Guns.ru Talks
  "Царь-пушка"
  Сбор групы на перествол Рем700 под 6,5х47 ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сбор групы на перествол Рем700 под 6,5х47    (просмотров: 8277)
 версия для печати
DBoronin
posted 15-11-2009 21:32        первое сообщение в теме:
Патроник не тесный..
Durnev
posted 22-8-2010 19:38    
quote:
Originally posted by Илья Лапшинов:

Все, победил

Ну вот, все получилось.

На самом деле, есть у меня еще одно подозрение, что ствол открывет все свои прелести после пары сотен выстрелов. Или я приспособился, или в этом что то есть.

Анатолий! Сегодня заметил интересную вещь. При 39.0 грейн давление выше чем при 39.5. причем последняя навеска идет уже с небольшим хрустом. Перешел на джамп .03, давление в норме. Эксперименты на 123Скинере и 150 тонере...
Если все будет по моим мыслям, то Бергер140 я все ж пну как следует... скоро мишени повешу.

Dobryak
posted 22-8-2010 22:56    
Ну да Костя, у меня тоже лучшие результаты получились при джампе 0,03 и 0,06". Но во втором случае давление поменьше. Поэтому на нём и остановился. Помнишь какая в Ульяновске жара была? И ни одного косяка по давлению. При таком большом джампе вижу только один недостаток. Уменьшение камеры сгорания. Соответственно меньше пороха затолкать можно. Хотя у меня и при 0,06 не полное заполнение, порох при тряске слышно шуршит.

По поводу 140 го бергера напиши результаты. Возможно, если можно будет догнать до 850 м/с без превышения, это будет более интересный вариант. А на 8м твисте 130я и 140я пуля мне кажется должны полететь и стабильней и кучнее.
Задумчиво так- хотя куда кучнее?

Durnev
posted 22-8-2010 23:41    
quote:
Originally posted by Dobryak:

Хотя у меня и при 0,06 не полное заполнение, порох при тряске слышно шуршит.

Да, шуршит, причем до 39.0 включительно.
quote:

По поводу 140 го бергера напиши результаты

Обязательно отпишу, с фотками.

quote:

Задумчиво так- хотя куда кучнее?

Кучнее может и не к чему, а вот пнуть пулю с большим БК хочется. Что б она совсем пюлювала на ветер.
Илья Лапшинов
posted 26-8-2010 11:01    
Вчера пострелял на Муромских кнопках, кратера нет вообще. На CCI, небольшой кратер все равно присутствует, но уже не критично. С патроном, все определилось, ствол стал стрелять хорошо. Так что Царь Пушке спасибо, стволом я остался доволен.
Durnev
posted 26-8-2010 11:03    
quote:

С патроном, все определилось, ствол стал стрелять хорошо

Коллега, а попдробне, что за рецептик?
И еще, если нетрудно, морду затвора сфоткай - я их в теме про давление выкладываю.

edit log

Илья Лапшинов
posted 26-8-2010 11:43    
quote:
Originally posted by Durnev:

Коллега, а попдробне, что за рецептик?

Под Муром сыпал 37,7гр. ВВ-150, джамп оставил прежний 0,06", скорость получилась 855 м/с стабильно +/- 2-3 метра, а на ССI с этой же навеской скорость получается 875-905 м/с, но эти патроны мерил когда уже темнеть начинало, с хрона снимал экраны, может по этому такой разброс скорости вышел.
quote:

И еще, если нетрудно, морду затвора сфоткай - я их в теме про давление выкладываю.

Морду затвора вчера сфотал, но чет интернет у меня подтормаживал, сегодня вечером подвешу. Меньше 1,2 мм выход ударника делать смысла нет, картина не меняется, а вот с наколом ИМХО проблемы возникнуть могут, особенно зимой. Вот только как Муром себя при отрицательных температурах ведет - не знаю.
Durnev
posted 26-8-2010 11:54    
quote:

Под Муром сыпал 37,7гр. ВВ-150

Учитывая изменения температуры, разброс в характерисчтиках партий пороха, свойствах капсулей, обжима гильз и прочих фактров влияющих на выстрел, можно сказать что результат одинаковый. У меня 37.5 Скрость 850, жамп тот же, температура +27. При том же жампе. Так что с повторяемостью все ОК.
Думаю, надо на осень вашу навесочку попробовать.
Илья Лапшинов
posted 26-8-2010 12:09    
quote:

У меня 37.5 Скрость 850, жамп тот же, температура +27.

У меня ствол покороче, наверное по этому и скоростя чуть ниже получаются.
Durnev
posted 26-8-2010 12:11    
quote:

У меня ствол покороче

Блин, я опять забыл, что ты у нас "нестандартный".
Илья Лапшинов
posted 26-8-2010 12:16    
quote:

Блин, я опять забыл, что ты у нас "нестандартный".

Dobryak
posted 26-8-2010 12:17    
quote:

У меня ствол покороче, наверное по этому и скоростя чуть ниже получаются.

Я думаю пару дополнительных дюймов сильно не повлияють на скорость. У мяня на 308 стволе длинна 24", а навески работали примерно те же, что и у всех. Даже поменьше пороха сыпать приходилось.

Илья, такой вопрос.
А как уменьшить выход ударника?
Точить не хочется.

Durnev
posted 26-8-2010 12:26    
quote:

А как уменьшить выход ударника?
Точить не хочется.

Самое простое - надеть шайбу на ударник. После выстрела пружина упирает ударник в затвор именно передним торцом, из которого уже идет игла бойка. А не боевым упором, что держиться за шептало.
Dobryak
posted 26-8-2010 12:36    
Ок, понял!
Илья Лапшинов
posted 26-8-2010 12:37    
quote:

Точить не хочется.

Только пилить. Других вариантов на Реме нету (чтобы надежно работало).
Для опытов можно как Константин и писал, сборку ударника выворачивать на один оборот, стрелять, смотреть и мерить - сколько пилить (он чуть тверже гвоздя). В моем случае одного оборота мало оказалось. Я пробовал еще от 223 родную сборку ударника ставить (он короче чем облегченные оказался) с ним тоже более-менее нормально было, но мне J-замок не нравится, когда-то он у меня сам провернулся. А вообще хочу попробовать пружину помощней поставить, может и на ССI кратер совсем уйдет, но пока закажешь, пока приедет - 2-3 месяца пройдет .

edit log

Dr. Watson
posted 26-8-2010 13:14    
quote:

J-замок не нравится, когда-то он у меня сам провернулся.

Не первый случай. Придумают же фигню...

Док

Илья Лапшинов
posted 26-8-2010 13:21    
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Не первый случай. Придумают же фигню...

Эт точно... Надо с собой ключ таскать, чтобы ударник из затвора вытащить, а так достаточно только ботинка на шнурках

edit log

Durnev
posted 26-8-2010 13:21    
quote:

А вообще хочу попробовать пружину помощней поставить

Может, как временню меру, под пружину проставку, чтоб предварительная нагрузка была побольше? Будет понятно во всяком случае, надо ли заказывать пружинку.
Илья Лапшинов
posted 26-8-2010 13:27    
quote:

Может, как временню меру, под пружину проставку, чтоб предварительная нагрузка была побольше?

Можно и так, а можно и родную Ремовскую поставить, вот только "приблуды" для разборки сборки ударника нет, а наколеночным методом можно по пальцам получить чем нибудь.
Durnev
posted 26-8-2010 13:32    
quote:

вот только "приблуды" для разборки сборки ударника нет

А нафига она тебе? Как и разборка? Подтянул пружину, вставил трубочку разрезанную вдоль, отпустил пружину. Мож получиться? Сам не пробовал, но вариант...
Илья Лапшинов
posted 26-8-2010 13:44    
quote:

А нафига она тебе? Как и разборка? Подтянул пружину, вставил трубочку разрезанную вдоль, отпустил пружину. Мож получиться? Сам не пробовал, но вариант...

Ну, в принципе да, можно и так. Но ежели получится, то когда пружину менять все равно приблуда понадобится , хотя уж если пружину заказывать, за однои приблуду купить.
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  "Царь-пушка"
  Сбор групы на перествол Рем700 под 6,5х47 ( 19 )
guns.ru home