Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Быстросъемный ремень. Разработка, обсуждение, ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Быстросъемный ремень. Разработка, обсуждение, тестирование.

StichProfi
P.M.
22-11-2009 15:16 StichProfi
Предлагаю обсуждение ремня, который предложил Samarskiy_zmey (Вопросы и предложения к Stich Profi ), перенести в отдельную тему, что бы не собирать обрывки темы и продолжить здесь.
StichProfi
P.M.
22-11-2009 16:16 StichProfi
Внешний вид я предполагаю такой

click for enlarge 580 X 212 13,6 Kb picture

Регулировка длины происходит как и положено через ременную пряжку, но что бы ремень снять, пряжку расстегивать не надо. Расстегивание и застегивание ремня можно сделать как на спортивном ремне для IPSC через крючки.

click for enlarge 502 X 355 42,2 Kb picture
click for enlarge 575 X 269 39,9 Kb picture

Липу конечно использовать не будем что бы не портить одежду. Такая регулировка очень удобная.
Во-первых. Ремень снимается и одевается моментально.
Во-вторых. Все навесы постоянно находятся на ремне на своих местах. Их не надо ежедневно снимать и одевать.
В третьих. Имеем две степени регулировки размера. Первая пряжкой с шагом 3-4 см, вторая более "тонкая" крючками с шагом 1,5-2 см.

Samarskiy_zmey
P.M.
22-11-2009 18:00 Samarskiy_zmey
Пряжка отличная и идея расстегивания крючком тоже мне нравится.
Я думаю, что нужно будет сделать пластиковую вставку, это усилит ремень при ношении снаряжения. А внутри ремня, примерно на 4 и 8 часов сделать металлические клипсы (как на украинских кобурах )))) под основной ремень, можно не металл а пластик но тут разницы не будет, нагрузка на них минимальна и при твытаскивании оружия особую роль играть они не будут. Эти клипсы предотвратят "провисание" ремня при ношении амуниции, так как ремень не продет в шлевки брюк. При использовании спортивной одежды такие "клипсы" тоже сослужат хорошую службу.
Далее, есть предложение переднюю часть ремня вообще сделать СЪЕМНОЙ. То есть основной ремень, на котором висит амуниция заканчивается, как я писал ранее, на 2-30 и 10-30 соответственно, крепится к основному (не оружейному) ремню ремешком с заклепками как на фото 3 + по клипсе с каждой стороны, чтоб небыло "провиса". А для крепления передней части вшить в края "замки" не помнь как называются, которые друг в друга вставляются и защелкиваются. Их на поясных сумках еще используют.
То есть, если не хочется человеку переднюю часть сегодня использовать, отстегнул, и пошел, нужно - пристегнул.
При этом не будет нужды испльзовать крючек. Рассегнул защелки и ремешки и снял ремень. Ткже, заднюю часть можно сделать чуть шире, чем больше площадь контакта с телом, тем лучше.


ЗЫ: на тестирование я первый!

StichProfi
P.M.
22-11-2009 18:11 StichProfi
Фиксировать этот ремень на брючном я предполагал кожаными шлевками на кнопках, фото 3. 4 штуки: на 2, 5, 7, 10 часов.
И все таки у меня сомнения нормального крепления половины ремня. Может я не так понял. Попробуйте нарисовать.
StichProfi
P.M.
22-11-2009 18:21 StichProfi
Как я писал раньше, надо подобрать пряжку. Надо порыть в инете. Если кто что найдет, дайте знать.
Samarskiy_zmey
P.M.
22-11-2009 20:17 Samarskiy_zmey
Originally posted by StichProfi:

предполагал кожаными шлевками на кнопках


Для брюк без ремня и спортивной одежды не практично, мне кажется. Клипсы будут универсальнее.

Originally posted by StichProfi:

И все таки у меня сомнения нормального крепления половины ремня. Может я не так понял. Попробуйте нарисовать.



Думаю, держаться нормально будет, есть пара мыслей.
Завтра нарисую и выложу.


Originally posted by StichProfi:

надо подобрать пряжку

А мне та что в первом посте понравилась. Классика, ничего лишнего.

StichProfi
P.M.
22-11-2009 20:57 StichProfi
Originally posted by Samarskiy_zmey:

А мне та что в первом посте понравилась. Классика, ничего лишнего.


Мне она тоже нравится, только это фото итальянского ремня
Samarskiy_zmey
P.M.
22-11-2009 23:01 Samarskiy_zmey
Тогда вот тут, Брючный ремень для ношения оружия , самый верхний и самый нижний.. . Такие пряжки мне по нраву ))) Или вообще, представить несколько на выбор, чтоб люди сами могли выбирать, из тех, что есть в наличии.
В принципе, в таком ремне пряжка не особо важна, как мне кажется. Большой нагрузки на нее не будет, так как вес не велик (ну максимум 3-3,5 кг, и то врядли)
А можно еще типа ганзовской пряжки, с гравировкой "Si vis pacem, para bellum" (хочешь мира - готовься к войне) (с), ну это так.. . Полет фантазии.
StichProfi
P.M.
23-11-2009 10:09 StichProfi
Здесь максимальная ширина 40 мм, а хотелось бы на 50.
Samarskiy_zmey
P.M.
23-11-2009 10:32 Samarskiy_zmey
Originally posted by StichProfi:

Здесь максимальная ширина 40 мм, а хотелось бы на 50.

Загляните в ПМ ))) Есть идейка где и 40 отлично будет )))

VNV
P.M.
26-11-2009 21:11 VNV
о, я тоже такой ремень как раз хочу. даже думал экспериментировать с обычным поясным ремнем от СтичПрофи.
Samarskiy_zmey
P.M.
26-11-2009 21:23 Samarskiy_zmey
Скажу по секрету, скоро будет )))
Стич Профи трудится в поте лица, оченно интересно получается )
Samarskiy_zmey
P.M.
30-11-2009 10:31 Samarskiy_zmey
Товарищ производитель, можно узнать, че там как? Уж больно любопытство раздирает ))))
StichProfi
P.M.
30-11-2009 11:50 StichProfi
Ремень готов, жду пряжку. Как привезут, поставим и сфотографируем.
Samarskiy_zmey
P.M.
30-11-2009 12:16 Samarskiy_zmey
Originally posted by StichProfi:

Ремень готов

Вах!!!! А можно фото без пряжки, разложеным на столе?

StichProfi
P.M.
30-11-2009 12:32 StichProfi
Сергей, ну потерпите день-два
VNV
P.M.
30-11-2009 14:32 VNV
оперативненько ждем фоток.
Samarskiy_zmey
P.M.
2-12-2009 11:14 Samarskiy_zmey
Сергей, а где вото ) ?
StichProfi
P.M.
2-12-2009 12:29 StichProfi
Постараюсь вечером сделать. Не успеваю
StichProfi
P.M.
3-12-2009 12:00 StichProfi
Даю певые фотографии первой попытки. Как говорится, первый блин...
Поясню концепцию ремня. Правильнее сказать комплекта ремней.
Вспомогательный ремень (его мы пока не делали), служит как брючный ремень, вставляется в шлевки брюк и может служить несущим для основного ремня.
Вместо него можно использовать простой брючный ремень.
Основной ремень сделали шириной 50 мм, трехслойный. Два слоя кожи с пластиковой вставкой внутри. Ремень имеет 2 регулировки.
Первая регулировка осуществляется с помощью обычной пряжки в диапазоне 20 см. Пряжка регулируется один раз (при учете верхней одежды) и при снятии ремня не используется. Вторая регулировка происходит с помощью специальных металлических крючков в диапазоне 10 см. С их же помощью происходит и снятие ремня. Это позволяет единожды разместить все навесы на ремне и снимать их и одевать непосредственно с ремнем.
В зависимости от формы одежды (как на фото), при открытом вспомогательном ремне, основной ремень дополнительно можно закрепить через съемные шлевки.
Фото любительские, прошу не придираться.

click for enlarge 600 X 400 49,4 Kb picture click for enlarge 600 X 400 54,0 Kb picture click for enlarge 600 X 400 53,0 Kb picture click for enlarge 600 X 400 63,3 Kb picture click for enlarge 600 X 400 33,3 Kb picture click for enlarge 600 X 400 40,8 Kb picture click for enlarge 600 X 400 44,7 Kb picture click for enlarge 600 X 400 42,0 Kb picture click for enlarge 600 X 400 38,2 Kb picture click for enlarge 600 X 400 31,3 Kb picture click for enlarge 600 X 400 38,4 Kb picture

VNV
P.M.
3-12-2009 12:07 VNV
интересно, я б потестил.
Samarskiy_zmey
P.M.
3-12-2009 12:08 Samarskiy_zmey
... вытер слюни с клавиатуры........ . хочу.... очень хочу.. на тестирование... . навешу на него ПЯ, Т10, нож, наручники, баллон, запасные обоймы и буду шарится по всей области )
Samarskiy_zmey
P.M.
3-12-2009 12:09 Samarskiy_zmey
Originally posted by VNV:

интересно, я б потестил.


Занято )
StichProfi
P.M.
3-12-2009 13:45 StichProfi
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Занято )


Завтра отправим. По ходу пьессы сделаю немного другой.
Samarskiy_zmey
P.M.
3-12-2009 13:54 Samarskiy_zmey
Originally posted by StichProfi:

По ходу пьессы сделаю немного другой.


Если не секрет, что еще хотите добавить?
StichProfi
P.M.
3-12-2009 14:59 StichProfi
Попробую другую ширину и систему расстегивания. Может быть усиление не по всей длине. Как раз будет что обсудить недели через две.
Samarskiy_zmey
P.M.
3-12-2009 15:37 Samarskiy_zmey
Originally posted by StichProfi:

Как раз будет что обсудить недели через две


Как раз дойдет. Там может и я чего присоветую. Кстати, еще неделька тестирования кобуры и будет новая часть отчета.
VNV
P.M.
9-12-2009 21:51 VNV
ну что там, как там? хоть фотки покажите
StichProfi
P.M.
10-12-2009 08:39 StichProfi
Originally posted by VNV:

ну что там, как там? хоть фотки покажите


Фото на 1 странице
Samarskiy_zmey
P.M.
10-12-2009 10:25 Samarskiy_zmey
И так, джентльмены, ремень я получил. Качество, как всегда на высоте. Навесил на него все что нашел )))) тестирую. Отчет на следующей неделе будет. Сейчас писать пока не буду, а то первые впечатления слишком восторжены, поищем ложку дегтя )))) дабы быть объективным.
Samarskiy_zmey
P.M.
17-12-2009 15:13 Samarskiy_zmey
И так, прошла ровно неделя обладания свежеразработанным ремнем для ношения оружия от уважаемого Стич Профи.
Первое, что я хочу сказать, качество изготовления как всегда на высоте. У Стич профи это уже стало доброй традицией.
Ремень изготовлен из великолепной кожи, прошит крепкой суровой нитью и усилен по всей длинне пластиковой вставкой. Вставка подогнана хорошо, из отверстий нигде не выделяется.
Регулировка ремня сделана двухпозиционная, путем переставления пряжки с зацепом и собственно, самим зацепом. На меня и моего намного более худого коллегу ремень отрегулировался без вопросов.
Кобуры на ремень налезли не все, так как ширина 50, что позволяет скрывать основной ремень, поэтому, относитесь внимательнее к покупке кобуры именно под такой ремень.
Далее. Владеть таким ремнем - существенно облегчить себе жизнь. Пришел на работу - снял сразу и в сейф, перед походом в ночной клуб с рамкой - сидя в машине расстегнул, снял и заныкал под сидение (не ругайтесь, просто не знал что поедем, а то все в сейфе бы оставил).
Теперь к конкретике. Пряжка на ремне не слишком удачно реализована, Сергей, я думаю есть смысл ставить пряжки с более плоским креплением, так как сильно выпирает от из-за пряжки основного ремня (Gans.ru от Стич Профи) но в принципе, не критично, и движениям (бегу и прыгу) а также сидению в машине не мешает. Зубцы крепления я слегка подогнул, так как выделялись и могли поцарапать основную пряжку.
В связи с техническими накладками, ремень приехал ко мне без шлевок, поэтому шлевки были на скорую руку изготовлены из старой оперативной кобуры. Первая - чуть посвободнее, играет роль "страховки", и за одно закрывает зубцы, предотвращая их контакт с основной пряжкой. Вторая - потуже, фиксирует свободный конец ремня.
Пристегивать ремень к основному не понадобилось, так как смысла я не увидал. Он сидит очень хорошо и плотно. Основную пряжку он закрывает (на фото специально сдвинул чуть вниз, чтоб похвастаться )
Сейчас будут фото с коментариями.
click for enlarge 1920 X 1440 387,9 Kb picture
Я ремень ношу чуть ниже основного, но можно приподнять и он закроет основную пряжку, сидит хорошо и при ношении вниз не проваливается.
click for enlarge 1920 X 1440 428,4 Kb picture
За счет "пухлого" крепления пряжки слегка выпирает. Со стороны не заметно, но лучше попробовать более плоскую пряжку.
click for enlarge 1920 X 1440 660,9 Kb picture
Даже без шлевок держится хорошо, но шлевка нужна что бы подстраховать и не дать торчать конце ремня.
click for enlarge 1920 X 1440 467,1 Kb picture
Зубцы немного торчат, но закрываются шлевкой, можно подогнуть и сильнее, но я не стал, так как побоялся сломать (не знаю что за металл. Краска на коже слегка потерлась 3-мя разными основными пряжками. Ибо кроме меня тестили еще двое коллег. Понравилось. Отдавать не хотели.
click for enlarge 1920 X 1440 386,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 287,3 Kb picture
Шлевка затянула ремень и прикрыла зубцы. Ремень сидит идеально, как влитой.

И так, ремень удачный, единственное, можно пересмотреть (возможно слегка изменить) следующее:
1. Крепление фальшпряжки или саму пряжку. Может быть сделать ее просто декоративной.
2. Угол загиба и обработка зубцов. Может быть сделать их в виде буквы "Г"
3. Сделать застегивающуюся шлевку для крепления к основному ремню сзади, так как при посадке в машину слегка оружейный ремень уходит на верх (примерно на половину ширины), приходится поправлять.
4. Придумать ремню название ))))
Выводы. Ремень мне очень понравился и существенно обллегчил жизнь. Носить оружие и амуницию удобно. Усиление по всей длинне скорее нужно, так как не растянется и не порвется ни при каких обстоятельствах, особенно в местах крепления.
После небольшой доработки производителем рекомендуется к обязательному приобретению.

ЗЫ. Если что-то пропустил или не понятно или интересно спрашивайте. А то в связи с концом года моск высосали руководители.. . мог что-то и упустить.

StichProfi
P.M.
17-12-2009 19:20 StichProfi
Сергей, спасибо за тест и отчет.
Подведем промежуточный итог.
1. Как я и говорил, пряжка была взята первая попавшаяся, так как другой нет. А попалась пряжка от портупейного ремня, что само по себе снимает сразу все вопросы в плане дизайна. На сегодняшний день пряжку ищем. Самая ближайшая страна-Италия. Обещали найти. Будем ждать.
2. Крючки тоже взяли на скорую руку от спортивного ремня IPSC. В следующей модели предлагаю использовать застежку по аналогии с ремнем GUNS. И выглядеть будет прилично и все гладко. А с учетом пластиковой вставки вопросы по растяжению отверстий отпадают сразу.
3. Я так понял, что шлевки ремень не догнали? Они конечно облегчают жизнь. Из три штуки и предполагаемые места крепления 10-11 часов, 1-2 часа и 6 часов.
Вывод:
Ждем пряжку и делаем другой ремень со всеми изменениями.
Размер 50 я расчитывал как форменный. Вы как я понял, пробовали его по гражданке. Тогда лучше взять 40-й.
И еще. Там на фото кобура как-то интересно одета. Это до кучи или эксперимент какой?
Samarskiy_zmey
P.M.
17-12-2009 20:02 Samarskiy_zmey
Originally posted by StichProfi:

В следующей модели предлагаю использовать застежку по аналогии с ремнем GUNS.


Согласен. Будет просто идеально.
Originally posted by StichProfi:

Я так понял, что шлевки ремень не догнали?


Почта пока молчит (((


Originally posted by StichProfi:

Вы как я понял, пробовали его по гражданке.

Мы форму только на суточные дежурства да на строевые смотры одеваем )))

Originally posted by StichProfi:

Там на фото кобура как-то интересно одета. Это до кучи или эксперимент какой?

Абсолютно случайно, в первый день тестируя ремень, я неправильно одел кобуру, переделывать сразу не стал, . Оказалось, что если расположить ее на 1 час, то идеально для быстрого вызватывания сидя в машине и стоя из под куртки до середины бедра. Пока ношу так, скоро выложу сию мысль в тестирование кобур.

StichProfi
P.M.
17-12-2009 20:48 StichProfi
Ок, тему пока "заморозим" до появления новых мыслей и новой фурнитуры
Samarskiy_zmey
P.M.
17-12-2009 21:04 Samarskiy_zmey
Да, команданте )
Vinkel
P.M.
1-4-2010 11:40 Vinkel
Наткнулся на тему. Задумка замечательная, а дело до реализации дойдёт? Что то
команданте )
тему заморозил и.... тишина.
StichProfi
P.M.
1-4-2010 15:02 StichProfi
Originally posted by Vinkel:

Наткнулся на тему. Задумка замечательная, а дело до реализации дойдёт?


Пока занимаемся поиском хорошей фурнитуры. Тему не заморозили, просто писать пока не о чем.
Samarskiy_zmey
P.M.
1-4-2010 17:30 Samarskiy_zmey
Ремень работает на нужды отделения. Носится всеми сотрудниками по очереди - на сутки, в конвой, на выезда и прочее. Ведет себя хорошо, просто замечательно. Появились небольшие потертости нее коже.. . И все.
Vinkel
P.M.
1-4-2010 18:24 Vinkel

Раз так нещадно эксплуатируете ремень, вопрос: шлёвка, та что закрывает зубцы от носки не смещается обнажая их? Одежду или тот же основной ремень не попортится?
Samarskiy_zmey
P.M.
1-4-2010 20:04 Samarskiy_zmey
Originally posted by Vinkel:

шлёвка, та что закрывает зубцы от носки не смещается обнажая их?


Нет, сделано на совесть. Одежда и ремни в порядке. Тем более, я слегка подогнул кончики зубцов плоскогубцами.

Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Быстросъемный ремень. Разработка, обсуждение, ... ( 1 )