Guns.ru Talks
  "Царь-пушка"
  Царь-пушка, а вкладные стволики не делаете ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Царь-пушка, а вкладные стволики не делаете ?    (просмотров: 3731)
 версия для печати
maxburg
posted 25-5-2010 10:09    
У меня есть ИЖ 27 (12кал.) СТК правда но это не важно по докам с доп. стволом стволик на мелкашку взял бы с радостью. Думаю 10 желающих соберём в лёгкую. И надеюсь цена не станет запредельной? Что скажет общественность?
frog
posted 4-6-2010 00:24    
quote:
Originally posted by maxburg:
У меня есть ИЖ 27 (12кал.) СТК правда но это не важно по докам с доп. стволом стволик на мелкашку взял бы с радостью. Думаю 10 желающих соберём в лёгкую. И надеюсь цена не станет запредельной? Что скажет общественность?

Присоединяюсь, на иж 27, 12к. вкладной стволик на мелкашку 1 шт., готов внести предоплату.

maxburg
posted 4-6-2010 02:19    
quote:
Originally posted by frog:

Присоединяюсь, на иж 27, 12к. вкладной стволик на мелкашку 1 шт.,

Дело сдвинулось. Надо ещё восемь. Будем ждать.
frog
posted 4-6-2010 02:46    
Если кинуть клич в ветке продажа нарезного, думаю пару дней, и наберутся люди.
shOOter59
posted 4-6-2010 13:07    
Может, такой возьметесь сделать?Могу даже сам поучаствовать Ставится/снимается с помощью ключа-звездочки, без смещения от оси основного ствола, с муфтой сострелки. Проверялся на комбинахе, все работает нормально.
click for enlarge 640 X 480 173,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 176,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 176,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 177,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 178,2 Kb picture

edit log

Dr. Watson
posted 4-6-2010 15:22    
quote:

Дело сдвинулось. Надо ещё восемь.

Кхмммм... Джентльмены, а вы точно не подсудным делом занимаетесь?

Док

frog
posted 4-6-2010 16:57    
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Док

quote:
Originally posted by BB:
Это значит конкретный патронник, ствол одного калибра для изделия конкретной модели (карабина/ружья)= сертификат. Для изделия другой модели/калибра/патронника - другой сертификат и соотв-но другая партия в 10 штук.

Доп ствол по розовой и направлению на ремонт.

Сертификат и регистрация в ЛРО.

maxburg
posted 4-6-2010 20:46    
Лично я планирую нарезной стволик ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНО!!!
quote:
Originally posted by shOOter59:

Ставится/снимается с помощью ключа-звездочки, без смещения от оси основного ствола, с муфтой сострелки. Проверялся на комбинахе, все работает нормально.

А как с кучностью. Раз уж рассекретился рассказывай ПОЖАЛУЙСТА!!! по подробнее.
shOOter59
posted 4-6-2010 21:01    
Да кучность как кучность не лучше и не хуже, чем у винтовки 22Л.Р. с такой же длиной ствола. Важнее то, что вкладной ствол можно сострелять с нарезным стволом комбинашки в одну точку. При этом снял-поставил не влияет, т.к цанга базируется на канал ствола, а не на патронник, как у немецких вкладышей. Вес около 350г при длине 600 мм(общей), ствол 580мм.
З.Ы. Не секретлся я никогда У нас, как известно, все секрет и ничто не тайна

edit log

shOOter59
posted 4-6-2010 21:26    
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Док

А что, опять "больше трех не собираться?"

maxburg
posted 6-6-2010 02:22    
quote:

Да кучность как кучность не лучше и не хуже, чем у винтовки 22Л.Р

Всё же можно конкретнее. На 50 метров в коробок спичек поподаешь? А на сотню? Хотя бы чайное блюдце?))))))))) А как у вас с перезарядкой. Секунд дцать))) или быстрее?
maxburg
posted 6-6-2010 02:27    
quote:

а вы точно не подсудным делом занимаетесь?

Док

Может второй пост перечитать?
shOOter59
posted 6-6-2010 08:36    
quote:

Всё же можно конкретнее. На 50 метров в коробок спичек поподаешь? А на сотню? Хотя бы чайное блюдце?))))))))) А как у вас с перезарядкой. Секунд дцать))) или быстрее?

Поконкретнее.. В спичечный коробок на сотню попасть можно, но не всяким патроном. На 50-легко, практически любым. Все-таки стволик облегченный, вибраций больше, надо это учитывать. Со скоростью перезарядки я проблем не испытывал. Раскрыл комбинаху, откинул щиток, гильзу вынул, вставил патрон, закрыл.. 5-10 секунд с перекуром Гильза извлекается на большую длину, иногда ее можно даже просто вытряхнуть.
Более важным качеством вкладного ствола, ИМХО, является воспроизводимость переустановки, т.к. пристрелка вкладыша занятие небыстрое, требует навыка и возни с торцовыми ключами, и повторять его не хочется.
По подсудности.. Описываемым экспериментам почти 10 лет, судебная перспектива-0.

edit log

maxburg
posted 6-6-2010 18:10    
Ну значит, как говорят немецкие пацаны, всё зер гуд. И хватит переживать про законность изготовления. Если есть контора которая от 10-ти изделий готова изготовить изделие, пусть она и думает о законности. А нам надо подумать о цене вопроса и удобстве изделия. shOOter59 спасибо за комментарии. Цена вот в чём вопрос. Как думает общественность и Царь пушка, сколько может стоить изделие?
shOOter59
posted 7-6-2010 10:00    
quote:
shOOter59 спасибо за комментарии.

Более подробно можно узнать на www.fips.ru , патенты N2170903 и N2172916, заходите в "информационные ресурсы",далее"открытые реестры" и "реестр изобретений" и указываете номер патента.
С уважением..

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  "Царь-пушка"
  Царь-пушка, а вкладные стволики не делаете ? ( 2 )
guns.ru home