Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Вопросы и предложения к Stich Profi ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы и предложения к Stich Profi

Samarskiy_zmey
P.M.
21-11-2009 13:30 Samarskiy_zmey
Джентльмены, полазив по темам настоящего раздела я нашел много интересных задумок и предложений форумчан, которые, как мне кажется, заслуживают если не немедленного воплощения в жизнь, то, по крайней мере вдумчивого рассмотрения для последующего использования.
Принимая во внимание тот факт, что Stich Profi относится к тем производителям, для которого мнение конечного потребителя является немаловажным, и его отношение к нам всем весьма дружелюбно, предлагаю помещать в настоящем разделе предложения по усовершенствованию кобур и прочего, а также, буде такие возникнут мысли по иным продуктам, которые будут нам с вами полезны.


Для затравки, с вашего позволения.

Смотрел давеча старый, черно-белый вестерн. Очень мне понравилась такая мысль, как отдельный оружейный ремень. Не для федерации практической стрельбы, не для спецназа, а для нас с вами, что бы уходя из теплого помещения его одеть, а придя куда-либо его снять и сныкать в сейф. Съемная кобура это дело хорошее, но кроме кобуры у меня на ремне всегда висит: подсумок (или 2) с доп. магазинами, нож складушок в чехле, фонарь, ключи в чехле, ГБ в чехле. Универсальная "поясная разгрузка" была бы очень кстати, особеннно если сделать несколько универсальных кармашков непосредственно на ремне, и ширину ремня сделать 50-60, ремень желательно усиленный.

StichProfi
P.M.
21-11-2009 14:00 StichProfi
Сергей,
во-первых спасибо за новый раздел.
во-вторых мне очень интересно и необходимо общение с нашими покупателями именно в русле новых предложений и обсуждений. Отзывы потребителей тоже надо знать, но когда идут новые предложения, это всегда здОрово.
Такой ремень интересен не только для гражданского использования, но и для "полицейского". Проблема очень актуальная и давно назревшая. Подобные ремни применяют спортсмены IPSC и "вражеская" полиция. Плюс ремня в том, что на нем находятся все навесы (а их бывает очень много), каждый на своем месте. Иногда закреплены намертво, что бы всегда быть на своем месте. Ремень состоит из двух ремней. Внутренний имеет функцию брючного ремня, продернут в шлевки брюк и держит сами брюки и второй "силовой" ремень, который крепится к нему дополнительными съемными шлевками. На силовом ремне расположены все навесы, каждый на своем месте. Что бы его надеть достаточно обернуть вокруг пояса и зафиксировать на внутреннем ремне. Конструкций крепления множество, это все обсуждаемо.
Единственная причина, по которой мы этот ремень пока не производим это нормальная фурнитура. Найти хорошую пряжку на 50 найти сложно, а использовать старую портупейную не хочется.
норд
P.M.
21-11-2009 15:59 норд
а кобура на стример со скобой у вас есть?
StichProfi
P.M.
21-11-2009 22:04 StichProfi
Originally posted by норд:

а кобура на стример со скобой у вас есть?


Если нет, то сделаем . Только просьба, писать в тему кобур про Стример Кобуры для пистолета Streamer от Stich Profi . Уточните пожалуйста какую кобуру Вы имеете ввиду.
Samarskiy_zmey
P.M.
21-11-2009 23:05 Samarskiy_zmey
По поводу ремня, достаточно сделать просто внешний ремень, который будет крепиться к любому повседневному, а на нем, к примеру, крепления для фурнитуры. Либо "полуремень" который не выходит за пределы 2-30 и 10-30 часов соответственно, крепится непосредственно к любому ремню в 4-х, 5-ти точках, при этом отлично закрывается любой верхней одеждой.
Крепления - универсальные сделать под фурнитуру. Например, кому-то нужны крепления на кобуру и нож, кому то на кобуру и ГБ, и так далее. ИМХО, будет практично и не нужно заморачиваться с пряжкой.
MrFrag
P.M.
22-11-2009 01:52 MrFrag
Originally posted by Samarskiy_zmey:

"полуремень" который не выходит за пределы 2-30 и 10-30 часов соответственно, крепится непосредственно к любому ремню в 4-х, 5-ти точках, при этом отлично закрывается любой верхней одеждой. Крепления - универсальные сделать под фурнитуру. Например, кому-то нужны крепления на кобуру и нож, кому то на кобуру и ГБ, и так далее. ИМХО, будет практично и не нужно заморачиваться с пряжкой.


+ Много. Хочу такой. Буду следить за темой.
MitriX
P.M.
22-11-2009 03:49 MitriX
Приветсвую всех!
Есть ли в планах фирмы наладить производство кобур для револьверов с 2,3,4 и 6 дюмовыми стволами?
StichProfi
P.M.
22-11-2009 09:22 StichProfi
Originally posted by MitriX:

Есть ли в планах фирмы наладить производство кобур для револьверов с 2,3,4 и 6 дюмовыми стволами?


Для короткоствольных револьверов кобуры есть, только их никто не спрашивает. А по длинноствольным Вы первый кто задал вопрос


click for enlarge 400 X 532  99,1 Kb picture

StichProfi
P.M.
22-11-2009 09:30 StichProfi
Originally posted by Samarskiy_zmey:

По поводу ремня, достаточно сделать просто внешний ремень, который будет крепиться к любому повседневному, а на нем, к примеру, крепления для фурнитуры. Либо "полуремень" который не выходит за пределы 2-30 и 10-30 часов соответственно, крепится непосредственно к любому ремню в 4-х, 5-ти точках, при этом отлично закрывается любой верхней одеждой.
Крепления - универсальные сделать под фурнитуру. Например, кому-то нужны крепления на кобуру и нож, кому то на кобуру и ГБ, и так далее. ИМХО, будет практично и не нужно заморачиваться с пряжкой.


По поводу "полуремня" есть сомнения в плане крепления на брючном и встает вопрос, если кому-то важно использовать именно зону с 10-30 до 2-30.
Предлагаю обсудить конструкцию такого ремня здесь. Я сделаю пробный вариант, отправлю Вам, а там посмотрим...
Постараюсь к вечеру выложить в тему несколько вариантов возможного ремня, как я его вижу.
Samarskiy_zmey
P.M.
22-11-2009 09:36 Samarskiy_zmey
Договорились. Я тоже "наброски карандашом" сделаю. Только художник из меня не очень.. . Табуретки прошу не метать.
Samarskiy_zmey
P.M.
22-11-2009 09:47 Samarskiy_zmey
Originally posted by StichProfi:

только их никто не спрашивает


Мне кажется, когда ТТ выпустят свои "Грозные револьверы" спрос появится. Только отличаться они будут исключительно длинной ствола. То есть в прорезь на кобуре пройдет ствол любой из модификаций, принципе не критично, а если уважаемый производитель еще на "ушах" петельки под доп. патроны сделает, то думаю камрады оценят.
Анка пулеметчица
P.M.
22-11-2009 13:56 Анка пулеметчица
Как заказать поясной ремень с пластиковыми вставками, если указанный на сайте размер мне явно велик?
Как заказать чехол для дополнительного магазина Т10 (размещен в этом форуме под номером 3028), если я его не нашла на вашем сайте?
StichProfi
P.M.
22-11-2009 14:46 StichProfi
Originally posted by Анка пулеметчица:

Как заказать поясной ремень с пластиковыми вставками, если указанный на сайте размер мне явно велик?


Делайте заказ на первый размер, а в примечании укажите желаемый. Второй вариант, покупаете 1 размер, после получения при помощи друга укорачмваете под себя. Со стороны пряжки откручивается вмнт, ремень подрезается, делается новое отверстие (можно просверлить), пряжка прикручивается обратно, носится с удовольствием. Рекомендую ремень, усиленный не до конца. Он легче заправляется в пряжку, а усиление в районе отверстий не требуется.
Пенал разместим сегодня-завтра.
StichProfi
P.M.
22-11-2009 15:17 StichProfi
Предлагаю обсуждение ремня, который предложил Samarskiy_zmey перенести в отдельную тему, что бы не собирать обрывки темы и продолжить здесь Быстросъемный ремень. Разработка, обсуждение, тестирование. .
КЕВ
P.M.
23-11-2009 17:10 КЕВ
[QUOTE]Originally posted by StichProfi:
[B]
Для короткоствольных револьверов кобуры есть, только их никто не спрашивает. А по длинноствольным Вы первый кто задал вопрос


------
Я не давно приобрёл .
Жду когда сделаете обещанную кобуру под Ратник.
И в свете ожидания появления револьверов Гроза, тоже интересует возможность появления кобур для длинноствольных револьверов.
С уважением, Евгений.

-SADAM-
P.M.
23-11-2009 21:50 -SADAM-
предлагаю изменить материал пластиковой вставки-пружины для паучеров 1558, т.к. на тренировках во время отработки смены магазина при быстром его выхватывании из паучера, вместе с магазином вылетает эта вставка, предлажения по модернизации:
1)вставка-пружина из более качественного пластика(по типу как на паучерах фирмы Ghost)
2)вставка-пружина из упругой тонкой стальной пластины

зы
времени ковыряться не было, поэтому починил следующим образом:

click for enlarge 800 X 600 493,3 Kb picture

DIV_Guns
P.M.
24-11-2009 00:22 DIV_Guns
Уважаемые производители, использую Ваши кобуры с удовольствием.. . Но с еще большим купил бы подобные изделия. См.фото, брал не в РФ.. . Вес 50г, мягкая тонкая замша, простейшее устройство. ИДЕАЛЬНА для внутри поясного (летнего) ношения, но таскаю и сейчас, т.к. легкая, мягкая, полностью скрывает очертания предмета. При появлении таких изделий на РС и даже АйрСофт купил бы на все имеющиеся модели....
click for enlarge 1920 X 1353 135,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1220 204,9 Kb picture
StichProfi
P.M.
24-11-2009 08:36 StichProfi
Originally posted by -SADAM-:

предлагаю изменить материал пластиковой вставки-пружины для паучеров 1558


В настоящий момент работаем над металлической пружиной.
StichProfi
P.M.
24-11-2009 08:38 StichProfi
Originally posted by DIV_Guns:

Уважаемые производители, использую Ваши кобуры с удовольствием.. . Но с еще большим купил бы подобные изделия. См.фото, брал не в РФ.. . Вес 50г, мягкая тонкая замша, простейшее устройство. ИДЕАЛЬНА для внутри поясного (летнего) ношения, но таскаю и сейчас, т.к. легкая, мягкая, полностью скрывает очертания предмета. При появлении таких изделий на РС и даже АйрСофт купил бы на все имеющиеся модели....


Принял к сведению, спасибо.
StichProfi
P.M.
24-11-2009 09:05 StichProfi
Originally posted by DIV_Guns:

При появлении таких изделий на РС и даже АйрСофт купил бы на все имеющиеся модели....


Каким оружием Вы владеете. Давайте сделаем, потестируем.. .
Samarskiy_zmey
P.M.
24-11-2009 09:36 Samarskiy_zmey
Такую кобуру можно даже не по моделям делать а по размеру.. . 1 размер на 3-4 пистолета. ИМХО.
DIV_Guns
P.M.
26-11-2009 14:54 DIV_Guns
Каким оружием Вы владеете. Давайте сделаем, потестируем.. .


Куплю тестовые с удовольствием. См. РМ.
Т.к. кобура мягкая и подременная то размер может быть совмещен для нескольких моделей.
Очень важно тонкая и мягкая замша, кажется из оленьей шкуры.
Окрас нелиняющий, т.е. светлый естественный после выделки!
С Уважением.
StichProfi
P.M.
26-11-2009 15:25 StichProfi
Originally posted by DIV_Guns:

Очень важно тонкая и мягкая замша, кажется из оленьей шкуры.


Какой толщины кожу брать. Мне кажется 2,5 мм будет в самый раз.
Orlan
P.M.
26-11-2009 15:43 Orlan
Очень важно тонкая и мягкая замша, кажется из оленьей шкуры.

Большенсвто кобур такого профиля изготавливается из овчины.
DIV_Guns
P.M.
26-11-2009 16:30 DIV_Guns
Какой толщины кожу брать. Мне кажется 2,5 мм будет в самый раз.

Большенсвто кобур такого профиля изготавливается из овчины.

Да, вполне возможно это овчина. 2,5мм там нет, 1,5-2мм очень мягкая выделка, что создает комфортные условия ношения.
Orlan
P.M.
26-11-2009 17:00 Orlan
Овчина должна быть 100%! Она не раздражает кожу, если предпологается её носить соприкасая с голым телом, не растякивается от носки и в то же время очень мягкая.
Samarskiy_zmey
P.M.
26-11-2009 17:13 Samarskiy_zmey
В такой кобуре толщина не имеет критического значения, так как основная задача ее - недопущение прямого контакта с телом, нагрузки сильной на нее нет. А вот мягкая, хорошо выделанная овчинка тут будет замечтательна.
StichProfi
P.M.
26-11-2009 17:41 StichProfi
Я думаю надо подвести итог и обозначить ТЗ.
1.Кобура должна максимально защищать пистолет от контакта с телом.
2.Кобура должна быть мягкой, приятной на ощупь.
3.Кожа не должна краситься и не вызывать аллергических реакций при контакте с телом.
Samarskiy_zmey
P.M.
26-11-2009 17:51 Samarskiy_zmey
+ защелка не должна срываться с пояса при извлечении кобуры в последствии, после определенного срока ношения.
DIV_Guns
P.M.
26-11-2009 18:01 DIV_Guns
Я думаю надо подвести итог и обозначить ТЗ.
1.Кобура должна максимально защищать пистолет от контакта с телом.
2.Кобура должна быть мягкой, приятной на ощупь.
3.Кожа не должна краситься и не вызывать аллергических реакций при контакте с телом.

4.Прострочка лавсановыми (или типа) негниющими, устойчивыми к истиранию нитками
5.Защелка (крепеж к ремню, 1 деталь) из пружинной стали 0,3-0,5мм с устойчивой к истиранию окраской черного цвета.
StichProfi
P.M.
26-11-2009 18:36 StichProfi
Нижний срез кобуры должен быть закрыт?
Возможно использование пластиковой клипсы?
DIV_Guns
P.M.
26-11-2009 18:51 DIV_Guns
Нижний срез кобуры должен быть закрыт?
Возможно использование пластиковой клипсы?

Итальянцы ставят пластик, испанцы металл. См. РМ. Низ закрыт, дабы уменьшить поступление влаги от тела и удобно когда изделие упирается стволом, а не рукоятью. Нет смятия кожи, очень хорошо сидит на теле.
Orlan
P.M.
26-11-2009 18:56 Orlan
Нижний срез кобуры должен быть закрыт?

Нет, открыт. Иначе будет скапливаться всякий мелкий мусор с одежды и т.д.
Использовать можно и пластиковый и обрезиненный лапух Из метелла делать не ахти. К телу лучше что нибудь тёплое: пластик и т.д. Самое лучшее пластиковаый лопух, шершавый с стороны обращанный к брюкам и мягкий (отделанный тойже овчиной) со стороны обращённой к телу. Понимаю что цена такой кобуры возрастёт, но она того стоит.
DIV_Guns
P.M.
26-11-2009 19:16 DIV_Guns
Нет, открыт. Иначе будет скапливаться всякий мелкий мусор с одежды и т.д.
Использовать можно и пластиковый и обрезиненный лапух Из метелла делать не ахти. К телу лучше что нибудь тёплое: пластик и т.д. Самое лучшее пластиковаый лопух, шершавый с стороны обращанный к брюкам и мягкий (отделанный тойже овчиной) со стороны обращённой к телу. Понимаю что цена такой кобуры возрастёт, но она того стоит.

К брюкам изнутри там полюбому кожа, т.к. клипса вшита в кобуру, к телу она вообще никак не касается, и не может, это внутрення кобура (внутри штанов)), клипса снаружи.. . Мусор можно вытряхнуть, это не проблема, т.к. кобура снимается ежедневно, если РС не будет упираться стволом в низ, то будет сминать край где упрется рукоятью, т.к. кожа мягкая, и будет уже не то....
Металлическую клипсу, на мой взгляд, проще заказать в РФ у спец. фирм. И она долговечнее.
Orlan
P.M.
26-11-2009 19:29 Orlan
Я тут спутал с соседней темой, извиняюсь.
Да, всё так, согласен с всеми замечаниями.
Samarskiy_zmey
P.M.
26-11-2009 19:48 Samarskiy_zmey
Originally posted by DIV_Guns:

если РС не будет упираться стволом в низ, то будет сминать край где упрется рукоятью


Согласен. Низ закрытый делать нужно.

Originally posted by DIV_Guns:

И она долговечнее.

Металл. клипса неплохое решение, но может разгибаться, что не айс. Пластик практичнее, ИМХО.

Orlan
P.M.
26-11-2009 20:24 Orlan
но может разгибаться

Не может они идут закалённые. Могут только сломатся и то при сильном усилии.
StichProfi
P.M.
26-11-2009 21:30 StichProfi
Originally posted by DIV_Guns:

Итальянцы ставят пластик, испанцы металл.


Есть очень интересная немецкая пружинка. Я ее закажу, а там посмотрим. Металл всегда под рукой.
VNV
P.M.
26-11-2009 21:33 VNV
Originally posted by DIV_Guns:

если РС не будет упираться стволом в низ, то будет сминать край где упрется рукоятью, т.к. кожа мягкая, и будет уже не то.


можно сделать жесткие вставки наподобии как в ремнях или под защелку пришить кусок кожи потолще.

основная проблема в закрытой кабуре не мусор, а то, что пистолет в ней сильнее потеет чем в открытой снизу. так что лучше придумать что-то чтобы низ был открыт.
и еще неплохо бы...
6. изолировать курок от тела, чтобы при ношении на 11 часов или 1 час или типа того, при наклоне острые грани пистолета не впивались в мясо.

и еще пожелание/предложение к СтичПрофи - сделать где-то ближе к центру е-бурга место, где можно посмотреть весь модельный ряд вашей продукции

StichProfi
P.M.
26-11-2009 22:03 StichProfi
Подвожу промежуточный итог:
1.Кобура должна максимально защищать пистолет от контакта с телом.
2.Кобура должна быть мягкой, приятной на ощупь.
3.Кожа не должна краситься и не вызывать аллергических реакций при контакте с телом.
4.Прострочка негниющими, устойчивыми к истиранию нитками
5.Пружина с устойчивой к истиранию окраской черного цвета (материал пока под вопросом).
6.Изолировать курок от тела, чтобы при ношении на 11 часов или 1 час или типа того, при наклоне острые грани пистолета не впивались в мясо. (По смыслу дубль N1, но функциональое решение вполне определенное, поэтому пишу отдельным пунктом).
7.Низ кобуры ЗАшит.
8.Пружина не должна срываться с пояса при извлечении кобуры в последствии, после определенного срока ношения.


Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Вопросы и предложения к Stich Profi ( 1 )