Guns.ru Talks
"Царь-пушка"
книга Владислава Лобаева "снайпинг"

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

книга Владислава Лобаева "снайпинг"

b0pOn
P.M. Ц
29-4-2010 10:40 b0pOn
подскажите где ее можно купить. прям так чтобы поехал и купил. интересует именно книжный вариант и как можно скорее. спасибо
BB
P.M. Ц
29-4-2010 12:56 BB
уже нигде к сожалению. Сейчас в типографии находится второе издание. Ждем.
Dr. Watson
P.M. Ц
29-4-2010 15:14 Dr. Watson
Влад, репринт или дополнял/перерабатывал?

Док

BB
P.M. Ц
29-4-2010 18:05 BB
Без особых изменений. Только некоторые иллюстрации. Если честно просто времени своего жалко. Все равно копирнут и в инете выложат. А год жизни еще придется отдать, чтобы дополнить, потому как дополнять есть много чего, можно сказать наново переписывать.
BestRex
P.M. Ц
10-5-2010 14:04 BestRex
Originally posted by BB:
Если честно просто времени своего жалко. Все равно копирнут и в инете выложат. А год жизни еще придется отдать, чтобы дополнить, потому как дополнять есть много чего, можно сказать наново переписывать.

Ну так дополните - я думаю, будет много благодарных вам читателей. А то, что в интернете выложат: так со всеми книгами бывает - это нормально. Но это не важно, ведь вы книгу для своих читателей пишите, а не ради денег.. . Или, всё-же, ради денег?

target
P.M. Ц
10-5-2010 14:56 target
ради бабла?

Я бы обиделся.
onemen
P.M. Ц
10-5-2010 16:49 onemen
всё-же, ради бабла?

Где Вас воспитывали?Сами поняли ,что написали?
Гром77
P.M. Ц
13-5-2010 20:00 Гром77
Жаль , что не будет дополненной/новой книги. Очень много полезного извлек для себя из первой книги.
интересует именно книжный вариант
Мне тоже книжный вариант удобоваримей нежели компьютерный.

Alecks
P.M. Ц
14-5-2010 11:08 Alecks
Originally posted by BB:

Все равно копирнут и в инете выложат.

Ну и что? При этом все равно тираж книги будет раскуплен и Вы ничего не потеряете.
Сам я прочитал Вашу книгу в отсканированном варианте скачанном из интернета, но не потому, что я такой "экономный", а потому, что книги нет в продаже.

REGULUS
P.M. Ц
14-5-2010 23:17 REGULUS
не потому, что я такой "экономный", а потому, что книги нет в продаже.

+1
Есть у меня "интернетный" вариант, но отслеживаю тему, чтобы обязательно приобрести книжное издание.
ШЕР ХАН
P.M. Ц
15-5-2010 21:40 ШЕР ХАН
поскольку в Абхазию "в бумаге" точно не попадёт, поделитесь ссылкой, пожалуйста. Думаю лучше в РМ )))
REGULUS
P.M. Ц
16-5-2010 05:42 REGULUS
Думаю лучше в РМ )))

ОК
Hadson
P.M. Ц
22-5-2010 20:15 Hadson
Скан книги читают те, у кого нет денег на книгу в бумажном варианте, или те кто интересуется, но ещё даже винтовки не купил.

P.S. У меня эта хорошая книга, есть как в электронном так и в бумажном варианте.

kabar
P.M. Ц
22-5-2010 20:57 kabar
Скан книги читают те, у кого нет денег на книгу в бумажном варианте, или те кто интересуется, но ещё даже винтовки не купил.

Не все богатые!Почему что бы иметь книгу надо иметь винтовку?

Да и толку что Вы ее имеете ?

С ув.Артур

bdk
P.M. Ц
22-5-2010 21:30 bdk
кто интересуется, но ещё даже винтовки не купил.

категорично, как-то вы излагаете!
Hadson
P.M. Ц
22-5-2010 22:55 Hadson


Скан книги читают те, у кого нет денег на книгу в бумажном варианте, или те кто интересуется, но ещё даже винтовки не купил.


Попробую другими словами:
Первая книга стоила достаточно дорого, порядка 100$. Для некоторых это большая сумма. Достать книгу было проблематично.

Тем не менее, книга эта содержит полезную информацию, как для тех, кто только планирует покупать винтовку(подковаться по теории), так и тем кто давно стреляет. Поэтому электронный вариант был востребован, но в бумаге читать приятнее.

P.S. Кстати автор мог бы также продавать свою книгу в электронном варианте(дешевле), это было бы хорошей опцией.

kabar
P.M. Ц
22-5-2010 23:16 kabar
Попробую другими словами:
Первая книга стоила достаточно дорого, порядка 100$. Для некоторых это большая сумма. Достать книгу было проблематично.

Согласен полностью - достаточно дорого и достать было практически не возможно!

Тем не менее, книга эта содержит полезную информацию, как для тех, кто только планирует покупать винтовку(подковаться по теории), так и тем кто давно стреляет. Поэтому электронный вариант был востребован, но в бумаге читать приятнее.

P.S.


Согласен полностью- так же как перед тем как купить винтовку нужно прочитать осмыслить прочитанное !( не всем доступно)

Р.С. - Книгу на мой взгляд нужно дополнить и обновить!
С ув.Артур

REGULUS
P.M. Ц
22-5-2010 23:20 REGULUS
Скан книги читают те, у кого нет денег на книгу в бумажном варианте, или те кто интересуется, но ещё даже винтовки не купил.

2Hadson
У меня, представьте себе, есть винтовка.
У меня - Вы не поверите! - даже есть требуемая сумма.
Объяснение, почему приходится - пока - довольствоваться сканом, приведено.
К чему здесь этот Ваш комментарий про несчастных со сканами, вообще не пойму. Тем более, что (как Вы написали) Вы и сами являетесь счастливым обладателем скана

Hadson
P.M. Ц
23-5-2010 00:50 Hadson
Я ни в коем случае, не имела ввиду, что те кто читает скан книги, несчастен и т.п. Просто хотела сказать, что многие ознакомились с этой книгой, только благодаря тому, что была отсканированная книга.

Прошу извинить, если кого ненароком обидела

REGULUS
P.M. Ц
23-5-2010 01:34 REGULUS
серый
P.M. Ц
23-5-2010 15:40 серый
Было желание купить данную книгу и иметь ее на полке, несмотря на то что книга особой информации для " уже чего нибудь понимающего" непредставляет. По баллистике авторы вообще как то поверхносно пробежались и уделили большую часть книги методам работы снайперов в подразделениях . Цена на нее была озвучена 10 000 руб что собственно и оттолкнуло от покупки. Книга несомнено заслуживает внимания ( хотябы для общего развития) но по такой цене она останеться невостребованой.

REGULUS
P.M. Ц
24-5-2010 13:48 REGULUS
Цена на нее была озвучена 10 000 руб

Да вроде было что-то в пределах между 2 и 3 тыс.. . Во всяком случае, незадолго до ее исчезновения из продажи
серый
P.M. Ц
24-5-2010 14:54 серый
Originally posted by REGULUS:

Да вроде было что-то в пределах между 2 и 3 тыс.. . Во всяком случае, незадолго до ее исчезновения из продажи
Обращался за книгой на сайте Влада. http://www.sniping.ru/

ШЕР ХАН
P.M. Ц
31-5-2010 20:12 ШЕР ХАН
Скажите пожалуйста какие формы оживальных частей пуль считать тангенсными, а какие секансными?
Впервые встречаю такие параметры.
SerVS
P.M. Ц
11-7-2010 15:34 SerVS
Originally posted by ШЕР ХАН:
Скажите пожалуйста какие формы оживальных частей пуль считать тангенсными, а какие секансными?
Впервые встречаю такие параметры.

ada.ru

simb
P.M. Ц
14-7-2010 16:40 simb
Было желание купить данную книгу и иметь ее на полке, несмотря на то что книга особой информации для " уже чего нибудь понимающего" непредставляет. По баллистике авторы вообще как то поверхносно пробежались и уделили большую часть книги методам работы снайперов в подразделениях . Цена на нее была озвучена 10 000 руб что собственно и оттолкнуло от покупки. Книга несомнено заслуживает внимания ( хотябы для общего развития) но по такой цене она останеться невостребованой.

У меня есть лишний экз. и цена будет не 10 000р,а значительно гуманней, пишите в Р.М.

серый
P.M. Ц
14-7-2010 21:05 серый
Originally posted by simb:

У меня есть лишний экз. и цена будет не 10 000р,а значительно гуманней, пишите в Р.М.

Нетребуеться. Книга интересна прежде всего начинающему, как некое пособие для развития. Тем людям которые уже что-то могут, знают и умеют она неинтересна.

gravity
P.M. Ц
22-7-2010 15:15 gravity
Originally posted by ШЕР ХАН:
Скажите пожалуйста какие формы оживальных частей пуль считать тангенсными, а какие секансными?
Впервые встречаю такие параметры.

accurateshooter.net

доходчиво в картинках.

а коротко: пули с тангентным носом имеют незаметный переход между цилиндр. и носовой части. Лучше врезаются в нарезы.
Но как правило выглядят "пузатые " и аеродинамика чуть хуже на больших числах Мах-а (Ernst Mach)

VIRTUS
P.M. Ц
31-7-2010 16:21 VIRTUS
К вопросу о публикациях. Есть ли новые статьи касаемые ЦП и БР ?
ubigos
P.M. Ц
5-9-2010 15:18 ubigos
Originally posted by серый:
... Цена на нее была озвучена 10 000 руб ...

Раз такой спрос, продам сей перл по себестоимости. При заявленной цене 500руб. я получил его на руки за 1870руб. Округлим до 2000руб. - за хранение. Желающие пишите в PM. или на ubigos@gmail.com

...


dallas
P.M. Ц
3-10-2010 15:35 dallas
>> Первая книга стоила достаточно дорого, порядка 100$.
>> Для некоторых это большая сумма. Достать книгу было проблематично.

Не стоила она столько ни разу и купить её удавалось без особых проблем.

wardog
P.M. Ц
3-10-2010 23:22 wardog
раритет)) берите не пожалеете))
bohatko
P.M. Ц
21-11-2010 20:22 bohatko
Хорошая книга, и отнюдь не для общего развития. Много полезной информации собрано, и главное доступным языком, без всяких научностей и сухой теории.
Guns.ru Talks
"Царь-пушка"
книга Владислава Лобаева "снайпинг"