWA 2009, в Нюрнберге, загляните на наш стенд, поболтаем.


Мы выставлялись в Нюрнберге в прошлом году. Заказов много, но наши границы непробиваемы. Наше государство не заинтересовано в притоке валюты.
Так что Вам возможно повезло больше. Я поеду зрителем в Москву в Крокус и на ВДНХ, так как на наших выставках мы перестали выставляться 3 года назад потому что они превратились в базар.

Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Кобуры для Хорхе от Stich Profi ( 2 )