Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Кобуры скрытого ношения 14 и 16 (не рекомендую) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобуры скрытого ношения 14 и 16 (не рекомендую)

pa4ino
P.M.
27-4-2014 10:39 pa4ino
Всем привет, немного расскажу, как и обещал о кобурах скрытого ношения от стич профи.


404 x 404

Первое о чем нужно знать, если у вас брюки или джинсы сидят в поясе плотно даже без ремня, то ношение такой кобуры будет проблематичным, так как толщина кобуры и ствола прибавляет вам несколько сантиметров в талии
Можно заправить за пояс 2 пальца (примерная толщина пистолета с кобурой) и попробовать сесть, если дискомфорта не будет, то и кобура будет сидеть отлично.


404 x 404

Все это так же регулирутся ремнем, максимальное удобство в ношении достигается рано или поздно, каждый подгоняет под себя.


Обе кобуры изготовлены из замши (спилка), без претензий к качеству, все прошито, все на уровне. Замша (спилок) принимает форму пистолета буквально за 1 день носки. Кожа к телу очень мягкая и приятная. Кобура практически не ощутима на теле при отсутствии в ней пистолета.
Еще, я бы посоветовал обработать ее оружейным маслом изнутри, так как кобура будет постоянно у тела и будет впитывать влагу. Главное без фанатизма, а то замша (спилок) станет жидкой
Этот процесс я делал неоднократно, метод работает. Наносим на ватную палочку оружейное масло и втираем в кобуру изнутри, ждем когда высохнет и повторяем операцию. Этого вполне достаточно, что бы кожа, не впитывала влагу и не передавала ее на сталь.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 544.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 570.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 560.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 452.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 534.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 540.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 529.7 Kb


При моих условиях носки (без ремня) кобуры 16 с клипсой, имеется небольшая тенденция к наклону вперед, что в принципе не плохо. Этот самый наклон исключен в кобуре 14, но требует присутствие ремня. Я постарался отразить это на фото.
Так же хочу добавить что система крепления с клипсой немного тоньше системы крепления кобуры 14.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 604.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 638.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 550.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 512.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 553.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 559.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 623.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 548.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 551.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 543.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 512.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2186 485.7 Kb


Так же хочу отметить, что спилок отлично портит воронение.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 568.5 Kb

__________ __________

Дополнение к обзору:

Я использовал эти кобуры приличное время и за это время успел переворонить свою Грозу 01 методом горячего воронения, так вот на новом воронении ситуация точно такая же, воронение теряет свой лоск и внешний вид портится от носки в этих кобурах.

Учитывая все минусы: пропитка маслом и ситуация с воронением, к покупке НЕ рекомендую. Советую обратить внимание на кобуры из кожи, пусть они будут стоить чуть подороже, но зато голова болеть не будет.

007bondss
P.M.
27-4-2014 12:01 007bondss
про 14 и 16 номера писали что в них оружие ржавеет.поэтому я купил черную 15 из кожи толстая.не ржавет.но внутрибрючные кобуры это вообще на любителя, по ношению имеется ввиду.внешние гораздо удобнее.но по скрытности им равных нет,приходится выбирать.16 номер есть для осы,так ее тоскать вообще неудобно оса плюс кобура внутрь, отдавливает все на свете.
З.ы. а обзорчики у вас хорошие
pa4ino
P.M.
27-4-2014 12:14 pa4ino
007bondss

Про ржавление именно гроз легенды сложены Если обработать кобуру хотя бы как я это описал, то любого ржавления можно избежать.. . у кобур ХСН такая же беда была.. . По этому боятся этого не стоит.

Спасибо за оценку.

ag111
P.M.
27-4-2014 12:44 ag111
Интересно, а проушины для ремня можно разместить не на пистолете, а сбоку, в одной плоскости с пистолетом? Сегодняшнее расположение утолщает место расположения пистолета.
007bondss
P.M.
27-4-2014 14:48 007bondss
Я бы не хотел купив кобуру заниматься её пропиткой.купил и пользуй.как то так.
Володимир
P.M.
28-4-2014 08:32 Володимир
Originally posted by pa4ino:

Про ржавление именно гроз легенды сложены Если обработать кобуру хотя бы как я это описал, то любого ржавления можно избежать.. . у кобур ХСН такая же беда была.. . По этому боятся этого не стоит.


Ну да. Чуть менее года назад на моей Грозе выступили пятна ржавчины всего после пробега менее 1000 км, т.е. пистоль был на теле все время.
А что по обработке - что же это за товар, который после его приобретения, недешевого между прочим, нужно еще "дорабатывать напильником"?

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)<BR>"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

CodeF
P.M.
28-4-2014 19:43 CodeF
Кобура с клипсой при резком выхватывании оружия иногда выхватывается вместе с ним. Но, это когда клипса цепляется за ткань, даже если на одежде образовано из материала что-то в виде плотного пояса. Который вроде бы должен не давать клипсе сорваться. При этом приходится одной рукой прижать место, где кобура, к телу. А другой вынуть оружие. Когда же клипса защёлкнута на ремень, а грань ремня чёткая, то клипса с кобурой не срывается вместе с оружием.

Пропитывать кобуру изнутри, нафиг, нафиг.

pa4ino
P.M.
28-4-2014 19:57 pa4ino
Кобура с клипсой при резком выхватывании оружия иногда выхватывается вместе с ним.

У меня такой проблемы нет, клипса очень тугая.

Либо что то в технологии производства изменилось, либо пластик меняет свои свойства со временем, это и проверим.

Semёn
P.M.
5-5-2014 21:12 Semёn
pa4ino

Спасибо за обзор! И всё-таки, какая же более удачная ?.. Обе сразу
покупать как-то не в жилу!
pa4ino
P.M.
6-5-2014 12:51 pa4ino
Semёn

С клипсой более универсальная, можно и без ремня, снимать/одевать проще, нацепить можно всюду, где можно нацепить клипсу, например внутри сумки к карману.

Для тела они обе приятные.

Кобура с лямками на кнопках, сидит всегда неподвижно.


Я лично таскаю с клипсой, дискомфорта не испытываю.

Semёn
P.M.
6-5-2014 16:35 Semёn
pa4ino: Я лично таскаю с клипсой

А с клипсой на ремень садится тоже нормально ?.. Или, не на каждый ?..

pa4ino
P.M.
6-5-2014 17:17 pa4ino
Я ношу цепляя просто за джинсы, на ремень как то не комфортно, тем более если ремень толстый.
Semёn
P.M.
9-5-2014 02:02 Semёn
pa4ino

Всё ясно. Спс. Будем выбирать и пробовать!
pa4ino
P.M.
9-5-2014 13:20 pa4ino
Semёn

Если возможность будет прикинуть где то в магазине, померяйте сначала. А вообще я сам для себя так и не выявил какую то одну. Все для разной одежды подходят.

Semёn
P.M.
13-5-2014 15:50 Semёn
pa4ino

Я образно в мыслях представил : вот, если бы ту, что с клипсой.. . сделать
с застёжками бы от предыдущей ?.. Не плохо бы было .. . А то, там какой-то
"клюв" внизу зачем-то приделали ( на той, что с застёжками)!..
pa4ino
P.M.
13-5-2014 21:19 pa4ino
Semёn

Я понял, в целом он не мешает.. .
Semёn
P.M.
14-5-2014 17:56 Semёn
pa4ino

Ну, а в целом - не плохо бы вышло?.. Как на твой взгляд ?..
pa4ino
P.M.
14-5-2014 18:16 pa4ino
Думаю да.
pa4ino
P.M.
16-11-2014 12:43 pa4ino
Дополнение к обзору:

Я использовал эти кобуры приличное время и за это время успел переворонить свою Грозу 01 методом горячего воронения, так вот на новом воронении ситуация точно такая же, воронение теряет свой лоск и внешний вид портится от носки в этих кобурах.

Учитывая все минусы: пропитка маслом и ситуация с воронением, к покупке НЕ рекомендую. Советую обратить внимание на кобуры из кожи, пусть они будут стоить чуть подороже, но зато голова болеть не будет.

MrHard73
P.M.
28-3-2016 07:55 MrHard73
Печаль.. . Как раз заказал себе "Кобура поясная для ПСМ (модель 16)" и "Чехол летний размер 1 под запасной магазин ПМ, ПСМ". Написано что будет отправлено до 25 марта, пока тишина.
Зачем делать кобуры из не практичных материалов. Кордура быстро сохнет и достаточно прочная. Плюсов у кожи нету вообще(дорого, трудно обрабатывать, умрёт через год). "Ухаживать" за кобурой не собираюсь. Вещь должна служить тебе, а не наоборот.
Надеюсь на лето хватит и она не убьёт пистолет.
FenTaylor
P.M.
29-3-2016 09:59 FenTaylor
Мы произвели возврат средств по вашему заказу (по вашей просьбе в письме). Хотел бы заметить, что кожа на таких кобурах используется очень мягкая, без химического воздействия при производстве, чтобы не вызывать аллергию на коже человека. Было крайне мало случаев, чтобы эта кожа портила оружие - один из них описан в этой теме в 2014-м году, возможно было как-то туго прошито в модели для этого пистолета, и из-за этого происходило трение.

В целом данная кожа очень приятна и комфортна в ношении. Кордура, как и любая синтетика может очень сильно натирать кожу человека, поэтому кожаные кобуры имеют своих поклонников. Я подниму вопрос о целесообразности разработки кобуры из кордуры для скрытого ношения. На вашем месте я бы всё же попробовал примерить для себя кобуру - в любом случае, мы без проблем можем вернуть деньги за изделие, если оно вам не подойдет.

MrHard73
P.M.
29-3-2016 10:07 MrHard73
FenTaylor:
Приветствую! Подскажите номер заказа, узнаю информацию по нему.

От заказа отказался, деньги вернули. Нашёл тему которая окончательно убедила отказаться Новая модель летней кобуры N 16. Обсуждение, тестирование
Буду искать подходящую под ПСМ кобуру ПМ из синтетики.
FenTaylor
P.M.
29-3-2016 10:12 FenTaylor
Буду искать подходящую под ПСМ кобуру ПМ из синтетики.

Да, увидел возврат, мой комментарий в посте выше. По поводу кобуры из синтетики - как мне кажется, в ней пот человека будет передаваться ещё сильней. В любом случае - удачи в поисках.

MrHard73
P.M.
29-3-2016 10:16 MrHard73
Синтетика не удерживает в себе влагу так как это делает кожа. И самое главное синтетику можно стирать и сушить.
FenTaylor:
[B]Было крайне мало случаев, чтобы эта кожа портила оружие - один из них описан в этой теме в 2014-м году

Вы либо крайне мало продали этих кобур. Либо люди крайне мало оставляют отзывов. Оружие носит с собой постоянно крайне мало людей.
Я понимаю что это проблема плохой стали пистолета и его покрытия. Но реальность сурова...
FenTaylor
P.M.
29-3-2016 10:32 FenTaylor
Синтетика не удерживает в себе влагу так как это делает кожа. И самое главное синтетику можно стирать и сушить.

В любом случае спасибо за отзыв, обсудим этот момент, думаю что-нибудь придумаем для тех, кому не подходит кожаная кобура.

MrHard73
P.M.
29-3-2016 10:55 MrHard73
FenTaylor:
На вашем месте я бы всё же попробовал примерить для себя кобуру - в любом случае, мы без проблем можем вернуть деньги за изделие, если оно вам не подойдет.

Давайте проведём эксперимент. Как только вернуться деньги, я их снова вам переведу. Пару месяцев поношу и напишу отзыв. Пистолет протираю тряпкой слегка пропитанной маслом после каждого прихода домой.
FenTaylor
P.M.
29-3-2016 11:12 FenTaylor
Вы либо крайне мало продали этих кобур. Либо люди крайне мало оставляют отзывов. Оружие носит с собой постоянно крайне мало людей.

Скорее дело в том, что лишь 1% людей желает оставить отзыв, и обычно только в том случае, когда что-то не так. Летняя серия кобур довольно популярная. Опять же, трудно подобрать изделие, которое подошло бы всем.

Давайте проведём эксперимент. Как только вернуться деньги, я их снова вам переведу. Пару месяцев поношу и напишу отзыв.

Давайте попробуем, со своей стороны могу предложить вам протестировать нашу синтетическую кобуру скрытого ношения, если мы решим разработать такую (поднял этот вопрос, определимся в течение пары дней).

DFMB_BDA
P.M.
30-3-2016 14:14 DFMB_BDA
Отпишитесь пожалуйста в этой теме если решите изготавливать кобуры для скрытого ношения из синтетики, очень интересует.
AndreyK1994
P.M.
31-3-2016 00:33 AndreyK1994
Originally posted by MrHard73:

Оружие носит с собой постоянно крайне мало людей.
Я понимаю что это проблема плохой стали пистолета и его покрытия


Носящие постоянно и длительное время постепенно переползают на кайдекс. И потертости покрытия их волнуют чуть меньше, чем никак
MrHard73
P.M.
13-4-2016 09:37 MrHard73
Только что получил кобуру. Пока что претензий нет(за исключением того что она из кожи). Пистолет ИЖ-78-9Т
click for enlarge 1707 X 1280 216.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 348.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 253.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 288.8 Kb
Надел две футболки, одну для контраста заправил внутрь, вторую сетчатую чтобы всё было видно. Ремень растягивающийся(брал на Сплаве), другие не ношу.
Пистолет и чехол за ремнём(самое удобное положение):
click for enlarge 1707 X 1280 234.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 234.5 Kb
Внутри(кобура слишком плотно прилегает к телу, будет пропитываться потом):
click for enlarge 1707 X 1280 287.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 197.8 Kb
На брюках от энцефалитки, ремня нету(довольно удобно):
click for enlarge 1707 X 1280 218.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 229.0 Kb
Во всех трёх случаях пистолет и магазин достаются без препятствий. Пару месяцев поношу и расскажу что и как.
MrHard73
P.M.
13-4-2016 10:00 MrHard73
Обычные шорты с футболкой которые я ношу летом. Проблем с извлечением тоже нету. Пистолет заметен только если очень очень приглядываться.
click for enlarge 1707 X 1280 178.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 189.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 189.4 Kb
buzaesco
P.M.
18-4-2016 16:42 buzaesco
MrHard73:
Обычные шорты с футболкой которые я ношу летом. Проблем с извлечением тоже нету. Пистолет заметен только если очень очень приглядываться.

когда садитесь на стул или ..... куда нибудь, не вылазит кобура?
MrHard73
P.M.
19-4-2016 11:30 MrHard73
Сидеть или наклонятся(к примеру завязать шнурки) при таком положении кобуры невозможно. Но ничего не мешает носить их по бокам. Магазин пока что носить не буду, сильно натирает(при положении сбоку, под ремнём).

Я не спец по коже, но кобура как будто линяет изнутри и всё это остаётся на пистолете.
click for enlarge 1707 X 1280 260.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 225.0 Kb

Чехол для кобуры скорее всего предназначен для обычных ПСМовских магазинов. Очень неудобно выпирает.
click for enlarge 1707 X 1280 207.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 189.5 Kb

Предварительно могу сказать, что кобура явно не для постоянного ношения. Но иметь такую в арсенале полезно. Я всё равно остаюсь при своём мнении, кобура должна быть из синтетики. Жарких дней было всего пару, так что настоящая проверка ещё впереди...

MrHard73
P.M.
19-4-2016 16:45 MrHard73
Только что зашёл домой и .. . Пистолет 5 часов был на мне. Пострадала часть пистолета со стороны предохранителя, так как только она прилегала к телу(пистолет был за ремнём). Теперь могу точно сказать что кобура го$$$. Попробую пропитать маслом и далее в этой кобуре буду носить только по нужде. На фото пот и частицы этой самой "линяющей" кобуры.
click for enlarge 1707 X 1280 258.1 Kb click for enlarge 1707 X 1280 197.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 215.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 212.1 Kb

6 дней.. . Я ожидал большего, где то месяц. Кожа как губка.
Почему на фото пистолет сухой? Потому что кобура впитывает всё масло. Каждый раз приходя домой снаружи пистолет протираю тряпкой прописанной маслом. Пистолет в кобуре не храню. Сегодня так получилось, пришлось 5 часов походить по городу. В прошлый раз когда кобура так сказать "линяла"(это было в субботу), тоже пришлось активно походить.
Вывод: если вы по жизни в пиджаке, значит катаете на машине и сесть в неё нормально не сможете. Потеть в этом случае конечно же не придётся. Когда кобура сбоку постоянно проверяешь на месте ли пистолет(когда спереди всё нормально). Для активных людей кобура категорически не подходит.

Cold Steel делает хорошие ножны под кукри из синтетики, нужно что то подобное.
Снаружи:
click for enlarge 1707 X 1280 283.6 Kb
Внутри:
click for enlarge 1707 X 1280 274.1 Kb

Надеюсь всё же сделаете кобуру из синтетики, готов попробовать ещё раз. Уж очень понравился контроль пистолета, когда он находится спереди.

FenTaylor
P.M.
21-4-2016 06:53 FenTaylor


Сейчас разработана кобура из синтетики, правда оперативная. Фото прилагаю. Вскоре будут и поясные модели.
click for enlarge 1200 X 900 347.6 Kb
buzaesco
P.M.
21-4-2016 08:07 buzaesco
MrHard73:
Только что зашёл домой и .. . Пистолет 5 часов был на мне. Пострадала часть пистолета со стороны предохранителя, так как только она прилегала к телу(пистолет был за ремнём). Теперь могу точно сказать что кобура го$$$. Попробую пропитать маслом и далее в этой кобуре буду носить только по нужде. На фото пот и частицы этой самой "линяющей" кобуры.
Надеюсь всё же сделаете кобуру из синтетики, готов попробовать ещё раз. Уж очень понравился контроль пистолета, когда он находится спереди.

лютые кожаные чехлы и ножны , которые приобретаю, взял за правило, пропитывать сразу маслом. Ни чего не ржавеет, но есть этому всему обратная сторона, надо дать немного просохнуть!
MrHard73
P.M.
21-4-2016 13:09 MrHard73
FenTaylor:
Сейчас разработана кобура из синтетики, правда оперативная. Фото прилагаю. Вскоре будут и поясные модели.

Сетка убьёт основные качества синтетики, прочность и практичность. При надетом поверх рюкзаке будет натирать как тёрка. Да и сама сетка порвётся довольно быстро. Для чего такая ширина?
Если убрать сетку, можно будет взять на зимний сезон
FenTaylor
P.M.
21-4-2016 14:49 FenTaylor
Мы используем эту сетку в тактическом снаряжении, которое в свою очередь используется в боевых целях, и отвечает требованиям по качеству. Насчёт натирает - ремни из кожи тоже могут натирать, но вдобавок ещё и не дышат. Вам, насколько я помню, интересна именно поясная синтетическая кобура, она ещё в разработке. Конечно, там никакой сетки не будет.
MrHard73
P.M.
21-4-2016 15:11 MrHard73
FenTaylor:
в свою очередь используется в боевых целях

"Пиксельку" тоже делали для "боевых целей". Я как раз попал в первый пиксельный призыв. Всё новое оказалось хуже старого, хотя казалось бы куда уж хуже. Государству главное дёшево.

FenTaylor:

Вам, насколько я помню, интересна именно поясная синтетическая кобура, она ещё в разработке. Конечно, там никакой сетки не будет.


В планах как раз прикупить оперативку и кобуру на бедро.
Кобура на бедро будет носится под длинные куртки. Достать пистолет с пояса невозможно.
Вот костюмчик для примера. Информации по скрытому ношению оружия крайне мало. Потому стараюсь делится своим опытом.
click for enlarge 1920 X 1080 211.2 Kb

FenTaylor:
в свою очередь используется в боевых целях

Им не нужно парится о скрытом ношении оружия и о сохранности оружия. Что прикажут то и будут носить. Продукция для граждан это уже совсем другая история.
FenTaylor
P.M.
22-4-2016 11:29 FenTaylor
Им не нужно парится о скрытом ношении оружия и о сохранности оружия. Что прикажут то и будут носить. Продукция для граждан это уже совсем другая история.

Наша продукция закупается спецподразделениями, часто за свой счёт, так что призыв и описанный подход - это не к нам.


Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Кобуры скрытого ношения 14 и 16 (не рекомендую) ( 1 )