Guns.ru Talks
"Царь-пушка"
Вопросы к "Царь пушке". ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы к "Царь пушке".

Karp
P.M.
14-12-2009 16:15 Karp
Originally posted by ptica2008:

Интересно кто патроны будет выпускать? Если Вольф, то высокоточное оружие можно и не строить.


При чём тут Вольф и, практически, штучное оружие?! Появился новый эталон в производстве боеприпасов?
BB
P.M.
14-12-2009 19:25 BB
То Кракен,

Пока в работе только эскизный проект. Стреляющий образец будет не ранее 2011 года в лучшем случае. Ответы на заданные вопросы могут быть озвучены не ранее появления данного образца на публике.

То Карп,
данное оружие будет серийным.

mpopenker
P.M.
14-12-2009 19:29 mpopenker
Originally posted by BB:

данное оружие будет серийным.


тут по-моему самое время подумать о своем свечном заводике по производству патронов соответствующего уровня.

PS не удивлюсь если и тут уже процесс идет.

Удачи!

BB
P.M.
29-12-2009 21:11 BB
Макс, нужно твое мыло. Описание готово, фото на подходе.
BEDUIN
P.M.
30-12-2009 04:15 BEDUIN
Влад!
Со времени нашего телефонного разговора прошло 5 лет. Это Роман из Ижевска. Тогда в нашем регионе про бенчрест знали единицы.. . А всё вон как развилось! Искренне поздравляю с успехами! Выражаясь примерно теми же выражениями, что и амер. космонавты при высадке на луну - "это маленький шаг для оружейной промышленности (поскольку с НАШЕЙ промышленностью нам никак не по пути), но огромный скачок для стрелкового сообщества."
Тянуть на себе организацию и развитие ТАКОГО производства - это тяжкий труд и ответственность. Как работавший на оружейном производстве, прекрасно понимаю, что это такое.. . Склоняю голову в глубоком уважении к тебе и к тому, что отныне стало возможным у нас.

Сам вопрос:
по перестволу, как я понимаю, если это будет Savage 10FCPHSP (short action receiver) с его контргайкой крепления ствола к ресиверу - то наверное без проблем? Во сколько станет толстая нержавейка и навинчивающийся дульник-тормоз? И главное - делаете ли вы всё это в банальном .308WIN?

BB
P.M.
30-12-2009 15:30 BB
Привет Роман.
В России сделать сам ствол не очень дорого. Дороже стоит бумажка с печатями, именуемая сертификат соответствия. Прикинь насколько оно тебе надо, ибо думаю желащих сертифицировать аналогичный девайс ты найдешь немного.
BEDUIN
P.M.
31-12-2009 00:56 BEDUIN
Спасибо за совет!
Конечно, я это понимаю. Всё зависит от дальнейших путей развития ЭТОГО дела в Ижевске и Удмуртии - застрельщиком коего в меру своих очень скромных сил и возможностей я пытаюсь стать. Мы тут пока что только начинаем приоткрывать узенькую щёлочку в тот огромный мир, что есть вокруг. Пять лет в ожидании "розовой" прошли не напрасно, а теперь - только гонка наперегонки с финансами. Ой, дорого это.. . особенно в провинции с её ценами и зарплатогонорарами.. .

По мере необходимости продолжу через ПМ.

Маленький уточняющий вопросик:
А при сохранении тех же контуров и параметров, что и серийный ствол - сертификат для любителей "пожать там, где не сеяли" - также необходим?

BB
P.M.
31-12-2009 23:30 BB
Да.

BEDUIN
P.M.
1-1-2010 12:23 BEDUIN
Влад, с Новым Годом! Пусть в новом году всем начинаниям нашим станет попроще!
Durnev
P.M.
5-1-2010 22:06 Durnev
Каковы более-менее конкретные сроки на перествол Рем700, в уже сертифицированных калибрах и стандарных контурах(варминт и .308вин), например?
BEDUIN
P.M.
6-1-2010 00:58 BEDUIN
Костя, вот ту цены вывешены (одной темкой выже, здесь же)
Цены на сменные стволы (ориентировочные)
Durnev
P.M.
6-1-2010 01:00 Durnev
Роман, меня интересуют сроки, причем, сроки настоящего времени. Не гепотетические, а что мы имеем на начало 2010 года.
BEDUIN
P.M.
6-1-2010 01:07 BEDUIN
Вроде говорилось, что предприятие завалено работой - и заказы принимаются на конец 10 года только.. .
Durnev
P.M.
6-1-2010 09:18 Durnev
Рома-Бедуин.. . тема называется "Вопросы к Царь-Пушке".. . ты там работаешь? Думаю, что нЭт.. . а зачем тогда людей в заблуждение вводишь?

Подождем официального ответа представителей "Царь-Пушки"...

WOLF [VT]
P.M.
6-1-2010 22:44 WOLF [VT]
Есть ли возможность изготовления бланка .45, у Вас его в прайсе нет, только .50 Отличается ли цена на тот калибр что в перечне и на тот, что в перечне нет при прочиx равных параметрах ствола.
Каков срок исполнения заказа. Какова примерно будет цена, если это ствол для лицензионной пневматической винтовки, т.е. без патронника, (другими словами труба-цилиндр длина 28", cal. .50, OD 22mm,твист 15" ?
ipat
P.M.
6-1-2010 23:53 ipat
Originally posted by Durnev:
Каковы более-менее конкретные сроки на перествол Рем700, в уже сертифицированных калибрах и стандарных контурах(варминт и .308вин), например?

Звоните после 11-ого, с конкретным запросом, может и подберем чего-нить из наличия, а может найдутся полуфабрикаты это 1-1,5месяца.

Если ни чего не подойдет, то с конца января 2-3 месяца. С конца, т.к. плановое обслуживание оборудования на ствольном участке до конца месяца.

BB
P.M.
6-1-2010 23:58 BB
Сроки пока актуальны. Перествол не зависит от очереди на винтовки.

У нас нет длинного .45 инструмента, только короткий. Чтобы его приобрести должна быть заказана партия или мы сами можем вложиться, увидев спрос. В любом случае, для пневматики стволы из нержавейки будут слишком дороги, даже и без патронника.

WOLF [VT]
P.M.
7-1-2010 01:48 WOLF [VT]
См, ПМ.
bdk
P.M.
7-1-2010 12:56 bdk
Вопрос:калибр 300WIN.MAG,сертифицирован? хочеться поменять охот. ствол на варминт.
ipat
P.M.
7-1-2010 13:51 ipat
Originally posted by bdk:
Вопрос:калибр 300WIN.MAG,сертифицирован? хочеться поменять охот. ствол на варминт.

Не сертифицирован.
На какой винтовке хотите заменить?
Иван

bdk
P.M.
7-1-2010 14:04 bdk
Сако-75 финнлайт.
ipat
P.M.
7-1-2010 14:06 ipat
Originally posted by bdk:
Сако-75 финнлайт.

Думаю, нам не интересно участвовать в сертификации, сл-но будет на Вас на 100%
ИВан

bdk
P.M.
7-1-2010 14:10 bdk
Я уже это понял! ,Вам спасибо за ответ. Александр.
volgalom
P.M.
13-1-2010 23:08 volgalom
Вообще надо вывесить список уже сертифицированных калибров.

Вот например я хочу винтовку в 7ммWSM 24" 1:8 ствол и сменный 7.62х54 1:14 308", на ремоподобной затворной группе ну скажем Surgeon Actions или вашей.. . Такое возможно? Калибры сертифицированы?

SerVS
P.M.
14-1-2010 00:54 SerVS
Если не ошибаюсь, то...

Сертифицируется не калибр, а конкретный патрон в конкретной винтовке. Например ствол под 6BR на ресивере Рем700, все у кого Рем700 и они хотят перестволиться в 6BR попадают под этот сертификат.

твист и длинна ствола не играют роли.

volgalom
P.M.
14-1-2010 11:16 volgalom
Originally posted by SerVS:
Если не ошибаюсь, то...

Сертифицируется не калибр, а конкретный патрон в конкретной винтовке. Например ствол под 6BR на ресивере Рем700, все у кого Рем700 и они хотят перестволиться в 6BR попадают под этот сертификат.

твист и длинна ствола не играют роли.

Пусть так.. . Тогда какие стволы под какие группы сертифицированны уже? И скажем выше указанную затворную группу считать рем 700?
Просто я смотрю что люди задают много однотипных вопросов которых не было бы если инфа сия висела в топике.

Ну например:

1.Группа рем 700 6БР,308,и т. д.
2.Сако ТРГ 338, 308 и т.д.
....

Dobryak
P.M.
14-1-2010 12:41 Dobryak
Есть тема - "Активные Сертификаты".
В ней расписаны все активные сертификаты для Рем 700.
Гляньте в низу ветки.
volgalom
P.M.
14-1-2010 16:39 volgalom
По рему и HS я видел, но перестваливали ведь и сачки или я ошибаюсь? Просто я думал что это только касатально ремовской группы список и ей подобных был.
Поймите правильно не хочется человека по таким пустякам тел звонками отвлекать!!! Он ведь и поговорит и обьяснит вот тока его времени жалко.. . Честно...
Если это весь список активных сертификатов то теперь понятно.
BB
P.M.
14-1-2010 17:43 BB
Да ничего, ничего, звоните.

на Саку просрочены. Надо новые делать.

АНО
P.M.
15-1-2010 09:00 АНО
Рем 700 в калибре 223, хочется перестволить в 6бр или больше, но не хочется терять 223. Вопрос: возможно ли изготовить и установить ствол, а так же личинку к затвору, чтобы иметь возможность зарегистрировать Рем с двумя стволами? Начальные документы розовая на новый калибр и дензнаки? По ценам перезвоню. С уваж.
BB
P.M.
15-1-2010 13:07 BB
У нас в наличии стебли и потроха со всеми возможными личинками к Рэму. Так что проблем не вижу.
RinatKV
P.M.
18-1-2010 01:15 RinatKV
панятна.
Alecks
P.M.
6-5-2010 13:44 Alecks
Originally posted by BB:
А с тиром ситуация интересная.

Какие изменения по этому вопросу?

горец
P.M.
6-5-2010 13:58 горец
допустим есть "расстреляный" 243 матчевый ствол от R93 , возможно ли его превратить в 308й ? интересуют не только технические моменты но и юридические .
с уважением .
BB
P.M.
6-5-2010 15:09 BB
Какие изменения по этому вопросу?

в процессе. движется, только медленно.

BB
P.M.
6-5-2010 15:20 BB
243 матчевый ствол от R93 , возможно ли его превратить в 308й

И технически сложно и дорого и юридически вряд ли возможно, это вообще на любом стволе. А если говорить конкретно за Блэйзер, то сталь на том Блэйзере такая, что правильный дульный срез нарезать уже проблема: поверхностно твердая, а ближе к каналу крошится. Одним словом - ГАМНО! Игра не стоит свеч.

Хотя может я и ненароком hurt someone's feelings.

Alecks
P.M.
6-5-2010 16:20 Alecks
Originally posted by BB:

... сталь на Блэйзере.. . - ГАМНО!

Будем знать

Dak
P.M.
14-5-2010 02:00 Dak
Sauer-202 steel-version 243 Winch. "Wolverine". Можно ли изготоить два дополнительных ствола с восьмым твистом : один матчевый, другой тонкий (охотничий).

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Skifff
P.M.
29-5-2010 01:23 Skifff
---СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА---
чем отличается СВЛ (снайперская винтовка Лобаева)
от
ОВЛ (охотничей винтовки Лобаева)
?
СВадим
P.M.
29-5-2010 16:23 СВадим
чтобы не отвлекать людей от производства высокоточного оружия, отвечу
СВЛ - заказчик спецструктуры
ОВЛ- заказчик гражданское лицо
Если я не совсем прав, представители ЦП поправят.
С уважением, Вадим.

Guns.ru Talks
"Царь-пушка"
Вопросы к "Царь пушке". ( 2 )