Guns.ru Talks
  "Царь-пушка"
  Вопрос к Царь Пушке конструкторско технологического плана. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос к Царь Пушке конструкторско технологического плана.    (просмотров: 5475)
 версия для печати
inoks
posted 6-1-2010 18:32    
Подскажите, а возможно собрать винтовку скажем под патрон 6.5х284, Со стволом длинной скажем 66см, на Мак-Милановской Ложе скажем А5-А4,
Ресивер ну скажем любой от Хорошего производителя, кто делает
Ремовский Фут Принт, с магазином, Но ствол интересует в контуре стандартного Ремингтона полицайки???? То есть интересует винтовка габаритов Ремингтона Полицайки и такого же веса.

Но вот что интересует, какую кучность реально можно добится в таком сочетании ????

edit log

BB
posted 6-1-2010 23:41    
Глеб, это конечно реально сделать. Кучность на правильной затворной группе можно сделать не хуже 0.350 в среднем, думаю. Имеется ввиду постоянную, а не от случая к случаю. Проблема состоит в том, что мы не можем импортировать РЕСИВЕРы. Ну никак. Это дорого, долго, сложно и потому от этого пришлось отказаться. Если кто-то может - флаг в руки. Мы - нет. Надо содержать штат нахлебников решающих вопросы с таможнями, ЛОРР и я не знаю кем там еще. А производить что-то будет некогда. Так что это не наш путь.

Ждать наш ресивер. Другого варианта не вижу. Благо ждать осталось недолго. Даст Бог в наступившем будет.

inoks
posted 7-1-2010 00:33    
Влад мне неважно где и какой ресивер мне важно что в таком весе ствола и винтовки реально получить озвученую тобой кучьность
Это самое важное остальное будем думать .
Просто сочетание возможностей патрона 6.5х284 и небольшого веса и габаритов винтовки (относительно) дают очень хороший синтез для
размышлений!!!!
Чертовски интересно!!!
Не подскажеш какова примерная цена будет Ресивера вашего?
BB
posted 7-1-2010 00:41    
quote:
Не подскажеш какова примерная цена будет Ресивера вашего?

Без понятия. Будет ясно только когда он будет готов плюс какой серией он будет сделан в первый год.

На кой это тебе? У тебя наш ствол 6.5-284. Кстати как он?

inoks
posted 7-1-2010 15:52    
Пока Влад немогу что то конкретное сказать.
Все время ветер сильный порядка 8-10м\с с дождем или снегом.
Сам понимаеш невозможно отработку заряда вести.
По тем нескольким попыткам кое что увидел но не конкретно.
Пока кучьнее 0.5МОА не собирается.
Хотя к геометриии канала доебатся ненашол.
Скоростя очень стабильные разброс не превышает 5м\с средний разброс порядка 3м\с.
Но кучи сногсшибательной пока нету.

Посему вот и подумываю если вдруг недаст мне кучи то может
проще собрать винтовку легче и компактнее но патрон сам по себе
даст лучьшуюю возможность по попаданию.
Сам патрон я просто влюбился блин чертовски легко попадать
с 308 корячишся считаеш напрягаешся шаманиш , а этим банально
стреляеш и попадаеш.
он гораздо больше прощает.
Посему даже если и будет давать 0.5МОА то в се равно очень конкурентно способная винтовка получилась!!!
click for enlarge 1500 X 1125 210,7 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1125 164,2 Kb picture

inoks
posted 7-1-2010 16:17    
Ну вот такая получилась !!!
SerVS
posted 8-1-2010 11:03    
Глеб, не понял по фоткам, на этой винтовке группа Лонг или Шот???
BB
posted 8-1-2010 17:24    
Для Рэма неправленного, да еще и на АВшной ложе, 0.5 МОА - хороший результат. Хотя мне кажется, если убрать фактор ветра, понастраивать в трубе, то можно вымутить до 0.4 МОА. Сам по себе патрон 6.5-284 в идеально сделанной винтовке дает 0.3-0.3 с чем-то. Это не самый точный патрон на 100 м.
V_Junior
posted 8-1-2010 21:34    
quote:
Originally posted by SerVS:
Глеб, не понял по фоткам, на этой винтовке группа Лонг или Шот???

Сереж, Глеб его из 30-06 переделал, соотвественно Лонг! Самое ценное в этой конструкции - безпроблемная магазинная подача!

inoks
posted 8-1-2010 22:02    
Да уж а хотелось бы хотябы 0.3-0.35

Да Серега это Лонг.

Влад так вот я и говорю за что зафига тоды такой тяжолый ствол и ложа если они в сего 0.5 дают.
Тогда и надо сварганить МакМиланавскую ложу и контур как у полицайки.
тогда ее хоть таскать будет по легче!!!
гы-гы-хы-хы-хы!!!

BB
posted 8-1-2010 23:54    
quote:
если они в сего 0.5 дают

Глеб, я как и ты горячий ростовский парень и сейчас чиста так по-ростовски могу начать распаляться.

Ты же понимаешь, что твои 0.5 могут быть вовсе не 0.5. Флаги были? Ссылки на то, что они тебе уже не нужны и ты читаешь по листикам не прокатывают. Ну а об чем тогда говорим? Это не тот патрон, который прощает что-либо даже незначительный ветер. Даже возьми 6РРС и в сложных условиях у тебя все шансы стрельнуть хуже 0.4 без флагов. Но это даже РРС, против которого никакой 6.5-284 не канает.

Так что настраивай либо в трубе, либо с полным комплектом флагов, и желательно в простой ветер, ты ж не Тони Бойер.

V_Junior
posted 9-1-2010 00:23    
Сорри за ОФФ.

Влад, когда будут сошки F-class? Я уж с сентября 2008 года жду, когда мы у тебя были...

kabar
posted 9-1-2010 00:24    
Влад а чем плоха АВшная ложе? хвастаться нечем из-за стола струлял -точнее обнулялся(колкий лед ветер 8мс болты у АВешек не закрывались)
click for enlarge 640 X 480 115,3 Kb picture
фото по 5 не струлял (патроны жалко)да и бес всякого!

С ув.Артур

edit log

BB
posted 9-1-2010 00:48    
по две еще можно струлять. кучность вообще станет зашибись.

quote:
когда будут сошки F-class

в теме про сошки было написано когда. с тех пор и лежат.

kabar
posted 9-1-2010 01:02    
quote:
по две еще можно струлять. кучность вообще станет зашибись.

Влад я не про свою кучность ! мне доказывать ничего не надо!хотя если будет тренировка струльну по пять!Я хотел поинтересоваться за АВещное ложе -чем плоха если на ней строить винтовку?

С ув.Артур

BB
posted 9-1-2010 01:17    
quote:
Originally posted by kabar:
Влад а чем плоха АВшная ложе?
С ув.Артур

Да в общем не так уж и плоха. Свои законные 0.5 держит, С ХОРОШИМ СТВОЛОМ. Но меньше никак, хоть тресни.

Взгляни на результаты НАБовских соревнований. Стрельцы с АВшками ни разу на моей памяти не стрельнули менее 0.5 МОА. А это еще с АВшками со стволами Maddco, а это на несколько уровней выше Лотара. Плюс у ребят были флаги, часто незаводские патроны, да и настрел был не то что сейчас. Да и патрон 308 более кучный на короткие, чем 6.5-284. А все равно полминуты. Вот такая значить арифметика. Вот и меркуй.

V_Junior
posted 9-1-2010 01:23    
quote:
Originally posted by BB:
в теме про сошки было написано когда. с тех пор и лежат.

Т.е. есть уже готовые?? Можно получить?

BB
posted 9-1-2010 01:30    
Если ты о физических причинах, то мое видение таково. Алюм. сплавы плохо гасят вибрации. Точнее гасят их только в массиве. Это когда рэйлган весом в 30 кг, тогда все в поряде. А небольшие шины/шасси резонируют в отличие от композитов и определенных пород дерева. Вот и весь фаллический символ до копейки.
kabar
posted 9-1-2010 01:31    
quote:
Вот и меркуй.

НЕ было б возможности построить на своей ложе- на какой ложе ты б построил тактическую винтовку в 338 со складным прикладом и на какой коробке?

С ув.Артур

BB
posted 9-1-2010 01:47    
Писал вроде давно на снайпинге. У 1000-ярдовых стрелков был бум на эти алюм. ложи одно время. Когда мы с Валеркой Б. приехали на крупный турнир, то из 70-80 участников с такой ложей был один. Все остальные дерево или композиты, в основном дерево даже. Ну это и понятно когда вес практически не ограничен и жесткий климат не фактор, тогда только дерево.

Короче, если изделие должно быть выполнено в габаритах и массе обычной винтовки, а не бал. станка, то алюм не катит.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  "Царь-пушка"
  Вопрос к Царь Пушке конструкторско технологического плана. ( 1 )
guns.ru home