Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Сумки для ношения оружия ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сумки для ношения оружия

Dr.K
P.M.
16-1-2010 19:34 Dr.K
Тот же вопрос к StichProfi?Когда начнете продажи?
StichProfi
P.M.
16-1-2010 20:35 StichProfi
Originally posted by Dr.K:

Тот же вопрос к StichProfi?Когда начнете продажи?


В феврале запустим
Dr.K
P.M.
16-1-2010 23:11 Dr.K
А по цене, есть примерная информация?
StichProfi
P.M.
17-1-2010 09:49 StichProfi
Originally posted by Dr.K:

А по цене, есть примерная информация?


Пока не определились с окончательным вариантом и материалами цену считать нет смысла. Ничего заумного я думаю не будет.
Samarskiy_zmey
P.M.
18-1-2010 20:39 Samarskiy_zmey
Originally posted by Ловкий шницель:

А долго сумка теститься будет?


Как придет, сразу начну, не дожидаясь теплой погоды. Разложу как есть. Должна придти примерно в пятницу, +несколько дней на потаскать.
Макаров
P.M.
21-1-2010 08:55 Макаров
ждем с нетерпением. я так понял компакт вариант будет раза в два тоньше первого варианта который на фото?? и сколько стоит сумка первого варианта (сообщ. N74)?
Samarskiy_zmey
P.M.
21-1-2010 08:58 Samarskiy_zmey
Originally posted by Макаров:

компакт вариант


Шозанах? А зачем? Ежели в этом варианте в сумку еще всякого полезного упихнуть можно, а чем тяжелее перед, тем лучше он отвалится при резком расстегивании, да и маскировка весьма и весьма получается.
Макаров
P.M.
21-1-2010 09:08 Макаров
Многим людям в такую сумку кроме бумажника и ключей класть нечего просто. И зачем тогда спрашивается такая толщина??? Отделение под пистолет ширина 3,5-4 см., отделение под мелочевку - 2,5-3 см. И потом про компакт-вариант сам Стич профи в этой же теме писал.
Shurik 12c
P.M.
21-1-2010 13:28 Shurik 12c
Originally posted by Макаров:

И зачем тогда спрашивается такая толщина???


Поддерживаю!
Originally posted by Макаров:

компакт-вариант


a speed
P.M.
21-1-2010 21:19 a speed
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Шозанах? А зачем? Ежели в этом варианте в сумку еще всякого полезного упихнуть можно, а чем тяжелее перед, тем лучше он отвалится при резком расстегивании, да и маскировка весьма и весьма получается.


Только что хотел что-то подобное написать. Поддерживаю.
Макаров
P.M.
22-1-2010 07:28 Макаров
Ну тогда чумодан целый таскать можно - для 'маскировки'-то, следуя вашей логике.
Samarskiy_zmey
P.M.
22-1-2010 09:38 Samarskiy_zmey
Originally posted by Макаров:

Ну тогда чумодан целый таскать можно - для 'маскировки'-то, следуя вашей логике.


Суть в том, что летом действительно не удобно носить ключи/сигареты/документы/много-всего-нужного в карманах или на ремне. Поэтому все упихуется в сумку. А две сумки ( в одной пистолет, в другой шмотки) будут смотреться странновато.
Хотя, сколько людей, столько и мнений ;-)

Макаров
P.M.
22-1-2010 10:26 Макаров
да конечно спор не тот нужны разные сумки просто - компакт и не-компакт, и каждый выберет сам.
Samarskiy_zmey
P.M.
22-1-2010 10:53 Samarskiy_zmey
Сумки разные нужны, сумки разные важны! Производителю, кстати, респекта аднака! Сумки нада, лета скора, моржа на поясе открытый кабура увидев шибко быстра убегать будет, моржу сумкой обмануть можно, да.
iasxl
P.M.
22-1-2010 11:06 iasxl
Originally posted by Samarskiy_zmey:
Сумки разные нужны, сумки разные важны! Производителю, кстати, респекта аднака! Сумки нада, лета скора, моржа на поясе открытый кабура увидев шибко быстра убегать будет, моржу сумкой обмануть можно, да.

Мне тоже сумка понравилась. И ручка сверху. И объем. Имхо, проще контролировать одну сумку со всеми феньками, чем сумку и еще четыре кармана.
Зы. И футляр с очками влезать должен!

Samarskiy_zmey
P.M.
22-1-2010 13:19 Samarskiy_zmey
Я тут вот че удумал, а не проще ли будет вместо двух видов сумок выпустить сумку-конструктор? Сделать дополнительные отделения которые на липах к основе крепиться будут, надо - повесил, не надо - убрал.
iasxl
P.M.
22-1-2010 14:11 iasxl
Originally posted by Samarskiy_zmey:
Я тут вот че удумал, а не проще ли будет вместо двух видов сумок выпустить сумку-конструктор? Сделать дополнительные отделения которые на липах к основе крепиться будут, надо - повесил, не надо - убрал.

Зацепился - полсумки оторвал, потерял .
Нахнах, лунче целая и крепкая

Fackir
P.M.
22-1-2010 18:47 Fackir
Поскольку лето не за горами, а времени на раскачку и переход от опытного образца, тестирования, обсуждения и выбора вариантов требуется много, по этому предлагаю производителю определиться, выложить предлагаемые эскизы, ну а мы - потребители, закажим кому какой вариант наиболее приемлем, и тогда производителю легче будет определиться со спросом и принятием окончательного решения. ИМХО.
snipersnz
P.M.
24-1-2010 18:56 snipersnz
А в такую сумочку револьвер Гроза Р с 3-4 дюймовым стволом влезет?
StichProfi
P.M.
24-1-2010 21:07 StichProfi
Originally posted by snipersnz:

А в такую сумочку револьвер Гроза Р с 3-4 дюймовым стволом влезет?


Надо мерять
snipersnz
P.M.
24-1-2010 21:43 snipersnz
Вы писали что они 2-х типоразмеров будут(под Викинг и АПС). В сумку под АПС должен влезть, только внутреннюю кабуру нужно перешить.
А вы под револьверы Гроза Р ещё ничего проектировать не начали?
StichProfi
P.M.
24-1-2010 22:28 StichProfi
Originally posted by snipersnz:

А вы под револьверы Гроза Р ещё ничего проектировать не начали?


Пока нет
Samarskiy_zmey
P.M.
25-1-2010 20:56 Samarskiy_zmey
Сумку сегодня получил, не смотря на зиму таскать уже начал, отправив на пенсию заслуженного "китайца".
В течении пары дней выложу первые впечатления. Пока, под впечатлением первого дня - ВЕЛИКОЛЕПНО.
Макаров
P.M.
25-1-2010 21:11 Макаров
ой, уже продаются что ли??
Samarskiy_zmey
P.M.
25-1-2010 21:18 Samarskiy_zmey
Originally posted by Макаров:

ой, уже продаются что ли??



Мною нагло был выпрошен первый образец на тестирование. В течении сегодня-завтра-послезавтра напечатаю, схфоткографирую и выложу полный отчет по сумке.
Макаров
P.M.
26-1-2010 07:50 Макаров
ждем-с с нетерпением!
Samarskiy_zmey
P.M.
26-1-2010 10:52 Samarskiy_zmey
Нус, приступим благословясь.

Сумка приехала вечером, поскакав на почту и успев буквально за 10 минут до закрытия я стал гордым обладателем пакета, на котором шариковой ручкой был нацарапан мой адрес.

Открыв дома пакет и достав сумку я вспомнил название старого пост-советского фильма: "Все то, о чем мы так долго мечтали".
Не смотря на то, что сумка анонсирована как летняя, я упихнул в нее все, что было в карманах и почувствовал полное моральное удовлетворение, ибо все влезло, уместилось и не топорщилось. Правда, для фотографирования часть пришлось выложить, но горка получилась солидная.
Ну, начнем с самого главного. Качество изготовления, как всегда на высоте, но внутренние швы слегка лохматятся, о чем Стич Профи меня предупреждал, так как сумка тестовая. Если бы все сумки других производителей, которые продают как серийные, были бы такиеже "косячные"... .
Далее, на фото не видно, но качество кожи и джинсовой ткани великолепное, сумка весьма приятна на ощупь и взгляд. Жена, повертев сумку в руках отметила очень хороший стиль, неброскость, удобность и качество изготовления. Как мне самому кажется, вид сумки универсальный. Пойдет под любую одежду.
Основным отделом сумки является "оружейный". Он занимает примерно 60% всего объема, Т10 с дополнительной обоймой в нем лежит отлично. Стример коллеги тоже. Что удивительно, внутренняя кабура сделана таким образом, что в нее можно засунуть все что угодно, за исключением, пожалуй Васпа.
click for enlarge 1920 X 1440 457,0 Kb picture
Так что владельцам хорхе/пм-ычей и прочьего можно не заморачиваться с размером внутренней кабуры.
Подсумок под доп. магазин - отлично. Удобно и можно при отсутствии магазина снять, так как крепится на липучке как и кабура.
Вот молния на оружейном отделении мне не очень понравилась. Нужно оба оконечника молнии делать уходящими под дно сумки, во-первых, при резком рывке кольца, можно молнию порвать (теоретически, так как прошито все на совесть) во-вторых - при откиде переда сумки полностью - облегчается доступ к доп. магазину (если его перевернуть), и сумка не топорщится, затрудняя маневрирование, к примеру в помещении или подъезде.
Небольшой косячек с кабурой был выявлен при доставании пистолета, он провалился в нее и зацепился мушкой за срез кобуры.
click for enlarge 1920 X 1440 337,3 Kb picture
Не смертельно, и при резком рывке, скорее всего, вообще будет незаметно, но неприятно. Было вылечено за 2 минуты с помошью иголки и нитки, просто сятянул уголок чтоб пистолет не проваливался. Думаю, можно будет сделать эту часть кобуры пошире. Глушить отверстие, думаю не стоит.
Также, думаю можно продумать сделать внутри оружейного отдела шлевку для крепления тренчика. Много места она не займет, мешать не будет, а польза от нее несомненная. Я прицепил тренчик к шлевке под ремень. Собственно, все видно на фото.
click for enlarge 1920 X 1440 510,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 540,4 Kb picture
Далее, кольцо для открывания оружейного отдела в самый раз. Но в стрессовой ситуации его можно не нащупать быстро, посему, куплю шнурок и сплету что-то типа темляка. Пусть будет.
Ручка. Крепкая, ухватистая, крепко пришитая. В руке очень удобно. Мне понравилось.
2-й отдел. Внутри пришита резинка, можно упихнуть еще 2 магазина, или магазин и нож, или еще чего. Полезно. Документы и ключи упихиваются без проблемм.
click for enlarge 1920 X 1440 444,6 Kb picture

Третий отдел, влез бумажнок, точильный камушек и кое-какая мелочь.
Четвертый отдел, точнее кармашек. Почка сигарет с зажигалкой влезли без проблемм. Ничего не торчит и не топорщится.
click for enlarge 1920 X 1440 432,8 Kb picture

Теперь обсудим крепления к поясу. Их есть аж 3 уровня. Как говорится, по вкусу. Ширина вполне достаточна для ремня 40 мм. Пришито все очень крепко и основательно.
Теперь о очень вкусной лямке. Во-первых, крепится она к задней части сумки, совершенно не мешая открытию. Во-вторых, сделана из 2-х частей - где крепления толстая кожа а далее мягкая стропа. Регулируется также 2-мя способами. 1-й стандартный ползунок, 2-й - кожанными вставками. Подогналась легко и под меня (рост 189) и под коллегу (рост 165).
На переднюю кожаную лямку (которая при ношении спереди получается) я прицепил (вертикально) мультитул (да, он у меня есть, хвастаюсь).
Кожаная "нашлепка" на стропе не скользит по одежде, не позволяет стропе натирать плечо.
click for enlarge 1920 X 1440 359,0 Kb picture
При надевании сумки на ремень стропу снимать не буду, получается имитация что сумка просто висит, да и нравится она мне.
Сегодня сумку носил одев на стропу под одежной. Сумка висела слева снизу куртки. Удобно и выглядит неплохо.

click for enlarge 1920 X 1440 550,3 Kb picture

Ну и в машине. Не мешает совершенно

Подводя итоги первого дня ношения. Очень удобно, качественно и красиво. Только один вопрос возник... . КУДА МНЕ ТЕПЕРЬ КОБУРЫ ДЕВАТЬ???????

Samarskiy_zmey
P.M.
26-1-2010 11:28 Samarskiy_zmey
Сели аккумуляторы на фотике. А зарядник дома. Так что фотографий позже еще добавлю.
Макаров
P.M.
26-1-2010 11:34 Макаров
отлично, но для меня толстовата
вопрос к модератору - когда планируете сумку Офис-компакт и есть ли ее фото предварительные??
StichProfi
P.M.
26-1-2010 11:46 StichProfi
Originally posted by Макаров:

отлично, но для меня толстовата
вопрос к модератору - когда планируете сумку Офис-компакт и есть ли ее фото предварительные??


Сейчас занимаемся, фото пока нет
Samarskiy_zmey
P.M.
26-1-2010 11:59 Samarskiy_zmey
Originally posted by Макаров:

но для меня толстовата

Ну не знаю... . Удобнее многих что у меня были.. .

Макаров
P.M.
26-1-2010 12:13 Макаров
Не спорю, коллега. Просто у меня кроме портмоне и ключницы+брелок сигналки (все скромных размеров) нет ничего Поэтому сумочка тощенькая нужна
snipersnz
P.M.
26-1-2010 12:31 snipersnz
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Сумка приехала вечером


А во сколько обошлась сумка?
Samarskiy_zmey
P.M.
26-1-2010 13:13 Samarskiy_zmey
Originally posted by snipersnz:

А во сколько обошлась сумка?

Сумка тестовая. Прислали на тестирование.

iasxl
P.M.
26-1-2010 13:47 iasxl
Очень интересно. Samarskiy_zmey, а во втором отделении нет ли внутреннего кармана для документов? Мне бы пригодился.
Samarskiy_zmey
P.M.
26-1-2010 14:08 Samarskiy_zmey
Originally posted by iasxl:

Samarskiy_zmey, а во втором отделении нет ли внутреннего кармана для документов?

Нету. Да и все документы в 3-й лезут нормально.

iasxl
P.M.
26-1-2010 15:44 iasxl
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Нету. Да и все документы в 3-й лезут нормально.

Неа. В третий ты бумажник определил, и судя по конфигурации сумки это правильно, а доки нужно отдельно держать и поглыбже

space911
P.M.
26-1-2010 23:26 space911
Судя по отзыву, у сумки нет ни одного реального недостатка.
Готов брать.
Samarskiy_zmey, спасибо за отчет
snipersnz
P.M.
27-1-2010 14:56 snipersnz
Когда серия в продажу пойдёт?
Fackir
P.M.
28-1-2010 11:13 Fackir
Интересно, а какая производительность у фирмы StichProfi? Неужели Вы успеете до весны удовлетворить потребность Российского рынка. И просветите пожалуйста, как встать на очередь?

С уважением.


Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Сумки для ношения оружия ( 5 )