Guns.ru Talks
"Царь-пушка"
Вопросы к "Царь пушке". ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы к "Царь пушке".

SerVS
P.M.
5-11-2009 18:25 SerVS
Господа задавайте вопросы Вас итересующие именно здесь, чем более правильно/точно/конкретно будет задан вопрос, тем больше шансов, что на него будет дан подробный/понятный ответ.

Ответы на популяные, часто задаваемые вопросы будут выноситься в отдельные темы.

------
Общаясь на форуме, делайте вид, что Вы культурный человек........ .

Дервиш
P.M.
6-11-2009 04:43 Дервиш
Вопросы есть, загибайте мне пальцы.

1.Возможен ли перествол аппарата под названием Штаер Манлихер тактикал Элит с 308 на 308 же?
2. Сколько стоит сделать интегрированый дтк кольцевого выброса газов.
3.Сколько стоит нарезать резьбу на ствол под дтк.
4.Сколько стоит переточка патронника с целью отрезать разгар пульного входа?
5.Сколько стоит изготовление ствола и перествол полуавтомата например АР-15 или НК SL-8 ?

SerVS
P.M.
6-11-2009 12:51 SerVS
Перенес сюда некоторые вопросы, я надеюсь Ipat подробно на них ответит:

Originally posted by rancho:
1. Хотелось бы увидеть цены "от первого лица" здесь на форуме на перествол. И на список услуг и сроки.

2. Rem 700 30-06 перествол в 6.5x284 контур прямой, интегрированный ДТК.

Originally posted by gera.v:
цена и сроки перествола рем700 из 308win в 6.5x284

Originally posted by aw308:
Хотелось бы еще узнать цену изготовления дол на стволе...
REGULUS
P.M.
6-11-2009 14:33 REGULUS
1.Возможен ли перествол аппарата под названием Штаер Манлихер тактикал Элит с 308 на 308 же?

+1
Участковый
P.M.
6-11-2009 15:00 Участковый
адреса ... . пароли.. . явки где можно найти???)))
ipat
P.M.
6-11-2009 18:33 ipat
Originally posted by SerVS:
Перенес сюда некоторые вопросы, я надеюсь Ipat подробно на них ответит:

Не знаю, я даже вроде и тему новую открыл...

По конкретным узким областям надо звонить, ибо варинтов многовато. Взять интрегрированный ДТК -их минимум 4 варианта, активный, реактивный, дюймовая, метрическая. Плюс еще нюансы.

Перестволить можно все на чем можно снять ствол. Если данный Манн позволяет, то можно и его. Но большое НО. Сертификация, метрическая резьба, что для нас требует перестройки станка, на некоторых группах добавляются фрезерные работы по стволу -соответственно время и цена выходит жестокая. По конкретике звоните.

По долам то же самое, много вариантов, обычно 8 узких или 6 широких, но взависимости от контура получается большой выбор и обычно расчет идет от времени, затраченного на работу.

IPSCShooter
P.M.
6-11-2009 18:46 IPSCShooter
Originally posted by Дервиш:
Вопросы есть, загибайте мне пальцы.

5.Сколько стоит изготовление ствола и перествол полуавтомата например АР-15 или НК SL-8 ?

+1

Garry888
P.M.
6-11-2009 23:35 Garry888
Originally posted by Дервиш:

5.Сколько стоит изготовление ствола и перествол полуавтомата например АР-15 или НК SL-8 ?


+2
watanabe
P.M.
7-11-2009 17:59 watanabe
Влад когда Тир заработает?
С уважением Эдуард.
BB
P.M.
10-11-2009 13:53 BB
А с тиром ситуация интересная. Прошли все круги ада, дело подошло к подписанию договора и выкатывают нам новую кадастровую стоимость объекта - 2 млрд. руб., т.е. 26 Га по 7 с чем-то там тыс. руб. Глазам сначала не поверил, думал опечатка. Нет, говорят, постановление федерального правительства по землям под спортивные объекты от августа сего года. Ни хрена себе поддержка отечественного спорта, думаю. Сказал об этом Сашке Пивовару, он говорит за эти деньги в Москве можно не только землю под Лужники, но и сам стадион построить. Ну стали думать как и куда их лучше послать. А они душевненько так предлагают, ну у вас же там не только спорт, но и баня, там , отели, девки, значит можно провести как земли рекреации, что дешевле. То есть получается по 128 руб кв. метр, а на круг 38 млн. руб. Что конечно для бенчреста все равно крутовато. Думается будь такие цены на землю в США не знали мы бы до сих пор, что такое стрелковый спорт.
Эх, хорошо в стране советской жить!
375H&H
P.M.
18-11-2009 12:17 375H&H
Эх, хорошо в стране советской жить!

Главно что с таким идиотизмом похоже лучше уж точно не станет.
Может в другой области сростётся, идея лучшая и реально нужная.
DBoronin
P.M.
18-11-2009 16:38 DBoronin
Originally posted by BB:

А с тиром ситуация интересная.


Мда... . так и знал что какойто подвох должен быть. Уж больно гладко все шло. А так хотелось по человечески пострелять на стрельбище.. . видать мечта. Опять поля.. опять магарычи..
Калугин
P.M.
18-11-2009 17:19 Калугин
Originally posted by DBoronin:

Мда... . так и знал что какойто подвох должен быть. Уж больно гладко все шло. А так хотелось по человечески пострелять на стрельбище.. . видать мечта. Опять поля.. опять магарычи..

Побольше оптимизма
Не всё так грустно, как кажется. Всё идёт своим чередом. Можно будет и без полей, и без магарычей, да и дистанции, если кой-чего срастётся, приятно удивят.

С уважением, Андрей

Кот@ра
P.M.
18-11-2009 19:49 Кот@ра
2 млрд. руб., т.е. 26 Га по 7 с чем-то там тыс. руб.

Пэдэразы!!!!Слов больше нет.
DBoronin
P.M.
18-11-2009 22:03 DBoronin
Originally posted by Калугин:

Побольше оптимизма


меня чегото жизня все больше и больше от этого слова отучает когда речь идет о нашем государстве. вот в людей наших я верю а в государство уже давно нет.. .
Dobryak
P.M.
20-11-2009 01:02 Dobryak
Иван, насколько я знаю "Царь-пушка" производит собственные ложи. Возможна ли установка вашей ложи (F-класс) на Ремингтон 700 и примерный порядок цен.

С уважением, Анатолий.

ipat
P.M.
23-11-2009 01:22 ipat
Originally posted by Dobryak:
Иван, насколько я знаю "Царь-пушка" производит собственные ложи. Возможна ли установка вашей ложи (F-класс) на Ремингтон 700 и примерный порядок цен.

С уважением, Анатолий.

Возможно. Порядок цен по телефону.
Иван.

ipat
P.M.
23-11-2009 17:54 ipat
Пока мы не имеем временнОй возможности браться за подобные проекты. Это "пока" может продлиться еще 1-2 года.
ipat
P.M.
24-11-2009 22:08 ipat
к сожалению, у нас станки свободными не бывают.
mixmix
P.M.
29-11-2009 21:38 mixmix
Я вам чертежи, вы мне оружие? возможно?

р.с. использование ваших стволов, настроек ... . и шага резьбы..... , затворная группа моя и компановка.

BB
P.M.
30-11-2009 12:43 BB
Эх, как все у вас эдак запросто.

Теоретически- да. Практически - малореально, потому что слишком дорого (если только Вы не олигарх).
Причем штучно она будет изготовлена или сериийно никакого значения для стоимости работ не имеет.

Разработка (3-D моделирование) займет месяца три. Причем даже если у Вас есть наброски или готовые солиды и чертежи - это не особо поможет. Нам все равно придется делать их в своей программе, в соответствии с нашими требованиями, то есть в нашей, так сказать, манере.

Освоение деталей в производстве (Написание ЧПУ программ, подбор инструмента, режимов, изготовление оснастки) займет еще месяцев 4-6.

Оптимизация производственного процесса (коррекция программ, режимов и т.д.) еще 1-2 месяца .

Ну и собственно само изготовление, с термичкой, сборкой, доводками, покрытиями - 1-2 месяца. Уж если взялись, то имеет смысл делать не одну единицу, верно?

Отвлечение людей и оборудования на этот проект будет составлять от 50 до 70% мощности предприятия. То есть фактически расходы по содержанию "Царь-Пушки" примерно на год лягут на Ваши плечи.

С точки зрения маркетинга, даже если дизайн группы ГЕНИАЛЕН, это все равно не гарантирует безусловного коммерческого успеха, в силу того, что мы в России.

Резюмируя, если Вы - олигарх, и не боитесь рискнуть не такими уж малыми средствами, то попробовать конечно можно, опять же оценив предварительно конструкцию группы. Во всех остальных случаях лучше обратиться к проверенному Рэму или подождать нашу группу в 308 типоразмере.

mixmix
P.M.
30-11-2009 14:11 mixmix
Спасибо за ответ.
Везет вам.

Из всего этого приемлемо и понятно, только это;

Originally posted by BB:
собственно само изготовление, с термичкой, сборкой, доводками, покрытиями - 1-2 месяца. [/B]

ЧПУ выгодно для массового производства, для штуки хватит и токаря-фрезеровщика.

О маркетинге разговора нет, другое дело если она "приживется", то и обсуждения были другие.

р.с. Если бы я был олигарх, я бы вас не спрашивал, а был конкурентом
Сделать то могу, легализовать не могу.

BB
P.M.
1-12-2009 00:12 BB
ЧПУ выгодно прежде всего для точности имхо.
А рассказов про чудо-токаря-фрезеровщика (как правило уже в преклонных годах), ловящего микроны (сотки) на глаз или на худой конец при помощи штангеля, признающего только старый немецкий (обычно вывезенный после войны) станок и делающего вещи, к которым молодежь на ЧПУ не знает как подступиться, - я наслушался изрядно. Только где они все? Что-то не встречал я их пока.

А что касается современной затворной группы бенчрест уровня, то некоторые операции без управляемой 4-ой оси качественно и точно выполнены в ручном режиме по моему мнению быть не могут. Сделать-то можно, но выглядеть это будет наколеночно, а шлифовками начнешь доводить - с большой вероятностью повредишь кучности.

mixmix
P.M.
1-12-2009 01:17 mixmix
BB я не спорю с вами, я общаюсь.
На слух и я ноль, по касанию ловил. Но я не об этом, я о том, что ради одного экземпляра, городить программу для ЧПУ не вижу смысла. При этом вы говорите о точном бенчестерском стволе, а я просто о стволе по своим чертежам(0.5-0.7 МОА пока цель). То есть о своем(дизайне, виде, компоновке, и т.д.) При этом я даже исключил в изготовлении ресивера, долбежный станок, оставил только фрезерный(посчитал так проще).
Я всегда готов к обсуждению, разных технологических решений, с другими(производителем), для удобства изготовления.
Ладно, пускай кто-то сделает, мне не судьба.
Спасибо за внимание, вопрос открыт
Придеться делать макет
Участковый
P.M.
1-12-2009 08:46 Участковый
А вы ложи изготавливаете?
Dobryak
P.M.
1-12-2009 10:03 Dobryak
Участковый, прочтите первую страницу этого топика.
Участковый
P.M.
1-12-2009 14:08 Участковый
увидел )))
Участковый
P.M.
4-12-2009 19:15 Участковый
я вам письмо отправил на указанный вами почтовый ящик насчёт установки кронштейна. Ни ответа не привета уже несколько дней
ipat
P.M.
5-12-2009 01:14 ipat
мне в РМ напишите, только боюсь, что до конца января мелкие работы не возьмем.
Участковый
P.M.
5-12-2009 18:06 Участковый
отписал в ПМ. Мне раньше января и ненужно))
perstkov
P.M.
7-12-2009 21:34 perstkov
В большой переспективе.... . Возможен ли перествол чезета 550 в калибр 30-06. Как там с метрической резьбой на рессивере и возможностью установки ствола от Лоттар Вальтера?
BB
P.M.
8-12-2009 14:02 BB
Возможно. При условии, что выкрутится ствол.

Мы не устанавливаем импортные ствольные заготовки или стволы. Нам-то это на кой? Если это критично - лучше обратиться в соответствующие предприятия, где Вам с удовольствием помогут.

perstkov
P.M.
8-12-2009 19:13 perstkov
Возможно. При условии, что выкрутится ствол.

Если вам не сложно то примерно какой ценовой диапазон составит такая работа с учетом изготовленного вами ствола с прямым контуром и долами. Хотя-бы приблизительная вилка цен. Может кризис кончится и сбудется мечта... .
alex CB
P.M.
10-12-2009 13:34 alex CB
Влад, можете проконсультировать младших братьев по некоторым вопросам? Какой твист на 6,35 ? и какой нам нужен в других калибрах?
mpopenker
P.M.
10-12-2009 14:35 mpopenker
Господа, очень хочется написать про СВЛ для моего сайта http://world.guns.ru/ но не хочется брать информацию и фото из третьих рук.

если у вас есть такое желание - стукнитесь пожалуйста в личку кто-нибудь

спасибо

BB
P.M.
10-12-2009 15:00 BB
Макс, сделаем нормальные фото и скинем тебе. Мы не профессионалы в этом, ждем, должен подъехать.
mpopenker
P.M.
10-12-2009 16:38 mpopenker
Originally posted by BB:

Макс, сделаем нормальные фото и скинем тебе. Мы не профессионалы в этом, ждем, должен подъехать.


спасибо, буду ждать.
Кракен
P.M.
14-12-2009 13:49 Кракен
ВВ в высокоточном запостил: "У нас в среднесрочных планах создание самозарядной винтовки в крупных калибрах. Нам это вполне по силам, не сомневайтесь."

Хотелось бы получить по этому моменту информацию подробнее:
Реализация перезарядки, предполагаемый диапазон кучности, патрон под который будет система реализована первоначально и т.д.

ptica2008
P.M.
14-12-2009 14:10 ptica2008
Интересно кто патроны будет выпускать? Если Вольф, то высокоточное оружие можно и не строить.

Guns.ru Talks
"Царь-пушка"
Вопросы к "Царь пушке". ( 1 )