Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Новая модель летней кобуры N 16. Обсуждение, т ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая модель летней кобуры N 16. Обсуждение, тестирование

provokatorx3
P.M.
3-5-2011 21:35 provokatorx3
где такие в Москве для Т12 посмотреть ?
StichProfi
P.M.
5-5-2011 06:14 StichProfi
Originally posted by provokatorx3:

где такие в Москве для Т12 посмотреть ?


http://stich.su/feedback/
HW
P.M.
29-5-2011 17:47 HW
Попробую предложить свой вариант по защите пистолета (а то прям обидно, на затворе ПМ-Т с родным глянцевым воронением за полдня появились белесые точки от пота - и никак это не исправить, если весь затвор не переворонишь). Имею вот такой жир для консервации кожи, дерева, металла (ну, так утверждал продавец) из закромов бундесвера. Я пока пользовался им только для кожаных изделий - хорошо впитывается, не пачкает, повышает эластичность старой кожи, но не в этом суть. Как мне кажется, если заполнить поры в коже нейтральным жиром, то поту впитываться будет просто некуда.
Аллергических реакций от пропитанных им кожаных лямок рюкзака, яловых сапог и других ремешков - у себя не замечал.
В общем, тщательно натер им кобуру N16 изнутри (снаружи пока не стал, ибо светлую кожу он-таки здорово темнит), пока не перестал впитываться. Хотя, учитывая, что в жару потею, как свинья, - можно и снаружи намазать, всё равно потемнеет...
Буду пробовать носить, о впечатлениях отпишу.
P.S. Вот такой жир, в принципе, тоже можно попробовать, пользовался им раньше, более жидкий, чем бундесверовский, но эффекты такие же:
konka.ru

click for enlarge 1280 X 960 502,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 551,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 507,8 Kb picture

HW
P.M.
1-6-2011 22:05 HW
Буду пробовать носить, о впечатлениях отпишу.

Ну что ж, поносил несколько дней, в принципе доволен. Потел хорошо Поначалу на затворе после ношения оставался слой не впитавшегося до конца жира, ну так это не пот, стирался легко и бесследно. Пистолет стал туже сидеть в кобуре, как бы прилипать к ней (а вот это уже больше не от избытка жира, а от изменения тактильных характеристик разогретой внутренней поверхности), вследствие чего, если носить поверх майки под курткой, возможно выхватывание вместе с кобурой У меня ремень широкий и толстый брезентовый, так что может и с этим быть связано. Зато если носить под майкой "на голое тело" - извлекается нормально, т.к. к телу липнет сильнее, чем к пистолету (всё-таки намазал и наружную сторону, бо светлые брюки всё равно не ношу). Думаю, если потаскать еще с недельку, избытки жира окончательно сотрутся и будет нормально. На ремнях рюкзака и сапогах было так же - поначалу жир немного выступал после ношения, потом переставал. Притом в толще кожи он остается - при прожигании новой дырочки в пропитанном ремне аж шипит и пузырится
Короче, в целом впечатление положительное, так что беру на себя смелость рекомендовать методу.

Йоган Вайс
P.M.
2-6-2011 19:24 Йоган Вайс
При носке кобура с клипсой менее комфортна чем кобура с креплением на кнопках за ремень. Пистолет "вгрызается" в тело, т.к. кобура его облегает по форме. Тест при ношении в брюках с ремнём. МР-78.

Для спортивной одежды подходит, не так сильно ляжку наминает.

Возможное решение: при изготовлении внутреннюю сторону отформовать надо как на кобурах с кнопочным креплением, и внутренний слой из кожи потолще делать(как на них же).

Alex Rurik
P.M.
10-6-2011 16:26 Alex Rurik
Купил сей девайс в исполнении под пистолет Ярыгина, ношу в нем ГРОЗУ 03 все устраивает полностью, никаких проблем не выявлено, пистолет сидит как литой.
Качество выделки кожи выше всяких похвал - ничего не линяет, не вытягивается и т.п.
Всем владельцам Гроз рекомендую!
Ivani4
P.M.
28-6-2011 23:30 Ivani4
Ну как,гниют пистоли в данных кобурах,али нет? Фото Грозы-04С убилонах
ZIVIPER
P.M.
8-8-2011 02:49 ZIVIPER
Стример не гниет 100% =)
Hrustik75
P.M.
29-8-2011 14:24 Hrustik75
А насколько N16 тоньше (с пистолетом и одета под ремень), чем N14?
FenTaylor
P.M.
30-8-2011 10:08 FenTaylor
А насколько N16 тоньше (с пистолетом и одета под ремень), чем N14?

14-я модель сделана из кожи. 16-я модель сделана из мягкой замши. Соответственно, 16-я модель значительно тоньше 14-й. Ее и приобретают, в основном для небольших по габаритам пистолетов.

Zimbabua
P.M.
11-11-2011 07:50 Zimbabua
В общем походил я несколько месяцев с данной кобурой, нося в ней Хорхе на 5 часов и хотелось бы поделиться мнением! Во-первых кобура хороша тем, что очень тонкая и незаметная при носке. Но есть один существенный минус, который делает эту кобуру очень не выгодной и непригодной!!!! При резком и быстромт извлечении пистолета из кобуры- кобура слетает с ремня и остаетсят на пистолете!!!! На лицо недостаточно хорошая конструкция пружины! На мой взгляд прижину нужно либо делать в разы жосче, либо ставить пружину от 14 модели! Хитрый выступ на штатной пружине( который по идее не должен давать слетать кобуре) не справляется с задачей!
А в остальном очень доволен вашими кобурами! Есть практически весь перечень кобур под хорхе!
drik74
P.M.
12-11-2011 02:47 drik74
посмотрел только фото на первой странице. я то думал клипса должна быть между ремнем и штанами ,
а оказывается правильно сверху ремня, но таким образом она слетает сразу, при попытке вынуть оружие.
StichProfi
P.M.
14-11-2011 07:16 StichProfi
Originally posted by drik74:

посмотрел только фото на первой странице. я то думал клипса должна быть между ремнем и штанами , а оказывается правильно сверху ремня, но таким образом она слетает сразу, при попытке вынуть оружие.


Если ремень нормально затянут, то пистолет извлекается без проблем.
Пож@рник
P.M.
19-3-2012 23:19 Пож@рник
А если кобуру воском пчелиным натереть?
007bondss
P.M.
22-3-2012 10:40 007bondss
получил свою 16 модель для осы 4 2.кобура замечательная.хотел изначально приспособить ее для ношения в сумке нашив на нее липучку теперь понял что не буду делать этого.удобно сидит в штанах приятна к телу почти не видно(я слегка пузат)но не мешает.СтичПрофи спасибо.Но буду искать варианты для ношения в сумке с липучкой,ибо вкладыша под осу у стич профи нет
StichProfi
P.M.
23-3-2012 17:21 StichProfi
Originally posted by Пож@рник:

А если кобуру воском пчелиным натереть?


Не пробовали. Попробуйте, потом расскажите)) Только ради чего не понятно.
Пож@рник
P.M.
23-3-2012 21:35 Пож@рник
Чтобы пот отталкивала. Как-то так.
Жёсткий Родригез
P.M.
28-3-2012 18:25 Жёсткий Родригез
Интересно, я один только со всего форума распарывал кобуру и заного перешивал ее так, чтобы кармашек с самой клипсой был параллелен не линии СГИБА кобуры, а линии ШВА крепления, то есть когда пистолет заткнут за пояс ПОД УГЛОМ не в 90 градусов, а наклонен вперед примерно на 35-45 градусов. При таком перешиве клипса сидит строго на ремне, не под углом, перекоса пистолета не происходит даже при беге и из-за спины доставать стало реально удобнее.
Пож@рник
P.M.
8-4-2012 00:25 Пож@рник
А я ее баллистолом пропитал. Ничего так получилось.
Mihalyh
P.M.
11-4-2012 21:23 Mihalyh
Интересно, я один только со всего форума распарывал кобуру и заного перешивал ее так, чтобы кармашек с самой клипсой был параллелен не линии СГИБА кобуры, а линии ШВА крепления, то есть когда пистолет заткнут за пояс ПОД УГЛОМ не в 90 градусов, а наклонен вперед примерно на 35-45 градусов. При таком перешиве клипса сидит строго на ремне, не под углом, перекоса пистолета не происходит даже при беге и из-за спины доставать стало реально удобнее.

Фотки бы глянуть.. .
markoff74
P.M.
12-4-2012 14:51 markoff74
Для StichProfi.
Сколько не смотрю ваши кобуры, они предназначенны либо для носки на ремне, либо оперативки.
Я практически постоянно хожу в спортивных штанах, летом в шортах.
Сделали б вы кобуру на клипсе, наподобие как сделаны на клипсе футляры для сотовых телефонов. Этот футляр можно хоть на спортивные штаны, хоть на шорты, хоть на ремень крепить.
Сделали б что-нибудь подобное.
А то, сколько не смотрю, все для ремня и для ремня.
А как летом-то носить?
Неплохо б было для машины чё-нить придумать.
А то дистанционная кобура для ПМ есть, а для Грозы - нет. Дискриминация.
Igor74ru
P.M.
12-4-2012 17:20 Igor74ru
Подскажите, модель 16 (для ТТ) - возможно ли изготовление для левши? Интересует цена, ну и как это сделать практически?

------
С уважением, Игорь

StichProfi
P.M.
12-4-2012 20:27 StichProfi
Originally posted by Igor74ru:

Подскажите, модель 16 (для ТТ) - возможно ли изготовление для левши? Интересует цена, ну и как это сделать практически?


Любую кожаную кобуру можно сделать для левши. 10% к цене. Оформляйте заказ через сайт, в примечании укажите, что кобура для левши.
Пож@рник
P.M.
12-4-2012 23:12 Пож@рник
Сделали б вы кобуру на клипсе, наподобие как сделаны на клипсе футляры для сотовых телефонов. Этот футляр можно хоть на спортивные штаны, хоть на шорты, хоть на ремень крепить.

Вы что-то очень сильно путаете. У меня две кобуры от стич-профи есть с клипсой. И еще три для ремня. Так как, есть кобуры с клипсой или нет?
http://stich.su/shop/detail/54/581/
Это вам так, один пример. Между прочим именно такую кобуру в этой теме и обсуждают.
markoff74
P.M.
13-4-2012 07:57 markoff74
Originally posted by Пож@рник:

Вы что-то очень сильно путаете.


Согласен, возможно не корректно выразился.
Про такую кобуру я знаю. Она для внутреннего ношения.
А есть такая же, только для наружного ношения на клипсе?
Буду признателен, если сбросите ссылку.
StichProfi
P.M.
13-4-2012 08:13 StichProfi
Originally posted by markoff74:

Согласен, возможно не корректно выразился.Про такую кобуру я знаю. Она для внутреннего ношения.А есть такая же, только для наружного ношения на клипсе?Буду признателен, если сбросите ссылку.


Для наружного ношения клипса не используется. Очень неустойчивое положение оружия и большой риск его потерять вместе с кобурой.
Пож@рник
P.M.
13-4-2012 11:22 Пож@рник
Для наружного ношения клипса не используется. Очень неустойчивое положение оружия и большой риск его потерять вместе с кобурой.


+ много. Лучше возьмите кобуру с ушами. Она лучше.
markoff74
P.M.
13-4-2012 14:10 markoff74
Originally posted by StichProfi:

Для наружного ношения клипса не используется. Очень неустойчивое положение оружия и большой риск его потерять вместе с кобурой.


Правильно я понимаю, что для летней формы одежды - шорты и майка, идеально подойдет сумка наплечная для перноски пистолета N 1 или N 2?
Чтобы пистолет в сумке не болтался, к ней, к сумке то есть, надо купить еще кобуру-вкладыш к сумке наплечной для переноски оружия.
Так?
Ничего не перепутал?
И размеется, для шорт и майки подойдет - Модель N16.
Все остальные - оперативки и для ремня.
Верно?
StichProfi
P.M.
13-4-2012 14:55 StichProfi
Originally posted by markoff74:

Правильно я понимаю, что для летней формы одежды - шорты и майка, идеально подойдет сумка наплечная для перноски пистолета N 1 или N 2?Чтобы пистолет в сумке не болтался, к ней, к сумке то есть, надо купить еще кобуру-вкладыш к сумке наплечной для переноски оружия.Так?Ничего не перепутал?И размеется, для шорт и майки подойдет - Модель N16.Все остальные - оперативки и для ремня.Верно?


Все верно. Если не считать того, что сумки с недавнего времени комплектуются униварсальными кобурами. Поэтому вкладыш покупать не обязательно.
Igor74ru
P.M.
13-4-2012 17:00 Igor74ru
Originally posted by StichProfi:

Любую кожаную кобуру можно сделать для левши. 10% к цене. Оформляйте заказ через сайт, в примечании укажите, что кобура для левши.


Заказ N - 6843 от 13.04.2012, в примечании указал - для левши, каким образом добавить 10%? Ждать, пока на мыло придёт счёт для оплаты с уточнённой суммой?

------
С уважением, Игорь

StichProfi
P.M.
13-4-2012 17:44 StichProfi
Originally posted by Igor74ru:

Заказ N - 6843 от 13.04.2012, в примечании указал - для левши, каким образом добавить 10%? Ждать, пока на мыло придёт счёт для оплаты с уточнённой суммой?


Да, в понедельник с Вами свяжется менеджер магазина.
Пож@рник
P.M.
13-4-2012 23:34 Пож@рник
Правильно я понимаю, что для летней формы одежды - шорты и майка, идеально подойдет сумка наплечная для перноски пистолета N 1 или N 2?

Сумка - это конечно хорошо. Но мое личное имхо - оружие должно быть в кобуре, кобура на теле.
Hrustik75
P.M.
14-4-2012 00:04 Hrustik75
Самый надежный вариант для лета - это кобура с ремнем на голое тело, а сверху футболка (рубашка) навыпуск. Это если штанишки без ремня на резинке (можно ремень под них спрятать, рукоять пистоля поверх оставить).
markoff74
P.M.
14-4-2012 06:52 markoff74
Фигасе!
Стока умного узнал.
Я чё т даже и не рассматривал вариант с ремнем на голое тело. По простоте своей думал, что ремень это к штанам (джинсам).
А тут столько нюансов.
Hrustik75
P.M.
14-4-2012 15:01 Hrustik75
А тут столько нюансов.

Для летнего скрытного ношения еще не так извратишься :-)
007bondss
P.M.
15-4-2012 10:14 007bondss
Originally posted by Hrustik75:

еще не так извратишься :-)


не надо извращаться! не дикий же запад чтобы с кобурой наперевес передвигаться и не война.достаточно предвидеть ситуации и головой обладать и можно и в обычной сумке носить но в кобуре чтобы положение было фиксировано,выхватить оружие ну можеть чуть дольше чем из кобуры на поясе получается,но зато скрытность обеспечивается 100%.тут каждому свое.
markoff74
P.M.
15-4-2012 11:07 markoff74
Originally posted by 007bondss:

можно и в обычной сумке носить

Приведите пожалуйста пример "обычной сумки".
Буду чрезвычайно признателен, если поясните как, каким образом, зафиксировать оружие в обычной сумке.

007bondss
P.M.
15-4-2012 11:35 007bondss
портфельного типа для ноутов похожи.пришивается липучка на кобуру и в карман сумки, прилепили и пошли.современные липучки держат хорошо.фото пока не могу показать ибо нет их пока.если на кобуре есть клипса можно на нее приспособить крепление в виде резинки какой плотной широкой пришитой в карман сумки.карман сумки должен быть жестким. все вроде.
Hrustik75
P.M.
15-4-2012 13:12 Hrustik75
Про законность ношения в сумке здесь уже много писали, но вот в экстренной ситуации (ДТП, сбили человека и т.д.), не каждый автоматически с собой сумку из авто забирать будет. Вот на видео: то-ли у парня пистоль не его, то-ли его, но в авто оставил smotri.com
007bondss
P.M.
15-4-2012 13:22 007bondss
Originally posted by Hrustik75:

smotri.com


здесь вообще неправомерное обнажение 100%.
а вы положите туда все ценное и будите однозначно забирать с собой.выработать привычку надо.и с головой все.давайте закроем обсуждение не по теме.
16 летний вариант хорошая и приятная на ощупь кобура на лето самое то)))у самого такая под осу.

Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Новая модель летней кобуры N 16. Обсуждение, т ... ( 4 )