Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
Необходимо отремонтировать трансивер Icom-718. ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Необходимо отремонтировать трансивер Icom-718. Нужен специалист

Desert_Fox
P.M.
16-10-2016 21:46 Desert_Fox
При подключении перепутали клеммы но трансивер не включали. Сгорел предохранитель на минусовом проводе. Предохранители поменяли включили все правильно, трансивер не запускается. Территориально г.Москва
С уважением, Дмитрий
8-963-649-4213
mt1000
P.M.
16-10-2016 22:58 mt1000
Предохранители второй раз не перегорают? Если перегорают - пробился по входу диод Зеннера, нужно заменить и все оживет.
Desert_Fox
P.M.
26-10-2016 11:09 Desert_Fox
Предохранители не перегорают, но радиостанция не включается.
Кто там
P.M.
27-10-2016 09:02 Кто там
есть вероятность- дорожки отгорели. Ну я думаю в Москве починят.
RTDS
P.M.
27-10-2016 13:44 RTDS
Апну.
Был у меня в свое время 718-тый, хороший аппарат, брал новеньким - приятные впечатления оставил.
RTDS
P.M.
27-10-2016 13:48 RTDS
Originally posted by Desert_Fox:

При подключении перепутали клеммы

А вообще, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЛИЧИЯ И ИСПРАВНОСТИ ШТАТНЫХ ЗАЩИТ ОТ ПЕРЕПОЛЮСОВКИ всегда невредно в шнур трансивера врезать крошечную коробочку электромонтажную, в которой разместить вот такую схему:

324 x 184

Коробочка 55х55х32 мм:
220pro.ru

Кто там
P.M.
27-10-2016 14:01 Кто там
для того предохранители есть, которые успешно в последствии отгрызаются, и такую приблуду точно оторвут. Кстати контакты релюхи должны быть достаточно хорошими. При 100вт в ССБ, ампер 20 надо.
RTDS
P.M.
27-10-2016 14:21 RTDS
Originally posted by Кто там:

и такую приблуду точно оторвут

Не вполне понял - что и кто оторвет....

Originally posted by Кто там:

Кстати контакты релюхи должны быть достаточно хорошими. При 100вт в ССБ, ампер 20 надо.

Любое автомобильное реле расчитано на 20 ампер.
Плюс справится реле и с током в два раза ниже, а то и еще ниже. Ибо реле 20 ампер рассчитано на переключение при активном двадцатиамперном потребителе. А в трансивере этого никогда не произойдет - реле и включится и выключится при токах, не превышающих пол-ампера - в режиме приема или в режиме стендбая.

Desert_Fox
P.M.
28-10-2016 11:28 Desert_Fox
Может возьмется кто починить? Или подскажет где чинят?
RTDS
P.M.
28-10-2016 13:44 RTDS
Ну, главный монстр по Айкомам известен - Геннадий Григорьевич Шульгин, RZ3CC.
Любой владелец Айкома должен это знать
Но не знаю, занимается ли он сейчас ремонтом - лет ему много шибко...
Но, думаю, порекомендует спеца - безусловно.
Свяжитесь с ним. Возможно, по вашей простейшей аварии он по телефону разъяснит, что делать - может, там плевое дело.
Москва-радио
P.M.
28-10-2016 14:06 Москва-радио
Мы можем сделать. Диагностика 1500 р., далее даем заключение, что там не так и во что выйдет владельцу. Если ремонт, диагностика засчитывается в цену ремонта.

А RZ3CC уже совсем старенький, и с ним тяжело иметь дело. Просто так от абы кого он не берет, а если и возьмет, но не факт, что потом не начнет капризничать. Много лет назад меня попросили передать ему аппарат, так в итоге коробка за $2000 чуть в подъезде не осталась, такой был накал страстей

Если интересно, пишите в почту или Обратную связь на нашем сайте, все данные есть в профиле.

ploskyi
P.M.
29-10-2016 15:09 ploskyi
Как вариант предложу обратиться к Андрею r4in из Тольятти.
Его канал на ютубе - rv4hv.
Связь с ним по почте r4in@bk.ru
RTDS
P.M.
29-10-2016 17:08 RTDS
Да, Андрей известен, как ремонтник. Но мучить трансивер почтой два раза - это, ИМХО, перебор
Вот по Yaesu я бы ему подсказал в Мск отличного спеца, со всем фирменным спецоборудованием, полным банком официальных прошивок, сервисных параметров и т.п. - но Icom-ами он не занимается...
местныйИз86рус
P.M.
29-10-2016 17:39 местныйИз86рус
Desert_Fox:
Может возьмется кто починить? Или подскажет где чинят?

ТС, нашел мастера? Если нет, то в личку по Мск

yuryiyuashkin
P.M.
30-10-2016 16:05 yuryiyuashkin
Originally posted by Desert_Fox:

Необходимо отремонтировать трансивер Icom-718. Нужен специалист


У вас в Москве отличный спец есть . По трансиверам. Со всей России к нему и везут и отправляют.. И этот 718й отладит запросто. Если конечно договоришся.. Если не нашел никого я инфу дам. А этот аппарат , именно 718й , из айкомов в числе немногих лучших.И наверное самый надежный. Из айкомов. Ну а то что переполюсовали , так это не особо страшно . Тем более не включали если.
Wrost
P.M.
31-10-2016 14:25 Wrost
718 один из немногих лучший????? Нифига себе.. . то то его все пытаются продать кто взял)))
yuryiyuashkin
P.M.
31-10-2016 16:04 yuryiyuashkin
Originally posted by Wrost:

718 один из немногих лучший????? Нифига себе.. . то то его все пытаются продать кто взял)))



Судите по слухам,или по каким то конкретным примерам? Или в этой сфере специалист? позывной хотя бы есть у вас ? Мне просто интересно.. .
Wrost
P.M.
31-10-2016 16:56 Wrost
Позывной есть) и приличный стаж работы в связи есть )) а вот на чем основано утверждение про лучший трансивер непонятно)
Предположу будет следующий вопрос как всегда "сколько стран собрал на 160 и на чем работаешь?"
yuryiyuashkin
P.M.
1-11-2016 03:45 yuryiyuashkin
yuryiyuashkin:

Предположу будет следующий вопрос как всегда "сколько стран собрал на 160 и на чем работаешь?"



Ниочем разговор. Треп... . Вопрос о " Необходимо отремонтировать трансивер Icom-718. Нужен специалист" Что по этому по делу. Ну а если такие "заслуги перед родиной" "Позывной есть) и приличный стаж работы в связи есть )) ", тем более не понятно тогда почему "а вот на чем основано утверждение про лучший трансивер непонятно)" Страны твои тут ни кому не нужны. И у меня тоже есть позывной.[/B][/QUOTE]

Wrost
P.M.
1-11-2016 10:21 Wrost
Треп всегда полезен.. ). человеку тему наверху поддерживаем.
Неполезны рассуждения о лучшем аппарате, который начинающие берут а потом спешат избавится. Надо посмотреть доски qrz и cqham что бы это увидеть)
Тем более если позывной есть
yuryiyuashkin
P.M.
1-11-2016 14:11 yuryiyuashkin
Originally posted by Wrost:

1-11-2016 10:21
Треп всегда полезен.. ). человеку тему наверху поддерживаем.
Неполезны рассуждения о лучшем аппарате, который начинающие берут а потом спешат избавится. Надо посмотреть доски qrz и cqham что бы это увидеть)
Тем более если позывной есть



qrz и cqham Смотрю другой раз. Их действительно продают часто. Не потому что этот айком 718й плох. А он дешовый сравнительно . Эти аппараты еще умудряются протаскивать в Россию как могут из за бугра , и продают потом сдесь . Несколько лет назад из Москвы и выписывал знакомому. Почему сравнительно дешовый , он идет голый . Можно и так работать на аккуме. А можно докупать блок питания , тюнер и в общем опции.
RTDS
P.M.
2-11-2016 10:11 RTDS
Насчет 718-го. Плох он или хорош.
У меня он, как я писал, оставил самые приятные впечатления В ЦЕЛОМ. Ибо это был первый 100-ваттный аппарат с нормальным сервисом и интуитивно понятным интерфейсом.
НО!
Если копнуть поглубже и обратить внимание на детали - то могу отметить вот что. Дорогущие кварцевый фильтр и блок DSP - полная фигня в этом аппарате. Их влияние едва заметно. Своих денег они категорически не стоят. Так что у этого аппарата (кстати, не знаю, производится ли он сейчас?) не совсем верное позиционирование на рынке.
Надо было сэкономить на возможности совместной работы с аксессуарами, а позиционировать его , как максимально бюджетный путь в эфир. Чтобы люди изначально понимали, что следующим шагом их эволюции должен стать аппарат более высокого класса, а не набивание 718-го малоэффективными, но очень дорогими опциями.
Desert_Fox
P.M.
9-11-2016 09:50 Desert_Fox
Москва - радио не могу с вами связаться
Москва-радио
P.M.
9-11-2016 15:41 Москва-радио
Связались вроде как уже. Ждем аппарат.
RTDS
P.M.
14-11-2016 11:36 RTDS
Чем кончилось-то?
Serg_48
P.M.
19-11-2016 13:24 Serg_48
Чем кончилось-то?

Доломали, видимо .
Москва-радио
P.M.
19-11-2016 14:38 Москва-радио
Тем, что починили и промерили на сервис-мониторе. Владелец обещал забрать вот-вот.
yuryiyuashkin
P.M.
19-11-2016 16:27 yuryiyuashkin
Originally posted by Москва-радио:

Тем, что починили и промерили на сервис-мониторе. Владелец обещал забрать вот-вот.

Что было если не секрет конечно ?

Desert_Fox
P.M.
25-11-2016 11:00 Desert_Fox
Трансивер забрал. Все хорошо. Хороший специалист. Рекомендую.
>
Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
Необходимо отремонтировать трансивер Icom-718. ...