Guns.ru Talks
Финки и другие скандинавы
Памятный ножик к 125-летию Моракнив ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Памятный ножик к 125-летию Моракнив

Kart47
P.M.
22-3-2016 09:20 Kart47
В этом году, компании выпускающей по настоящему любимые народом ножики, исполняется 125 лет! К этой дате, был выпущен сувенирный рабочий ножик с памятной надписью. Модель Classic Original 1.

Полный фотообзор памятного ножика.

Kart47
P.M.
22-3-2016 09:21 Kart47

click for enlarge 1024 X 702 200.4 Kb
ЯРЛ
P.M.
23-3-2016 10:01 ЯРЛ
Ножны красивые и качественные. А сам нож - КУХОННИК!
вулливорм
P.M.
23-3-2016 10:37 вулливорм
мечта!
Шухер
P.M.
23-3-2016 14:39 Шухер
А сам нож - КУХОННИК!

тя хрен поймёшь
ЯРЛ
P.M.
23-3-2016 16:06 ЯРЛ
А где фото жопки? Как там расклёп, на какой шайбе?
Шухер
P.M.
23-3-2016 20:29 Шухер
какой расклёп, человече?
Kart47
P.M.
23-3-2016 23:42 Kart47
Навершие абсолютно стандартное, на хвостовике трубочка
ЯРЛ
P.M.
24-3-2016 07:56 ЯРЛ
Что просто хвостик вбили в ручку? Он что ёршистый?
Шухер
P.M.
24-3-2016 14:02 Шухер
ярл ты чо нос воротишь? ))
карт, он тя троллит ибо ребетёнок знает устройство крепепежа на таких морках а этот спец в одной теме поёт про одно потом в другой слова в своей песне меняет.
мне конечно пох но в средневековье таких подвешивали за мошонку.
ЯРЛ
P.M.
24-3-2016 17:51 ЯРЛ
ты чо

Что за манеры тыкать незнакомым? Вы укр? И какое Вам вообще то собачье дело какие я задаю вопросы и что я пишу. Это ФОРУМ, а не единообразие мыслей.
ребетёнок знает устройство крепежа на таких морах

Я взрослый и не знаю. Ну и хули? Скажут узнаю. Мне что покупать этот кухонник и ручку раскалывать чтоб узнать? Чо объяснить тяжело?
Шухер
P.M.
24-3-2016 18:05 Шухер
Что за манеры тыкать незнакомым?

никам? )) а вот такие они манеры в инете не нами придуманы )) так что глохни со своим указом в чужом монастыре )) m.pikabu.ru
Шухер
P.M.
24-3-2016 18:06 Шухер
Я взрослый

да ну?
click for enlarge 680 X 682  63.9 Kb
ЯРЛ
P.M.
24-3-2016 18:13 ЯРЛ
так что глохни со своим указом в чужом монастыре

Ганза такой же Ваш монастырь, как и мой!
И нечего мне указывать, Вы по теме строчите (одной рукой). Или разъебитесь Вы блядским проебом - перхоть Вы подзалупная.
Шухер
P.M.
24-3-2016 18:28 Шухер
))) чож ты оскорбляешь незнакомых в инете? нихарашооо
ЯРЛ
P.M.
24-3-2016 22:15 ЯРЛ
Не суйтесь не в своё собачье дело. Прямо, как мой комнатный еврей Манагер. Как меня в какой теме увидит, сразу норовит дёснами укусить за деревянную ногу с размаха.
Я чисто по теме. Вы сунулись по моему адресу. Да ещё тыкаете, как сын рабочего и крестьянина.
У Вас в этой теме ни одного сообщения по теме и это не моё собачье дело. А мои сообщения не ваше собачье дело. Свистите по теме и не замечайте меня! Я же Вас пока Вы не стали вспоминать к ночи моё имя всуе не замечал. А теперь обижаетесь, что посланы. Не крутитесь под ногами, идите своим путём и на хуй не пошлют.
Шухер
P.M.
24-3-2016 23:45 Шухер
нихарашооо )))
ЯРЛ
P.M.
25-3-2016 08:18 ЯРЛ
Как ручка держится не понимаю. А если рассохнется? Свалится? Ведь это кухонник, помыл-высушил, помыл-высушил. Если это наследие "финки" так расклепайте хвостовик, всего то делов!
SergeyNm
P.M.
25-3-2016 09:03 SergeyNm
Это плотницкий нож для работы по дереву, на кухне он будет неудобен с такой рукоятью и ржавеющим клинком. Хвостовик короткий до середины рукояти, вклеен видимо.
Шухер
P.M.
25-3-2016 09:06 Шухер
так ты остаткаме мозгаме пошевели чучело ))
Kart47
P.M.
25-3-2016 09:25 Kart47
Не для кухни, однозначно. Хвостовик до конца рукояти, почти сквозной монтаж. На конце хвостовика насажена трубочка. На рукояти сидит довольно плотно, если специально не сбивать, то сама не слетает. Как уже писал, этой конструкции много лет, если испытываете фантомные страхи о слетевшей рукояти, можете в отверстие в навершии рукояти залить клеем.
SergeyNm
P.M.
25-3-2016 10:17 SergeyNm
Понятно, значит неверная инфа была, нашел вот фото

click for enlarge 1280 X 960 226.3 Kb

ЯРЛ
P.M.
25-3-2016 16:21 ЯРЛ
Большое спасибо Вам за это фото! Вопрос по моему исчерпан. Можно продавать за хорошие шекели, но не следует даже брать в подарок за символические 5 коп. В моё время пацаны на уроках труда делали ножички по солиднее.
Remus
P.M.
27-3-2016 22:40 Remus
Originally posted by ЯРЛ:
В моё время пацаны на уроках труда делали ножички по солиднее
[/B]

Сколько талантов потерянно! Видать ваше время безвозвратно прошло, а шведская компания юбилей справляет-125лет. Тем не мение очень хочется что бы горезнатоки-клавиатуростучатели хоть раз попробовали что то отрезать моровским ламинатом. Может хотя бы на некоторое время пропадет желание чуш писать.

Hrafn
P.M.
28-3-2016 12:59 Hrafn
Originally posted by Remus:

Может хотяя бы на некоторое время пропадет желание чуш писать


Не пропадёт Это жизненное кредо

------
Крепко держу!

viator7
P.M.
28-3-2016 19:25 viator7
Remus, полностью поддерживаю! Даже не буду апеллировать ко мнению Dm.Romana. Моровский ламинат, да и углеродку тоже, надо просто попробовать в работе, и все вопросы отпадут сами собой. Классик оригинал - один из лучших ножей-универсалов. У меня - и по дереву, и по продуктам, и в лесу для всего. Самый востребованный нож!
SergeyNm
P.M.
29-3-2016 21:47 SergeyNm
Классик оригинал - один из лучших ножей-универсалов. У меня - и по дереву, и по продуктам, и в лесу для всего. Самый востребованный нож!


руки не резал еще? Чет я в руки брать боюсь такие ножи, кажется они созданы для членовредительства. Ролик глядел, как нож этот из ножен выпал и палец порезал.
Нету гарды и тупья на клинке, плюс бочка, палец считай упирается в заточеный клинок.
Шухер
P.M.
29-3-2016 23:49 Шухер
Чет я в руки брать боюсь такие ножи, кажется они созданы для членовредительства.

fobiya.info

Remus
P.M.
30-3-2016 00:11 Remus
Вроде не пятница а страшилки уже начались. Имхо дело привычки, но одинадцатый завет (не зевай) забывать довольно вредно. Если серезно, то у классики есть весьма стабильный круг фанов, на завить всем отальным. И споры как правило только про то, что нужен ли ланимат или ортодоксальный карбон потянет (за меньше денег).
SergeyNm
P.M.
30-3-2016 01:37 SergeyNm
Слышал.. есть фанаты, и зверя им говорят хорошо разделывают. Но чот сомнительное дело. А может привыкнуть надо просто.
Remus
P.M.
30-3-2016 02:10 Remus
Разделывал не раз. Естественно не самый оптимальный инструмент, но и особо не напрягает. Имхо больше дело привычки. Ламинатным классиком в первоизданном виде по мясу не особо много работал, оба ламината,что на данный момент имею, переодетые "по фински". Мне так удобнее, хотя видать попробовав каждый для себя решит.
click for enlarge 1918 X 691 515.1 Kb
viator7
P.M.
30-3-2016 19:23 viator7
руки не резал еще? Чет я в руки брать боюсь такие ножи, кажется они созданы для членовредительства. Ролик глядел, как нож этот из ножен выпал и палец порезал.
Нету гарды и тупья на клинке, плюс бочка, палец считай упирается в заточеный клинок.
[B][/B]

Руки можно порезать любым ножом. Мне лично гарда только мешает, не нужна она мне для хозяйственных задач.
viator7
P.M.
30-3-2016 19:26 viator7
К вопросу: ламинат или углеродка, - и то и другое у Моры хороши, на мой взгляд. Углеродка безупречна, ламинат теплее и душевнее. А обсуждаемый юбилейный хотелось бы, но пока не попадался. И как жаль, что сняли с производства оригинал-2(.
SergeyNm
P.M.
31-3-2016 01:53 SergeyNm
Углеродка безупречна

Сейчас не хочу уже ни какой нож из углеродки, есть один, вроде травил, но на кухне все равно чернеет и воняет, эта грязная ржавая штука на кухне и в связи с продуктами - мало приятна.

Kart47
P.M.
31-3-2016 12:54 Kart47
SergeyNm:

Сейчас не хочу уже ни какой нож из углеродки, есть один, вроде травил, но на кухне все равно чернеет и воняет, эта грязная ржавая штука на кухне и в связи с продуктами - мало приятна.

Надо мыть.

Hoff
P.M.
1-4-2016 04:13 Hoff
SergeyNm:

руки не резал еще? Чет я в руки брать боюсь такие ножи, кажется они созданы для членовредительства. Ролик глядел, как нож этот из ножен выпал и палец порезал.
Нету гарды и тупья на клинке, плюс бочка, палец считай упирается в заточеный клинок.

Такие ножи предназначены для тех, кто освоил навыки работы подобным ножом. Для опытного пользователя все эти страшилки (... Нету гарды и тупья на клинке, плюс бочка, палец считай упирается в заточеный клинок... ) просто не страшны, если пользовать нож с умом.
С подобным успехом можно пожаловаться на дизайн топора, он же просто травмоопасен! А не дай Бог, на ногу упадёт? Или если замахнуться, а топор вылетит из рук?

viator7
P.M.
2-4-2016 00:24 viator7
Углеродка с продуктами вполне совместима. Да, железом пахнет, но ведь железо полезно для организма. А нож надо просто мыть и протирать. Нержавейке немногим больше 100 лет, а до этого на протяжении многих столетий продукты резали "грязной, ржавой, малоприятной штукой". Можете считать меня обскурантистом, но мне углеродка ближе и милее, у нее душа есть, также, как и у классических моровских ножей, хоть они и штамповка, и выпускаются миллионными тиражами.
Манагер
P.M.
3-4-2016 12:41 Манагер
Ух ты - и СирожаНм блаженненький, и ЯРЛ, в роддоме головой об пол шмякнутый! Оба всеганзовских клоуна хают ножик - значит, он стоящий!
Hoff
P.M.
4-4-2016 22:01 Hoff
Модераторы или топик-стартер, пожалуйста, подчистите этот бред.
Ну почему такие хорошие темы вечно испоганены?
Манагер
P.M.
5-4-2016 05:18 Манагер
Потому, что в них вечно заявляется некий ЯРЛ, которому лишь бы выдать какую нибудь ахинею.

(Свои реплики, адресованные этому персонажу, я удалил, в надежде, что он больше не появится)


Guns.ru Talks
Финки и другие скандинавы
Памятный ножик к 125-летию Моракнив ( 1 )