Guns.ru Talks
Финки и другие скандинавы
Куплю финку! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю финку!

Sargatanza
P.M.
19-12-2015 04:38 Sargatanza
Здравствуйте! С огромным удовольствием куплю "адскую" финку такого типа: http://savepic.su/6843774.jpg
Возможно кто-то возьмётся изготовить что-то подобное?
А также может быть кто-то опознает по фото что я привел сам нож, что стоит, примерные характеристики; у меня есть очень и ОЧЕНЬ похожий, клеймо не разобрать, только надпись Rostfrie, достался от деда, дорог как память, но режет он не очень )) и чувствуется дешевизна в изготовлении. Но очень нравиться его форма и вид, посему давно есть устойчивое желание купить что-то подобное но максимально высокого уровня и качества.
Skywatcher
P.M.
19-12-2015 07:30 Skywatcher
производство ГДР
"Финки " ГДР, была такая страна..

современную версию можно купить в широком ценовом диапазоне - от вариаций на тему "финка НКВД" до оригинальных шведсикх ножей Понтуса Холмберга (Pontus Holmberg, Eskilstuna) и пр., у которого дизайн и позаимствовали немцы и россиянцы.
rusknife.com

Sargatanza
P.M.
19-12-2015 15:39 Sargatanza
Skywatcher:
производство ГДР
https://forum.guns.ru/forummessage/64/481638.html

современную версию можно купить в широком ценовом диапазоне - от вариаций на тему "финка НКВД" до оригинальных шведсикх ножей Понтуса Холмберга (Pontus Holmberg, Eskilstuna) и пр., у которого дизайн и позаимствовали немцы и россиянцы.
http://rusknife.com/topic/1820... B6%D0%B8/page-1


Спасибо Вам большое за информацию! А не могли бы Вы или кто-нибудь ещё посоветовать мастера или эксперта по финкам? Имею устойчивое желание приобрести именно авторскую работу, с моими индивидуальными предпочтениями. И может кто-нибудь дать совет по выбору стали, а то я уже путаться начал; нужна самая лучшая из существующих для охотничего ножа.
zavgen
P.M.
19-12-2015 16:39 zavgen
К Денису Шефферу обратитесь))) только очередь оочень длинная)))
Sargatanza
P.M.
19-12-2015 20:50 Sargatanza
zavgen:
К Денису Шефферу обратитесь))) только очередь оочень длинная)))

Спасибо! Не подскажите как его найти (не разобрался ещё с форумом)?

zavgen
P.M.
19-12-2015 21:05 zavgen
секунду!
zavgen
P.M.
19-12-2015 21:08 zavgen
Мастер Д.Ю.ШеферЪ ( sovietsky ) ловите!и посетите разделы финки и скандинавы,и авторские и кастомные ножи,ну и мастерскую
Sargatanza
P.M.
21-12-2015 16:22 Sargatanza
zavgen:
https://forum.guns.ru/forummessage/276/1368339.html ловите!и посетите разделы финки и скандинавы,и авторские и кастомные ножи,ну и мастерскую

Ещё раз огромное спасибо, мне не к спеху, запишусь наверно!

zavgen
P.M.
21-12-2015 20:56 zavgen
да чо я,людям чтоль не помогу?)))) обращайтесь)))
aleksssa
P.M.
22-12-2015 17:47 aleksssa
Тема на одну выше Вашего поста - "Рукодельные финочки", мастер Tolan, пост 2202, к примеру, и выше-ниже по теме, полно его работ.
Его ножи рог + клинок очень нравятся! По цене и очереди, думаю, будет проще чем у Д.Шеффера (при всём моём к нему уважении)
Самое то, чтобы понять - а Ваше ли это вообще!
Sargatanza
P.M.
23-12-2015 17:53 Sargatanza
aleksssa:
Тема на одну выше Вашего поста - "Рукодельные финочки", мастер Tolan, пост 2202, к примеру, и выше-ниже по теме, полно его работ.
Его ножи рог + клинок очень нравятся! По цене и очереди, думаю, будет проще чем у Д.Шеффера (при всём моём к нему уважении)
Самое то, чтобы понять - а Ваше ли это вообще!

Спасибо! Получил отказ от Дениса, в связи с его загруженностью и неукоснительным соблюдением законов РФ; буду искать дальше, готов сильно потратиться, но хочу Очень злую (в рамках разумного) и Очень качественную финку.. .

zavgen
P.M.
23-12-2015 20:11 zavgen
Plesan комрад тож отлично делает финки,да много кто... и таки да,мне от Дениса скоро клинок фнквд придет)))) эт я просто радостью своей делюсь
aleksssa
P.M.
23-12-2015 20:22 aleksssa
Originally posted by Sargatanza:

хочу Очень злую (в рамках разумного) и Очень качественную финку...


Tolan такие как раз и делает, да и человек очень адекватный.
Сам к нему отношения не имею, не знаком
Sargatanza
P.M.
24-12-2015 16:57 Sargatanza
Посмотрел работы уважаемых мастеров Plesan и Tolan, не в коем случае не хочу задеть их чувства, но до уровня Дениса им далеко, в свою очередь, я Денису хотел доплачивать чтобы ещё больше задрать планку качества. Поймите пожалуйста правильно, я не коллекционер, а давно хотел купить что-то потрясающее, бюджет выделил примерно 6000$, но "работу" хочу за каждый цент.. .
zavgen
P.M.
24-12-2015 17:25 zavgen
ну я тогда даж не знаю пачму Денис отказался))) ооочень адекватный и приятный в общении человек... ну я думаю его смутил ваш статус новичка и желание иметь что то холодное))) попросите его сделать разборную модель,делов то.. .
Dez78
P.M.
24-12-2015 17:37 Dez78
6000 зелени за финку? Ну тогда она должна быть из турбинной лопатки НЛО, говорят это самая лучшая сталь из существующих для охотничьего ножа. А вообще не смешите народ, за такие деньги нож может быть только полочником.
aleksssa
P.M.
24-12-2015 18:19 aleksssa
Originally posted by Sargatanza:

хотел доплачивать чтобы ещё больше задрать планку качества.. хотел купить что-то потрясающее, бюджет выделил примерно 6000$

Сразу вопрос на язык - а накуя такой нож?! Планку Вы как хотите задирайте, но клинок самый-самый дорогой, ну пусть за 25-30 тыр., уже никак не усовершенствуешь, не из чего его делать, что-бы он стоил 400 тыс. !
Налепить на рукоять брюликов - как уже сказали это только на полку.

С дури можно и унитаз из золота, но я думаю за 50 тыс. можно заказать очень-очень качественный и красивый нож.

Или купите старый Холмберг оргининальный (примерно как по Вашей ссылке, только намного лучше).В отличном состоянии близком к новью такой нож олд скул Вам обойдётся в 20 тыс. Но сколько в нём будет харизмы!

click for enlarge 1000 X 960 225.4 Kb

Tolan
P.M.
25-12-2015 22:24 Tolan
С огромным удовольствием куплю "адскую" финку такого типа: savepic.su/6843774.jpg

Нож по ссылке стоит примерно 5.. 7 тыс. рублей

бюджет выделил примерно 6000$

Так что с выделенных средств еще немного останется "на пиво" или еще какие-нибудь мелочи
aleksssa
P.M.
25-12-2015 23:11 aleksssa
Originally posted by Sargatanza:

бюджет выделил примерно 6000$


отпустило ?
Sargatanza
P.M.
26-12-2015 15:49 Sargatanza
Спасибо всем огромное за комментарии. Я согласен в части полочника, для нужд мне хватает недорогих но хороших ножей + есть ещё один марьяж мачета и охотника из рельсы, прокаленный, в поход беру от травы обороняться; хочу инструмент именно для удовольствия, коллекционный, не обязательно все 6к потратить, никаких брюликов и свистоперделок, чистое и неподдельное искусство. Вдруг попадётся тот, кто сможет оправдать всю сумму, ну или скажем клинок 50, рукоять и ножны 50, гарда, навершие, и материал силовой конструкции ножен желательно из металла клинка 50, ну и сама работа 100, +мои транспортный расходы 10-20, не почтой же дело делать. А Холмберг не моё, да и качество не супер, харизма это да.
zavgen
P.M.
26-12-2015 17:53 zavgen
позволю себе еще раз влезть-фнквд Дениса сейчас лежит в продаже хо за рубежом(это раздел)--- бивень мамонта,с90в на клинке,эбен---тысяча уе,делов то)))
Sargatanza
P.M.
26-12-2015 22:43 Sargatanza
zavgen:
позволю себе еще раз влезть-фнквд Дениса сейчас лежит в продаже хо за рубежом(это раздел)--- бивень мамонта,с90в на клинке,эбен---тысяча уе,делов то)))

Спасибо! Присматривался, не моё. Не нравится мне слабая гарда и сочетание чёрного дерева, бивня и латуни, по мне так не эстетично. Чёрный бакелит и нерж смотрелись бы лучше и практичней бы были.
aleksssa
P.M.
28-12-2015 00:01 aleksssa
Originally posted by Sargatanza:

клинок 50, рукоять и ножны 50, гарда, навершие, и материал силовой конструкции ножен желательно из металла клинка 50, ну и сама работа 100, +мои транспортный расходы 10-20, не почтой же дело делать.


Да Вы с Ума сошли?! Давайте я Вам нож сделаю за 100 тыс. всего! В шведском стиле, в финском, норвежском (проверенные столетиями ножи), клинок, дизайн и т.д. сами выбираете. Висеть на нём будете, не сломается, ножны можно будет съесть (если вдруг приспичит, всё натурпродукт), гарда, навершие - рог,бивень, японкое мокумэ и т.д., транспортые.. . длин, на дом привезут!
Цена вопроса 100 тыс. всего, мне лишнего не надо. Но 50 % предоплата.
aleksssa
P.M.
28-12-2015 00:04 aleksssa
Originally posted by Sargatanza:

Спасибо! Присматривался, не моё. Не нравится мне слабая гарда и сочетание чёрного дерева, бивня и латуни, по мне так не эстетично. Чёрный бакелит и нерж смотрелись бы лучше и практичней бы были.


А там и нет ни черного дерева, ни бивня! Там латунь,кожа и рог оленя. Так делали шведы 50 лет назад.. . На счёт практичности.. - мало 50 лет?
Но можно поставить и бакелит и нержу и серебро и платину, хозяин - барин
zavgen
P.M.
28-12-2015 00:43 zavgen
2 aleksssa---эээээ,сорри!на той финке нквд от Дениса Шеффера,которую я советовал, именно бивень мамонта и эбен и с90 в)))
aleksssa
P.M.
28-12-2015 08:37 aleksssa
Да я про шведов говорил .
Хотя какая разница, один треп пустой
У ТС уже есть мачете и охотник из прокаленной рельсы, а мы тут распинаемся!
По началу думал, что нужен нож, сейчас понял, что не только...
zavgen
P.M.
28-12-2015 08:53 zavgen
наше дело предложить)))
Sargatanza
P.M.
28-12-2015 17:48 Sargatanza
Спасибо всем ещё раз! Я же прямо написал что хочу не просто инструмент, а некий аналог ювелирного изделия, но с "непревзайдёнными" техническими характеристиками (как-то стрёмно звучит).
А по поводу мачета-охотника из рельсы я не очень понял, это небольшой стёб ), просто держит заточку он не плохо, а как я говорил в металле плохо разбираюсь. По поводу выбора материала на этот нож могу сказать, что в тех местах, где его делали выбор невелик ).
Sargatanza
P.M.
31-12-2015 04:44 Sargatanza
Если честно, не могу понять неужели наши мастера не умеют делать супер эксклюзив? И на меня непонятно смотрят, ленятся или просто не хотят напрягаться? Какие-нибудь Вальтер Бренды продаются, собираются; за МБШ вообще молчу, по мне эта контора чистый кич на тему золотых пмов и калашей, как и микротек, хотя вроде и ничего, но Цена сразу всё портит, не отделаться от ощущения что тебя наебали (пишу не голословно, владел хало, и мнение моё что это люфтящая дорогая безделушка).
Skywatcher
P.M.
31-12-2015 17:57 Skywatcher
наши мастера не умеют делать супер эксклюзив

раз готовые модели не втыкают то все в ваших силах.

1.идете к дизайнеру А. и он делает спецом под вас офигенный дизайн.
2.далее отправляетесь к мастеру Б., который ваяет рабочий клинок.
3.с ним шлепаете к мастеру В., который отливает прибор и фурнитуру немыслимой красоты.
4. забираете все это и двигаете с мастеру Г., который зафигчиавает неэпическую рукоять и делает сборку ножа сообразно исходного дизайна.
5. с ножиком идете к мастеру Д. и он делает к нему ножны редкой красоты.
6. далее бежите к мастеру Е. и он обмазывает и то и другое золотыми соплями с обсыпкой брюликами.
7. если не будете жадничать, а также проявите настойчивость и требовательность то ШЫДЕВР готов! хоть в домой на стенку, хоть в музей... .

Tolan
P.M.
1-1-2016 21:55 Tolan
Какая-то фэйковая тема получилась Если Вы готовы потратить 6 килобаксов на нож, то это нормальный бюджет. Вам нужно самому найти нож, который Вам нравиться или мастера, который делает такие ножи(в Росии или в США или еще в како-нибудь стране, найдется то, что Вам нужно) и уже общаться с ним по ценам/срокам и пр.
Вы же не думаете всерьез, что Вам тут посыпятся предложения от таких фирм и мастеров? и все наперебой начнут предлагать Вам свою продукцию

Кто ищет - тот найдет.

А мне осталось совсем непонятным, почему тема съехала от ножа за 100 долларов в первом посте к ножу за 6 000 этих же долларов не поясните?

После "злой финки" Ваши рассуждения об эксклюзивном ноже, не воспринимаются всерьез, ну по крайней мере это не тот раздел Ганзы.

Android965
P.M.
2-1-2016 09:52 Android965
Originally posted by Tolan:

Вы же не думаете всерьез, что Вам тут посыпятся предложения от таких фирм и мастеров?: и все наперебой начнут предлагать Вам свою продукцию:

Как знать, как знать...
По моим наблюдениям, индивидуумов, считающих, что им должны "принести всё на блюдечке с голубой каёмочкой" по их первому требованию, не так уж и мало.

Sargatanza
P.M.
2-1-2016 18:55 Sargatanza
Уважаемые Вы вообще о чём? Да, некая несуразность в моих сообщениях есть, но лишь по моей неопытности в этой теме. Я с удовольствием сделал бы, и это первое что мне пришло на ум, как советует товарищ НебесныйСмотрящий, но, я живу в небольшом городе, ездить по стране и тратить на это кучу времени и средств не хочу. Где я просил принести мне на блюдечке! Я просил совета, которыми были даны по теме я воспользовался, результата 0. Вы развели демагогию, понятно что я не шарю, но я как мог так и описал что хочу, а Вы (НЕ ВСЕ из Вас) столько лет в теме и нихуа путного сказать не можете, какие брюлики какая позолота, сказали бы идёшь туда-то платишь и писец. Или я по-вашему должен был в ноги упасть рассыпаться в аплодисментах молить о снисхождении и Вы смилостивились и дали бы мне контакт или ссылку?
А почему не думать всерьёз, что мне посоветуют мастера, какие проблемы? Я не съехал от ножа за 100 к 6000, ссылка была дана чтобы позать примерно то что хочу (сугубо общее представление). Для меня слова злая и эксклюзив в отношении инструментов синонимы, извините если кого-то ввёл в заблуждение, соглашусь что получилось глуповато. Такое чувство, что пришёл не к уважаемым людям, а барыгам на блошку...
Android965
P.M.
2-1-2016 20:04 Android965
Originally posted by Sargatanza:

Я просил совета, которыми были даны по теме я воспользовался, результата 0.

Вам кто-то давал какие-то гарантийные обязательства?

Originally posted by Sargatanza:

сказали бы идёшь туда-то платишь и писец.

Здесь, что, официальное справочное бюро с доп.функциями тех.заказчика?

Originally posted by Sargatanza:

Где я просил принести мне на блюдечке!

На это указывает тональность Ваших претензий.
Вам дали информацию - назвали несколько мастеров, привели ссылки, даже дали алгоритм реализации Ваших технических требований.
Но Вы всё равно недовольны.

"Никто никому ничего не должен." (с)

Tolan
P.M.
2-1-2016 22:10 Tolan
Да, ладно, Вам! Пишет же, человек "не разобрался", "не так сформулировал".. .

To Sargatanza: на такие деньги сможете найти достойный нож, сформулируйте свои пожелания и вперед! По ссылке копеечный нож и воображение у всех разное, я лично не могу представить хороший, крутой нож, глядя на этот Золинген, никто не знает что Вам нужно. Поищите на иностранных сайтах, за баксы есть много американских мастеров, которые делают реально "злые" ножи.. .
Ни куда ездить не надл интернет в помощь. Но никак нельзя понять чего Вы хотите.

Tolan
P.M.
2-1-2016 22:16 Tolan
Duncanmadeknives.com
Mvknives.com
Mesquiterocker.com
И вот такой крутец srjknives.com

Везде ожидание 2-3 года и ценник, как Вы назвали
Удачи!

Tolan
P.M.
2-1-2016 22:21 Tolan
Но никто не может Вам дать контакт или ссылку не понимая - чего Вам надо?...
Ну а если купите чего, может и похвалитесь
Sargatanza
P.M.
3-1-2016 15:12 Sargatanza
Уважаемый Толян, спасибо Вам большое ) от души! Поищу вдруг прям западёт, переживаю только, что таможня не пропустит даже как сельхоз оборудование, и честно хотел именно Российское, напишу второй раз Денису, подожду также какой-нибудь большой выставки, поеду похожу тет-а-тет поговорю с мастерами.. . А точно сформулировать и сейчас могу, берётся форм-фактор с небольшими изменениями(кончик клинка хочу загнутый вверх, гарду двустороннюю, общий масштаб можно на 25% больше, вместо компаса можно что-то придумать, либо цельное навершие либо?) того золингена с фотки и делается новый, только из самых лучших материалов (исходя из здравого смысла лучших), и максимально качественно. Мне не к спеху, просто давно хочу и надеюсь когда-нибудь осуществлю ))
По первой ссылке сайт в ауте, по второй меня дамаск и роспись не воодушевляет (считаю что современный дамаск наипалово, а роспись типа орлов и дильфинчиков мне не нужна) хотя изделия Очень красивые, на третьей почти тоже самое Красота! и более близко к тому что хочу, а вот на четвертой !! )) буду Очень пристально смотреть.. . Спасибо, ссылки очень Пригодятся, никогда таких красивых не видел )
aleksssa
P.M.
3-1-2016 17:38 aleksssa
Ощущение, что важен не результат, а процесс! Есть у меня 6 килобаксов, есть! А что хочу? Да не знаю.. . Но хочу что нибудь.
Кто ХОЧЕТ - тот молча находит и заказывает, от таких денег ни один мастер не откажется ( как у нас так и за бугром, кстати).
Либо тонкая реклама Шефера (мне так показалось) - хочу, но никак не могу заказать, вот беда!
Sargatanza
P.M.
3-1-2016 22:46 Sargatanza
Я что произвожу впечатления идиота? Мне было и остаётся важно мнение уважаемых мной специалистов, в том числе и Ваше, а по скольку плохо разбираюсь в тонкостях, как, НЕТ ККААКК я ещё лучше могу описать? я НЕ ШАРЮ, мне что линейкой писюн обмерят и размеры дать ))? несколько раз написал что хочу, фото привел, бюджет сказал, может ключ отдать от сейфа где деньги лежат)) не знаю я как ещё точнее описать, разве что рисунком, а если Вы по поводу размеров и материалов, а толку? кто делать то будет? я верил что мне подскажут к кому лучше всего обратиться, а мастер мне скажет что нужно делать так и так размеры такие-то, это там это тут, вы хотите как? самое лучшее, тогда тото и тото.. . А просил помощи, чтоб меня не наипали как болвана.