Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Сумки для ношения оружия ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сумки для ношения оружия

Ваня Веников
P.M.
2-1-2010 18:13 Ваня Веников
А колечко для расстёгивания отделения с пистолетом только с одной стороны? Я обычно сумку с другой стороны ношу, чем как у вас на фото. Может добавить второе колечко, на всякий случай?
StichProfi
P.M.
2-1-2010 18:15 StichProfi
Originally posted by Ваня Веников:

А колечко для расстёгивания отделения с пистолетом только с одной стороны? Я обычно сумку с другой стороны ношу, чем как у вас на фото. Может добавить второе колечко, на всякий случай?


Может быть.. . То есть Вы открываете сумку правой рукой, пистолет берете левой?
metroment
P.M.
2-1-2010 18:18 metroment
причем обязательно с креплением на ремне

Жаль.. . Ни когда не ношу футболку заправленной в джинсы, тем более летом.
Сумка не должна быть темной (не знаю почему все производители выбирают черный цвет)

ИМХО черный чвет более универсальный...
click for enlarge 800 X 699 418,2 Kb picture
А вот такое крепление ручки, автоматически снимает мою первую претензию)))
Ваня Веников
P.M.
2-1-2010 18:27 Ваня Веников
quote:Originally posted by Ваня Веников:

А колечко для расстёгивания отделения с пистолетом только с одной стороны? Я обычно сумку с другой стороны ношу, чем как у вас на фото. Может добавить второе колечко, на всякий случай?


Может быть.. . То есть Вы открываете сумку правой рукой, пистолет берете левой?

Можно и так. Но обычно, когда сумка справа чуть сзади, движением правой руки вперёд, а левой расстёгивать. Мне просто так удобнее.

StichProfi
P.M.
2-1-2010 18:32 StichProfi
Originally posted by Ваня Веников:

Можно и так. Но обычно, когда сумка справа чуть сзади, движением правой руки вперёд, в левой расстёгивать. Мне просто так удобнее.


Тогда всеравно удобней дергать за кольцо там, где оно находится сейчас. То есть Вы тянете так же, влево, вниз.
Викник
P.M.
2-1-2010 18:36 Викник
ИМХО черный чвет более универсальный...

В общем, нужен еще и черный-по мне так как раз наоборот-летом черный, хотя сумочка в серо-коричневом цвете действительно-от джинсов быстро пачкается. Но все равно-не хочу носить черную. Этот экземпляр мне больше нравится по цветовой гамме.

А вот такое крепление ручки, автоматически снимает мою первую претензию)))

А это крепление как раз выглядит слишком хило-потом нитки начнут рваться, лямка перетираться от постоянного перегиба и болтания. На выполненном экземпляре считаю, выполнено правильно-ИМХО.

metroment
P.M.
2-1-2010 18:46 metroment
А это крепление как раз выглядит слишком хило-потом нитки начнут рваться, лямка перетираться от постоянного перегиба и болтания. На выполненном экземпляре считаю, выполнено правильно-ИМХО.

Экземпляру на фото без малого 3 года, причем используется ежедневно.
Дело не в этом, просто я ношу сумку исключительно в руке, очень редко на ремне через плечо, а на представленном экземпляре от СтичПрофи, при ношении в руке за ручку, быстрое извлечение пистолета ИМХО затруднительно, т.к. ручка крепится к основному отделению, а не к отделению с оружием.. .
StichProfi
P.M.
2-1-2010 18:53 StichProfi
Originally posted by metroment:

Дело не в этом, просто я ношу сумку исключительно в руке, очень редко на ремне через плечо, а на представленном экземпляре от СтичПрофи, при ношении в руке за ручку, быстрое извлечение пистолета ИМХО затруднительно, т.к. ручка крепится к основному отделению, а не к отделению с оружием.. .


При ношении в руке- ДА. Извлечение затруднительно.
При ношении на поясе ручка будет мешать. Разные задачи, разные сумки.
SDR
P.M.
2-1-2010 18:54 SDR
я тоже голосую за серый/песочный/горчичный цвета
они немаркие
хорошо подходят к большинству летних одежд
не так приелись как черный, который, к примеру будет инородно смотреться на фоне серых/голубых джинсов, светлой футболки/рубашки и светлых шлепанцев/кроссовок/ботинок
Викник
P.M.
2-1-2010 18:57 Викник
быстрое извлечение пистолета ИМХО затруднительно, т.к. ручка крепится к основному отделению, а не к отделению с оружием.. .

Да, тут я с Вами полностью согласен. У стичевского изделия действительно при ношении в руке выхватить, наверное затруднительно будет, т.к. пистолет в дальнем отделе-это точно.

StichProfi
P.M.
2-1-2010 18:58 StichProfi
ТО metroment
Я так понимаю, что бы извлечь пистолет из Вашей сумки надо поднять клапан, открыть молнию и достать пистолет. И все это на весу, держа сумку в левой руке. На сколько быстро это происходит?
metroment
P.M.
2-1-2010 19:01 metroment
я тоже голосую за серый/песочный/горчичный цвета

На вкус и цвет...
Но цветовую гамму расширить ИМХО нужно, хотя бы черным цветом.

Разные задачи, разные сумки.

Мне эта сумка очень нравится, вот только бы решить задачу с ношением в руке.. .
metroment
P.M.
2-1-2010 19:03 metroment
Я так понимаю, что бы извлечь пистолет из Вашей сумки надо поднять клапан, открыть молнию и достать пистолет. И все это на весу, держа сумку в левой руке. На сколько быстро это происходит?


Эта сумка не для ношения оружия))) Это пример крепления ручки, которое я считаю удобным.
StichProfi
P.M.
2-1-2010 19:04 StichProfi
Originally posted by metroment:

Мне эта сумка очень нравится, вот только бы решить задачу с ношением в руке.. .


Эта задача решается как раз очень просто. Кобура крепится на внутреннюю сторону сумки. Сумка за ручку подносится к правой руке, ей же откидывается наружняя стенка и ей же достается оружие.
metroment
P.M.
2-1-2010 19:12 metroment
Эта задача решается как раз очень просто. Кобура крепится на внутреннюю сторону сумки.

Так на внутренней стороне, судя по фото, липучка слишком маленькая.

Сумка за ручку подносится к правой руке, ей же откидывается наружняя стенка и ей же достается оружие.

Вот именно так, мне все и представляется)))
StichProfi
P.M.
2-1-2010 19:16 StichProfi
Originally posted by metroment:

Так на внутренней стороне, судя по фото, липучка слишком маленькая.


Ну так все в наших руках
metroment
P.M.
2-1-2010 19:18 metroment
Ну так все в наших руках

Приятно что в Ваших, а не в наших)))
Reneart
P.M.
2-1-2010 21:06 Reneart
Как для меня такой вариант сумки-практически идеал. и цветовое решение подходит. По отсекам.. . ну я лично ношу в сумке ключи от дома, лицензию, бывает нож ну и по мелочи. Портмоне и ключи от машины ношу в карманах, не могу психологически их носить в сумке, хотя если летом карманов нет то иногда ношу в ней. Так что для меня их здесь может и много. В плане ручки верхней-мое мнение она не нужна. Лишний шанс зацепить в неподходящий момент, да и носить с собой сумку с оружием в руках-имхо нельзя. Нужно чтобы в экстренный момент две руки были свободными, да и выдернуть могут, поэтому через плечо самое то.
отвечаю с телефона, всю тему не прочитал поэтому извините если повтор:было ли предложение сделать отделение для магазина на ремне?Помните лет 5 назад были модны сумки с отделом под телефон на ремне?так вот мне было бы интересно что то похожее. Выхватывать можно быстро и так же быстро вставить в пистолет т.к руки будет идти практически на одном уровне. Только вот неплохо было бы сделать его съемным, но система крепежа тогда наверняка получится массивной, чтобы не оторвался в неподходящий момент. С другой стороны при условиях реальной самообороны такой отсек может быть и не нужен, вряд ли кому то не хватит полного магазина т10.а вот владельцам 45 макарыча было бы наверное интересно

Р.S:как то обещал вам послать фото водительской кобуры, у меня край из за скобы начинал чуть расклеиваться. Извините, руки не дошли написать.. . С кобурой все нормально, край притерся

SDR
P.M.
2-1-2010 21:19 SDR
сумка должна быть пристегнута к поясу
через плечо-нафиг, сдергивается как два пальца

носить документы и деньги в сумке ака барсетке-дурость доказанная временем

ключам место в кармане

ножу на поясе

Reneart
P.M.
2-1-2010 21:28 Reneart
вот такая система когда можно и на поясе и через плечо-отличная. У меня например на шортах и некоторых очень тонких джинсах вобще нет места для ремня, просто резинка, поэтому в этом случае на поясе не получится, а если есть для ремня-так я лучше кобуру надену, с моим ростом пистолет не видно даже под легкой рубашкой, и возьму более маленькую сумочку под нужное барахло. Единственное что плохо с кобурой-в машине, в сидениях ковшах сидеть просто нереально.. . Поэтому приходится перекладывать в водительскую.. . Так что мой выбор на лето-через плечо Да даже зимой бывает чере плечо удобно, особенно если на машине
Если же делать с верхней ручкой то тогда которую можно прятать в маленький кармашек (как капюшон на куртке)
StichProfi
P.M.
2-1-2010 22:40 StichProfi
Originally posted by Reneart:

Если же делать с верхней ручкой то тогда которую можно прятать в маленький кармашек (как капюшон на куртке)


Проще сделать модификацию без ручки, так сказать "ЛАЙТ"
Ловкий шницель
P.M.
2-1-2010 23:20 Ловкий шницель
Строчки усилим. Какие фото еще интересуют?

Ну вообще-то писал когда еще не все фото выложены были, но хотелось бы фото второго большого отделения. А так пока все нравится.

Makaroff
P.M.
3-1-2010 00:23 Makaroff
чтож-в принципе хорошо получилось, но ждем более бизнес варианта в черном цвете ( этот вариант не покидает ощущение что сшит из кожи под табельный ПМ), цвет на фото честно хреновый ( понимаю что тестовый образец).
Делать либо черную, либо более светлую, пеcочно-восковую( под лето).

Но в принципе заявка достаточна неплохая, накрай надеюсь рваться как кордура некоторых производителей ( кроме макспедишн-у них ок) не будет.
Ну и тестить-носить надо, смотреть как в эксплуатации.

Но вот посмотрел внимательнее, всеж легкий материал использовать нельзя-будет рваться 100 % - пистолет габаритный в среднем 850-900 гр весит + барахло -в итоге под 2 кг нагрузка по весу на сумку..

Еще понял что убило и демаскирует сумку - замки-защелки-шлевки на переднем кармане и ремне для ношения( даже не знаю как правильно сказать) как на штатной армейской кабуре -ну весь вид портит, имхо, на дворе 21 век уже


space911
P.M.
3-1-2010 00:57 space911
Originally posted by Makaroff:

Делать надо.. . более светлую, пеcочно-восковую( под лето).


+1
Во всем остальном - вполне достойно. Обязательно с ручкой ( она нужна: взять, положить, но ни в коем случае не для использования сумки, как барсетки, или "кобуры в руках"), именно для ношения на плече, а по желанию или "по одежде" - на поясном ремне.
Shurik 12c
P.M.
3-1-2010 02:05 Shurik 12c
Я не понял, а где вы фотки смотрите?
space911
P.M.
3-1-2010 02:39 space911
начиная с сообщения 74.
dimka7474
P.M.
3-1-2010 05:10 dimka7474
Ручка нужна обязательно - с ней удобство использования возрастает в разы.
satarych
P.M.
3-1-2010 12:59 satarych
А для левшей будет изготавливаться для ношения на 1 или 2 часа(соотв. открывание правой рукой выхватывание левой)или как вариант сделать кольца с двух сторон. И ещё: для крепления к ремню можно сделать одну большую шлевку с двумя кнопками, открывающимися в одну сторону. Тогда сумка получится ещё и быстросъёмной.
click for enlarge 1600 X 1200 534,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 543,3 Kb picture
trupz
P.M.
3-1-2010 15:51 trupz
Очень достойный внешний вид. Сумки из кордуры и прочей стекляшки- не смотрятся вообще никак, а уж черные - похожи на напузные сумки для торговцев автозапчастями.

dimka7474
P.M.
3-1-2010 15:59 dimka7474
А боле детальное фото внутренностей можно? С отсеком для кабуры все понятно, а вот оставшийся объем - сильно интересует.
StichProfi
P.M.
3-1-2010 21:17 StichProfi
Originally posted by satarych:

А для левшей будет изготавливаться для ношения на 1 или 2 часа(соотв. открывание правой рукой выхватывание левой)или как вариант сделать кольца с двух сторон.


Скорее всего сделаем 2 кольца, но в любом случае вопрос для левшей решим.
StichProfi
P.M.
3-1-2010 21:18 StichProfi
Originally posted by dimka7474:

А боле детальное фото внутренностей можно? С отсеком для кабуры все понятно, а вот оставшийся объем - сильно интересует.


Сделаю завтра
Orlan
P.M.
4-1-2010 11:25 Orlan
И ещё: для крепления к ремню можно сделать одну большую шлевку с двумя кнопками, открывающимися в одну сторону. Тогда сумка получится ещё и быстросъёмной

Во-во!!! А я о чём говорил? Только клапан надо делать жесткий и простроченный. Тогда сумка будет плотнее сидеть на ремне.
А так представленная сумка достойна похвал. Только с цветом и фурнитурой поиграть и будет всё ОК!
space911
P.M.
4-1-2010 14:17 space911
Originally posted by satarych:

И ещё: для крепления к ремню можно сделать одну большую шлевку с двумя кнопками, открывающимися в одну сторону.


Однозначно, на кнопках!!!

Особенно с учетом того, что, по идее, сумка должна носиться с левой стороны на 11 часов. А это значит, что что бы её снять/надеть, нужно брючный ремень вынимать/вставлять каждый раз, а это не очень здорово.

НО одна большая шлевка, ИМХО, тоже не верно.
Для надежного крепления сумки на брючном ремне, учитывая вес пистолета и документов, ОДНА шлевка должна быть достаточно широкой, что неминуемо отразится на удобстве выбора положения сумки: могут мешать шлевки брюк.

Шлёвок на сумке должно быть, как и сейчас, две. Но на кнопках.

dimka7474
P.M.
4-1-2010 15:44 dimka7474
И желательно к двум шлевкам на кнопках добавить одну глухую шлевку по центру.
КМ
P.M.
4-1-2010 19:07 КМ
Посмотрел фото. Вполне достойная сумка. Думаю, что купил бы себе такую на лето.

К сожалению пропустил начало обсуждения, поэтому свои общие соображения изложу сейчас. Итак:

- сумка должна иметь гражданский (цивильный) вид. Чтобы с ней можно было ходить на работу/выставку/свидание и не привлекать [к ней] внимание.

- материал - желательна кожа. К телу она лучше всего. От синтетики у многих бывает аллергия.

- кроме оружия желательно предусмотреть место для: документов (например водительских, и/или паспорта), фонарика EDC (например, достаточно популярного "феникса ПД" superfonarik.ru ), ключей, телефона, маленького газового баллончика, кошелька, наушников к телефону и т.д.

Это не займет много места, достаточно сделать 2 отделения: наружное гражданское и внутренне для оружия. Однако тогда сумка получится достаточно удобной и функциональной, она не будет вызывать вопросов - "что находится в сумке, раз вся мелочевка распихана по карманам и другим сумкам?!"

Отдельно стоит подумать о подобной сумочке для УДАРА. Она может получится еще компактнее и быть очень удобным поясным вариантом.

------
C уважением...

STRANGER10
P.M.
4-1-2010 21:57 STRANGER10
Главное что напрягает - это невозможность быстро снять с ремня. Допустим для посадки в машину. Крепление на кнопки лично мне кажется не надежным, а потерять "игрушку" по любой причине не хотелось бы.
Цвет можно немного посветлее.
В остальном просто отлично.
Shurik 12c
P.M.
4-1-2010 22:40 Shurik 12c
Думаю, снимать не надо, особенно в машине. Надо продумать, чтобы она не мешала садиться.
Orlan
P.M.
4-1-2010 22:45 Orlan
Да что напрягаться с быстросъемным креплением? Я же выкладывал фото сумки под фотомыльницу Сумки для ношения оружия адаптировать под вес оружия и будет всем счастье. Кстати попробовал на отрыв - хрен там!!! Не так уж и просто его оторвать от пояса. Если только с "мясом"
STRANGER10
P.M.
5-1-2010 14:56 STRANGER10
2 Shurik 12c:
Машины разные бывают) в моей не особо посидишь с сумкой на поясе)

2 Orlan: Если честно, то ни разу таких в руках не держал, так что ничего утверждать не буду. Возможно это и неплохой вариант.

В общем, даже в том исполнении что на фото взял бы. А крепления на ремень переделал бы, благо валяются пара ненужных фастексов от американской разгрузки.. ну очень крепкие)


Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Сумки для ношения оружия ( 3 )