Guns.ru Talks
  "Царь-пушка"
  Подготовка к стрельбе на 2500м ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подготовка к стрельбе на 2500м    (просмотров: 4751)
 версия для печати
BB
posted 20-4-2010 19:44    
Собсс-но намереваемся в течение нескольких дней.

Подготовительных мероприятий всего 3:

1. Приобретаем Leupold Mk4 M1 x16. Там 150 МОА д.б. С Найтом, как мы ранее выяснили, 2300 - абсолютный потолок в нормальных условиях. С любой из имеющихся сеток.

2. В качестве трубы второго номера попробуем х60 Лейку. На нее большие надежды, ибо боюсь в этот ЛЮп 16-ти кратный сложно будет целиться на 2500. Хорошо было бы, если попадания (фонтаны) получилось разглядеть.

3. По пороху еще решения не принято. Либо останемся на Н870, либо рискнем недогаром и чуть увеличим скорость на N570. Возможно будет и то и то, тогда по любому стрельбы будет две. Хотя по мне, так я б остался на прежней скорости, уж больно отдача приятна.

edit log

Karp
posted 20-4-2010 19:53    
Влад, а на видео, которое вы выкладывали, стрельба с каким порошком? Внешне отдача выглядит вполне не страшно.
DBoronin
posted 20-4-2010 21:12    
quote:
Originally posted by BB:

2. В качестве трубы второго номера попробуем х60 Лейку. На нее большие надежды, ибо боюсь в этот ЛЮп 16-ти кратный сложно будет целиться на 2500. Хорошо было бы, если попадания (фонтаны) получилось разглядеть.

лейка есть у меня... ради такого зрелища могу подьехать подкоректировать.
quote:
Originally posted by BB:

С Найтом, как мы ранее выяснили, 2300 - абсолютный потолок.

а может попробовать именно для такого баловства сделать какою нибудь наклонный моноблок кронштейн, нучтоб ноль например был на 1000м.... или принципиально иметь возможность стрельнуть именно на 100м?
BB
posted 20-4-2010 21:31    
quote:
стрельба с каким порошком?

на видео H870. Почему и неохота его менять. Но скорость-то нужна.

То Дима.
У меня Лейка своя есть. Пострадала при переезде, но вроде реанимировали ее.
Если хочешь подъехать - то будь готов подъехать быстро. Ориентировочно либо в эту пятницу, либо в середине след. недели.

да есть у нас этот регул. крон. Стреляли с ним для Поп. механики. Но писал уже, что ноль на 1000 ничего не решит. Это добавит меньше 20 МОА. Больше возни - сними прицел, поставь прицел, да пристреляй на 1000. ехать хрен знает куда.

DBoronin
posted 20-4-2010 22:08    
quote:
Originally posted by BB:

Если хочешь подъехать - то будь готов подъехать быстро. Ориентировочно либо в эту пятницу, либо в середине след. недели.

тоесть вопрос с люпом уже решил? быстро. ну будеш готов звони, запросто приеду, я щас в отпуске. правда семейные проблемы сильно на долго отехать пока не дают.
BB
posted 20-4-2010 22:15    
НеТ пока. покупка Люпа намечена на среду.
hollowpoint
posted 21-4-2010 17:37    
quote:
Originally posted by Karp:
Влад, а на видео, которое вы выкладывали, стрельба с каким порошком?

А где видео, подскажите?

BB
posted 21-4-2010 18:01    
http://www.youtube.com/watch?v=XGmSBTGT1vU
BB
posted 23-4-2010 12:15    
Люп привезли, но он оказался не с милдотом, а с простым перекрестьем и small dot. Не покатит. Придется менять...
рустам1
posted 23-4-2010 16:06    
quote:
С Найтом, как мы ранее выяснили, 2300 - абсолютный потолок в нормальных условиях. С любой из имеющихся сеток.
Я бы не был так категоричен, если немного подумать то можно. Если в данном случае не хватает 40МОА для стрельбы на 2500м и хочется пристреливать винтовку на 100 метров можно было бы обойтись и без замены прицела, а стрелять с тем же 22х найтом в который было бы безусловно лучше видно чем 16х Люпольд.
BB
posted 23-4-2010 16:47    
Ну договаривай, договаривай, раз сам все это затеял, провокатор
рустам1
posted 23-4-2010 17:10    
Я поехал на охоту. Есть в голове пара вариантов. Если никто не додумается приеду раскажу.
BB
posted 23-4-2010 17:20    
Мне кроме установки Найта на рег. крон ничего в голову не приходит. Проблема только в возвращаемости. На саму стрельбу это не повлияет.

Ну ежели мозг сильно напрячь, то в голову лезут совершенно уж оторванные от реальности мысли, типа взять изделие и махнуть с ним в горы. Там поправок точно хватит.

Ствол конечно можно поставить подлиннее, тогда тоже Найта может хватить. Но нам интересно попробовать на этой длине.

Можно конечно выше мишени прям по оси поставить привязку и целиться по ней. Вычислить высоту установки можно довольно точно. Остальное компенсировать сеткой. Ты об этом что ль?

edit log

рустам1
posted 24-4-2010 23:35    
quote:
Можно конечно выше мишени прям по оси поставить привязку и целиться по ней. Вычислить высоту установки можно довольно точно. Остальное компенсировать сеткой. Ты об этом что ль?

Один из вариантов, только целится естественно нужно в мишень при этом стараясь попасть в точку которая будет выше мишени на нужной нам высоте. В этом случае запас поправок теоритечески не ограничен, наклоняй базу сколько нужно и стреляй. Но не будет возможности стрелять на короткие дистанции. Во втором варианте всё проще, но есть ограничения по запасу поправок, но зато можно стрелять и на коротке. Нужно поставить прицел на минимальную кратность и замерить угловую величину сетки, теоритически наверх от перекрестия должно быть 40МОА(как раз не достающие тебе),но для точности в расчётах лучше замерить. И пристреливать прицел на минимальной кратности на 100м по верхней точке сетки.
Dr. Watson
posted 26-4-2010 09:42    
quote:
Originally posted by рустам1:

поставить прицел на минимальную кратность

На низкой кратности погрешность прицеливания сильно вырастает.

Док

рустам1
posted 26-4-2010 11:36    
quote:
На низкой кратности погрешность прицеливания сильно вырастает.

На 100м в 5.5х не вижу проблемы, в любом случае это проще чем в 16х на 2500м.
Евпатий
posted 26-4-2010 22:40    
quote:
1. Приобретаем Leupold Mk4 M1 x16. Там 150 МОА

А что если попробовать "US Optic" расхода должно хватить. С ув. "Кошмар"
Евпатий
posted 26-4-2010 22:53    
quote:
1. Приобретаем Leupold Mk4 M1 x16. Там 150 МОА

Влад есть "Mc.Millan" с кольцами. правда здоровый. Завтра посмотрю расход поправок и перезвоню.
BB
posted 27-4-2010 12:45    
quote:
есть "Mc.Millan" с кольцами

А это че за зверь?

Олег, идея была использовать оптику доступную простым смертным.

Евпатий
posted 27-4-2010 21:07    
quote:
есть "Mc.Millan" с кольцами

зверь назыв. SEILER by "Mc.Millan" фирма Найт Вижн. расход не оправдал - 80 мин. задумку использовать оптику доступную простым смертным понял, логично.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  "Царь-пушка"
  Подготовка к стрельбе на 2500м ( 1 )
guns.ru home