Guns.ru Talks
Финки и другие скандинавы
Финка НКВД - стоит брать? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Финка НКВД - стоит брать?

TI -126
P.M.
6-1-2013 16:17 TI -126
Спрос будет\нет, как думаете?
Звучит заманчиво,но думать надо когда можно сей набор посмотреть.. Конечно интересно,тем более качество ваших работ народ уже оценил:сучки ведь удались,так почему бы и нет по Ваче!?
Gotfrid
P.M.
10-1-2013 10:58 Gotfrid
А зачем так мудрить? Может сделать охотничью версию и всё?
это Хант
P.M.
10-1-2013 12:35 это Хант
Для того,чтоб делать охотничью версию нужно получить лицензию на изготовление и продажу холодного оружия.Кому оно надо,с этим заморачиваться?
slalomandro
P.M.
21-6-2013 23:13 slalomandro
спрос будет. он уже есть. кто делает съёмную гарду, кто незаточеную. всё находит своего покупателя. легенда же. да и просто красивый нож.
РусскийХохлоКазах
P.M.
25-6-2013 00:51 РусскийХохлоКазах
Да, тема затихла. А интересно было узнать продолжение.
xati
P.M.
25-6-2013 14:09 xati
спрос будет. он уже есть. кто делает съёмную гарду, кто незаточеную. всё находит своего покупателя. легенда же. да и просто красивый нож.

+ 1000 !!!
Vavuha
P.M.
29-6-2013 23:21 Vavuha
Originally posted by HSHBola:
В планах, делать в размер с нормальным клином и полноценной гардой. Но в разборе на гайке. Т.е. с юридической точки зрения это набор деталей, а не хо. Думаю налить эпоксы и закрутить гайку многие сами смогут, кому УК по барабану. Спрос будет\нет, как думаете?

Резерв до объявления цены )))

ivan200505
P.M.
8-7-2013 21:40 ivan200505
АП
lider7
P.M.
9-7-2013 19:28 lider7
HSHBola
В планах, делать в размер с нормальным клином и полноценной гардой. Но в разборе на гайке. Т.е. с юридической точки зрения это набор деталей, а не хо.


Спрос будет. Вы просто повторите опыт РБ,РД. У них эти НКВДешки уходят, причем и в варианте хб (в сборе) и хо ( как конструктор)

HSHBola
P.M.
10-7-2013 17:43 HSHBola
Проект"ИРА" окончен
Друзья, в общем так. Клинки согласились сделать, у меня нет денег на предоплату. Первая партия будет пять клинов. Ножи отдам по 6000 с пересылом. Сталь х12мф, на рукояти латунь, рог, граб тонированный. Нож будет разборный, клин, хоз быт больстер, аутентичная гарда, блок рукояти, гайка. Ножны аутентичные кожаные.
По срокам не знаю, частично от кузнеца зависит, видел вачинку в его исполнении, все очень и очень неплохо! Но думаю к сентябрю управимся.
Из плюсов: нож будет дешевле чем последующие
Из минусов: по срокам не знаю ничего, ну и риск, куды деваться то
Из гарантий: в отсутствии подвижек (не появились клинки, не начата работа) ну скажем до 15 августа гарантирую возврат денег с извинениями и 20% набросом от себя за расстройство сверху
Сумма 3000
Нужно 5 человек
3 уже есть
Vavuha
P.M.
10-7-2013 18:25 Vavuha
Я в теме. Давайте в личку реквизиты.
HSHBola
P.M.
10-7-2013 18:53 HSHBola
Originally posted by Vavuha:

Я в теме


хорошо
вот тут Проект"ИРА" окончен отпишитесь
сейчас ПМ отпишу
lesbijan
P.M.
25-7-2013 12:04 lesbijan
Странные какие-то аппетиты. Вернее - аппетиты-то не странные.
Цена валового производства такого ножа - до 600р, мелкосерийного - до 1000р.
ИМХО, 3000р-потолочная розничная цена для нормального спроса.
ИМХО, Всё - что выше - какое-то лохотронье, в котором один - дурак, другой - подлец.
Чёрнёные, золочёные и прочая хохлома от ножедельных Гуру с рукоятями из 48-го зуба юрскопериодного игуанодона в разряд валовых ножей мной не включена.

С уважением

HSHBola
P.M.
25-7-2013 21:19 HSHBola
Originally posted by lesbijan:

валового производства такого ножа - до 600р, мелкосерийного - до 1000р


если можно, распишите детально
клин - ... р
латунь на рукоять - ... р
граб тонированный на рукоять - ... р
рог на рукоять - ... р
кожа на ножны - ... р
нитки, хольнитены и полукольцо на ножны - ... р
материалы пропитки рукояти и ножен - ... р
абразив, эпокса и сверла - ... р
доставка материалов, электричество и другое - ... р
работа по подготовке деталей под конструктор(с нужным доступом чистоты и подгонки) в час - ... р
выхлоп для мастера - ... р
итого - ... р

Покажите мне где можно взять кованый клинок(х12мф, 95х18) с нормальным финишем, с грамотной ТО и похожий на чертеж и от мастера о котором хоть чтото известно в пределах указанных вами цен и я сделаю вам нож бесплатно, отвечаю
И это, лесбиян, я так понял ты считаешь моих заказчиков дураками, а меня подлецом? Так?
У тебя вроде по профилю возраста много, а по базару школота школотой


Сургутянин
P.M.
26-7-2013 10:06 Сургутянин
Originally posted by lesbijan:
lesbijan
Ты сначала сам сделай что-нить своими руками хотя бы на уровне, чтоб не стыдно было на продажу предлагать, а потом уже о ценах в таком тоне порассуждай.
old tankist
P.M.
26-7-2013 11:26 old tankist
Originally posted by lesbijan:
Странные какие-то аппетиты. Вернее - аппетиты-то не странные.
Цена валового производства такого ножа - до 600р, мелкосерийного - до 1000р.
ИМХО, 3000р-потолочная розничная цена для нормального спроса.
ИМХО, Всё - что выше - какое-то лохотронье, в котором один - дурак, другой - подлец.
Чёрнёные, золочёные и прочая хохлома от ножедельных Гуру с рукоятями из 48-го зуба юрскопериодного игуанодона в разряд валовых ножей мной не включена.

С уважением


...... странные какие то умозаключения !

Вы основываете свои выводы на личном опыте валового производства ?

а каком валовом производстве идет речь, когда все изготавливается под заказ с индивидуальным подходом + все это ручная работа, начиная от ковки клинка + его доводки и тд. ... . заканчивая пошивом ножен и опять таки в ручную.

посмотрите (ВАЛОВУЮ) цену на похожие финки от известных массовых производителей, например: АиР, Кизляр, Викинг Норвей. если все устраивает покупайте у них.
а просить(к примеру) авто ручной сборки по цене обычной серийки , СМЕШНО


То что Вы написали в своем посте, с уважением не пишут

slalomandro
P.M.
27-7-2013 02:18 slalomandro
парни, да чё на звездобола внимание распыляете? любой, кто сталкивался с изготовлением, цену прикинуть может. а собака пусть лает.
lesbijan
P.M.
30-7-2013 13:57 lesbijan
Originally posted by old tankist:


...... странные какие то умозаключения !

Вы основываете свои выводы на личном опыте валового производства ?

а каком валовом производстве идет речь, когда все изготавливается под заказ с индивидуальным подходом + все это ручная работа, начиная от ковки клинка + его доводки и тд. ... . заканчивая пошивом ножен и опять таки в ручную.

посмотрите (ВАЛОВУЮ) цену на похожие финки от известных массовых производителей, например: АиР, Кизляр, Викинг Норвей. если все устраивает покупайте у них.
а просить(к примеру) авто ручной сборки по цене обычной серийки , СМЕШНО


То что Вы написали в своем посте, с уважением не пишут

Давайте уточним.
И Кизляровские и АиРовские ножи финского типа у меня есть. Раз купил - значит, проголосовал за них своим рублём Эти ножи - со своими плюсами и минусами производства - лично для меня вполне функциональны и удобны.
(За финку НКВД от РБ - не проголосовал, в смысле - не купил).
Теперь - про цену.
"Цена производства" - суть - себестоимость.
И это - не цена продажи. Ваш пример про цену ножей от Кизляра и прочее - видимо, про розничную отпускную цену? Это - не цена производства.Учтите, кстати, конские налоги (включенные в отпускную цену предприятия), которые платит Кизляр или АИР, как любой официальный производитель и которые ну очень вряд ли платит в такой же пропорции (не говорю уж об абсолютных сумах) тот же РБ.
Не верите? Можно запросить их (РБ) баланс в ИФНС по месту учёта, эта информация не составляет налоговую тайну и доступна любому желающему. Цифры смогут многое объяснить форумчанам, не довольным моим постом. Могу, кстати, и сам эти данные в ИФНС запросить (цена этой госуслуги - копеечная)и тут вывесить, но не уверен, что это многим понравится. Стоит ли?
Про ручную сборку - последнее предложение в моём посте. Эти изделия я по упомянутым деньгам не оценивал.Но ручная сборка не означает автоматом создание произведения искусства.
И не сравнивайте, пожалуйста ножик из этой темы,с авто ручной сборки. Смешно, ей-богу
ИМХО, не совсем удачная параллель.
Кстати, поговорил с одним человеком из НН области. Если он возмётся сделать такой нож - вернёмся к вопросу в этой теме. Пока он сказал, что возможно, но - думает,с кем-то из родственников обсуждает, по его словам, сам от изготовления ножей отошёл, хотя несколько его изделий у меня есть, вполне функциональны, хотя это просто ножи - ,дамасский клинок, деревянная (с берестой)рукоять, без исторических дополнений и украшений.

С уважением (эта фраза, кстати, адресована читателям, а не обязательно топик-стартеру)

lesbijan
P.M.
30-7-2013 14:14 lesbijan
Originally posted by Сургутянин:
Ты сначала сам сделай что-нить своими руками хотя бы на уровне, чтоб не стыдно было на продажу предлагать, а потом уже о ценах в таком тоне порассуждай.

Ну извините, что я своими руками ничего не делаю из поделок на продажу. Для себя кое-какую мелочёвку иногда мыстырю - по необходимости, или из интереса, но не более. И, уж извините, никогда не возникала мысль эти вещицы продать, хотя, за некоторые было и не стыдно, но работа на продажу - не моё. Однако, как и Вы, живу в нашёй стране и понимаю, что почём. Поэтому и ценообразование пытаюсь определить с позиций востребованности и рентабельности, а не просто - делать железку месяц и пытаться плучить за неё месячную зарплату.
И это совсем не означает, что всё, чем я пользуюсь, я должен делать для себя и своими руками.
Я профессионально делаю (работаю)- головой.
Именно тем и зарабатываю.
Надеюсь, Вы меня в этом превзошли в разы - ездите на автомобиле, собранном Вами лично, на таком же самолёте летаете, сами себе шьёте одежду и обувь из изготовленных Вами материалов, включая нитки, молнии и заклёпки. И этим, же, изготовленным Вашими руками, Вы и торгуете и Вам не стыдно предлагать это на продажу.
А форум - именно место для рассуждений. Рассуждая, кстати, я никому не хамил и не тыкал.

Даже - Вам
(Про уважение - писать?))

lesbijan
P.M.
30-7-2013 14:24 lesbijan
Originally posted by HSHBola:

если можно, распишите детально
клин - ... р
латунь на рукоять - ... р
граб тонированный на рукоять - ... р
рог на рукоять - ... р
кожа на ножны - ... р
нитки, хольнитены и полукольцо на ножны - ... р
материалы пропитки рукояти и ножен - ... р
абразив, эпокса и сверла - ... р
доставка материалов, электричество и другое - ... р
работа по подготовке деталей под конструктор(с нужным доступом чистоты и подгонки) в час - ... р
выхлоп для мастера - ... р
итого - ... р

Покажите мне где можно взять кованый клинок(х12мф, 95х18) с нормальным финишем, с грамотной ТО и похожий на чертеж и от мастера о котором хоть чтото известно в пределах указанных вами цен и я сделаю вам нож бесплатно, отвечаю
И это, лесбиян, я так понял ты считаешь моих заказчиков дураками, а меня подлецом? Так?
У тебя вроде по профилю возраста много, а по базару школота школотой

Ещё раз.
Про ножи "От Гуру" - последнее предложение в моём посте.
Оценка цены была - про серийку и малосерийку. Если Вы это приняли на свой счёт - это Ваше право, хотя лично Вам этого я не писал. Хотя бы потому, что не считал Вас таковым.
Про штучное изготовление - писал в одном из предыдущих постов, не хочу повторять.
А по поводу расценок на всё то, о чём Вы спросили - очень зависит от количества приобретаемого и места приобретения. Можно это брать и за дорого, и за дёшево. Как и сколько покупаете Вы, не знаю. Да и не интересно мне это. Просто можно увеличить спрос на востребованный предмет или понижая (роняя) цену на него (при прочих равных), или становясь монополистом в вопросах его производства, либо сбыта.
Или - доказывая, что созданное Вами - такой эксклюзив, какого ни у кого иного не приобрести.
Извините, уж это - азбука.

Вроде, всем вменяемым попытался ответить без срача.
Остальным отвечать смысла не вижу

lesbijan
P.M.
30-7-2013 14:41 lesbijan
Originally posted by HSHBola:

Покажите мне где можно взять кованый клинок(х12мф, 95х18) с нормальным финишем, с грамотной ТО и похожий на чертеж и от мастера о котором хоть чтото известно в пределах указанных вами цен и я сделаю вам нож бесплатно, отвечаю


НЕ РЕКЛАМА.
Вы спросили - я Вам отвечаю:
У Андрея Бирюкова великолепные клинки из Х12МФ,95Х18, других сталей и по вменяемой цене.
Если нужно, могу, чтобы не нарушать правил форума, скинуть Вам его реквизиты в личку.
Жаль, он отказался делать их в дизайне а-ля финка НКВД. Ведь умеет человек делать качественно. Может быть, Вам он пойдёт навстречу
и сделает такой клин.
А нож бесплатно от Вас мне не надо.
У меня их есть. И столько, что скоро за их хранение из дома попрут (не дай Бог))

old tankist
P.M.
30-7-2013 17:55 old tankist
Originally posted by lesbijan:

Давайте уточним.
И Кизляровские и АиРовские ножи финского типа у меня есть. Раз купил - значит, проголосовал за них своим рублём Эти ножи - со своими плюсами и минусами производства - лично для меня вполне функциональны и удобны.
(За финку НКВД от РБ - не проголосовал, в смысле - не купил).
Теперь - про цену.
"Цена производства" - суть - себестоимость.
И это - не цена продажи. Ваш пример про цену ножей от Кизляра и прочее - видимо, про розничную отпускную цену? Это - не цена производства.Учтите, кстати, конские налоги (включенные в отпускную цену предприятия), которые платит Кизляр или АИР, как любой официальный производитель и которые ну очень вряд ли платит в такой же пропорции (не говорю уж об абсолютных сумах) тот же РБ.
Не верите? Можно запросить их (РБ) баланс в ИФНС по месту учёта, эта информация не составляет налоговую тайну и доступна любому желающему. Цифры смогут многое объяснить форумчанам, не довольным моим постом. Могу, кстати, и сам эти данные в ИФНС запросить (цена этой госуслуги - копеечная)и тут вывесить, но не уверен, что это многим понравится. Стоит ли?
Про ручную сборку - последнее предложение в моём посте. Эти изделия я по упомянутым деньгам не оценивал.Но ручная сборка не означает автоматом создание произведения искусства.
И не сравнивайте, пожалуйста ножик из этой темы,с авто ручной сборки. Смешно, ей-богу
ИМХО, не совсем удачная параллель.
Кстати, поговорил с одним человеком из НН области. Если он возмётся сделать такой нож - вернёмся к вопросу в этой теме. Пока он сказал, что возможно, но - думает,с кем-то из родственников обсуждает, по его словам, сам от изготовления ножей отошёл, хотя несколько его изделий у меня есть, вполне функциональны, хотя это просто ножи - ,дамасский клинок, деревянная (с берестой)рукоять, без исторических дополнений и украшений.

С уважением (эта фраза, кстати, адресована читателям, а не обязательно топик-стартеру)

много букв не о чем

какие то запросы баланса...
создание автоматом произведения искусства...
говорил с одним человеком....

Вы плавно скользите в сторону не связанную с темой моего поста и темы в целом.

Мастер делает изделие и сам определяет на него цену! а уж покупатель сам решает надо ему это изделие или нет. Вы же упрекаете мастера в ценообразовании, на его же изделия! а это как минимум не прилично (как говорят в народе ЖЛОБСТВО)

HSHBola
P.M.
30-7-2013 18:42 HSHBola
Originally posted by lesbijan:

У Андрея Бирюкова великолепные клинки из Х12МФ,95Х18, других сталей и по вменяемой цене.
Если нужно, могу, чтобы не нарушать правил форума, скинуть Вам его реквизиты в личку.
Жаль, он отказался делать их в дизайне а-ля финка НКВД. Ведь умеет человек делать качественно. Может быть, Вам он пойдёт навстречу
и сделает такой клин.
А нож бесплатно от Вас мне не надо.
У меня их есть. И столько, что скоро за их хранение из дома попрут (не дай Бог))


Согласен за Бирюкова. Да и много других есть мастеров в этом ценовом диапазоне с клинами не хуже. Потому и цена на нож с серийкой Бирюкова(х12, 95х18) 3-5 тыр в среднем.
Одно но, клинки соответствующие имеющемуся чертежу они не делают. С более менее точным соответствием согласились делать двое, один за 4 , другой за 3500. Нашел не точные а похожие за 3000. Заказал в павлово за 2500, посмотрел и вернул. Заказал еще партию. С чем связано ценообразование именно на такие клины не знаю. Потому собственно по сути сказано ничего не было.
Дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным ибо опять все к воде вседется
HSHBola
P.M.
30-7-2013 18:43 HSHBola
Originally posted by HSHBola:

Согласен за Бирюкова. Да и много других есть мастеров в этом ценовом диапазоне с клинами не хуже. Потому и цена на нож с серийкой Бирюкова(х12, 95х18) 3-5 тыр в среднем.
Одно но, клинки соответствующие имеющемуся чертежу они не делают. С более менее точным соответствием согласились делать двое, один за 4 , другой за 3500. Нашел не точные а похожие за 3000. Заказал в павлово за 2500, посмотрел и вернул. Заказал еще партию. С чем связано ценообразование именно на такие клины не знаю. Потому собственно по сути сказано ничего не было.
Дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным ибо опять все к воде сведется

Сургутянин
P.M.
30-7-2013 18:43 Сургутянин
Originally posted by lesbijan:
Я профессионально делаю (работаю)- головой.
Я какбэ тоже не свинопасом работаю. А руки в дело пускаю, чтоб не забывать, что они не только под клавиатуру заточены.

Originally posted by lesbijan:
Рассуждая, кстати, я никому не хамил и не тыкал.
Подкорректированное первоначальное сообщение об этом красноречиво говорит.

Originally posted by lesbijan:
У Андрея Бирюкова великолепные клинки из Х12МФ,95Х18, других сталей и по вменяемой цене.
Кому и кобыла невеста, а кому и Бирюков эталон качества. Нравится мелкосерийка - нивапрос, пользуй на радость себе. Его серийные ножи с первой страницы сайта по цене больше, чем я свои самоделки продавал. А клинки и деревяшки там побогаче были, да и ножны не из магазина. Пожалуй, пора пересмотреть свою ценовую политику, спасибо за наводку
вулливорм
P.M.
31-7-2013 14:02 вулливорм
С чем связано ценообразование именно на такие клины не знаю

да потому что геморрой слесарить 5 граней с долом и сгоном к острию + ручная шлифовка.
плоские спуски от обуха с сатин-финишем в разы быстрее и предсказуемее выводятся

С_э_м
P.M.
2-8-2013 09:55 С_э_м
Просто надо всем сомневающимся в ценообразовании клинка к ФНКВД попробовать самостоятельно его отслесарить в размер по чертежу.
Делов то
)
slalomandro
P.M.
2-8-2013 11:32 slalomandro
о чём, собсно, с самого начала спора речь и идёт
шмельь
P.M.
15-9-2013 23:09 шмельь
НКВД холодная. Возьмите финка-2. То же самое, только лезвие потоньше. Я брал с дамасском zd. Красивая. Очень много информации на ютюбе.
вулливорм
P.M.
17-9-2013 12:15 вулливорм
не реклама
Alex_z07
P.M.
18-9-2013 19:30 Alex_z07
picture uploading11775
Alex_z07
P.M.
18-9-2013 19:36 Alex_z07
Добрый день.
У меня вот такая Финка. Толщина клинка 4 мм (Х12мФ). Сертификат "игрушечной" такой или похожей может кто подкинуть? На форуме сертификатов никто помочь не может. Буду премного благодарен.
click for enlarge 744 X 725  38.4 Kb picture
Shanson
P.M.
27-4-2017 21:24 Shanson
открыл
Dedъ585
P.M.
7-6-2017 09:12 Dedъ585
Alex_z07:
Сертификат "игрушечной" такой или похожей может кто подкинуть? На форуме сертификатов никто помочь не может. Буду премного благодарен.[/B]

18981421.jpg
немного не то, но ИМХО лучше чем ничего.
И еще
18983304.jpg

Tuch man
P.M.
22-8-2017 17:32 Tuch man
Комрады, где можно оригинал добыть? И сколько примерно это может стоить?
мучачо
P.M.
6-9-2017 22:43 мучачо
На выставках смотрите . Там много финок - копанинок .
Shanson
P.M.
6-11-2018 20:44 Shanson
открыл

Guns.ru Talks
Финки и другие скандинавы
Финка НКВД - стоит брать? ( 3 )