Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Кобура для WASP ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобура для WASP

StichProfi
P.M.
4-12-2009 15:21 StichProfi
Наконец добрались до WASP-а. Анонсирую две кобуры.
Поясную, модель N 8.

click for enlarge 474 X 600 64,6 Kb picture click for enlarge 479 X 600 62,2 Kb picture

И наплечную горизонтальную.


click for enlarge 600 X 486 68,7 Kb picture click for enlarge 600 X 452 69,1 Kb picture click for enlarge 600 X 368 65,9 Kb picture

JayKey
P.M.
4-12-2009 16:08 JayKey
Сергей рассмотрите, пожалуйста, возможность изготовления такой карманной кобуры:
225 x 155
click for enlarge 600 X 600  36,9 Kb picture
StichProfi
P.M.
4-12-2009 16:36 StichProfi
Originally posted by JayKey:

Сергей рассмотрите, пожалуйста, возможность изготовления такой карманной кобуры:


Не вопрос. Здесь по соседству есть тема с похожими кобурами, но в брюки. Я заказал на завод для них замшу, как прийдет, так и изладим.
Сейчас разрабатываем 1 и 2 модели. В выходные выложу еще чего нибудь.
s2i
P.M.
4-12-2009 22:08 s2i
Во первых на фотке приведен не Васька, подобие - мини. Во вторых что сделать хорошо для такого заказа, так это надо свой любимый карман нарисовать. В третьих - не накладно ли будет под каждую одежку свою сумку-кобуру заказывать. Васька легкий, но он замшу порвет если часто пользоваться, железо ведь однако в нем есть.. , полкило. Предлагаю просить у сергея следующее: Моя оперативка (шили для левши) если убрать ушки от шлейки внешне такая же как картинка. Советую из мягкой кожи ее сделать, есть у Сергея такая, светло серая. Если к ней пределать ушко, то можно это ушко к карману пришить, держать будет, а то ведь как вытаскивать - пистолет вылезет вместе с кабурой, проблемы могут быть по времени извлечении такового потом. Зимы у нас недолгие сейчас стали и не морозные. Можно и обычной кобурой обойтись
JayKey
P.M.
4-12-2009 22:22 JayKey
Originally posted by s2i:
Можно и обычной кобурой обойтись

Мне не нужна кобура для левши, мне в вашей теме отписаться о ее ненужности?

Кобура делается по размеру пистолета, а не кармана, зачем ерунду пишите? Пришивать ничего никуда не надо, и велосипед изобретать не надо, все изобрели давно. Зайдите на забугорные сайты и почитайте, что и куда пришивать.
Пусть каждый сам решает, чем ему <обойтись>, нормальной кобурой или кобурой для левши.

Предлагаю вам удалить свой пост, а я удалю свой, как не относящиеся к теме кобур WASP.

Orlan
P.M.
5-12-2009 00:00 Orlan
Поясную, модель N 8.

Ну это я понимаю.
И наплечную горизонтальную.

А вот это не понимаю - ЗАЧЕМ? Васп от рождения КАРМАННИК, так зачем его наряжать в несвойственную для него одёжку? Его прикид это миниатюрные поясные сумки, карманные кобуры, внутренние брючные кобуры, ну на крайний случай поясная. Но наплечка для него.. . это моветон. ИМХО конечно.
Jaguarius
P.M.
5-12-2009 20:38 Jaguarius
А еще лучше скрытую, забрючную
StichProfi
P.M.
5-12-2009 22:24 StichProfi
Originally posted by Jaguarius:

А еще лучше скрытую, забрючную


Обязательно сделаем чуть позже. А пока еще один "горячий пирожок только из печки".

click for enlarge 617 X 400 35,3 Kb picture click for enlarge 530 X 400 32,8 Kb picture

ag111
P.M.
5-12-2009 22:33 ag111
Как их пощупать ???
StichProfi
P.M.
5-12-2009 22:54 StichProfi
Originally posted by ag111:

Как их пощупать ???


Приезжайте и щупайте
ag111
P.M.
5-12-2009 23:02 ag111
А они будут в наличии или надо специально договариваться ???
mitrich
P.M.
6-12-2009 00:23 mitrich
Как заказать кобуры для Васп?
StichProfi
P.M.
6-12-2009 09:45 StichProfi
Originally posted by ag111:

А они будут в наличии или надо специально договариваться ???


Лучше договориться
StichProfi
P.M.
6-12-2009 09:47 StichProfi
Originally posted by mitrich:

Как заказать кобуры для Васп?


Пока на сайте нет можете заказать через почту.
Или напишите в РМ Татьяне Tess .
Все вопросы по заказам можно решить в этой теме
Вопросы по заказам Интернет-магазина Стич Профи в Екатеринбурге
s2i
P.M.
13-12-2009 11:39 s2i
Мой Васька послужил прототипом снятого на фотографии, поэтому пишу из первых обладателей новшества. Ношу "Горячий пирожок" ужу недельку. Очень в восторге от приобретения. Пистолет в кабуре лежит удобно, вес распределен равномерно по поясу. Создается впечатление, что Васп стал даже легче, хоть и так имел "Бараний вес". Ствол склонен на 4 часа и практически не выступает даже за самую короткую рубашку. У Васпа магазин может из-за носки непроизвольно выщелкнуться (было разик) и потеряться. В этой же кабуре он располагается кверху и верояность потери сведена к минимуму. Считаю лучшим приобретением данную кабуру на текущий день.
Единственное, что вшушает опасение - так это пока неразношенная кабура, до конца входит с большим трудом и захваты открытой кабуры могут иногда правильно пистолет не охватывать, а это при стряске (прыжках) может сослужить злую шутку, при том, что ношу патрон в стволе. Это надо слегка улучшить, возможно сделать кабуру поглубже на 2-3 мм или сделать дополнительный захват. А так я потрясен и доволен новшеством. Пообного пока не встречал у производителей. Многочиленный набор кабур остальных типов пока перекочевал в кладовку.
rock-n-roll
P.M.
15-12-2009 12:38 rock-n-roll
Originally posted by StichProfi:

И наплечную горизонтальную.


Почему-то на ум пришло, что неплохо бы сделать оперативку для газового балончика. (шутка юмора)
Originally posted by s2i:

Ношу "Горячий пирожок" ужу недельку. Очень в восторге от приобретения.


Не могу понять две вещи:
1. как вообще носят пистолеты на 4,5,6 часов
2. как можно носить пистолет на 4 часа в кобуре, которая расположена относительно ремня именно таким образом, и у которой нет застегивающегося клапана.

------
А он шёл себе по свету, насвистывал.. .

s2i
P.M.
15-12-2009 21:51 s2i
Пистолет носят либо по работе, либо от того, чтобросить небезопасно без присмотра.. У меня приятель носил по 10-12 часов Вальтер Р88, а ато более кило. Привык, а Васька в 3 раза меньше, три сотика-коммуникатора весит. По застегивающему клапану - ношу уже почти 2 недели Горячий пирожок и нормально. Сказывается видно то, что ремень дополнительно пистолет фиксирует. Еще важно расположение, угол наклона. Наклон на 4 часа наиболее оптимален, как у треноги. Поначалу я тоже болялся, что выпадет в людном месте на асфальт и стрельнет. Переборол себя и опасения ушли прочь. Другую кабуру пока не хочу, лучшего не нашел. Вытаскивается пистолет не свободно, чуствуется. что туго, но при сноровке - делается все легко. Насчет юмора для балончика - то зимой это актуально - замерзает. Я сделал себе для шокера в Стиче чехол-кабуру - чудненько выглядит, да и покрепче в разы родного, а то дермантинового на недельку не хватило, еле успел отследить, чтоб не потерять. Вообще то жить с удобствами и с оригинальностью это круто. Все могут понимать бред ситуации, но ты выделился оригинальностью, а дурное как говорят заразное.. .
Alraun
P.M.
15-12-2009 22:09 Alraun
Originally posted by s2i:

Единственное, что вшушает опасение - так это пока неразношенная кабура, до конца входит с большим трудом и захваты открытой кабуры могут иногда правильно пистолет не охватывать


Я наверное повторюсь, но у меня на Т-10 была похожая ситуация. Победил это дело так... . внутреннюю часть кабуры смачиваете водкой, затем заворачиваете пистолетик в 2 тоненьких плиэтиленовых пакетика и помещаете его в кобурку до упора. Оставляете в таком положении на сутки. После такой процедуры пистолет входит в кобурку легко, вынимается отлично и сидит в ней как влитой. Проверено мной.
s2i
P.M.
15-12-2009 22:10 s2i
Кстати для интереса. Заказал кабуру для Васпа летнюю для скрытого ношения. Универсальная штука получилась. Лезет туда и ПСМ и Сталкер. Так что получилось чудненько. Макарыч попробывал засунуть - маловата оказалось. Кстати летня кобура (скрытая) для Макарыча тоже для этих стволов подойдет. Летом поносил - не выпадают, чуть лишку атериалов, но под рубашкой особо не видно. Кобура летняя для скрытого ношения напиминает мешочек. а прижим идет поясом. Так что простота конструкции налицо. Можно шить 3 мешочка разных размеров и на любой из существующего ассоримента хватит
Ivani4
P.M.
16-12-2009 03:26 Ivani4
Что подумалось - WASP это ведь субкомпакт, верно?Соответсвенно, каждый может носить его как хочет конечно, но наиболее принятые формы его использования это все-таки:
а)Специальный(подчеркиваю) карман
б)Карманная кобура - примеры есть во 2ом посте темы
и! в)Поясной(обычно прямоугольный)кошелек. Фото сейчас лень на ганзе искать - смысл такой же,как и у телефонной кобуры.
Пункт в) хотелось бы видеть в ассортименте Причем их хорошей кожи(цена в 1500-2500р не смущает).

StichProfi
P.M.
16-12-2009 08:02 StichProfi
Originally posted by Ivani4:

Что подумалось - WASP это ведь субкомпакт, верно?Соответсвенно, каждый может носить его как хочет конечно, но наиболее принятые формы его использования это все-таки:
а)Специальный(подчеркиваю) карман
б)Карманная кобура - примеры есть во 2ом посте темы
и! в)Поясной(обычно прямоугольный)кошелек. Фото сейчас лень на ганзе искать - смысл такой же,как и у телефонной кобуры.
Пункт в) хотелось бы видеть в ассортименте Причем их хорошей кожи(цена в 1500-2500р не смущает).


Согласен с тем, что WASP пистолет специфический и требует отдельного подхода в плане кобуры.
В настоящий момент технолог у нас в отпуске, в январе займемся им (WASP-ом) более внимательно.
Цена, я думаю, будет дешевле
Ivani4
P.M.
16-12-2009 12:57 Ivani4
Гы Может к этому времени я себе WASP и куплю
StichProfi
P.M.
23-12-2009 17:01 StichProfi
Originally posted by ag111:
А они будут в наличии или надо специально договариваться ???

В данный момент есть в наличии две тестовых кобуры. Можете их не только пощупать, но и поносить.

ag111
P.M.
24-12-2009 08:19 ag111
Originally posted by StichProfi:

В данный момент есть в наличии две тестовых кобуры. Можете их не только пощупать, но и поносить.

Спасибо за предложение. Надо бы к вам выбраться, желательно компанией любителей. А то приходите на собрание ВОВГО ???

Прием в члены ВОВГО. Официальный.

StichProfi
P.M.
24-12-2009 09:43 StichProfi
Originally posted by ag111:

Надо бы к вам выбраться, желательно компанией любителей. А то приходите на собрание ВОВГО ???


Спасибо Вам за приглашение. Но лучше встретиться у нас, так как здесь все под рукой, в плане кобур и т.д.
зы. При случае передайте пожалуйста Viper NS что бы заехал за своими кобурами. А лучше приезжайте вместе.
Nimravus
P.M.
24-12-2009 20:15 Nimravus
Originally posted by StichProfi:

При случае передайте пожалуйста Viper NS


я Васе передал
Henri
P.M.
28-12-2009 02:14 Henri
В Москве такие аксессуары можно купить?
StichProfi
P.M.
28-12-2009 08:23 StichProfi
Originally posted by Henri:

В Москве такие аксессуары можно купить?


Узнайте здесь
Армейский магазин ARMYSHOP.RU http://www.armyshop.ru/
Orlan
P.M.
28-12-2009 15:56 Orlan
Армейский магазин ARMYSHOP.RU http://www.armyshop.ru/[/B][/QUOTE]
Да, уж... . цены у них космические
ag111
P.M.
28-12-2009 16:01 ag111
Покрутил тестовую кобуру. Сделана хорошо, но мне не подходит. Пистолет располагается выше ремня, что мне не удобно.

Готов отдать или передать другому на тест.

kromanm
P.M.
14-1-2010 00:56 kromanm
Сегодня получил наплечную горизонтальную кобуру для WASP. И как обычно качество выше всех похвал. От инновской горизонталки отличается только качеством кожи и цветом. Просил именно коричневую очень хотел сравнить подвесную систему и коричневая намного мягче и приятнее не острых углов, но у каждой кожи есть плюсы и минусы. Васп очень легкий и ему не нужна очень жесткая подвесная система. Большое спасибо всем сотрудникам Стич-Профи и лично Сергею за чуткое и даже трепетное отношение к клиентам, сейчас такое очень редко встречается.
click for enlarge 1024 X 768 276,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 361,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 466,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 211,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 1163 249,5 Kb picture
Orlan
P.M.
14-1-2010 09:36 Orlan
Мне тоже очень нравится продукция СП и качеством я доволен. Но.. . позвольте ИМХО по кобуре к ВАСПу.
Не нужна ему наплечная кобура. Ну не нужна и всё! Наплечная кобура изначально предполагает скрытое ношение под одеждой. То есть для извлечения его из такой кобуры нужно забираться под одежду и извлекать из кобуры оружие. Для средних и крупных образцов это не критично. Но вот ловить маленькую рукоятку ВАСПа думаю не очень будет удобно.
Этот пистолет разместится в любом кармане брюк\джинсов\шорт\куртки и т.д. Самое оптимальное это кобура инсайд (карманная). А можно и вообще без неё. Вес и размеры позовляют обходится без кобуры.

kromanm
P.M.
19-1-2010 01:54 kromanm
Originally posted by Orlan:

Не нужна ему наплечная кобура. Ну не нужна и всё!


Самому ВАСПУ может и ненужна но нам владельцам очень даже нужна. Даже с маленьким ВАСПОМ хочется иногда приблизиться к братьям старшим и одеть во взрослую одежку. И наплечная система очень мягкая и удобная ,а вес очень правильно распределен и забываешь что пистолет висит подмышкой.
JayKey
P.M.
20-1-2010 15:16 JayKey
В настоящий момент технолог у нас в отпуске, в январе займемся им (WASP-ом) более внимательно.

Сергей! Когда же уже это произойдет? Очень хочется карманную кобуру для Васпа!
StichProfi
P.M.
20-1-2010 18:57 StichProfi
Originally posted by JayKey:

Сергей! Когда же уже это произойдет? Очень хочется карманную кобуру для Васпа!


Уже очень скоро Сегодня добили 1 и 2 модели. На следующей неделе займемся карманной кобурой. Если есть какие то предложения, пожалуйста озвучьте.
JayKey
P.M.
20-1-2010 19:12 JayKey
Если есть какие то предложения, пожалуйста озвучьте.

Пост N2 этой темы. Должна держать форму, но из не слишком толстой замши. Пистолет при извлечении не должен цеплятся ни чем. При этом сидеть должен достаточно плотно, чтоб не проворачивался в кобуре.
devious_medic
P.M.
22-1-2010 22:13 devious_medic
Originally posted by StichProfi:

Уже очень скоро Сегодня добили 1 и 2 модели. На следующей неделе займемся карманной кобурой. Если есть какие то предложения, пожалуйста озвучьте.


А как насчет того чтобы сделать кобуру на голень? Из тонкой кожи телесного цвета, для максимально скрытого ношения.
StichProfi
P.M.
24-1-2010 10:20 StichProfi
Originally posted by devious_medic:

А как насчет того чтобы сделать кобуру на голень? Из тонкой кожи телесного цвета, для максимально скрытого ношения.


Мне кажется ВАСП не тот пистолет, с которым возникают проблемы скрытого ношения даже в летнее время. Размещение пистолета на голени подразумевает крайне не удобное и долгое извлечение оружия. Стоит ли этим заниматься?
ps. Сделали карманный вариант, на днях размещу фото.
JayKey
P.M.
24-1-2010 21:06 JayKey
на днях размещу фото

Отлично! Ждем фото, и номер для заказа.
devious_medic
P.M.
24-1-2010 23:34 devious_medic
Originally posted by StichProfi:

Мне кажется ВАСП не тот пистолет, с которым возникают проблемы скрытого ношения даже в летнее время. Размещение пистолета на голени подразумевает крайне не удобное и долгое извлечение оружия. Стоит ли этим заниматься?


А как вы себе представляете ношение WASP в рамках делового дрескода? Несмотря на компактность, скрыть его нелегко. Карманные кобуры отпадают - карманы костюма банально порвутся. Оперативка или кобура на пояс отпадают - коллеги "не поймут", охрана тоже будет возражать))). Остается кобура внутрь брюк - весьма заметна, носить и извлекать неудобно. Так что ношение пистолета на голени - самый оптимальный вариант, как мне кажется. Я согласен, что данная кобура не станет хитом продаж, но тем неменее готов разместить индивидуальный заказ.

Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Кобура для WASP ( 1 )