Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Рюкзак парамедика "Айболит" (molle)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рюкзак парамедика "Айболит" (molle)

FenTaylor
P.M. Ц
4-2-2015 13:17 FenTaylor
Специализированная новинка от компании "Stich Profi" - рюкзак для военных медиков и спасателей. Это отличное, хорошо продуманное, вместительное и многофункциональное изделие. Рюкзак существенно повышает шансы на спасение пострадавшего, поскольку в нем можно носить много, безопасно и на большие расстояния, а извлечение необходимого осуществляется в считанные секунды.



"Айболит" - оптимальный рюкзак для военного медика

Под медицинские цели можно приспособить и обычный туристический рюкзак. Еще лучше в этой роли будет выглядеть хороший тактический рюкзак. Но все равно они не идут ни в какое сравнение со специально предназначенным для медика рюкзаком "Айболит". Он позволит максимально быстро извлечь требуемые медикаменты и средства спасения, что даст больше времени на оказание помощи пострадавшему.

"Айболит" от "Stich Profi" представляет собой специализированный рюкзак для военных медиков и спасателей. Это обуславливает его конструкцию, во многом отличающуюся от обычных тактических, в том числе армейского назначения рюкзаков и подсумков.

Внутреннее устройство

Выполненный в классической форме, по объему напоминающий рюкзак однодневку, "Айболит" имеет существенное отличие от него: в верхней части рюкзака размещена петля, с силой потянув за которую можно сразу широко раскрыть его, открыв доступ ко всему, что размещено внутри. А там рюкзак полностью обшит липучками Велкро, к которым крепятся подсумки - два больших прямоугольных, размещаемых на тыльной стороне, один большой трапециевидный и маленький полукруглый, крепящихся к фронтальной части. На боковины крепятся две панели с резинками, предназначенными для размещения мотков бинтов, жгутов и прочего подобного. Помимо основного внутри рюкзака есть еще один небольшой дополнительный отсек, закрываемый на молнию, в котором можно хранить шприцы или что-то другое.

В рюкзаке также предусмотрена защита для спины медика: между отстегиваемой задней липучкой и спинкой рюкзака есть отсек, в котором можно разместить бронепластину. Еще одна интересная конструктивная особенность - возможность доступа к донной части основного отсека рюкзака снаружи. Нужно просто отстегнуть молнию внизу и извлекать все, что понадобится.

Внешнее устройство

Что касается особенностей конструкции снаружи, то в первую очередь следует отметить, что лямки и задняя часть рюкзака снабжены мягкими амортизирующими подкладками, благодаря чему медик будет меньше уставать при полной загрузке.

Спереди, по бокам и снизу "Айболит" полностью прошит стропами M.O.L.L.E., что позволяет навешивать на него дополнительные подсумки как медицинского, так и любого другого назначения. Также спереди с помощью эластичного шнура на рюкзаке специальными крючками можно закрепить большую компрессионную сетку.

Производитель предусмотрел сразу три возможных способа ношения рюкзака:

1. За спиной на двух лямках. Стандартный способ, недостатком которого является необходимость посторонней помощи для извлечения содержимого, не снимая рюкзак.
2. За спиной по диагонали на одной лямке. Одна лямка отсоединяется и убирается в специальный карман, а вторая крепится диагонально. Преимущество данного способа - возможность быстро перетянуть рюкзак из-за спины на живот и воспользоваться его содержимым. Но долго бегать с подобным образом закрепленным рюкзаком несколько неудобно.
3. Ношение сзади на бронежилете или подвесной системе. Для крепления нужно убрать в специальные карманы обе лямки, и освободить стропы вверху и внизу, которыми "Айболит" и крепится. Благодаря распределению массы рюкзака по бронежилету носит его таким способом удобно, но здесь также потребуется помощь напарника для доступа к содержимому.

"Айболит" можно назвать одним из лучших рюкзаков, разработанных и изготовленных компанией "Stich Profi" за все время своего существования. Подробнее об этой модели вы узнаете, посмотрев видео.

Ссылка на товар в интернет-магазине: stich.su

FenTaylor
P.M. Ц
4-2-2015 13:46 FenTaylor
Viralis
P.M. Ц
25-5-2015 22:48 Viralis
А литраж и размеры?
FenTaylor
P.M. Ц
26-5-2015 06:48 FenTaylor
Рюкзак внешне схож со штурмовым ранцем "Кипиш":
Внешние габариты в снаряженном состоянии (ШхВхГ): 280 х 450 х 130 мм.
Объем основного отделения - 20 л.

Но нужно понимать, что в этом рюкзаке в комплекте идёт три подсумка, которые крепятся в основном отделении, и также занимают какой-то объем.

Molle-shop
P.M. Ц
17-7-2015 16:47 Molle-shop
У нас, если что, есть такой molle-shop.ru
Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Рюкзак парамедика "Айболит" (molle)