Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Кобура для ГШ-18 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобура для ГШ-18

admiral375
P.M.
22-9-2012 22:43 admiral375
Предложение к Стич Профи! Сделайте кобуру для ГШ-18 на подобие Blackhawk SERPA.


click for enlarge 257 X 380  15.4 Kb picture

a speed
P.M.
23-9-2012 19:49 a speed
Как производится фиксация в Сепре - мне понятно. А вот как в этой кобуре http://stich.su/shop/detail/3/968/ ?
Почему спрашиваю, и именно в этой теме - потому что подозреваю, что предприятию будет проще изготовить по имеющимся технологиям, но по шаблонам ГШ.
admiral375
P.M.
23-9-2012 19:56 admiral375
Имел дело только с Blackhawk SERPA под Глок. Очень хорошая кобура и кнопка именно там где должна быть, а вот со Стичесвской сам без понятия, но кнопка на ней как-то пугающе смещена в сторону от спусковой скобы.
a speed
P.M.
23-9-2012 20:03 a speed
Originally posted by admiral375:

Имел дело только с Blackhawk SERPA под Глок.


Туда ГШ должен встать. Не пробовали?
Originally posted by admiral375:

Очень хорошая кобура и кнопка именно там где должна быть


Жаль, что не все так думают.
Originally posted by admiral375:

а вот со Стичесвской сам без понятия, но кнопка на ней как-то пугающе смещена в сторону от спусковой скобы.


Дык вот мне это и непонятно: что там и как. Если где-то близко, или вообще - в габаритех спусковой скобы - то это вообще не вариант: возможен прострел ляжки.
admiral375
P.M.
23-9-2012 20:10 admiral375
Originally posted by a speed:

Туда ГШ должен встать. Не пробовали?


Не пробовал, но попробую. То что он туда влезет это, но не айс будет (кожух затвора совсем другой).


a speed
P.M.
23-9-2012 20:51 a speed
Originally posted by admiral375:

То что он туда влезет это, но не айс будет (кожух затвора совсем другой).


Если есть возможность быстро попробовать - попробуйте, а то у меня Серпа есть, а ГШ некоторое время - не встретится. Там и посмотрим, есть пара мыслей.
admiral375
P.M.
23-9-2012 20:54 admiral375
Ближайшее время не получится. Зато потом хоть отбавляй возможности )))
Orgael
P.M.
24-9-2012 08:20 Orgael
Originally posted by admiral375:Предложение к Стич Профи! Сделайте кобуру для ГШ-18 на подобие Blackhawk SERPA.

Предложение хорошее, но проблема в том, что мы не можем найти пистолет для замеров и изготовления макета. И второе, только не поймите превратно, коммерческая целесообразность изготовления кобур под не самое распространенное оружие - также вопрос открытый.
a speed
P.M.
24-9-2012 08:45 a speed
Originally posted by Orgael:

только не поймите превратно, коммерческая целесообразность изготовления кобур под не самое распространенное оружие - также вопрос открытый.


Конретно под ГШ-18 - конечно никто покупать не будет, штучные экзепляры - для того чтобы отбить потраченные на них средства - будут стоить неоправданно, с точки зрения потребителя, дорого.
Я в своё время пытался до Сергея довести мысль, что никто из производителей пластиковых кобур - конкретно под каждую модель с точным повторением конфигурации - кобуры не делает. Берутся несколько пистолетов с сопоставимыми параметрами - и делается универсальная кобура. Например, в мою Серпу, как родные встают: S%W, Glock, К100 (Т10/12), CZ SP-01, и Таурас (не помню модель, т.к. пистолет не понравился). И ещё пара моделей должна встать, но пока не пробовал. Суть мысли такая: современные пистолеты делаются по одному стандарту, а значит пластиковые кобуры к ним - тоже.
Правда ГШ-18 под стандарты вряд ли подойдёт: в России всегда идут по своему пути, и лёгкого не ищут.
admiral375
P.M.
24-9-2012 21:33 admiral375
Originally posted by a speed:

Правда ГШ-18 под стандарты вряд ли подойдёт: в России всегда идут по своему пути, и лёгкого не ищут.


В этом случае я только рад , что он не похож на все перечисленные)))
ГШ- особенный в хорошем смысле !
a speed
P.M.
24-9-2012 22:57 a speed
Originally posted by admiral375:

ГШ- особенный в хорошем смысле !


Как говорят на Ганзе - сорри за оффтоп, но: ГШ - у меня, конечно по работоспособности нареканий не вызвал. По комфорту стрельбы - в принципе - тоже (низкий затвор - не задирает при стрельбе). Тонкая рукоятка некоторым моим товарищам не понравилась, но не мне - мне было удобно. Но прицельные приспособления и качество изготовления - извините меня.. . Кроме того - алгоритм работы с этим пистолетом - какой-то "лёгкий вбоквел" от общепринятого.
a speed
P.M.
24-9-2012 22:59 a speed
И я не снимаю свой вопрос: как работает механизм фиксации на этой http://stich.su/shop/detail/3/968/ кобуре?
Orgael
P.M.
25-9-2012 08:05 Orgael
Originally posted by a speed: как работает механизм фиксации на этой http://stich.su/shop/detail/3/968/ кобуре?

Все гениальное просто) Кнопка-фиксатор (конпка-пружина-крюк) надежно удерживает пистолет за скобу и тем самым предотвращает выпадение его из кобуры.
a speed
P.M.
25-9-2012 10:32 a speed
А нажимать куда? И что - есть что?
click for enlarge 533 X 800  66.8 Kb picture
admiral375
P.M.
25-9-2012 10:42 admiral375
Originally posted by Orgael:

мы не можем найти пистолет для замеров и изготовления макета.


Макет я могу сделать и выслать вам.
То что он не распространен не соглашусь. Только в моем маленьком городке наберется достаточно пользователей из различных ведомств.
Да и пистолет наш отечественный и если не будет в линейке кобур его у Вас , то это как то не правильно.
Orgael
P.M.
25-9-2012 11:52 Orgael
Originally posted by a speed: А нажимать куда? И что - есть что?

Ответ на вопрос начну с конца:
2. Это кнопка-фиксатор.
1. Поддерживающая скоба, которая использовалась для жесткости конструкции и к механизму фиксации никакого отношения не имеет. Фотопример не очень удачен, так как постепенно мы от этого элемента избавляемся. В дальнейшем пластиковые кобуры с кнопкой-фиксатором будут выглядеть примерно так: арт. 7236 Кобура пластиковая быстросъемная с меха

Originally posted by admiral375: Макет я могу сделать и выслать вам.

Давайте попробуем. Дальнейшее общение по макету в П.М.
a speed
P.M.
25-9-2012 12:55 a speed
Originally posted by Orgael:

В дальнейшем пластиковые кобуры с кнопкой-фиксатором будут выглядеть примерно так


Это замечательно, но расположение кнопки - неправильное. Очень неправильное.
Поэтому полностью поддерживаю ТС об изготоплении вами клона Серпы.
click for enlarge 1296 X 972 410.3 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 522.6 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 386.0 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 382.0 Kb picture
admiral375
P.M.
26-9-2012 08:39 admiral375
Originally posted by a speed:

расположение кнопки - неправильное. Очень неправильное.


Предпочту кнопку ближе к оси ствола и подальше от спускового крючка. При извлечение из кобуры должен "работать" указательный палец параллельно стволу, а не под углом и уже по извлечению пистолета из кобуры этот самый палец попадал на рамку пистолета , а не на скобу и не дай бог на спусковой крючок .
Orgael
P.M.
26-9-2012 08:44 Orgael
Originally posted by a speed:Это замечательно, но расположение кнопки - неправильное.

Данная кобура разрабатывалась в сотрудничестве со спецами Альфы и апробирована в боевых условиях. Для них она подходит, для спецов других силовых ведомств по всей стране она тоже подходит (так как "берут пачками"), а про положение пальца - что ж, не могу не согласиться.

a speed
P.M.
26-9-2012 13:53 a speed
Originally posted by Orgael:

Данная кобура разрабатывалась в сотрудничестве со спецами Альфы и апробирована в боевых условиях.


Я слышу подобное с пугающей частотой. И, простите, не верю.
Originally posted by Orgael:

Для них она подходит, для спецов других силовых ведомств по всей стране она тоже подходит


В таком разе - у них специально нарощенные хирургическим путём указательные пальцы.
Originally posted by Orgael:

а про положение пальца - что ж, не могу не согласиться.


Спасибо.
admiral375
P.M.
26-9-2012 14:01 admiral375

admiral375
P.M.
26-9-2012 14:04 admiral375
Не бойцы Альфы, но тоже пистолет в руках держут )))

Но надо и правда сравнивать и уже выбирать лучший вариант.

a speed
P.M.
26-9-2012 15:04 a speed
Это к слову, что "идти своим путём" - не надо: всё давно придумано, надо только качественно перенять.
admiral375
P.M.
26-9-2012 15:21 admiral375
Самое главное , чтобы не получилось вот так
a speed
P.M.
26-9-2012 16:27 a speed
Originally posted by admiral375:

Самое главное , чтобы не получилось вот так


Глядя на это видео хочется сказать "Ну тупыыыыыыееее!" (с)
admiral375
P.M.
26-9-2012 17:55 admiral375
Тут рассказывают , что может произойти если не правильно давить на кнопку

Orgael
P.M.
28-9-2012 07:00 Orgael
Originally posted by a speed: Я слышу подобное с пугающей частотой. И, простите, не верю.

Ваше право, не настаиваю)
Originally posted by a speed: В таком разе - у них специально нарощенные хирургическим путём указательные пальцы.

Очень конструктивно) Неужели вы думаете, что мы станем делать неудобные кобуры - это противоречит логике.
Originally posted by a speed: Спасибо

Отчего же не согласиться с адекватным и главное логичным аргументом)

admiral375
P.M.
28-9-2012 07:56 admiral375
Главное не обижайтесь друг на друга, весь разговор в рамках обсуждения лучшей кобуры.
a speed
P.M.
28-9-2012 08:26 a speed
Кто обижается? Ни в жысь! Разночтения во взглядах - не более.
Originally posted by Orgael:

Неужели вы думаете, что мы станем делать неудобные кобуры - это противоречит логике.


Для того, чтобы извлекая из кобуры пистолет, выстрелить быстро и точно - нужно, чтобы до момента извлечения пистолета был сформирован правильный хват. Если сформировать правильный хват - до кнопки будет не дотянуться. Вот какая должна быть логика, а не как у военных.
admiral375
P.M.
28-9-2012 12:30 admiral375

Originally posted by a speed:

выстрелить быстро и точно - нужно, чтобы до момента извлечения пистолета был сформирован правильный хват.


Вот золотые слова !!! Можно сказать базис для проектирование рабочей кобуры. Не путать с чехлом или мешком для переноса оружия, где совершенно другое преднозначение.
Феликс_Пермь
P.M.
25-10-2012 08:22 Феликс_Пермь
Originally posted by a speed:

Например, в мою Серпу, как родные встают: S%W, Glock, К100 (Т10/12), CZ SP-01, и Таурас (не помню модель, т.к. пистолет не понравился). И ещё пара моделей должна встать, но пока не пробовал. Суть мысли такая: современные пистолеты делаются по одному стандарту, а значит пластиковые кобуры к ним - тоже.

Подскажите пожалуйста, Гроза 02 в какую серпу встанет как родная?

a speed
P.M.
25-10-2012 09:32 a speed
В ту, которая для CZ-75. Моя будет слегка великовата.
Orgael
P.M.
25-10-2012 09:39 Orgael
Уважаемые владельцы ГШ-18!!!
Радостная новость - в распоряжение STICH PROFI попал данный пистолет. Начинаем постепенно под данный пистолет изготовлять кобуры модельного ряда STICH PROFI.
600 x 437
Феликс_Пермь
P.M.
25-10-2012 11:35 Феликс_Пермь
Originally posted by a speed:

В ту, которая для CZ-75. Моя будет слегка великовата.

Эт понятно, но вот какая она?

admiral375
P.M.
25-10-2012 13:29 admiral375
Originally posted by Orgael:

Уважаемые владельцы ГШ-18!!!


Очень радует! Не надо будет мудрить с макетом! Когда сделаете дайте знать , оплачу и упытаю по без приделу )))
Orgael
P.M.
30-10-2012 12:03 Orgael
Originally posted by admiral375: Когда сделаете дайте знать , оплачу и упытаю по без приделу )))

Примем к сведению)
admiral375
P.M.
30-10-2012 15:55 admiral375
Главное достоинство ГШ-18 это его легкость и компактность. Не "перегрузить" его массивной кобурой !!!

admiral375
P.M.
9-11-2012 20:58 admiral375
ГШ-18 лезет в кобуру "Серпа" только от ГЛок17,но совсем не айс ((. Ни от ЧЗ ни от Смита вообще не лезет.
a speed
P.M.
9-11-2012 21:28 a speed
Originally posted by admiral375:

ГШ-18 лезет в кобуру "Серпа" только от ГЛок17,но совсем не айс ((. Ни от ЧЗ ни от Смита вообще не лезет.


Ответ на это максимально прост: Российские конструкторы зачем-то создают оружие, не имеющее аналогов.. . ЗАЧЕМ? Непонятно никому.
Точно так же - непонятно, зачем наши отечественные производители кобур делают снаряжение, не имеющее аналогов.. . ЗАЧЕМ?
admiral375
P.M.
16-11-2012 11:50 admiral375
Originally posted by Orgael:

Уважаемые владельцы ГШ-18!!!


Блиин, у Вашего рамка старая. Сейчас другие делают !!!!

Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Кобура для ГШ-18 ( 1 )