Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Сумки для ношения оружия ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сумки для ношения оружия

StichProfi
P.M.
24-12-2009 16:27 StichProfi
Предприятие Стич Профи представляет разработку первой модели сумки для ношения оружия.

click for enlarge 828 X 600 147,7 Kb picture click for enlarge 535 X 600 72,4 Kb picture click for enlarge 782 X 600 55,5 Kb picture click for enlarge 900 X 600 70,5 Kb picture click for enlarge 900 X 600 166,4 Kb picture click for enlarge 485 X 600 67,6 Kb picture click for enlarge 504 X 600 59,8 Kb picture click for enlarge 558 X 600 65,2 Kb picture click for enlarge 541 X 600 57,8 Kb picture click for enlarge 549 X 600 75,9 Kb picture


Видео по ссылке Сумки для ношения оружия
пост 233 и 240

StichProfi
P.M.
24-12-2009 16:40 StichProfi
Originally posted by kromanm:

Очень нужны фото!


Как только первая модель будет готова, сразу сделаю. Пока хочется услышать требования, предъявляемые к подобным изделиям.
ag111
P.M.
24-12-2009 16:49 ag111
Я бы поделил на сумки для ношения вместо кобуры армейской. И на сумки с быстрым извлечением.

Сумка вместо армейской кобуры всяко лучше в общественном месте, менты хоть и подозревают, но формально повода прицепиться нет.

А сумку с быстрым извлечением я еще до конца недоизобрел. Лень проушины для ремня пришить Хотя специально уже и дремель купил.

Orlan
P.M.
24-12-2009 16:52 Orlan
Мои требования:
1. Гражданский (цивильный) вид, не вызывающий не здоровый интерес у граждан. Не каких милитари и т.л.
2. 60% под оружие+ЗМ, 40% под мелочёвку (доки, ключи т.п.)
3. Максимально быстрый доступ к оружию.
4. Возможность размещать разное оружие и модели КС. (револьвер, пистолет)
5. По возможности что бы подходил под офисную одежду (костюм, галстук, цивильная куртка). Под "аля тинейджер" сумок и так полно.
Ну вот пока и всё. Дальше будет видно из представленных фото.
ag111
P.M.
24-12-2009 16:57 ag111
Originally posted by Orlan:
1. Гражданский (цивильный) вид, не вызывающий не здоровый интерес у граждан. Не каких милитари и т.л.
2. 60% под оружие+ЗМ, 40% под мелочёвку (доки, ключи т.п.)
3. Максимально быстрый доступ к оружию.
4. Возможность размещать разное оружие и модели КС. (револьвер, пистолет)
5. По возможности что бы подходил под офисную одежду (костюм, галстук, цивильная куртка). Под "аля тинейджер" сумок и так полно.
Ну вот пока и всё. Дальше будет видно из представленных фото.

1. Гражданский вид под костюм ??? Оччень интересно, изобразите хотя бы приблизительно.
2. И так большая, а предлагаете увеличить на 2/3 к объему пистолета.
3. И как ???
4. угу, угу. И базуку на всякий случай не забудьте.
5. Уже спросил.

StichProfi
P.M.
24-12-2009 16:57 StichProfi
Originally posted by ag111:

Я бы поделил на сумки для ношения вместо кобуры армейской. И на сумки с быстрым извлечением.


Мне кажется эти сумки можно объединить в одну.
ag111
P.M.
24-12-2009 16:59 ag111
Нужен какой-то элемент, притягивающий сумку к телу, ремню. Резиночку какую-то от внешней стенки.
StichProfi
P.M.
24-12-2009 17:00 StichProfi
Originally posted by Orlan:

2. 60% под оружие+ЗМ, 40% под мелочёвку (доки, ключи т.п.)
Все 3 магазина должны быть в "скоростном" доступе? Или одного хватит + 1 в пистолете.

5. По возможности что бы подходил под офисную одежду (костюм, галстук, цивильная куртка). Под "аля тинейджер" сумок и так полно.
Ну вот пока и всё. Дальше будет видно из представленных фото.


Здесь можно будет отбиться на материалах. То есть сделать из нормальной кожи. Ну и конечно не "а ля кенгуру".
ag111
P.M.
24-12-2009 17:00 ag111
Originally posted by StichProfi:

Мне кажется эти сумки можно объединить в одну.

Если сможете объединить быстрое открывание и внешний вид.

ag111
P.M.
24-12-2009 17:01 ag111
Originally posted by StichProfi:

Здесь можно будет отбиться на материалах. То есть сделать из нормальной кожи. Ну и конечно не "а ля кенгуру".

Если б ствол пустить вдоль ремня. Но это если на 11 часов, что не есть хорошо.

StichProfi
P.M.
24-12-2009 17:03 StichProfi
Originally posted by ag111:

Если сможете объединить быстрое открывание и внешний вид.


А как иначе?
Orlan
P.M.
24-12-2009 19:14 Orlan
1. Гражданский вид под костюм ??? Оччень интересно, изобразите хотя бы приблизительно.

Сумка через плечо, а не поясная.
4. угу, угу. И базуку на всякий случай не забудьте.

Я имел ввиду что сумка должна быть с вкладышами (кобурами) под разные модели КС. Что бы можно было носить в ней не только конкретную модель оружи.
Нужен какой-то элемент, притягивающий сумку к телу, ремню. Резиночку какую-то от внешней стенки.

Ага, а лучше магнит от HDD к сумке приделать, а к поясу шилизяку.. . и зубами не оторвёте от пояса
ag111
P.M.
24-12-2009 19:23 ag111
Originally posted by Orlan:

Сумка через плечо, а не поясная.

К костюму ???

Старый Русский
P.M.
24-12-2009 19:35 Старый Русский
Таких сумок на каждом большом углу продаётся немало. Например,Zip-zone разных форматов от 1000руб. всего.Пустая затея.
StichProfi
P.M.
24-12-2009 19:55 StichProfi
Originally posted by Старый Русский:

Таких сумок на каждом большом углу продаётся немало. Например, Zip-zone разных форматов от 1000руб. всего. Пустая затея.


Так ведь и кобуры продаются на каждом углу по 100 рублей
И что, нам сейчас предприятие закрыть?
Nimravus
P.M.
24-12-2009 20:06 Nimravus
для себя вопрос сумки для пистолета закрыл после покупки Maxpedition NeatFreak Organizer. она практически идеальна
Wier
P.M.
24-12-2009 20:15 Wier
Я сам уже полгода ношу сумку Takahe от Kiwiditin. Доволен как слон, ибо не одна цивильная сумка не могла удовлетворить моим ганоманским запросам. Но и в Takahe есть на мой взгляд недостатки.

1. Отсек под оружие не снабжён кобурой. Кроме того, он плоский, поэтому когда я туда кладу пистолет, он начинает выпирать во внутрь, съедая полезное пространство.

2. Нет кармашков под магазины, приходится все 3 запасных магазина носить вместе в одном кармане. Это неудобно, т.к. при быстрой перезарядке они могут выпасть.

Фото сумки прилагаю. Соответственно, хотелось бы иметь такую же, но без описанных недостатков.

click for enlarge 700 X 700 84,3 Kb picture

Насчёт цивильности, могу сказать, что практически все думают, что это у меня зеркальный фотоаппарат. Но с костюмом, конечно, не потянет.

Orlan
P.M.
24-12-2009 20:25 Orlan
Сумка через плечо, а не поясная.

К костюму ???


Почему такое удивление?
click for enlarge 380 X 341  32,2 Kb picture
click for enlarge 380 X 312  31,5 Kb picture
antony33
P.M.
24-12-2009 20:34 antony33
Originally posted by Orlan:

Мои требования:
1. Гражданский (цивильный) вид, не вызывающий не здоровый интерес у граждан. Не каких милитари и т.л.
2. 60% под оружие+ЗМ, 40% под мелочёвку (доки, ключи т.п.)
3. Максимально быстрый доступ к оружию.
4. Возможность размещать разное оружие и модели КС. (револьвер, пистолет)
5. По возможности что бы подходил под офисную одежду (костюм, галстук, цивильная куртка). Под "аля тинейджер" сумок и так полно.


+
на фото самое оно.
Шомпол
P.M.
24-12-2009 20:38 Шомпол
Примерно так:
1.Должна иметь цивильный внешниий вид(не "милитари") и скрывать очертания оружия. Хотя модель "под милитари" тоже имеет право на существование.
2.Иметь отделения под запасные магазины.
3.Иметь отделения под мелочёвку-ключи, документы, портмоне.
4.Иметь возможность быстрого извлечения оружия(при надёжном креплении его).
5.Иметь надёжную фурнитуру(кнопки, молнии, карабинчики и т.п.).Молния не должна ломаться, а кнопки сами открываться после месяца ношения.
6.Иметь внутреннюю кабуру с регулировками, позволяющими носить оружие разных размеров(либо разные модели сумок под оружие разных размеров).
7.Материал должен быть устойчив к истиранию и оружейной смазке, а нитки-к прению и влаге.
8.Не забудьте про револьверы!
9.Выпускать различный ассортимент оружейных сумок под разные задачи-автомобильную, деловую, туристическую, городскую, для утренних пробежек (применяя разный дизайн, материалы и подразумевая функциональность и эстетичность в разных условиях эксплуатации).
Как то так.
Makaroff
P.M.
24-12-2009 20:41 Makaroff
ИМХО
у меня несколько сумок :контактовская, рашидовская ,макспедишн нетфрик.
Обзор сумки кобуры от Рашида + другие мои сумки для ношения оружия
Обзор сумки-кобуры neatfreak organizer от maxpedition

Пожалуй самая удобная -это нетфрик, на край самая крепкая это точно.
Что хочется увидеть в сумке ( как имхо многие правильно отметили) : более цивильный вид - в коже.
Сейчас проблема многих сумок в том что они либо тинейджерского вида либо маленькие, либо напузники-это не всем по стилю и возрасту подходит.
Сумка должна вмещать в себя не только пистолет ( причем габаритный),а помимо этого еще и кучу вещей ( ну какой смысл положить пистолет в сумку, доп. магазин и ключи, а например сигареты уже не влезают).
Как раз на фотках Орлана на мой взгляд и нужный размер пистолетной сумки, да по более можно цвет черный-как самый универсальный.
И еще одну ошибку не повторите :
не стоит место(а) под магазин(ы) делать вместе с отсеком под оружие - банально это будет мешать выхвату.
Внут. кобуру надо делать на жесткой стенке и универсальную ( чтоб под многие пистолеты подходила). с возможностью изменения угла нашения.

Orlan
P.M.
24-12-2009 20:48 Orlan
Я сам уже полгода ношу сумку Takahe от Kiwiditin.

Такая же почти и у Сплава.
1. Отсек под оружие не снабжён кобурой.

+150р. и кобура на липе у вас в сумке
Нет кармашков под магазины

+ещё 200р.
Но опять таки с деловым костюмом не катит.
ag111
P.M.
24-12-2009 20:50 ag111
Тогда мне с вами не по пути. Мне нужна сумка минимальных габаритов и веса, под один пистолет, заменяющая кобуру.
Makaroff
P.M.
24-12-2009 20:56 Makaroff
Originally posted by ag111:

Тогда мне с вами не по пути. Мне нужна сумка минимальных габаритов и веса, под один пистолет, заменяющая кобуру.


На вкус и цвет...
Вопрос простой :
вы летом , когда жарко, скажем 35 тепла, куда деваете пистолет, магазины, ключи, мобильный ( м.б. несколько), сигареты( опция), документы, бумажник( бывает пухлый), паспорт ,права( и др.доки),удостоверения личности и т.д. всякую мелочевку типа жевачки, презервативов, салфеток
даже зонт самый маленький в принципе не помешает (ибо бывают грозы )

По карманам все это рассовывать не комильфо

ag111
P.M.
24-12-2009 21:01 ag111
Такую сумку можно купить, а сумок кобур нет.
Wier
P.M.
24-12-2009 21:03 Wier
Originally posted by Makaroff:
вы летом , когда жарко, скажем 35 тепла, куда деваете

Я, например, как раз в Takahe и ношу всё вышеперечисленное.

Originally posted by Orlan:
+150р. и кобура на липе у вас в сумке

Хотелось бы, что бы кобура изначально была частью сумки. А то так получается, каждый может в мастерской заказать именно ту сумку, которая ему нужна.

Orlan
P.M.
24-12-2009 21:21 Orlan
Не знаю как в Takahe, в сплавовской в пистолетном кармене есть ответка от липы и ремешок-утяжка. Я просто взял синтетическую кобуру от Хольстера за 50р. нашил ответку и вуаля - крепи под любым углом. А есть уже готовые кобуры, например вот такие:
click for enlarge 316 X 450  27,2 Kb picture
click for enlarge 329 X 403  25,5 Kb picture
click for enlarge 330 X 450  35,8 Kb picture
click for enlarge 396 X 450  27,7 Kb picture
click for enlarge 345 X 450  28,1 Kb picture
click for enlarge 400 X 283  44,8 Kb picture
Викник
P.M.
24-12-2009 21:22 Викник
Хотелось бы, что бы кобура изначально была частью сумки. А то так получается, каждый может в мастерской заказать именно ту сумку, которая ему нужна.

А так и должно быть-вид у неё должен быть недорогой (ИМХО)-у питерцев хорошая сумочка (компакт) -очень функциональна, но -чтобы я к ней добавил -ручку сверху- сейчас очень неудобно её брать с сидения машины и класть её туда же, еще бы уши сделать максимально высоко-иначе смещен центр тяжести и она норовит перевернуться-ну и самое-самое(на мой взгляд)-сзади должны быть крепкие шлевки на кнопках-чтобы в случае чего сразу жестко пристегивать её к поясному ремню. Не таскать -как лох через плечо и держать руку на ней. а держать спокойно на одном плече и добавочно пристегнуть её к ремню - тогда действительно -скрытно и без подозрений. А когда в стиле милитари, с хвостиками, да через плечо, да в жару (только малой саперной лопаты к ней не хватает), с далека видать-самооборонщик!

Wier
P.M.
24-12-2009 21:26 Wier
Originally posted by Викник:
с далека видать-самооборонщик!

Это ганзовцам видать, что самооборонщик. А цивилы, как я уже писал выше, думают, что это сумка с фотоаппаратом!

Wier
P.M.
24-12-2009 21:27 Wier
Originally posted by Orlan:
А есть уже готовые кобуры, например вот такие

Удобно, конечно, но выглядит как-то убого.. .

Старый Русский
P.M.
24-12-2009 22:57 Старый Русский
Молния не должна ломаться,

Молния если есть ,то должна быть всегда расстёгнута. Закрывашка должна быть клапанного типа. Молния,лишняя деталь-тормоз. На рынке всё уже есть. Дешевле и круче, не придумаете.. .
Wier
P.M.
24-12-2009 23:09 Wier
Originally posted by Старый Русский:
На рынке всё уже есть.

Вы бы модели с фотографиями привели в качестве примера.. .

Orlan
P.M.
24-12-2009 23:19 Orlan
На рынке всё уже есть. Дешевле и круче, не придумаете...

Прогресс не стоит на месте, тем более в умах наших рукодельников
Shurik 12c
P.M.
24-12-2009 23:39 Shurik 12c
Я бы хотел поясную сумку четко под формат пистолета (Гроза-04, в частности), но с отделениями, к примеру, сзади, под докуметы (формата паспорта), деньги и кредитные карточки. Ну и можно маленькое отделеньице для ключей, флэшек.. .
Rattus13
P.M.
25-12-2009 01:40 Rattus13
Была бы интересна сумка, которая сочетается с классическим костюмом.
Должен быть быстрый доступ к оружию, возможность изменять расположение кобуры внутри сумки.

Как пример - одна из моделей от Marom Dolphin:
marom-dolphin.com

sergei308
P.M.
25-12-2009 02:17 sergei308
В Израиле есть много еще хороших производителей таких сумок. В тель авиве служивые хорошо знают эту фирму. ее логотип... . Она неплохие разгрузки делает.

Мне видится все намного проще- берем сумку, например гуччи, луи виттон, пауль и шарк, да любого хорошего стильного бренда, и на ее базе перерабатываем ее содержи мое... .
Варианты крепления пистолета-
формованная кобура, широкая резинка, жесткая пластина вкладыш с кобурой и допами. задняя стенка должна не прогибаться, не выдавать содержимое сумки.
Формованные кобуры можно крепить на ооочень широкой липучке.
Молнии можно и нужно сохранить, но изнутри сделать "систему быстрого доступа"
обязательно отделение для документов, ключей,мобильника, пресса.
Да,и маркировку производителя наносить давящим штампом на кожу без тиснения "краской" и небольшого размера. Чтоб небыло как с продукцией одного известного производителя.....
Вот мое видение процесса. Я бы приобрел такую сумку, из ОЧЕНЬ хорошей кожи, можно и экзотической линии, НО ! Выглядеть она должна как сумка вышеописанных брендов. Я готов платить за качество.

Makaroff
P.M.
25-12-2009 02:21 Makaroff
Originally posted by sergei308:

Чтоб небыло как с продукцией одного известного производителя.....


Да уж.. его сумки "семафорят за километр "
sergei308
P.M.
25-12-2009 02:40 sergei308
Мылыцыа его шильдик выучила. они либо улыбаются, либо вопросы задают.
Я хожу с израильской," фронт лайн" еще никто не привязывался.. . На ней маркировок нет. все шильдики-внутри.
Так что шильдик-срезаем обязательно.
Orlan
P.M.
25-12-2009 07:07 Orlan
Да уж.. его сумки "семафорят за километр "

Вот как раз тот случай когда логотип фирмы играет против владельца девйса. Я тоже срезал с Хольстеровской сумки нашивку и теперь не пойми что за сумка и что там лежит.
KOLLEKTOR
P.M.
25-12-2009 09:04 KOLLEKTOR
А мне поясная тоже нравится.

click for enlarge 448 X 336 32,5 Kb picture


Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Сумки для ношения оружия ( 1 )