Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
x::::::::::::::::>Продам новинку Си-Би раци ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

x::::::::::::::::>Продам новинку Си-Би раций! Yosan Stealth 5!<::::::::::::::::x

Agent240
P.M.
3-7-2009 21:24 Agent240
ВНИМАНИЕ!
Согласно приложению к постановлению правительства Российск "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 года N539", из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств подлежащих регистрации изымаются станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (Си-Би диапазона) с допустимой максимальной мощностью передатчика не более 10 Вт.
Таким образом отменена регистрация радиостанций СВ-диапазона!

Появилась новая станция Yosan STEALTH 5!.
Отличительными особенностями данной станции являются:
- 1035 каналов (675 каналов Россия/Европа + "дырки". Всего 15 сеток, 24.255-30.555 МГц);
- автоматический шумоподавитель;
- 7 каналов энергонезависимой памяти;
- 2 цвета подсветки дисплея (красный и синий);
- индикация на дисплее частоты, соответствующей каналу;
- диммер дисплея;
- переключение режимов Россия/Европа
- режим Roger Beep (выдает в эфир короткий "бип" после окончания передачи);
- клавиша быстрого открытия шумоподавителя (monitor);
- продублировано управление автоматическим шумоподавителем дополнительной кнопкой на гарнитуре;
- 12 Вт в FM и 8 Вт в АМ выходной мощности при напряжении питания 14,4В (запущенный двигатель);
- режим сканирования;
- режим сканирования двух каналов (Double Watсh);
- функция блокировки клавиатуры;
- компактный, эргономичный и, не побоюсь этого слова, симпатичный дизайн
В общем свершилось то, о чем всегда мечтали, ну, по крайней мере я мечтал - в одной станции наконец-то собраны все прелести сибишного функционала Станция получилась, что называется, и для души и для дороги )
По стоимости - 6 400р. Как обычно - гарантия!
Есть пересыл!
ВНИМАНИЕ! В радиостанциях последних партий ("09... " и "10... ") наконец-то реализована функция запоминания в память не только номера канала, но и вида модуляции!
Так что, что называется, спешите приобрести!

click for enlarge 1408 X 1056 736,4 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 755,7 Kb picture
click for enlarge 1313 X 873 570,4 Kb picture
click for enlarge 1347 X 1056 643,6 Kb picture

Копирую в первое сообщение дополнительную информацию:

Недавно поставил такую же станцию себе в машину, взамен MAYCOM HM-27.
click for enlarge 1920 X 1440 431,5 Kb picture
Очень порадовала работа автоматического шумоподавителя, предотвращающего срабатывание станции на прием от посторонних шумов и открывает ее только при наличии всплесков модуляции (от присутствующего на частоте голоса). Так же комфорта в обращении со станцией добавляет наличие димера, приглушающего освещение дисплея в два раза, ввиду чего становится гораздо комфортнее работать со станцией в темное время суток.
click for enlarge 1920 X 1440 235,5 Kb picture
Компактные размеры - (ШхТхГ см.) 14х4х14 радиостанции позволили без какого-либо дискомфорта для водителя, то есть для меня установить её под панелью приборов, слева от рулевой колонки.



Видео с работой радиостанции

По желанию могу произвести доработки, улучшающие эксплуатационные свойства радиостанции - +300p.

1. ПИТАНИЕ Данная доработка предназначена для того, что бы убрать потребление тока в 30 мА (сравнимо с сигнализацией)при выключении питания.
click for enlarge 704 X 528 292,9 Kb picture
2. ГУН (замена керамического конденсатора на пленочный) Данная доработка необходима для того, чтобы избежать возможного возбуждения в динамике при большой громкости.
click for enlarge 1920 X 720 227,5 Kb picture
3. МОДУЛЯЦИЯ Данная доработка необходима для того, что бы улучшить модуляцию радиостанции, т.е. сделать ее более громкой, четкой и убрать глухость.
click for enlarge 1408 X 1056 1017,0 Kb picture

Так же, по Вашему желанию можно изменить цвет подсветки дисплея - стоимость уточнять дополнительно

ЗАМЕНА ЦВЕТА ПОДСВЕТКИ ДИСПЛЕЯ
click for enlarge 1000 X 844 282,7 Kb picture

Телефон для связи: 8-901-516-8335

booran
P.M.
3-7-2009 21:46 booran
Ну кетайцы отжигают. Похоже удачный аппарат вышел. КСВ-метр на картинке не продается случайно?
Agent240
P.M.
3-7-2009 21:54 Agent240
Ну кетайцы отжигают

Кстати, разработчики Корейцы
Похоже удачный аппарат вышел

Не то слово! Сам приятно удивлен
КСВ-метр не продается - сам его пользую, но могу посмотреть, может что из нового есть, если интересно
booran
P.M.
3-7-2009 23:24 booran
Не, новое как раз не интересно
Agent240
P.M.
4-7-2009 00:06 Agent240
Не, новое как раз не интересно

Ну, сорь ) Если что будет - свистну )
mikfa
P.M.
4-7-2009 01:16 mikfa
Чего в нем хорошего не вижу Драгон 485 там ненужного смена цвета подсветки нет зато SSB есть!!!!
Agent240
P.M.
4-7-2009 01:38 Agent240
зато SSB есть!!!!

Поверьте, SSB, ну очень мало кому нужно в дороге (да и толку от этого вида модуляции при движении практически никакого), а смена подсветки и, собственно, подсвеченные клавиши в машине, ну очень помогают, особенно в темное время суток Я уже не говорю про дизайн и размеры - кирпичеподобным 485-ым убить можно! ) Но всё вышесказанное отнюдь не означает что 485-ый плохой аппарат, просто он несколько для других целей.
А если человеку будет нужно SSB, то он скорее купит какой-нибудь радиолюбительский аппарат, чем сибишку )
Himoza
P.M.
4-7-2009 02:22 Himoza
Да и в си-би SSB звучит как_бы_это_блин_назвать вкупе с невозможностью настройки приема/передачи хотя бы с шагом 100 гц.. . вообщем нах он в си-би не нужен. А вот работа в "дырках" полезная вещь если иметь две таких станции, бип тоже удобная функция, особенно в помехах, мощность 8 Вт "из коробки" наверное предусматривать возможность легко поднять ее до 10-12. Еще бы послушать как она звучит на передачу.
Agent240
P.M.
6-7-2009 14:51 Agent240
Еще бы послушать как она звучит на передачу.

Да, собсна, не плохо, учитывая что микрофон остался электретный ) Если получится, то завтра запишу и на ютуб выложу ))
мощность 8 Вт "из коробки" наверное предусматривать возможность легко поднять ее до 10-12

А вот это уже наверное вряд ли, по скольку скорее всего не получится выжать из С2078 больше, да и своих 8 Ватт вполне достаточно. У меня у самого стоит 8-ми Ваттная станция, правда с усилителем, но еще не было ни одного случая что бы на трассе он понадобился. )
Forest Gamp
P.M.
6-7-2009 16:45 Forest Gamp
При правильно установленной и настроенной антенне 8 Ватт хватит с запасом. 15-20 км в прямой видимости как два байта переслать! А если будет прохождение и намного дальше будет доставать.
Agent240
P.M.
6-7-2009 17:07 Agent240
При правильно установленной и настроенной антенне 8 Ватт хватит с запасом. 15-20 км в прямой видимости как два байта переслать! А если будет прохождение и намного дальше будет доставать.

Это точно
Я, помнится, в былые времена, при прохождении, из Рязанской области, из автомобиля на 16 Ватт с Питером связался )))
Forest Gamp
P.M.
6-7-2009 17:26 Forest Gamp
А мы на Йоссан 2204 без кирпича работали с машины с немцами, голландией, италией.. .
Темке АП, я в теме :-)
booran
P.M.
6-7-2009 23:59 booran
А вот у меня такой Yosan 2204 практически новый, родной еще, корейский. Забрал бы кто себе на радость.. .
Agent240
P.M.
7-7-2009 00:50 Agent240
А вот у меня такой Yosan 2204 практически новый, родной еще, корейский. Забрал бы кто себе на радость...

Я думаю что если выставите на продажу то обязательно заберут )
mdw75
P.M.
7-7-2009 05:52 mdw75
Что касается КСВ-метра, хочу опечалить. Для настройки антенн сгодиться, а вот что касается измерения мощности - показометр. Даже Diamond SX600, не говоря уже про китайские клоны.
Agent240
P.M.
8-7-2009 01:15 Agent240
Что касается КСВ-метра, хочу опечалить. Для настройки антенн сгодиться, а вот что касается измерения мощности - показометр. Даже Diamond SX600, не говоря уже про китайские клоны.

Ну, не знаю. Меня лично он еще никогда не подводил. А нет, вру, было один раз, но там тупо контакт в разъеме окислился. После прочистки все снова работает как часы. Мощность до 400 Вт меряет без проблем.
Не, наверняка у него конечно есть погрешность.. . но я Вас умоляю, на высоких мощностях, +- 5 Ватт не принципиально, а на низких мощностях точно показывает правильно .
Agent240
P.M.
8-7-2009 01:16 Agent240
Cегодня поставил другу такую рацию и антенну на Ниссан Кашкай, вот что получилось:
click for enlarge 1408 X 1056 820,8 Kb picture
Антенна OPTIM SUPER 9 замечательно встала на крепление для багажника, которое, в свою очередь, замечательно встало на пятой двери, при открывании которой антенна никаким образом не мешалась.
click for enlarge 1408 X 1056 926,9 Kb picture
click for enlarge 1056 X 1408 907,6 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 178,8 Kb picture
КСВ на только что установленной антенне показало 1,1. После отрезания 1 см, КСВ вывелось вообще в 1! Общая длина антенны, месте с креплением составила 1 метр.
Забыл добавить, КСВ настраивалось в середине сетки "С".
click for enlarge 1056 X 1408 468,6 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 936,2 Kb picture
Как видно из фотографий, сама радиостанция очень хорошо встала на боковой части тоннеля ручки управления ПП. Т.к. в машине уже был установлен аккустический усилитель, то питание было решено подключить от него, дабы не разбирать лишнего пластика торпеды. А так, можно было бы подключиться к проводам питания "прикуривателя".
mdw75
P.M.
8-7-2009 02:57 mdw75
Кто касается показометров.
Есть станция 5Вт.
Даёшь передачу на полную мощность, а прибор на разных масштабах даёт разные показания.
Возил прибор к продавцу на калибровку.
Мастер прибор покрутил, но проблему до конца не устранил.
В задекларированную погрешность измерения мощности прибор явно не укладывался.
При этом своими глазами видел показания его высокоточного профессионального прибора HP и то что показывал SX600.
В последнем случае обратил внимание на то, что при передаче 5Вт индикация очень зависила от частоты.
Так что не стоит себя обманывать в данном вопросе.
Прибор годен только для настройки антенны по КСВ ну и (для сведения) показывает наличие какой-то исходящей мощности.

Что касается приведенного варианта установки.
КСВ=1 похоже на фантастику... .
Такое бывает только в теории...
"Земля" антенны имеет надёжный электрический контакт с "массой" автомобиля?

da71
P.M.
8-7-2009 03:29 da71
Originally posted by Agent240:

сама радиостанция очень хорошо встала на боковой части


к пассажиру было бы удобнее.
Originally posted by Agent240:

после отрезания 1 см, КСВ вывелось вообще в 1!


А вы по каналам то попробуйте +10 -10 каналов, должно быть очень плохо.
Forest Gamp
P.M.
8-7-2009 10:24 Forest Gamp
Если узкополосная антенна то в пределах 200 килогерц ксв в пределах 1.1 очень хороший показатель, реально же эксплуатируем вгоняя в нужный поддиапазон и добиваясь 1 ксв в середине нужного участка.
Темке ап!
Agent240
P.M.
8-7-2009 11:31 Agent240
КСВ=1 похоже на фантастику... .
Такое бывает только в теории...
"Земля" антенны имеет надёжный электрический контакт с "массой" автомобиля?

Если хорошая антенна, то КСВ=1 не проблема. Естественно первое что проверялось перед настройкой это наличие "массы", без хорошей массы подобные показатели конечно только снились бы
Забыл добавить, КСВ настраивалось в середине сетки "С".
к пассажиру было бы удобнее.

Специально долго примерялись и смотрели где будет лучше. Установленная в данном месте, станция ни коим образом не мешает, и звук не перекрываетсятоннелем, как было бы в случае установки со стороны пассажира )
RTDS
P.M.
8-7-2009 16:59 RTDS
......... Что касается КСВ-метра, хочу опечалить. Для настройки антенн сгодиться, а вот что касается измерения мощности - показометр. Даже Diamond SX600, не говоря уже про китайские клоны.... .

бла-бла-бла... . У меня SX-200 меряет - как "Родэ и Шварц".. . Дак что ненадаблабла.. . Возможно, впрочем, что причина в японском произхождении.

Dangerous
P.M.
8-7-2009 18:34 Dangerous
А чего человек не захотел поставить человеческую антенну? Тем более, что кронштейн под неё всё равно изготовлен и установлен...
Истинное значение КСВ, замеренное, допустим, хорошим антенным анализатором легко может отличаться от показаний SX-600 и тем более КСВ-метров за скромные деньги, но главное, что с их помощью можно найти искомый мимнимум этого значения, если конечно, оно находится в разумных пределах.. . Кстати проверить правдивость показаний КСВ-метра тоже можно, не прибегая к помощи других умных приборов...
Надеюсь, уважаемые форумчане не измеряют мощность каким бы то ни было прибором на подключенной антенне...
Originally posted by Agent240:

... в машине уже был установлен аккустический усилитель, то питание было решено подключить от него...

Как обстоит дело с помехами? Проблем не наблюдается?

Agent240
P.M.
9-7-2009 00:49 Agent240
А чего человек не захотел поставить человеческую антенну?

Нормальная антенна. Здесь еще играет роль фактор, так сказать, эстетический. Кстати, эти антенны разрабатывались моим знакомым и под его же контролем изготавливались, а по скольку он, как бы это сказать "маньяк-радиолюбитель" отсюда и такие показатели Был момент, когда китайцы запороли целую партию антенн, так ничего не оставалось делать, как сидеть и доковыривать их вручную, но результат был достигнут - антенны до сих пор работают, и работают весьма не плохо!
Как обстоит дело с помехами? Проблем не наблюдается?

Да, нет, все работает как часы )
Кстати, сегодня еще и второму другу поставили такой же комплектик на Понтиак Вайб. Схема установки точно такая же: левый, верхний угол пятой двери, на таком же кронштейне, рация прикреплена слева на консоле. По скольку закончили ковыряться поздно, то КСВ еще отстроить не успели. Завтра посмотрим.
Dangerous
P.M.
9-7-2009 02:24 Dangerous
Originally posted by Agent240:

Нормальная антенна...

Олег, да я к тому, что она ж

Originally posted by Agent240:
.. . Общая длина антенны, месте с креплением составила 1 метр.
[/B]

Сами же прекрасно понимаете, что физику обмануть нельзя, эффективность этого устройства мягко говоря "не очень".. .
Ну да ладно, если товарищу нравится, то можно за него только порадоваться ...

Originally posted by Agent240:

Схема установки точно такая же: левый, верхний угол пятой двери, на таком же кронштейне


С этим всё верно, мне был интнресен другой момент.. . Подключение по питанию с одного провода от аудио усилка не есть хорошо, я опять же рад за Вас, если это не внесло помех в работу станции...

Кстати, как там устроено подсоединение антенного кабеля к антенне, что за разъём?

М-ля!!!! Как же тупят ГАНЗЫ

Agent240
P.M.
9-7-2009 13:14 Agent240
Сами же прекрасно понимаете, что физику обмануть нельзя, эффективность этого устройства мягко говоря "не очень"...

По динамике да, короткие антенны уступают длиным. Я имел ввиду, что из коротких антенн эта находится на высоте! )
Подключение по питанию с одного провода от аудио усилка не есть хорошо, я опять же рад за Вас, если это не внесло помех в работу станции...

А какая разница на одном кабеле питание или нет? "+" он везде в машине плюс, к какой бы точке не подключаться. Все остальное уже зависит от самого усилителя, то есть на сколько "честно" в нем собран преобразователь напряжения, который как раз и может давать какие-либо помехи. Но если преобразователь "пылит", то хоть куда подключайся - помехи будут везде )
Кстати, как там устроено подсоединение антенного кабеля к антенне, что за разъём?

Подсоединение антенного кабеля к антенне происходит через разъем, называется который LC-27. Применяется в качестве соеденительного разъема во многих антеннах.
Dangerous
P.M.
9-7-2009 15:18 Dangerous
Originally posted by Agent240:

По динамике да, короткие антенны уступают длиным. Я имел ввиду, что из коротких антенн эта находится на высоте! )

Originally posted by Agent240:

А какая разница на одном кабеле питание или нет? "+" он везде в машине плюс, к какой бы точке не подключаться. Все остальное уже зависит от самого усилителя, то есть на сколько "честно" в нем собран преобразователь напряжения, который как раз и может давать какие-либо помехи. Но если преобразователь "пылит", то хоть куда подключайся - помехи будут везде )

Ладно, флудить заканчиваю
Удачи в продажах...
С уважением.

Agent240
P.M.
9-7-2009 15:56 Agent240
Kimmi
P.M.
9-7-2009 23:22 Kimmi
Есть интерес. Отписал в П.М.
Agent240
P.M.
10-7-2009 01:11 Agent240
Есть интерес. Отписал в П.М.

Отписал всю необходимую информацию.
Kimmi
P.M.
10-7-2009 01:55 Kimmi
Всё получил, думаю.. У меня практически все друзья-знакомые пользут Алан (кажется 48+, который exel)
я посмотрел вроде ттх похоже, мощьность одинаковая, но по дизайну Ёсан нравится больше. Я в радиостанциях вообще не разбираюсь, поэтому прошу совета по выбору между Аланом и Ёсаном.
mdw75
P.M.
10-7-2009 08:08 mdw75
Originally posted by RTDS:

Возможно, впрочем, что причина в японском произхождении.

В Бермосе брал, а они оф.дилер Даймонда.
И бла-бла наблюдал своими глазами.. .

Agent240
P.M.
10-7-2009 13:21 Agent240
я посмотрел вроде ттх похоже, мощьность одинаковая, но по дизайну Ёсан нравится больше. Я в радиостанциях вообще не разбираюсь, поэтому прошу совета по выбору между Аланом и Ёсаном.

Алан 48+ и Алан 48 Excel две разные станции. Если у Ваших друзей всё-таки Алан 48 Excel, то мощность да, одинаковая - 8 Вт. Во всем остальном они достаточно сильно отличаются. Сейчас перечислю функционал Yosan Stealth 5, который отсутствует у Alan-48 Excel.
- функция быстрого переключения между Россией и Европой (часть дальнобойщиков работает в одном режиме, а часть в другом)
- функция автоматического шумоподавления
- управление автоматическим шумоподавителем отлельной коавишей на гарнитуре
- функция сканирования по памяти
- 7 каналов энергонезависимой памяти (EEPROM), а у Alan-48 Excel 4 энергозависимых.
- два режима подсветки дисплея;
- Диммер подсветки дисплея
- 675 каналов (у Alan-48 Excel - 400)
- более компактные габариты
- функция Roger Beep (короткий сигнал после окончания передачи)
- быстрое открытие шумоподавителя одим нажатием клавиши (MON)
Так что выбор конечно за Вами, но я бы рекоменловал взять Ёсан )
Kimmi
P.M.
10-7-2009 14:11 Kimmi
Ну всё, я решил куда ехать?
Agent240
P.M.
20-7-2009 22:02 Agent240
Всё еще есть в продаже!
Подвижник
P.M.
21-7-2009 23:26 Подвижник
А сколь стоит антенна как на кашкае? с кронштейном ессно.
Agent240
P.M.
21-7-2009 23:40 Agent240
А сколь стоит антенна как на кашкае? с кронштейном ессно.

Эмм.. . Ща скажу...
750 рублей+350+100р(разъем с монтажем)=1 200р.
romix62
P.M.
28-7-2009 20:16 romix62
Привет Олег!
А Yosan Stealth 5 есть еще.
Agent240
P.M.
28-7-2009 21:50 Agent240
Привет Олег!
А Yosan Stealth 5 есть еще.

Привет, Ром!
Да, исчо есть )
brewed
P.M.
3-8-2009 07:12 brewed
как купить?
точнее как связаться, скинь координаты в личку или icq 302015293

>
Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
x::::::::::::::::>Продам новинку Си-Би раци ... ( 1 )