Guns.ru Talks
  "Царь-пушка"
  Сбор групы на перествол Рем700 под 6,5х47 ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сбор групы на перествол Рем700 под 6,5х47    (просмотров: 8277)
 версия для печати
DBoronin
posted 15-11-2009 21:32        первое сообщение в теме:
Патроник не тесный..
Илья Лапшинов
posted 16-8-2010 00:06    
quote:
Originally posted by Durnev:

840-870

У Вас ведь ствол 26"?
На моем наверное метров на 20 меньше получится, при тех же вводных.
Durnev
posted 18-8-2010 20:29    
Илья, где впечатления? Вроде стволешник забрал?
Илья Лапшинов
posted 18-8-2010 21:32    
quote:

Илья, где впечатления? Вроде стволешник забрал?

Дык это... Только вчера и забрал .
Ствол выглядит ровно так, как мне он и виделся: контур типа Рем 24", долы, резьба под дульник, зеркальная полировка. Вобщем красивый . Внешне, придраться не к чему. Патроны из ХС-киных 308-х магазинов подаются без проблем. Как стреляет, пока не знаю, тока сегодня доки на регистрацию подал, на днях заберу, так сразу и бахну . Будет стрелять 0,3 - так меня это более чем устроит.
Померил пока СОL, получилось 2,744" до нарезов (следы выглядят как у Вас на фотке нижний патрон).
Константин, можно про капсуль в ПМ?

edit log

Durnev
posted 18-8-2010 21:46    
quote:
Originally posted by Илья Лапшинов:

Константин, можно про капсуль в ПМ?

А оно вам надо? вы постреляйте, может все будет нормально
Илья Лапшинов
posted 18-8-2010 21:49    
quote:

А оно вам надо? вы постреляйте, может все будет нормально

Ну, может и да, нормально будет так думал, для общего развития .
Durnev
posted 18-8-2010 21:52    
quote:

так думал, для общего развития .

Придет время - бум развивать.
Илья Лапшинов
posted 18-8-2010 22:08    
quote:

Придет время - бум развивать.

ОК
Илья Лапшинов
posted 21-8-2010 19:27    
Бахнул ...
Вот и пострелял я сегодня из нового ствола.
click for enlarge 1920 X 1440 813,1 Kb picture
Стрельбище открытое, условий никаких, все надо тащить с собой, но зато в пяти минутах от дома . Стрелял с сошек, с кулаком под прикладом (мешка нету). Кучки 0,7-0,4. Тонер VV-150, кнопки CCI, пулька Сценар 123. Лучшие кучи получились на 37,5 грейн и джампе 0,006", скорость, если верить моему хрону порядка 835 м/с. Надо попробовать в закрытом тире с мешком, уверен получится лучше. Что заметил: ствол чистится очень легко, присутствует кратер на капсуле существенный и легкий отпечаток от эжектора на жопе гильзы. На 38 грейн 30% капсулей пробивались насквозь.

edit log

О В
posted 21-8-2010 22:47    
quote:
Вот и пострелял я сегодня из нового ствола.

Внешне ствол красивый. Поздравляю!

Dobryak
posted 21-8-2010 23:04    
quote:

Лучшие кучи получились на 37,5 грейн и джампе 0,006", скорость, если верить моему хрону порядка 835 м/с. Надо попробовать в закрытом тире с мешком, уверен получится лучше. Что заметил: ствол чистится очень легко, присутствует кратер на капсуле существенный и легкий отпечаток от эжектора на жопе гильзы. На 38 грейн 30% капсулей пробивались насквозь.

Отступай от нарезов, причём не тысячные, а сотые. Я и Костя (Durnev) получили лучшие результаты при джампе 0,05-0,06.
Скорость по хрону 835 это ничто. У меня лучшая куча по хрону на 850ти метрах и на 910. В реалии вторая составляет 885-890м/с. Я остановился на второй скорости, но там кучка не так стабильна. Костя на первой. Там кучка, что у меня, что у него до 0,2 моа.

По поводу дырок в капсюле.
Предполагаю с большой вероятностью, что стоит облегчённый ударник. Если да, то так такой гемор и будет с этим болтом.

edit log

Илья Лапшинов
posted 21-8-2010 23:27    
quote:
Originally posted by Dobryak:

По поводу дырок в капсюле.
Предполагаю с большой вероятностью, что стоит облегчённый ударник.

Угу.
quote:

Если да, то так такой гемор и будет с этим болтом.

Даже не догадывался, что из-за этого такая фигня получается, капсюль в гнезде не раскатывает, а дырки появляются. Так может не из-за самого ударника, а из-за пружины которая заметно слабее чем родная?
quote:

Я и Костя (Durnev) получили лучшие результаты при джампе 0,05-0,06

Попробую.

edit log

Durnev
posted 21-8-2010 23:30    
Анатолий, с возвращением!
О скоростях. Мы с тобой мерили на одном хроне, так что ошибка минимальна, а тут хрон другой, да и условия замера другие.
У меня как раз на 37.5 получалось 870 по хрону, 850 по факту. Без признаков превышения по донцу гильзы(капсуля отдельная песьня), но это на большом жампе, как ты и указал.
Так что мое мнение - точнее промерить скорость, а еще лучше подтвердить ее стрельбой на разные дистанции. Отсутсвие кучности - необдутые гильзы, я так понимаю что это их первый цикл и проблемы со стартовым скачком давления. Ну еще условия стрельбы не идеальные.

Просьба к изготовителям - повестьте нам чертежик патронника, который мы имеем. Для лучшего понимания процесса, так сказать.

Durnev
posted 21-8-2010 23:34    
quote:

Даже не догадывался, что из-за этого такая фигня получается

Я тоже не думал об этом. Но все ожидаемо. Рабочее давление этого патрона выше чем .308. На память вроде 62000писиай.
Видимо конструкция ударника - диаметр бойка, зазор в затворе, вылет, радиус закругления - все должно соответсвовать. Тогда и проблема исчезает сама...

В остальном - Анатолий уже все сказал.

edit log

Илья Лапшинов
posted 21-8-2010 23:39    
quote:

У меня как раз на 37.5 получалось 870 по хрону, 850 по факту.

У меня ствол короче на 2" чем у Вас, вот и скорость поменьше получилась.
quote:

я так понимаю что это их первый цикл и проблемы со стартовым скачком давления

Да, гильзы новые.
quote:

Ну еще условия стрельбы не идеальные.

Условия не самые лучшие, уверен с нормального стола и без ветра намного лучше получится.
Илья Лапшинов
posted 21-8-2010 23:42    
quote:

Я тоже не думал об этом. Но все ожидаемо. Рабочее давление этого патрона выше чем .308. На память вроде 62000писиай.
Видимо конструкция ударника - диаметр бойка, зазор в затворе, вылет, радиус закругления - все должно соответсвовать. Тогда и проблема исчезает сама...

А какой вылет должен быть? И как его померять?

edit log

Durnev
posted 21-8-2010 23:48    
quote:

И как его померять?

Спусти затвор с боевого взвода - увидишь сколько торчит боек.
сколько должно быть - а х.з. Думаю надо искать в нормали на капсуля.
Или смотреть по аналогии на заводских стволах в магнум калибрах под малые капсуля. Ну или опытным путем
Илья Лапшинов
posted 21-8-2010 23:50    
quote:

Или смотреть по аналогии на заводских стволах в магнум калибрах под малые капсуля. Ну или опытным путем

Понятно, спасибо!
Durnev
posted 22-8-2010 00:55    
quote:

Понятно, спасибо!

Только сейчас разглядел - у тебя болт неродной стоит. Там диаметр бойка какой? Он адаптирован под малый капсуль, или обычный? Есть подозрение, что у тебя боек тощщий, но торчит сильно. На всех кастомболтах нужны настройки, они не унифицированная вещь. Для начала попробуй просто подсборку ударника выкрутить всю на один оборот из затвора. Посмотри, насколько торчит боек. Стрельни. Ну а там видно будет.
Илья Лапшинов
posted 22-8-2010 03:12    
Болт обычный с ремовским экстрактором.
quote:

Есть подозрение, что у тебя боек тощщий, но торчит сильно.

Боек не тощий, но торчит действительно сильно, миллиметра на 2,5. Попробую вывернуть немного.

edit log

Илья Лапшинов
posted 22-8-2010 18:11    
Все, победил
Выход бойка уменьшился - кратер практически полностью исчез. Увеличил джамп до 0,06" кучки стали 0,4-0,3 стабильно, но тут уже ИМХО мои ошибки и условия не самые лучшие. Теперь попробую в закрытом тире. Скорость чуть поднялась, стала 845 м/с +/- 2-3 метра, на тех же 37,5 гр.
Всем спасибо!

edit log

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  "Царь-пушка"
  Сбор групы на перествол Рем700 под 6,5х47 ( 18 )
guns.ru home