Guns.ru Talks
  "Царь-пушка"
  Вопросы к "Царь пушке". ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопросы к "Царь пушке".
  версия для печати
Dr. Watson
30-5-2010 23:06    

Увы, но чтобы задать правильный вопрос, надо знать 3/4 ответа. Ну и язык в т.ч. Просто любой правильный ответ (предположим разница в хэдспейсе в 0,004") повлечет следующий вопрос: "а что это такое?" и так далее. Не сочтите за пижонство, но перепрыгнуть через старшие классы и экстерном сдать вузовские госы - нереально.

Док

АНО
31-5-2010 06:54    

Док, если позволите мнение.
Понятие "Качество", как и многие иные понятия с прошлого века претерпели изменения... Нынешнее звучит так.."степень, с которой совокупность собственных характеристик выполняет требования потребителя". Если предположить, что уважаемый Skifff может быть потребителем ЦП, то его требования могут звучать достаточно просто:-"хочу 0,3-0,5 моа, заводским патроном."
Всё остальное несколько от лукавого.
Ну сажем, мы же не можем, как производители вилок требовать, чтобы их покупатели для начала научились держать их в левой руке. Я сознательно упростил пример.
По большому счету вопросы удовлетворения потребителя нуждаются выявления скрытых, или неявно выраженных требований, но это вовсе не предполагает его тотальной грамотности. А как раз предполагает работу по разъяснению: стиральные машинки с приводом директдрайв - лучше, никаких ремней...
Но с этим у нас, как обычно засада.
Конечно Доку честь и хвала, за миссионерство в деле высокоточки, и оно требует уважительного отношения и внимания слущателей. С уважением.
Dr. Watson
31-5-2010 08:23    

Для производителей вилок (позволю себе крайний раз попытаться ответить за Влада, Ивана или Сергея) при тиражах +/- миллион действительно работают другие законы рынка. А кастом-ателье даже ТЗ не сможет получить от не по адресу обратившегося заказчика. А заказчику ИМХО пока надо в магазин.

Док

ipat
31-5-2010 21:04    

quote:
Originally posted by Skifff:
*************СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА*******************
чем отличается СВЛ (снайперская винтовка Лобаева)
от
ОВЛ (охотничей винтовки Лобаева)
????????????????????????????????

ОВЛ сертифицирована для гражданского рынка.

Иван

mixmix
1-6-2010 23:04    

Помогите парню, вернуть ствол. Юридически Вами неправильно оформленного. Если кашу заварят другие, проблема всем владельцам перестволенных стволов, которые не имеют сертификата как оружие со сменными стволами.
ipat
2-6-2010 12:36    

quote:
Помогите парню, вернуть ствол. Юридически Вами неправильно оформленного. Если кашу заварят другие, проблема всем владельцам перестволенных стволов, которые не имеют сертификата как оружие со сменными стволами

какому парню? какой ствол? У нас нет юридически неправильно оформленных стволов. Мы в этом бизнесе пять лет. Попробуйте изъясняться понятнее.
Если речь о Володе, то это вопрос к его разрешителю. Не надо кипишить, если сам не в теме.

mixmix
2-6-2010 22:01    

quote:
Originally posted by ipat:

какому парню? какой ствол? У нас нет юридически неправильно оформленных стволов. Мы в этом бизнесе пять лет. Попробуйте изъясняться понятнее.

Во-во пять лет(грустно)

Изготовление ствола, ни есть РЕМОНТ(перестволивание) оружия (БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ НА РЕМОНТ).
И набивание номеров(существующих на оружие) на новые стволы, ОРУЖИЮ НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННОМУ как оружие со сменными стволами, ни есть правильно.

quote:

Если речь о Володе, то это вопрос к его разрешителю. Не надо кипишить, если сам не в теме.

Именно о нем, и ЛРОошник оказался ЮРИДИЧЕСКИ!!! грамотнее вас, работающих 5 лет. (я заикался об этом)

А вот я как раз в теме. Потому и предлОХаю, ВАМ!!! помочь, а не другим..... (на щепкина пока не хочется)
Если сейчас каша завариться, проблем может возникнуть больше, чем кажется на первый взгляд(не знаю у кого больше, у граждан или у Вас).

р.с. Должны уже были вам звонить, с этим вопросом.

edit log

ipat
4-6-2010 15:28    

quote:
Originally posted by mixmix:

Именно о нем, и ЛРОошник оказался ЮРИДИЧЕСКИ!!! грамотнее вас, работающих 5 лет. (я заикался об этом)

А вот я как раз в теме. Потому и предлОХаю, ВАМ!!! помочь, а не другим..... (на щепкина пока не хочется)
Если сейчас каша завариться, проблем может возникнуть больше, чем кажется на первый взгляд(не знаю у кого больше, у граждан или у Вас).

р.с. Должны уже были вам звонить, с этим вопросом.

У нас нет основания верить в Вашу информированность, как минимум мы не знакомы. Можно было бы созвониться, познакомиться, что-то нам рассказать, желание, видимо, есть, если Вы об этом активно пишите.
Ваши же прилюдные высказывания на форуме, больше напоминают черный PR.
Со своей стороны, ещё раз повторю, мы неоднократно за 5 лет работы консультировались с представителями закона. И изучали, уточню, ИЗУЧАЛИ, а не читали "закон об оружии".
Нам никто не звонил.
Иван.

mixmix
4-6-2010 19:37    

quote:

У нас нет основания верить в Вашу информированность, как минимум мы не знакомы. Можно было бы созвониться, познакомиться, что-то нам рассказать, желание, видимо, есть, если Вы об этом активно пишите.
Ваши же прилюдные высказывания на форуме, больше напоминают черный PR.

Мне до PR глубоко наплевать.
Как только поступит официальная жалоба, А НЕ ПРОСЬБА от проблемного владельца, процесс будет не предсказуем.
И как уже ясно, не в пользу перестволенных стволов.
За сим, больше писать не буду(а то на PR спишут), возьмите на заметку.

edit log

ipat
4-6-2010 23:15    

quote:
Originally posted by mixmix:

Мне до PR глубоко наплевать.
Как только поступит официальная жалоба, А НЕ ПРОСЬБА от проблемного владельца, процесс будет не предсказуем.
И как уже ясно, не в пользу перестволенных стволов.
За сим, больше писать не буду(а то на PR спишут), возьмите на заметку.

спасибо, конечно, за Ваши пророчащие фразы...
бедные наши запуганные Вами клиенты...

edit log

SerVS
5-6-2010 17:53    

Господа, друзья!

я тут вас и не только, немного потёр, мне кажется, что так будет лучше. Извиняйте!

quote:
2 mixmix

мне кажется, что вопросы про "Володин" ствол лучше обсуждать в отдельной теме в разделе "ЦП" и лучше, если эту тему откроет сам Владимир и расскажет как всё было сам, что бы не было "испорченного телефона"!

С ув.Сергей

edit log

hodok3
16-6-2010 18:35    

Приветствую Сергей, это Олег.
Вопрос по смене ствола: везерби в 223 на 6мм БР, 6,5-47 или 308 в варминте.
SerVS
16-6-2010 23:25    

Привет Олег.

я так понимаю, что теоретически перестволить Везерби можно, но скорее всего встанет вопрос в сборе группы Везербистов и сертификации данной винтовки под данный патрон.

если Иван или Влад подтвердят возможность перествола, то повесь темку про сбор группы для перествола Везерби и т.д......

hodok3
17-6-2010 00:42    

На какой калибр технически возможно?
BB
17-6-2010 11:19    

практически любой в рамках имеющихся калибров канала
aa3
11-7-2010 18:36    

Возникла вот такая тема http://forum.guns.ru/forummessage/2/660179.html

Большая просьба к Владу или другим представителям Царь-пушки ее прокомментировать.

СВадим
14-7-2010 12:33    

to aa3
http://forum.guns.ru/forummessage/247/630507.html
mixmix
27-7-2010 23:42    

Оф. ответ:

click for enlarge 918 X 273 734,8 Kb picture

Некоторые помогли парню ствол вернуть.
А вы для клиента даже не шелохнулись и пошел клиент сам по себе.....

р.с. ствол вернули, но разбирательства продолжаются.

edit log

BB
28-7-2010 14:03    

mixmix, контролируй свои слова - "не шелохнулись".

Еще раз для непонятливых: Изготовление НОВОГО ствола не есть ремонт. Никаких конструктивных, а равно и косметических изменений в оружие клиента внесено не было. На ствол паспорт оружия не оформляется, так как ствол = компонент.

А написали они такую бумагу, потому что написать что-то надо, так как знают, что не правы.

edit log

mixmix
28-7-2010 18:37    

Еще раз для непонятливых.

Нет рема со сменными стволами, от сюда и проблемы!

Сертифицируйте Ремы как оружие со сменными стволами, и проблемы отпадут, а не как доп ствол якобы к оружию которому можно только менять стволы по ремонту.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема