Guns.ru Talks
  СТИЧ ПРОФИ
  Сумки VIP (представительского) класса с встроенной кобурой. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сумки VIP (представительского) класса с встроенной кобурой.    (просмотров: 7274)
 версия для печати
Orlan
posted 26-11-2009 08:49        первое сообщение в теме:
Давно вынашиваю идею и общаюсь с представителями ОрГалантиреи по поводу производства и продажи сумок\портфелей представительского класса с встроенной кобурой и быстрым извлеканием оружия.
Не все могут себе позволить, например, в тёплое время года носить оружие в сумка ВКС или подобный навлечный\поясных сумках. Это связанно с профессией или дрес-кодом на предприятии.
Так вот... почему бы не начать например Вам, производство сумок из качественной кожи, с соответствующим внешним видо, НО... с отделением для ношения оружия? Думаю спрос на такие сумки имел бы место всегда. Кобуры - это хорошо и их разнообразие тоже. Но не все могут или не хотят носить оружие в кобуре. Так почему бы не предоставить пользователям выбор способа и вариантов ножения?
А уж милым дамам, которые ох как не любят всякие кобуры , а носят свои хэндганы просто в сумочке, среди прочего "ножного" и "важного" - это был просто шикарный подарок!
Вот на примере женских сумочек Coronado Leather American Tote - Hndgun Purse:

click for enlarge 400 X 387 27,0 Kb picture click for enlarge 320 X 480 30,2 Kb picture click for enlarge 500 X 487 47,4 Kb picture

edit log

StichProfi
posted 14-12-2009 08:48    
quote:
Originally posted by dimka7474:

и в комплекте - ответная часть велкро для самостоятельного пришивания к внутренней поверхности сумочки в любом удобном месте?

Велкро продается в любом магазине тканей по цене 5 руб за метр, так что комлектовать не обязательно.
Другое дело, что крепить кобуру через велькро мне кажется не правильно. В результате кобура будет закреплена на одном подкладе, что сводит смысл размещение кобуры на нет, так как ткань очень быстро порвется под весом и вряд ли обеспечит одно положение кобуры в сумке.
На мой взгляд выход крепить кобуру намертво через заклепки, жертвуя сумкой. Приклепать кобуру мжно в любой мастерской по ремонту галантереи или обуви.
dimka7474
posted 14-12-2009 16:12    
Логично. Кстати, а можно и без заклепок обойтись - ставить винты, типа тех, что на ремнях поясных устанавливаются (я не знаю, как они правильно называются). В принципе, это может обеспечить многоразовость. Материал кабуры - кожа или кайдекс.
Тогда и мастерская в принципе не нужна.
Гарфилд Монмутский
posted 14-12-2009 16:48    
Блин, ну не хотят люди думать!!!
Коллеги, ну загляните унутрь дамской сумочки!!! У большинства из них уже есть твёрдые перегородки на которые вполне чудесно можно повесить кабуру на клипсе (по типу внутриштанной). Только клипса должна быть без крюков и замков, просто пружинная пластинка. Далее, если сумка мягкая, то создайте кабуру намертво приделанную к некой твёрдой пластине пластика, которую дама самолично (или использовав влюблённого джигита) обрежет по размерам своей сумочки. Усё.
(Если идея пойдёт, то с фирмы - коньяк!)
dimka7474
posted 14-12-2009 16:57    
quote:
У большинства из них уже есть твёрдые перегородки на которые вполне чудесно можно повесить кабуру на клипсе (по типу внутриштанной).

Это я видел. Носила так одна дама знакомая. Твердая и плотная перегородка очень быстро превратилась в мягкую и бесформенную, а пистолет прямо в кабуре переехал на дно сумочки.
dimka7474
posted 14-12-2009 17:01    
Кстати, по дури своей это я сам посоветовал ей купить кабуру с клипсой и повесить на перегородку внутри сумки. Сначала она купила кабуру, а потом - новую сумку, потому, что на старой висящая на перегородку кабура мешала закрыть сумочку, а рукоятка торчала наружу как у ковбойского кольта.
Гарфилд Монмутский
posted 14-12-2009 17:02    
Ну, есть повод новую сумочку подарить...
dimka7474
posted 14-12-2009 17:13    
Ну счас, я еще коллегам сумки не дарил
Гарфилд Монмутский
posted 14-12-2009 21:22    
А-а-а!
Fla
posted 15-12-2009 07:56    
quote:
Originally posted by Гарфилд Монмутский:

Блин, ну не хотят люди думать!!!
Коллеги, ну загляните унутрь дамской сумочки!!! У большинства из них уже есть твёрдые перегородки на которые вполне чудесно можно повесить кабуру на клипсе (по типу внутриштанной).

гм. а как быть тем, кто такие сумки не любит??
не люблю жОсткие конструкции внутри сумки. поэтому перегородка - мягкое отделение на молнии (причОм во всех сумках).

меня бы лучше устроил вариант наружного отделения под оружие. ибо открывать сумку со всеми вещами-документами, чтобы достать оружие, ИМХО неудобно

Анка пулеметчица
posted 15-12-2009 09:42    
quote:
Коллеги, ну загляните унутрь дамской сумочки!!! У большинства из них уже есть твёрдые перегородки на которые вполне чудесно можно повесить кабуру на клипсе (по типу внутриштанной).
Скорее у меньшинства.
quote:
меня бы лучше устроил вариант наружного отделения под оружие. ибо открывать сумку со всеми вещами-документами, чтобы достать оружие, ИМХО неудобно
Это верно. Да и доставая оружие из отдельного отделения, исключается возможность извлечения из нее еще чего нибудь, случайно, зацепилось.
Fla
posted 15-12-2009 11:39    
quote:
Originally posted by Анка пулеметчица:

Это верно. Да и доставая оружие из отдельного отделения, исключается возможность извлечения из нее еще чего нибудь, случайно, зацепилось.

угу. и исключается возможность "помятия" документов формата А4, которые в сумке обычно есть, а также близкого соседства кобуры и различных женских приблуд.
Orlan
posted 15-12-2009 12:12    
Вот мы тут всё судачим о том, как удобнее и лучше носить оружие в СУМКЕ? А ведь первое что делает грабитель или злоумышленник, посягая на милых дам - это вырывает СУМКУ. И тогда ВСЁ, конец фильма . НЕ рекомендовано носить в женских сумочках даже кошелёк с деньгами и ключи от машины\квартиры, а уж ОРУЖИЕ и подавно. ЖЕНСКАЯ СУМКА - это первое на что нацелен злоумышленник.
Анка пулеметчица
posted 15-12-2009 12:40    
quote:
Вот мы тут всё судачим о том, как удобнее и лучше носить оружие в СУМКЕ? А ведь первое что делает грабитель или злоумышленник, посягая на милых дам - это вырывает СУМКУ. И тогда ВСЁ, конец фильма .
С этим лично я согласна, но видишь как оно выходит, кто то хочет все равно носить оружие в сумке. Но учитывая то, что мы дамы, эти сумки выбираем по цвету, по модели, размеру и т.д., мне сложно себе представить, как производитель будет их выпускать. Достаточно зайти в любой магазин, где продают женские сумки, от ассортимента глаза разбегаются, и ведь то, что совсем не нравится одной, очень даже может понравится другой. Здесь многие уже высказывали идею о кобуре, которая будет крепиться внутри дамской сумочки. Имхо, самая здравая мысль.
quote:
НЕ рекомендовано носить в женских сумочках даже кошелёк с деньгами и ключи от машины\квартиры
А в чем же тогда носить вышеперечисленное? В руках мы далеко не унесем, рассыпем. По карманам распихивать еще хуже, еще более привлекателен, и не только женский, да и в женской одежде не найдется таких карманов, куда можно все распихать. Хотя хотелось бы, и руки свободны.
dimka7474
posted 15-12-2009 15:33    
Девушки, а как вам видится это самое наружное отделение?
Просто интересно его увидеть вашими глазами, а потом голову поломать над реализацией.
Гарфилд Монмутский
posted 15-12-2009 15:34    
Бедняжки...
Собственно, единственный компромисс, который я вижу, это ношение двух сумочек: одна на прочном ремешке через плечо (диагонально), в ней деньги, ключи и оружие; вторая - в руках, любого нужного формата под необходимое количество женских "приблуд".
Хотя... Есть ещё вариант: заведите питбуля (или добермана, если такая эстетика ближе) и сумочку N1 повесте ему на шею.

Но, вообще-то, согласен с коллегами мужеского полу, оружие лучше носить в сумочке-кабуре, пристёгнутой к телу.

Fla
posted 15-12-2009 16:15    
quote:

Собственно, единственный компромисс, который я вижу, это ношение двух сумочек: одна на прочном ремешке через плечо (диагонально), в ней деньги, ключи и оружие; вторая - в руках, любого нужного формата под необходимое количество женских "приблуд".

это ни разу не компромисс
quote:
Originally posted by dimka7474:

Девушки, а как вам видится это самое наружное отделение?

отделение на замке. снаружи. есть практически на всех сумках, только сравнительно небольшое.
quote:

Но, вообще-то, согласен с коллегами мужеского полу, оружие лучше носить в сумочке-кабуре, пристёгнутой к телу.

зимой?
Гарфилд Монмутский
posted 15-12-2009 16:34    
quote:
Originally posted by Fla:

зимой?

Да. А что такого вы носите зимой, подо что нельзя руку засунуть?! Не поймите пошло, я имел ввиду - до кабуры добраться.
quote:
Originally posted by Fla:

отделение на замке. снаружи.

Открыть в толпе и изъять содержимое - как два... байта... переслать.
Анка пулеметчица
posted 15-12-2009 16:38    
quote:
зимой?

Угу. Зимой куда проще спрятать на теле оружие, нежели чем летом. Очень много может скрыть дубленка или пуховик.
Fla
posted 16-12-2009 10:10    
quote:

Да. А что такого вы носите зимой, подо что нельзя руку засунуть?! Не поймите пошло, я имел ввиду - до кабуры добраться.

скрыть может любая одежда. а вот быстро достать оружие из-под пуховика на молнии - не получится.
и из-под шубы тоже)
quote:

Открыть в толпе и изъять содержимое - как два... байта... переслать.

тоже самое, что и внутри сумки.. потому что карман снаружи делаеццо на сумках на той стороне. которая обычно ближе к телу)
Анка пулеметчица
posted 16-12-2009 12:38    
quote:
скрыть может любая одежда. а вот быстро достать оружие из-под пуховика на молнии - не получится.
и из-под шубы тоже)

Зависит от того, какой пуховик, насколько удобно обеспечен доступ к оружию. В качестве примера взгляните как я решила этот вопрос на сегодняшний день. http://forum.guns.ru/forummessage/249/548395.html
Надо заметить, лично мне очень удобно, движений не сковывает, нельзя сказать что как то привлекает к себе внимание. В связи с сильными морозами, даже не пыталась завести автомобиль, и вчера вот так отправилась на общественном транспорте. Повышенного внимания к себе, или чьего то испуга, не заметила, стало быть один из вариантов ношения оружия зимой.
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  СТИЧ ПРОФИ
  Сумки VIP (представительского) класса с встроенной кобурой. ( 9 )
guns.ru home