Guns.ru Talks
"Царь-пушка"
Вопрос к Царь Пушке конструкторско технологиче ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к Царь Пушке конструкторско технологического плана.

inoks
P.M.
6-1-2010 18:32 inoks
Подскажите, а возможно собрать винтовку скажем под патрон 6.5х284, Со стволом длинной скажем 66см, на Мак-Милановской Ложе скажем А5-А4,
Ресивер ну скажем любой от Хорошего производителя, кто делает
Ремовский Фут Принт, с магазином, Но ствол интересует в контуре стандартного Ремингтона полицайки???? То есть интересует винтовка габаритов Ремингтона Полицайки и такого же веса.


Но вот что интересует, какую кучность реально можно добится в таком сочетании ????

BB
P.M.
6-1-2010 23:41 BB
Глеб, это конечно реально сделать. Кучность на правильной затворной группе можно сделать не хуже 0.350 в среднем, думаю. Имеется ввиду постоянную, а не от случая к случаю. Проблема состоит в том, что мы не можем импортировать РЕСИВЕРы. Ну никак. Это дорого, долго, сложно и потому от этого пришлось отказаться. Если кто-то может - флаг в руки. Мы - нет. Надо содержать штат нахлебников решающих вопросы с таможнями, ЛОРР и я не знаю кем там еще. А производить что-то будет некогда. Так что это не наш путь.

Ждать наш ресивер. Другого варианта не вижу. Благо ждать осталось недолго. Даст Бог в наступившем будет.

inoks
P.M.
7-1-2010 00:33 inoks
Влад мне неважно где и какой ресивер мне важно что в таком весе ствола и винтовки реально получить озвученую тобой кучьность
Это самое важное остальное будем думать .
Просто сочетание возможностей патрона 6.5х284 и небольшого веса и габаритов винтовки (относительно) дают очень хороший синтез для
размышлений!!!!
Чертовски интересно!!!
Не подскажеш какова примерная цена будет Ресивера вашего?
BB
P.M.
7-1-2010 00:41 BB
Не подскажеш какова примерная цена будет Ресивера вашего?

Без понятия. Будет ясно только когда он будет готов плюс какой серией он будет сделан в первый год.

На кой это тебе? У тебя наш ствол 6.5-284. Кстати как он?

inoks
P.M.
7-1-2010 15:52 inoks
Пока Влад немогу что то конкретное сказать.
Все время ветер сильный порядка 8-10м\с с дождем или снегом.
Сам понимаеш невозможно отработку заряда вести.
По тем нескольким попыткам кое что увидел но не конкретно.
Пока кучьнее 0.5МОА не собирается.
Хотя к геометриии канала доебатся ненашол.
Скоростя очень стабильные разброс не превышает 5м\с средний разброс порядка 3м\с.
Но кучи сногсшибательной пока нету.


Посему вот и подумываю если вдруг недаст мне кучи то может
проще собрать винтовку легче и компактнее но патрон сам по себе
даст лучьшуюю возможность по попаданию.
Сам патрон я просто влюбился блин чертовски легко попадать
с 308 корячишся считаеш напрягаешся шаманиш , а этим банально
стреляеш и попадаеш.
он гораздо больше прощает.
Посему даже если и будет давать 0.5МОА то в се равно очень конкурентно способная винтовка получилась!!!
click for enlarge 1500 X 1125 210,7 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1125 164,2 Kb picture

inoks
P.M.
7-1-2010 16:17 inoks
Ну вот такая получилась !!!
SerVS
P.M.
8-1-2010 11:03 SerVS
Глеб, не понял по фоткам, на этой винтовке группа Лонг или Шот???
BB
P.M.
8-1-2010 17:24 BB
Для Рэма неправленного, да еще и на АВшной ложе, 0.5 МОА - хороший результат. Хотя мне кажется, если убрать фактор ветра, понастраивать в трубе, то можно вымутить до 0.4 МОА. Сам по себе патрон 6.5-284 в идеально сделанной винтовке дает 0.3-0.3 с чем-то. Это не самый точный патрон на 100 м.
V_Junior
P.M.
8-1-2010 21:34 V_Junior
Originally posted by SerVS:
Глеб, не понял по фоткам, на этой винтовке группа Лонг или Шот???

Сереж, Глеб его из 30-06 переделал, соотвественно Лонг! Самое ценное в этой конструкции - безпроблемная магазинная подача!

inoks
P.M.
8-1-2010 22:02 inoks
Да уж а хотелось бы хотябы 0.3-0.35

Да Серега это Лонг.

Влад так вот я и говорю за что зафига тоды такой тяжолый ствол и ложа если они в сего 0.5 дают.
Тогда и надо сварганить МакМиланавскую ложу и контур как у полицайки.
тогда ее хоть таскать будет по легче!!!
гы-гы-хы-хы-хы!!!

BB
P.M.
8-1-2010 23:54 BB
если они в сего 0.5 дают

Глеб, я как и ты горячий ростовский парень и сейчас чиста так по-ростовски могу начать распаляться.

Ты же понимаешь, что твои 0.5 могут быть вовсе не 0.5. Флаги были? Ссылки на то, что они тебе уже не нужны и ты читаешь по листикам не прокатывают. Ну а об чем тогда говорим? Это не тот патрон, который прощает что-либо даже незначительный ветер. Даже возьми 6РРС и в сложных условиях у тебя все шансы стрельнуть хуже 0.4 без флагов. Но это даже РРС, против которого никакой 6.5-284 не канает.

Так что настраивай либо в трубе, либо с полным комплектом флагов, и желательно в простой ветер, ты ж не Тони Бойер.

V_Junior
P.M.
9-1-2010 00:23 V_Junior
Сорри за ОФФ.

Влад, когда будут сошки F-class? Я уж с сентября 2008 года жду, когда мы у тебя были.. .

kabar
P.M.
9-1-2010 00:24 kabar
Влад а чем плоха АВшная ложе? хвастаться нечем из-за стола струлял -точнее обнулялся(колкий лед ветер 8мс болты у АВешек не закрывались)
click for enlarge 640 X 480 115,3 Kb picture
фото по 5 не струлял (патроны жалко)да и бес всякого!

С ув.Артур

BB
P.M.
9-1-2010 00:48 BB
по две еще можно струлять. кучность вообще станет зашибись.

когда будут сошки F-class

в теме про сошки было написано когда. с тех пор и лежат.

kabar
P.M.
9-1-2010 01:02 kabar
по две еще можно струлять. кучность вообще станет зашибись.

Влад я не про свою кучность ! мне доказывать ничего не надо!хотя если будет тренировка струльну по пять!Я хотел поинтересоваться за АВещное ложе -чем плоха если на ней строить винтовку?

С ув.Артур

BB
P.M.
9-1-2010 01:17 BB
Originally posted by kabar:
Влад а чем плоха АВшная ложе?
С ув.Артур

Да в общем не так уж и плоха. Свои законные 0.5 держит, С ХОРОШИМ СТВОЛОМ. Но меньше никак, хоть тресни.

Взгляни на результаты НАБовских соревнований. Стрельцы с АВшками ни разу на моей памяти не стрельнули менее 0.5 МОА. А это еще с АВшками со стволами Maddco, а это на несколько уровней выше Лотара. Плюс у ребят были флаги, часто незаводские патроны, да и настрел был не то что сейчас. Да и патрон 308 более кучный на короткие, чем 6.5-284. А все равно полминуты. Вот такая значить арифметика. Вот и меркуй.

V_Junior
P.M.
9-1-2010 01:23 V_Junior
Originally posted by BB:
в теме про сошки было написано когда. с тех пор и лежат.

Т.е. есть уже готовые?? Можно получить?

BB
P.M.
9-1-2010 01:30 BB
Если ты о физических причинах, то мое видение таково. Алюм. сплавы плохо гасят вибрации. Точнее гасят их только в массиве. Это когда рэйлган весом в 30 кг, тогда все в поряде. А небольшие шины/шасси резонируют в отличие от композитов и определенных пород дерева. Вот и весь фаллический символ до копейки.
kabar
P.M.
9-1-2010 01:31 kabar
Вот и меркуй.

НЕ было б возможности построить на своей ложе- на какой ложе ты б построил тактическую винтовку в 338 со складным прикладом и на какой коробке?

С ув.Артур

BB
P.M.
9-1-2010 01:47 BB
Писал вроде давно на снайпинге. У 1000-ярдовых стрелков был бум на эти алюм. ложи одно время. Когда мы с Валеркой Б. приехали на крупный турнир, то из 70-80 участников с такой ложей был один. Все остальные дерево или композиты, в основном дерево даже. Ну это и понятно когда вес практически не ограничен и жесткий климат не фактор, тогда только дерево.

Короче, если изделие должно быть выполнено в габаритах и массе обычной винтовки, а не бал. станка, то алюм не катит.

BB
P.M.
9-1-2010 01:56 BB
на какой ложе ты б построил тактическую винтовку в 338 со складным прикладом и на какой коробке?


Артур, ну так тебе все тайны и расскажи. Нас тут немало людей читают, многих из которых не хотелось бы заранее оповещать обо всех планах.

kabar
P.M.
9-1-2010 02:00 kabar
Влад я понял! ну а если тактика(война вес размер )и на какой группе?

С ув.Артур

inoks
P.M.
9-1-2010 10:03 inoks
Дык Влад я эд того в тире отстреливался.
Гы ростовские Горячие парни!!!!
Но самое интересное она на всех навесках от 54 до 57гр
дает одинаковые группы примернов 0.5 может когда чуть меньше.
Воще очень странно себя ведет.
Я же тебе еше до этого расказывал что по лестнице крайтона
она мне выстроила лестницу не с низу вверх , а с лева на право!!!! И обратно.
А с ейчас вроде кучтковатся начало при закусывании пули нарезами почьти на 0.5мм. ближе никак не хочет струлять.
Можа дульце сильнее обжать?

И еше Влад а через сколько выстрелов надо пулу пододвигать
компенсируя выгорание входа?

inoks
P.M.
9-1-2010 10:07 inoks
Артура ложу посмотри у америкосов они все так тактику строят на
МакМилане почему они его любят хер знает!!!
Но мне тоже последнее время он что то к сердцу глянулся .

А Ресивер подскажу ищи Surgeon
http://www.surgeonrifles.com/homepage/

WWR
P.M.
9-1-2010 10:55 WWR
дает одинаковые группы примернов 0.5 может когда чуть меньше.

Дядя(горячий Новочеркасский)! Этот 6.5х284 намного лучше кучкуется на 300м, чем на 100. Поменяй дистанцию и будешь приятно удивлён.
А что мешает взять любой Рем и перестволить и переложить, чем ждать новый ресивер?

BB
P.M.
9-1-2010 12:31 BB
Но самое интересное она на всех навесках от 54 до 57гр

нам горячим ростовским парням, да и всяким другим, противопоказано делать такие навески в 6.5-284. Ты не назвал порох, но если это 560, то такие навески будут давать слишком высокую скорость -кучность пострадает. Если это 165, порох, который рекомендую я в этом калибре, то на этих навесках он даст давления. В любом случае скорость не должна превышать 900-920 м/с, но максимальная кучность может быть получена только на скорость 860-880 максимум, а у кого-то на 840.

И еше Влад а через сколько выстрелов надо пулу пододвигать
компенсируя выгорание входа?

Если ты хочешь максимальной стабильности результатов и настроек, то перед каждой стрельбой.

Можа дульце сильнее обжать?

Можно поиграть в последнюю очередь. Вообще этот фактор ограничен для твоего применения. Ну выяснишь ты что на слабом обжатии кучность лучше, ты ж все равно не готов будешь поступиться надежностью.

BB
P.M.
9-1-2010 12:49 BB
ну а если тактика(война вес размер )и на какой группе?

Артур, у меня несколько нетрадиционный взгляд на эти вещи. Я считаю, что шинные конструкции не имеют каких-либо преимуществ перед чистым скелетом, типа Intervention. Но скелет гораздо технологичнее и дешевле в производстве. Мы сейчас разрабатываем кит, который будет предлагаться в дополнение к винтовке на нашей классической ложе. После выкручивания ползователем ствольной коробки, на нее (она несущая) будет устанавливаться обвес с регулируемой щекой и основой для крепления сошек плюс магазин. Выглядит похоже на М-200. Таким образом у клиента появляется выбор: для сверхдальней стрельбы, когда кучностью поступиться нельзя, он применяет классику. Для более коротких дистанций, тактических аппликаций, удобства транспортировки, у него есть выбор прибегнуть к скелетону. Кучность конечно пострадает, но учитывая более короткие дистанции, это не так критично.

WWR
P.M.
9-1-2010 13:13 WWR
Влад! А на бединг-блоке собирать не думаешь?
BB
P.M.
9-1-2010 13:27 BB
а в чем смысл? Блок да плюс ложа = еще тяжелее чем просто ложа. Какая с ним на фиг тактика?
WWR
P.M.
9-1-2010 13:43 WWR
Само-собой, что это не тактическая винтовка. Но, вроде как на бединг-блоке покучнее будет. Да и не критичен вес для некоторых личностей, типа горячих Ростовских парней. А вес на ложе опустить можно. Несущей конструкцией будет бединг-блок. А к нему уже остальные навесы.

BB
P.M.
9-1-2010 13:52 BB
бединг-блоке покучнее будет

да не согласен я. Сам по себе никакой кучности он конечно не добавляет. А вот массы -да. И что еще хуже (в смысле для тактики, не для спорта) - это еще один фактор настройки моментами затяжек, причем довольно муторной.

kabar
P.M.
9-1-2010 13:53 kabar
После выкручивания ползователем ствольной коробки, на нее (она несущая) будет устанавливаться обвес с регулируемой щекой и основой для крепления сошек плюс магазин. Выглядит похоже на М-200. Таким образом у клиента появляется выбор: для сверхдальней стрельбы, когда кучностью поступиться нельзя, он применяет классику. Для более коротких дистанций, тактических аппликаций, удобства транспортировки, у него есть выбор прибегнуть к скелетону. Кучность конечно пострадает, но учитывая более короткие дистанции, это не так критично.

Другими словами (грубо)едеш на соревнования -ставиш класику. едеш в поход-тактику! конструктор
С ув.Артур

BB
P.M.
9-1-2010 13:56 BB
кстати в том числе чтобы избежать блока нами используется крупная ствольная коробка.
kabar
P.M.
9-1-2010 13:59 kabar
нами используется крупная ствольная коробка

Судя по проведеным испытаниям она (коробка) очень крепкая(слава богу)(:

С ув.Артур

WWR
P.M.
9-1-2010 14:23 WWR
Судя по проведеным испытаниям

Гвозди забивали?
kabar
P.M.
9-1-2010 14:29 kabar
Гвозди забивали?

Вадик гвозди люпом забивают (из рекламного ролика)! А меня хер дернул проверить на разрыв(за что Владу благодарен)

С ув.Артур

WWR
P.M.
9-1-2010 15:29 WWR
А меня хер дернул проверить на разрыв

Артурище! Это как же ты его на разрыв испытывал?
kabar
P.M.
9-1-2010 15:38 kabar
Артурище! Это как же ты его на разрыв испытывал?

Увидимся раскажу!

С ув.Артур

inoks
P.M.
9-1-2010 17:22 inoks
Влад стрелял я 560 та к вот навеска 560 в 57гр дает мне как
раз искомые по теоории ОВТ 930м\с как нииболее кучьные так и
есть реально на этой скорости кучькуется стабилней.
Толи порошок потерял кондиции толи еше что короче нетянет
данный 560 на малых навесках такие скоростя.

А та к ты прав кучькуетс я на 890 и 930 у меня получились чуть
повыше скоростя но как ты помниш у меня ствол короче на дюйм от твоих стандартных.

так что все по расписанию.

По настройке дульца понял.
По джампу плохо нехотелось бы каждый раз настройку проводить
перед стрельбой.

inoks
P.M.
9-1-2010 17:32 inoks
То WWR Вадик если пули не кучькуютс я на 100 они не закучькуются ни на 300 ни на 500 ни на 1000 !
НИКОГДА!
Это байки досужих делетантов или некоректоно поставленый опыт.

Другой вопрос что в 6.5х284 патрон то есть пуля способна донести
кучьность котораяя была на 100 так же и на 500 и 1000.
Меньше происходить деградация кучьности из за вторичьных факторов
Энергия больше БК пули выше и скорость больше.


Guns.ru Talks
"Царь-пушка"
Вопрос к Царь Пушке конструкторско технологиче ... ( 1 )