Guns.ru Talks
  СТИЧ ПРОФИ
  Снаряжение для стрелков IPSC ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Снаряжение для стрелков IPSC
  версия для печати
StichProfi
26-10-2008 08:56        первое сообщение в теме:

перемещено из IPSC

Предлагаю пластиковую кобуру под ПМ, идеально подходящую для IPSC.
Пистолет удерживается в кобуре за счет конструкции, где сама кобура выполняет роль пружины, удерживающей оружие. Конструкция предполагает установку кобуры практически под любым углом к поясу. Крепеж на ремень расчитан на ремень шириной 50 мм.
716 x 315

edit log

StichProfi
27-10-2008 18:07    

quote:
Originally posted by Makaroff:

А вот интересно, под хорхе металлический нет ли в мыслях ( планах)начать делать кабуры IPSC ?

Непосредственно сейчас (я имею ввиду в этом месяце) идет работа над кобурой под Хорхе (металлический). Если с формой все будет в порядке, то кожанную кобуру для IPSC изладить можно без проблем. С пластиком пока не получается.
kotkov
27-10-2008 21:25    

Кстати Хорхе отлично встает в финскую кобуру спортивную под Викинг.
Кез
27-10-2008 22:20    

По поводу резинострелов. ИМХО. Для резинострелов рынок больше. их много на руках. и стреляют часто. И даже на соревнованиях
Makaroff
28-10-2008 00:12    

quote:
Originally posted by kotkov:

Да не вопрос, он и в хоуговскую рельсу отлично встает ( как и любой габаритный пистоль), вопрос в цене кабуры-надо что то хорошее, в пластике в ценовом диапазоне 800-1000 руб.
так почему б стичпрофи такую не начать изготвливать ?
я к тому что спрос на них будет точно .

Garry888
28-10-2008 00:48    

quote:

Фото можно? У меня фиксируется спусковая скоба но ствол болтается - надо что-то прикручивать. Интересно посмотреть на фото.
Rushiy
28-10-2008 09:56    

quote:
Originally posted by Кез:

Для резинострелов рынок больше. их много на руках.

вы серьезно считаете что все владельцы резинострелов часто и много стреляют и всерьез заинтересуются спортивной кабурой?
90% владельцев резинострельного оружия удовольствуются наплечной кабурой и все остальное считают извращением.
Makaroff
28-10-2008 13:30    

quote:
Originally posted by Rushiy:

вы серьезно считаете что все владельцы резинострелов часто и много стреляют и всерьез заинтересуются спортивной кабурой?
90% владельцев резинострельного оружия удовольствуются наплечной кабурой и все остальное считают извращением.

Абсолютно серьезно : наш клуб ССК ХОРХЕ как раз ведет "культуру в массы"( на мой скромный взгляд) ,т.е. развивает стрельбу по правилам IPSC на резинострелах и кол-во интересующихся и хотящих заниматься стрельбой людей только прибавляется.

Только что прошли соревнования , чел 50-60 было - статистику наблюдений хотите( примерную):
я с хорхе ( не считая наших стрелков с номальными быстрыми кабурами ) насчитал навскидку человек 20 с обычными кобурами кожанными ( хорошо если рашидовская открытая, она хоть более менее как то быстрая)...
Думаете эти люди (видя реальное преимущество быстрых спортивных кабур на соревнованиях) не хотят их себе купить ??
Хотят-но на дорогие от 4000 руб средства есть не у всех далеко.

Надеюсь обосновал

Viking24rus
28-10-2008 14:08    

quote:
Абсолютно серьезно : наш клуб ССК ХОРХЕ как раз ведет "культуру в массы"( на мой скромный взгляд) ,т.е. развивает стрельбу по правилам IPSC на резинострелах и кол-во интересующихся и хотящих заниматься стрельбой людей только прибавляется.
- подскажите, почему используете правила IPSC, а не IDPA? ИМХО, Правила IDPA на порядок ближе к концепту соревнований из резинострельного оружия.
ULD
28-10-2008 14:08    

Если стрелять на соревнованиях МКПС , однозначно надо использовать спортивную кобуру .

Это и удобство и безопасность и время

ЗЫ
А вот для стрельбы по правилам IDPA она не сильно подходит .

Makaroff
28-10-2008 14:38    

quote:
Originally posted by Viking24rus:
- подскажите, почему используете правила IPSC, а не IDPA? ИМХО, Правила IDPA на порядок ближе к концепту соревнований из резинострельного оружия.

Пока используем IPSC ввиду того что у нас многие стрелки члены IPSC, скоро надеюсь появятся уже 2-3 судьи

IDPA тоже планируем развивать, как показали пробные IDPA соревнования по резине, кот. были в Мытищах -за исключением некоторых моментов ( смена магазина, перезаряжания, запрет спорт. кабур и т.д.,счет, мишени ) ,ИМХО, практически тоже самое.
Я к тому, что в принципе нет дикой разницы ,опять же имхо, чему учиться для стрельбы ( IPSC или IDPA).

А концепция правил IDPA конечно же более близка к самообороне.

Viking24rus
28-10-2008 15:06    

quote:
Пока используем IPSC ввиду того что у нас многие стрелки члены IPSC, скоро надеюсь появятся уже 2-3 судьи
- понятно ,спасибо.
StichProfi
28-10-2008 15:57    

quote:
Originally posted by Терьер:

Где в Москве можно посмотреть/попробовать кабуру под ПМ? Покупать по картинкам не готов.

Напишите какая модель интересует, я посмотрю по магазинам
Rushiy
28-10-2008 16:04    

quote:

Надеюсь обосновал

нет. пример отдельно взятого клуба на отдельно взятом закрытом соревновании не годится.
Хорхе стоит дорого, тренировки тоже недешево, 4000 р. вполне адекватная цена. если бы вы стреляли из пистолетов по цене сравнимых с ценой быстрой спортивной кабуры, то да возможно я бы с Вами согласился, а пока нет.
Makaroff
28-10-2008 16:16    

quote:
Originally posted by Rushiy:

нет. пример отдельно взятого клуба на отдельно взятом закрытом соревновании не годится.
Хорхе стоит дорого, тренировки тоже недешево, 4000 р. вполне адекватная цена. если бы вы стреляли из пистолетов по цене сравнимых с ценой быстрой спортивной кабуры, то да возможно я бы с Вами согласился, а пока нет.

Читайте плз. внимательно, я не про стрелков клуба говорил ( тут все в порядке) , а о просто людях, кто соревновался.

Не понимаю связи стоимости пистолета и кобуры ,если апс-м стоит например 40000 руб , то чего кобура под него под 8000-12000 руб должна стоить

kotkov
28-10-2008 16:32    

Фото.
click for enlarge 800 X 533 129,6 Kb picture
click for enlarge 400 X 600  62,2 Kb picture
Rushiy
28-10-2008 16:45    

quote:

если апс-м стоит например 40000 руб , то чего кобура под него под 8000-12000 руб должна стоить

не то и не с тем сравниваете, АПС-М чисто фэновская вещь, к реальной самообороне да и к IPSC или IDPA не имеет никакого отношения.
берем реально продающееся новое оружие и сравниваем цены.
в нынешних условиях чтобы спортивная кабура стоила 800-1000 р. нужно гарантированно продать и достаточно быстро кол-во около 5000 штук.
вы не можете гарантировать даже 50 шт. о чем разговор? при таких ценах только кожа.
Garry888
28-10-2008 16:51    

quote:

Фото

Ок. Спасибо! Ну как и у меня... Просто с выключенным стопором, наклоняться уже страшно - выпасть может. Думаю доп. насадку в районе дула приделать для фиксации ствола.
kotkov
28-10-2008 18:11    

quote:
Просто с выключенным стопором, наклоняться уже страшно - выпасть может.

Ставьте в среднее положение.
Медведь+
28-10-2008 21:10    

Господа! Извините, что вмешиваюсь в ваш спор, но как можно спорить о стоимости кабуры для резинострела и утверждать, что 4000р это дорого, когда сам патрон для любого резинострела дороже в 2-3раза чем патрон для Викинга? При том, что средний настрел человека занимающегося IPSC около 400 патронов в месяц, а то и более (у нас патрон стоит 15рэ)На хорхе самый дешевый я покупал по 35 рэ... О чем спорим... Есть желание купить хорошую вещь всегда можно накопить, даже если денег мало. Опять же увлечение стрельбой не дешевое изначально!
Makaroff
28-10-2008 21:12    

quote:
Originally posted by Rushiy :

не то и не с тем сравниваете, АПС-М чисто фэновская вещь, к реальной самообороне да и к IPSC или IDPA не имеет никакого отношения.
берем реально продающееся новое оружие и сравниваем цены.
в нынешних условиях чтобы спортивная кабура стоила 800-1000 р. нужно гарантированно продать и достаточно быстро кол-во около 5000 штук.
вы не можете гарантировать даже 50 шт. о чем разговор? при таких ценах только кожа.

---------------------------------------------------------------------
Хм..простите , я чего то не догоняю :
1)кабура сверху в первом посте , что под размер ПМ, написана цена под 800 руб - получается если купить её кто-то захочет ( опять по вашей логике из цитаты в ответе) надо взять минимум 50 шт, а лучше 5000 штук ??

2)Да я вообще то не говорил, что собираюсь дилерством кабур заняться, и что то гарантировать (даже 50 шт)

Был простой вопрос, не собираются ли делать под хорхе кабуры в пластике , однако он вылился черти во что..
Тогда надо прямо и четко ответить-ввиду сложностей сбыта подобные кабуры под хорхе производиться не будут и все всем будет ясно и понятно.

Нет желания занимать эту нишу- ради бога, я ж никого не уговариваю
Я себе если что и за 10000 руб куплю ,опять же если надо будет.

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема