Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Вопросы и предложения к Stich Profi ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы и предложения к Stich Profi

VNV
P.M.
26-11-2009 23:08 VNV
Originally posted by StichProfi:

7.Низ кобуры ЗАшит.


таки зашит?
не лучше ли будет жесткая вставка с одной из сторон? да и кобура с открытым низом получится короче.. .
Orlan
P.M.
27-11-2009 07:40 Orlan
Если не зашивать низ, то тогда нужно делать по такому типу:
200 x 240
Упор пистолета на скобу. Не думаю что от этого кожа сильно деформируется.

Вот такое решение как альтернатива клипсам из металла и пластика. Долговечно и не когда не сорвётся с ремня при вынимании оружия.
200 x 240

Ещё такой вопрос: не планируете делать "карманные" кобуры? Например для ВАСП или ПСМобразных?
317 x 200

StichProfi
P.M.
27-11-2009 09:37 StichProfi
Originally posted by VNV:

таки зашит?


Мне для производства проще сделать открытый срез. Так кобура получается более компактной.
Давайте определяться. Надо перечислить все + и - открытой и закрытой модели.
Закрытый срез:
- Собирается мусор
- увеличиваются габариты
- Страдает внешний вид
Открытый срез:
+ Не собирается мусор
+ уменьшаются габариты
+ Лучше внешний вид
Если не брать во внимание что в каком то случае ствол ржавеет сильнее, то все минусы закрытого среза переходят в плюсы открытого среза.
StichProfi
P.M.
27-11-2009 09:42 StichProfi
Originally posted by Orlan:

Ещё такой вопрос: не планируете делать "карманные" кобуры? Например для ВАСП или ПСМобразных?


Пока не планируем. На все не хватает времени. Мы сейчас одновременно ведем разработку 4 новых моделей кобур + модель, которую обсуждаем сейчас. При условии, что надо адаптировать ко всем основным пистолетам, объем работы просто гигантский. Не говоря о том, что по мимо этого идут всевозможные чехлы, ремни, патронташи и так далее.
DIV_Guns
P.M.
30-11-2009 00:51 DIV_Guns
Мне для производства проще сделать открытый срез. Так кобура получается более компактной.
Давайте определяться. Надо перечислить все + и - открытой и закрытой модели.
Закрытый срез:
- Собирается мусор
- увеличиваются габариты
- Страдает внешний вид
Открытый срез:
+ Не собирается мусор
+ уменьшаются габариты
+ Лучше внешний вид
Если не брать во внимание что в каком то случае ствол ржавеет сильнее, то все минусы закрытого среза переходят в плюсы открытого среза.

1.Главный и основной + зашитого низа это: на чем "висит" РС? При МЯГКОЙ кобуре он не может висеть упираясь рукоятью, пошейте из кусочка ткани и протестируйте.. . 30 минут делов. Мнется и не прилегает. Понадобятся вставки жесткости и пр. утяжеляющие и усложняющие элементы.
2.Отпотевать ствол будет, в открытой снизу, гораздо больше! Т.к. голый ствол будет упираться в голое живое тело.. . (пусть не все время, а при наклонах и приседании, а уж доступ испарений просто идеальный - вытяжная труба из трусов)) ) аллергия, ржавчина, и живот с ниж. бельем в копоти и смазке - обеспечены!
3.Откуда проблемы с мусором под рубахой (свитером, майкой)? Что, карманы в брюках тоже сделать сквозными, чтобы не замусоривались? Как то я их в не чищу от мусора... . годами )))). Эта кобура снимается с ремня всегда, ежедневно.. . т.к. по другому не удобно, в чем проблема то?
StichProfi
P.M.
30-11-2009 10:26 StichProfi
Я думаю все кто желал, высказались. Учитывая аргументированные доводы подводим итог.
1.Кобура должна максимально защищать пистолет от контакта с телом.
2.Кобура должна быть мягкой, приятной на ощупь.
3.Кожа не должна краситься и не вызывать аллергических реакций при контакте с телом.
4.Прострочка негниющими, устойчивыми к истиранию нитками
5.Пружина с устойчивой к истиранию окраской черного цвета (материал пока под вопросом).
6.Изолировать курок от тела, чтобы при ношении на 11 часов или 1 час или типа того, при наклоне острые грани пистолета не впивались в мясо. (По смыслу дубль N1, но функциональое решение вполне определенное, поэтому пишу отдельным пунктом).
7.Низ кобуры ЗАшит.
8.Пружина не должна срываться с пояса при извлечении кобуры в последствии, после определенного срока ношения.
Остальные плюсы и минусы будем выяснять после тестирования.
Я заказал кожу на завод, как придет отошьем пробные образцы. Протестироват предлагаю DIV_Guns, так как он поднял эту тему.
VNV
P.M.
30-11-2009 11:59 VNV
Originally posted by StichProfi:

5.Пружина с устойчивой к истиранию окраской черного цвета (материал пока под вопросом).


чем хуже шлевки с направленными кнопками?

Originally posted by StichProfi:

пробные образцы


сделайте два варианта - открытый и закрытый снизу.

Originally posted by DIV_Guns:

1.Главный и основной + зашитого низа это: на чем "висит" РС? При МЯГКОЙ кобуре он не может висеть упираясь рукоятью, пошейте из кусочка ткани и протестируйте.. . 30 минут делов. Мнется и не прилегает. Понадобятся вставки жесткости и пр. утяжеляющие и усложняющие элементы.
2.Отпотевать ствол будет, в открытой снизу, гораздо больше! Т.к. голый ствол будет упираться в голое живое тело.. . (пусть не все время, а при наклонах и приседании, а уж доступ испарений просто идеальный - вытяжная труба из трусов)) ) аллергия, ржавчина, и живот с ниж. бельем в копоти и смазке - обеспечены!
3.Откуда проблемы с мусором под рубахой (свитером, майкой)? Что, карманы в брюках тоже сделать сквозными, чтобы не замусоривались? Как то я их в не чищу от мусора... . годами )))). Эта кобура снимается с ремня всегда, ежедневно.. . т.к. по другому не удобно, в чем проблема то?

1. в СтичПРофи умеют обращаться с жескими вставкми и толстой кожей. придумать можно, я думаю.
2. такое ощущение, что у вас не было никогда скрытой кабуры.
сравнивал скрытые кабуры от Бурс и от СтичПрофи как раз летом, в жару. разница была очевидна - в зашитой снизу кабуре пистолет "потел" сильнее.
3. все открытые части пистолета забиваются пылью, соответственно, в зашитой кабуре тоже мусор будет набиваться. не думаю, что это будет очень много и критично, но от карманов джинс есть существенное отличие - их легко можно вывернуть и вытряхнуть что бы там ни было. с кабурой из довольно толстой кожи такой номер не пройдет.

Samarskiy_zmey
P.M.
30-11-2009 12:10 Samarskiy_zmey
Вряд ли мусор будет скапливаться. Поддержу закрытый низ, ибо защищает ствол оружия. А чтоб пистолет меньше потел, можно сделать перфорацию на наружней стороне.
VNV
P.M.
30-11-2009 14:36 VNV
опа, читаю тему и не верю своим глазам - мой пост появился, хотя до этого он как бы не отправился. чудеса.. .
Orlan
P.M.
30-11-2009 15:21 Orlan
Вряд ли мусор будет скапливаться

Будет, ещё КАК!!! микрочастичы пыли от одежды будут забиваться в нижний шов изнутри (проверено на кобуре от Хольстера заштой внизу.
чем хуже шлевки с направленными кнопками?

+1 Очень надёжная фиксация кобуры.
tailhead
P.M.
3-12-2009 11:10 tailhead
А вот такого плана кобуры делать не планируете ли?

click for enlarge 800 X 600 198,5 Kb picture
StichProfi
P.M.
3-12-2009 11:20 StichProfi
Originally posted by tailhead:

А вот такого плана кобуры делать не планируете ли?


Подобные ножны есть смысл производить под конкретный нож. То есть надо работать непосредственно с производителем.
Для Златоуста мы отшиваем порядка 200 моделей под их ножи.
achernenko
P.M.
6-12-2009 03:03 achernenko
Так как я не сторонник пистолетной самообороны, а сторонник газоболонной, то приходилось искать подсумки для ГБ, но ничего дельного не находил.
Не планируете ли вы выпускать нечто подобное contact-holsters.com под 65 мл, но по бюджетной цене? И вариант для скрытого ношения?
StichProfi
P.M.
6-12-2009 09:29 StichProfi
Originally posted by achernenko:

Так как я не сторонник пистолетной самообороны, а сторонник газоболонной, то приходилось искать подсумки для ГБ, но ничего дельного не находил.
Не планируете ли вы выпускать нечто подобное contact-holsters.com под 65 мл, но по бюджетной цене? И вариант для скрытого ношения?


Бюджетный вариант (в районе 100 руб.) мы выпускаем.
По другим вариантам вопросы не задавали. Вобщем то ни каких трудностей я не вижу. Как только технологи будут посвободнее, обязательно сделаем.

Samarskiy_zmey
P.M.
8-12-2009 19:53 Samarskiy_zmey
Сергей, а не будет ли уместным сделать для ГБ чехол, который позволит носить его на срезе рукава, для быстрого извлечения?
КЕВ
P.M.
8-12-2009 20:07 КЕВ
Originally posted by Samarskiy_zmey:

а не будет ли уместным сделать для ГБ чехол, который позволит носить его на срезе рукава,


Присоединяюсь к вопросу.
А так же будет интересен чехол для ношения на ремне.
StichProfi
P.M.
8-12-2009 20:22 StichProfi
Чехол на ремень без вопросов. Уточните только разбег диаметров, так как я не в теме. А на срез рукава? Это надо крепить на запястье, как браслет?
Samarskiy_zmey
P.M.
9-12-2009 10:34 Samarskiy_zmey
Originally posted by StichProfi:

то надо крепить на запястье, как браслет?


Зачем на запястье? Может к рукаву?
StichProfi
P.M.
9-12-2009 10:38 StichProfi
А как крепить? На пуговицы?
Samarskiy_zmey
P.M.
9-12-2009 10:46 Samarskiy_zmey
Originally posted by StichProfi:

А как крепить? На пуговицы?


Пластиковая клипса черного цвета или металлическая. Не слишком длинная. Думаю, так.
StichProfi
P.M.
9-12-2009 12:27 StichProfi
Мне кажется клипса на рукав будет очень не надежно. Не за что зацепиться. А как ремень для часов, в самый раз. ИМХО.
Samarskiy_zmey
P.M.
9-12-2009 16:15 Samarskiy_zmey
Originally posted by StichProfi:

А как ремень для часов, в самый раз.


Идея хороша. Нужно в ветке ГБ вопрос задать.
КЕВ
P.M.
9-12-2009 17:13 КЕВ
Originally posted by StichProfi:
Чехол на ремень без вопросов. Уточните только разбег диаметров, так как я не в теме.

Диаметр, я пользую Оружие Пролетариата-65мл, баллона 35мм. Высота самого баллона 70мм, выше идет пластмассовая крышка в которой находится кнопка её высота 37 мм по диаметру она практически равна. Думаю что размеры примерно одинаковы и для других баллонов на 65 мл.
Мои пожелания чтоб чехол надёжно удерживался на ремне (как патронташ для Стражника, т.е. с большой площадью прилегания к ремню).
С уважением, Евгений.

satarych
P.M.
12-12-2009 08:45 satarych
А почему вы не делаете вот такие наплечные кобуры?
click for enlarge 640 X 480  23,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  30,0 Kb picture
StichProfi
P.M.
14-12-2009 12:19 StichProfi
Originally posted by satarych:

А почему вы не делаете вот такие наплечные кобуры?


А чем такая кобура замечательна?
Samarskiy_zmey
P.M.
14-12-2009 13:49 Samarskiy_zmey
Неудобная кобура.. . Резинка со временем растягивается как ...
Да и подогнать ее нормально трудно, болтается из-за резинки.
satarych
P.M.
14-12-2009 17:57 satarych
А чем такая кобура замечательна?

Я не знаю, чем она замечательна, а судя по ответу "Самарского змея" и вовсе не замечательная, просто перечитывал тему и кто-то ранее интересовался про такие, а ответа не было. Вот я и решил освежить, так сказать.
achernenko
P.M.
14-12-2009 19:47 achernenko
Originally posted by StichProfi:

Бюджетный вариант (в районе 100 руб.) мы выпускаем.

Поискал на сайте но не нашел.

StichProfi
P.M.
15-12-2009 08:53 StichProfi
Originally posted by satarych:

Я не знаю, чем она замечательна, а судя по ответу "Самарского змея" и вовсе не замечательная, просто перечитывал тему и кто-то ранее интересовался про такие, а ответа не было. Вот я и решил освежить, так сказать.


Я хотел уточнить, что именно Вас заинтересовало в этой кобуре. Возможно это ее универсальность, так как ее можно использовать как наплечную так и как поясную. Возможно широкий наплечник, возможно резинка, ну и так далее.
StichProfi
P.M.
15-12-2009 08:58 StichProfi
Originally posted by achernenko:

Поискал на сайте но не нашел.


Подобный товар есть в каждом магазине, поэтому мы его в нашем магазине не представляем.

click for enlarge 213 X 300   7,4 Kb picture
achernenko
P.M.
15-12-2009 18:55 achernenko
Странный подход для бизнеса
Мне казалось наличие товара у других не повод не представлять подобный товар у себя
Наверняка кто-нибудь совершая покупки за одно заказал бы и это и другое из не представленного
satarych
P.M.
15-12-2009 19:25 satarych
Я хотел уточнить, что именно Вас заинтересовало в этой кобуре. Возможно это ее универсальность, так как ее можно использовать как наплечную так и как поясную. Возможно широкий наплечник, возможно резинка, ну и так далее.

Меня заинтересовала не сама кобура, а система крепления и ношения ее(широкий наплечник, резинка) и судя по фото N2 она не крепится к поясному ремню. Существуют варианты одежды(спортивный костюм например), когда невозможно носить поясную кобуру или закрепить наплечную к ремню. По роду своей профессии(работаю в энергетике),приходя на работу, переодеваюсь в спецодежду(комбинезон)и весь день по городу с бригадой езжу. Бывали случаи(слава богу не со мной) когда при отключении потребителей от электричества за неуплату последние выбегали и с топорами, и с вилами, и грозились перестрелять всех. В кармане носить пистолет неудобно(у меня Т10),хотелось бы в наплечной кобуре. Думаю эти кобуры как раз для таких случаев(я про одежду)
Samarskiy_zmey
P.M.
15-12-2009 20:46 Samarskiy_zmey
Originally posted by satarych:

Думаю эти кобуры


Эти кобуры будут болтаться на теле как не подгоняй, и намнут плечо и , простите, холку очень основательно часа за полтора.
Заведите себе хорошую поясную сумку, вроде Стич Профи как раз что-то подобное разрабатывает, или прикупите быстросъемную кобуру. ЕЕ куда угодно присобачить можно.
StichProfi
P.M.
16-12-2009 08:45 StichProfi
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Эти кобуры будут болтаться на теле как не подгоняй, и намнут плечо и , простите, холку очень основательно часа за полтора.
Заведите себе хорошую поясную сумку, вроде Стич Профи как раз что-то подобное разрабатывает, или прикупите быстросъемную кобуру. ЕЕ куда угодно присобачить можно.


Согласен со Змеем, это правильное решение вопроса. Хотя конечно можно пытаться подобрать и наплечную без крепления к брючному ремню. Только в этом случае расположение ствола лучше горизонтальное и резинку однозначно использовать не надо. ИМХО.
StichProfi
P.M.
16-12-2009 08:52 StichProfi
Originally posted by achernenko:

Странный подход для бизнеса
Мне казалось наличие товара у других не повод не представлять подобный товар у себя
Наверняка кто-нибудь совершая покупки за одно заказал бы и это и другое из не представленного


Дело в том что наш основной бизнес это оптовые поставки. Наша задача поставить товар в Ваш город. А опыт работы интернет магазина показывает, что покупают только то, что не могут найти в ближайших магазинах.
Samarskiy_zmey
P.M.
16-12-2009 09:21 Samarskiy_zmey
Сергей, а почему бы Вам не открыть что-то типа представительств в крупных городах (областных центрах) с наличием ВСЕГО ассортимента. При условии правильной рекламы, думаю будет в самый раз. Так как охотничьи магазины не весь ассортимент берут, я так понимаю. И на сайте сделать разделы по регионам, к примеру, хочет кто-то что-то, зашел, посмотрел, есть в его регионе, поехал, померял, в руках повертел и купил.. . Ну это так, полет фантазии
StichProfi
P.M.
16-12-2009 10:02 StichProfi
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Сергей, а почему бы Вам не открыть что-то типа представительств в крупных городах


Мы не настолько крупная компания, что бы позволить себе представительство хотя бы в 3-4 городах. Самим нам не потянуть, а найти надежных заинтересованных партнеров пока не получается.
На сегодняшний день этот вопрос решен только в Питере и то на 60-70%.
Samarskiy_zmey
P.M.
16-12-2009 10:06 Samarskiy_zmey
Originally posted by StichProfi:

Мы не настолько крупная компания, что бы позволить себе представительство хотя бы в 3-4 городах. Самим нам не потянуть, а найти надежных заинтересованных партнеров пока не получается. На сегодняшний день этот вопрос решен только в Питере и то на 60-70%.


Жалко... . Хорошо бы в Самаре магазинчик такой.. .

JayKey
P.M.
16-12-2009 11:00 JayKey
Originally posted by StichProfi:

Дело в том что наш основной бизнес это оптовые поставки. Наша задача поставить товар в Ваш город. А опыт работы интернет магазина показывает, что покупают только то, что не могут найти в ближайших магазинах.

А как же оптовики узнают, что у Вас есть? Для этого как минимум каталог, какой-нибудь должен быть, хоть по одной фотке на предмет, можно и без цен (так как они для разных оптовиков разные). Если такой каталог есть, может его в общий доступ выложить, для ознакомления так сказать ?

StichProfi
P.M.
16-12-2009 11:20 StichProfi
Каталоги пытаемся выпускать регулярно. Сейчас с продукцией в упаковку вкладываем. Там новинки размещаем. Ну и в интернете выкладываем. Вобщем все кому интересно информацию получают.
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Жалко... . Хорошо бы в Самаре магазинчик такой.. .


В Самаре мы работаем с 5 магазинами. А ассортимент зависит от квалификации продавцов и товароведов, ну и от политики магазина.

Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Вопросы и предложения к Stich Profi ( 2 )