Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
Куплю проф портативные рации

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю проф портативные рации

nenaebay
P.M.
4-5-2012 11:35 nenaebay
Рассмотрю конкретные предложения о продаже. рации нужны для пожарных, эксплуатация в следующих условиях:влажность, сырость, высокие температуры, пыль грязь пепел, плотное задымление
Поэтому предъявляются требования: профессиональные, Mil std810, обязателен диапазон включающий 148 МГц, аккумуляторы Li Ion, желательно гарнитуры (выносная тангента, ларингофон(качественный) для работы в маске дыхательного аппарата), низкобюджетные, т.к. на свои деньги.

В частности купил бы:

Icom f14.
Icom f16
Или Двухдиапазонные VHF и UHF(Включая 148 МГц и 462 мГц)

Или ваши варианты с соблюдением требований
Благодарю
Неравнодушных Прошу так же для поддержки приподнимать тему,
Тролеей просьба ходить по большому к себе, тут уже и так хорошо нагадили.
А здесь можно помочь ребенку и его семье
Есть реальный шанс у ребенка. Помогите Ярославу! Новый отчет. III курс

MasterXXX
P.M.
4-5-2012 12:13 MasterXXX
Продам рации Motorola GP340 UHF 403-470MHz новые с новым АКБ HNN9009A- 5000 руб. за 1шт. цена в три раза ниже рыночной!
Зарядное устройство NEW + 600 руб.
Прошью необходимые частоты.
Отправлю почтой по предоплате в любой регион, почтовые расходы включены.
nenaebay
P.M.
4-5-2012 13:43 nenaebay
Благодарю за предложение, но диапазон VHF обязателен, т.к. служебные рации пожарных работают в нем. Второй диапазон желателен, потому что некоторые бойцы между собой работают frs/gmrs Midland 1000/1050, дешево и правила радиообмена можно не соблюдать.
P.S.
А разве аккумы GP340 LiIon а не NiMh?
MasterXXX
P.M.
4-5-2012 13:50 MasterXXX
аккумы GP340 NiMh хватает на 2-3 дня и небоятся мороза в отличие от LiIon
nenaebay
P.M.
4-5-2012 14:24 nenaebay
Производитель заявляет 8-11 часов на новых аккумуляторах

диапазон Ваших не соответствует предъявленным требованиям
Еще раз спасибо

ploskyi
P.M.
5-5-2012 19:25 ploskyi
Как всё запущено. Вот Вам, Фома неверующий.

midland.ru
radioscanner.spb.ru
http://www.hunter.ru/access/racii.htm
http://atsv.ru/articles/lpd.htm

И повежливей будьте к участникам. Здесь не лохи сидят.

MasterXXX
P.M.
5-5-2012 21:48 MasterXXX
Так может пожарникам как раз и выделили частоты попадающие на FRS-GMRS? Вот они и используют Midlandы
nenaebay
P.M.
5-5-2012 22:06 nenaebay
Пожарные используют 1000/1050 Midland и т.п. не от хорошей жизни, а по простой причине, VHF станций на всех нет, а жить всем хочется и работать надо, вот и берем что подешевле и получне пробивает.
Я покупал боевую одежду пожарного,шлем, перчатки, оснащение, и т.д. на аукционе в Великобритании, швеции, Сша, и т.п., что то делаю и шью сам, потому что чего то не выдают, а что выдают г.. но редкостное. Для того чтобы после смены возвращаться домой к семье готов потратиться и на рации
Впрочем два контракта в свое время по той же схеме, своя лошадь и покупка боеприпасов, формы ,снаряги, жратвы
Совсем от темы в сторону
СамоАп
Borman Martin
P.M.
5-5-2012 22:34 Borman Martin
UHF имеет полосищу шире маминой п... щи, так сказать, разного рода аббвеатуры ФРС, ЖМРС, ЛПД,ПМР и т.д. это торговый сленг, полезнее будет знать про частотное распределение.Грозить пальчиком что мол нельзя и запрещено-глупо(запреты по своей природе привлекательны), аналогично глупо не знать ПОЧЕМУ. Если подразделения пожарной охраны подведомственные предприятию (энергетика, хим пром, атомная промышленность) то возможно и работают в UHF,хотя чаще всё же VHF (конвенционные каналы+ танк), если пожарные относятся у УГПС то это VHF. Есть субьективное предположение что в задании какая нибудь добровольная пожарная дружина таится.
nenaebay
P.M.
5-5-2012 23:02 nenaebay
Развею предположения.
Часть федеральная под погонами, что однако не делает ее более оснащенной.
Официальные частоты 148... МГц.
Повторюсь. Midlands 1000/1050 потому что дешево и сердито, к ним все легко найти так же при БД переговоры не слышит диспетчер и начальство (правила на радиообмена на не соблюдаем на)
В идеале мне нужны военно стандартизированные двухдиапазонки чтоб и тех и тех слушать и вещать, но я не знаю какие.
Но сойдут и Icom f14/16. как зарекомендовавшие себя VHF
Шить есть чем, обвеса на Ebay полно

Частотное распределение смотрю в таком документе (только не знаю действующая ли редакция)

ТАБЛИЦА
РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЛОС ЧАСТОТ МЕЖДУ РАДИОСЛУЖБАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УТВЕРЖДЕНА Постановлением Правительства Российской Федерации
от 15 июля 2006 N 439-23

Кто ж поможет?
Ап

jd01
P.M.
8-5-2012 01:07 jd01
Originally posted by nenaebay:

Frs/Gmrs это лишь буквы


Это аббревеатура любительских уоки токи для России не сертифицированных а следовательно запрещенных к продаже на её территории. Кстати работают они на 462.5625-467.7125 мГц и это не любительский UHF. Midland 1000/1050 это LPD уоки токи 433.075 - 434.775 МГц а это любительский UHF.
Короче после прочтения ветки сложилось впечатление что ТС плохо понимает чего хочет, эксплуатировать в суровых условиях аккумуляторы Li Ion, которые уже при -5 не проработают и часа.. .
Originally posted by nenaebay:

В идеале мне нужны военно стандартизированные двухдиапазонки чтоб и тех и тех слушать и вещать, но я не знаю какие.


А я знаю, Motorola APX 7000 например.
motorola.com
Или Harris AN/PRC-152, этот военно стандартизирован по самые неболуйся.
rf.harris.com
Ну а когда спуститесь с небес, обратите внимание на Yaesu FT-60.
http://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-60r.php .
nenaebay
P.M.
8-5-2012 12:28 nenaebay
Спасибо что подсказали что первые буквы - это аббревиатура
Предложенные Вами варианты не соответствуют заявленным требованиям
Motorola APX 7000 - не выполняется требование "низкобюджетные"
Harris AN/PRC-152 - не выполняется требование "низкобюджетные"
Yaesu FT-60R - не выполняется требование "проф"

Воздействию очень низких температур рации не подвергаются,
"суровые" условия в нашем случае это : влажность, сырость, высокие температуры, пыль грязь пепел, плотное задымление
На данный момент официально в подразделениях есть Icom icf11 (не устраивают аккумуляторы) Icom ic F16 (Устраивают полностью, в особенности аккумулятор)
Если предложите двухдиапазонку с соблюдением этих требований будет очень хорошо (не придется таскать 2 рации).
Или жду предложений Icom f14/16
Благодарю всех за представленную информацию

jd01
P.M.
8-5-2012 14:04 jd01
Originally posted by nenaebay:

Yaesu FT-6 - не выполняется требование "MIL std 810"


Во первых FT-60 а не 6. Во вторых разуваем глаза обуваем ноги и ещё раз внимательно читаем по ссылке первую строчку второго абзаца.
http://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-60r.php
Originally posted by nenaebay:

Часть федеральная под погонами,


А Вы часом не прапорщик?
chief
P.M.
8-5-2012 14:50 chief
Т.е. такой вариант, когда слышно только одну частоту, устраивает?
Чтобы слушать оба диапазона одновременно - задача сильно усложняется.
Просто двухдиапазонки мало, надо ещё чтобы было физически два приёмника.
Borman Martin
P.M.
8-5-2012 18:51 Borman Martin
Тема бесконечна.. .
nenaebay
P.M.
10-5-2012 00:57 nenaebay
chief
Т.е. такой вариант, когда слышно только одну частоту, устраивает?
Чтобы слушать оба диапазона одновременно - задача сильно усложняется.
Просто двухдиапазонки мало, надо ещё чтобы было физически два приёмника.


Слушать надо одновременно и VHF и UHF, передача или или по выбору
Если это невозможно то остается вариант
VHF Icom icF16/ или icF14
Благодарю

chief
P.M.
10-5-2012 09:47 chief
Тогда только "кривой" вариант - в "бюджетные" пролезут только какие-нибудь музейные FT50 или FT51, а литий-ионный аккум для них колхозить самостоятельно...
Fenixoid
P.M.
14-5-2012 12:32 Fenixoid
Посмотрите в моём объявлении, может подойдёт - forum/245/836777
Ещё можно сделать несколько GP320 на VHF, только сами тушки.
chief
P.M.
15-5-2012 14:49 chief
Если топикстартер не заинтересуется - я поинтересуюсь тушками GP-320.. .
nenaebay
P.M.
15-5-2012 22:43 nenaebay
Fenixoid
posted 14-5-2012 12:32
Посмотрите в моём объявлении, может подойдёт - forum/245/836777
Ещё можно сделать несколько GP320 на VHF, только сами тушки.

Благодарю за участие и предложение. Ожидаю Icom.

Dubolom
P.M.
3-6-2012 03:21 Dubolom
ICOM в сравнении даже с GP320 дешевая погремушка. LiIon батареи под боевкой то же самое что граната за пазухой, от перегрева может самовозгореться с очень высокой температурой. Тупоносы из МЧС сейчас активно переводят всю рассею на 430 мГц, новенькие китайские поделки ТАКТ разлетаются по всей стране а напиленный на этой теме баблос уже не помещается в генеральские сейфы. Так что можете особо не спешить и вскоре вас одарят новой связью, на пару лет вам может быть ее хватит, если не будете их нагревать, остужать, ронять и мочить.

От себя могу предложить вам MOTOROLA HT1000, VHF, 16 каналов, комплектом из 6 штук с шестипозиционным ЗУ. Ценник 6 т.р за каждую станцию и 10 т.р. за ЗУ. Станции намного качественнее и прочнее чем легендарная GP300, одни из самых надежных среди производившихся за последние 20 лет.

chief
P.M.
3-6-2012 10:04 chief
Один маленький минус у НТ1000.. . Она огромная и тяжёлая (супротив "Айкомов), как Desert Eagle
По прочности, качеству и т.д. - как БТР против "Оки", это да.
Dubolom
P.M.
3-6-2012 19:54 Dubolom
Понимаете, настоящие бескомпромиссные проф рации не бывают маленькими и легкими. Те что называются проф и при этом маленького размера, являются по большей части проф рациями для профессионалов в области охраны супермаркетов.

Даже современные радиостанции которые массово ставятся на вооружение толковых public safety, сохраняют относительно большой вес и размер. А HT1000 и более продвинутые станции линейки Jedi, несмотря на возраст, пользуется немаленьким спросом среди волонтеров работающих с этими службами.

Причин тому масса, например возможность присоединения крупногабаритных батарей, возможность доступа к укрупненным органам управления с перчатках, увеличенный размер динамика, который и орет соответствующим образом. За счет размера станция имеет землю более пропорциональную к двухметровому диапазону, за счет этого станция работает на ощутимо большие растояния чем карманная погремушка.

Вы не первый кто подходит к выбору радиостанции основываясь на критериях уместных лишь для выбора мобилы и я не стремлюсь изменить ваше мировоззрение, потому как знаю насколько эта затея бесполезна, я лишь пытаюсь объяснить простые истины, а просветление у людей случается после сравнения в деле.

PS Сравнение с Desert Eagle не совсем уместное скорее Micro Desert Eagle vs Glock 17 ))

chief
P.M.
3-6-2012 21:09 chief
Я понимаю, мы с автором беседуем, а не между собой ?
У меня в городе С108 или VX-1, а для "настоящей работы" HT800
Dubolom
P.M.
4-6-2012 00:12 Dubolom
Ну да, чето непонятно кто с кем)) У меня в городе XTS4K UHF + XTL5K VHF + VRS750 UHF, в полях XTS5K VHF x 6 для близких, XTS3K VHF x 6 для случайно приблудившихся. Ну и для массовых мероприятий в чулане около 100 штук HT1000 VHF.)))
nenaebay
P.M.
4-6-2012 00:58 nenaebay
[QУОТЕ][Б]Вы не первый кто подходит к выбору радиостанции основываясь на критериях уместных лишь для выбора мобилы[/Б][/QУОТЕ]

Здравствуйте, я ТС. Вы меня наверно с кем то путаете, т.к. требования к рации озвученные в первом посте к мобилам не имеют отношения, и о размерах там и речи не было, зато о бюджете была. хттп://форум.гунс.ру/форумс/смиле.гиф

Icom F14 едет ко мне в полном комплекте за 3 трубля, что и требовалось. Всем спасибо.

>
Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
Куплю проф портативные рации