Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
В наличии и под заказ Uniden, Whistler, Icom, ... ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

В наличии и под заказ Uniden, Whistler, Icom, Yaesu, RigExpert, Eton, RTL-SDR

рысовод
P.M.
16-11-2017 18:19 рысовод
Соглашусь с ЯР58 ! Продавец настоящий профессионал своего дела. По моей просьбе сделал прошивку и я теперь имею универсальную по частотам рацию! Огромное спасибо Евгению за добросовестное отношение и внимание к нашим пожеланиям!
Pofung
P.M.
16-11-2017 20:46 Pofung
2vs:
Большое спасибо за участие, но не заработало Пишет проверьте соединение и настройки порта.
Может ее надо как то в режим программирования перевести, кнопки зажать при включении или еще что?
Кабель проверил с моим баофенгом 82 компьютер соединяется без проблем и читает и пишет.

Сергей, дополнительные размышления отправил в Р.М.
Возможно, прокатит

west52:
Pofung Евгений спасибо

Константин, не за что.

Гранатомётчик:
Всем привет. В очередной раз заказывал радейки три штуки и антенну, все пришло в лучшем виде, доставка и реагирование продавца молниеносные.

Олег, благодарю за очередной отзыв.
Обращайтесь вновь!

ЯР58:
Огромное спасибо продавцу!!! Все пришло в идеале,упаковано на совесть!) я нашёл надежного поставщика средств связи!!!

Ярослав, всегда пожалуйста.
Если товар отправляю не в дополнительной коробке, то обязательно в пупырке. Видел не единожды как играют посылками в футбол, как на всеми любимой почте, так и в транспортных компаниях. Особенно в "Деловых линиях", поэтому с ними не сотрудничаю, хоть и возят дешевле всех.
Обращайтесь!

рысовод:
Соглашусь с ЯР58 ! Продавец настоящий профессионал своего дела. По моей просьбе сделал прошивку и я теперь имею универсальную по частотам рацию! Огромное спасибо Евгению за добросовестное отношение и внимание к нашим пожеланиям!

Василий, спасибо и Вам!
Пришлось соорудить нечто среднее и залить в Baofeng, чтобы связать все Ваши разношерстные рации
Удачи!


Итак, снова в наличии GPS-компасы бренда BUSHNELL и ECCO.
Количество небольшое и некоторые приборы в единичных экземплярах, зато дешевле чем где-либо в Рунете за счет прямых поставок из-за бугра.

Цены:
- ECCO AudioVox =3400
- Bushnell Backtrack G2 =3800
- Bushnell Backtrack G2 BG =4000
- Bushnell BackTrack D-Tour =5900

Макар 55
P.M.
17-11-2017 20:16 Макар 55
Вторую и третью хреновину оплатил.
Blad62
P.M.
20-11-2017 13:17 Blad62
Всем доброго дня!
В очередной раз заказано 4 рации и доп комплектация! В очередной раз все прошло гладко!
Не могу не рассказать: в общей сложности у Евгения с интервалом в год приобретено 16 комплектов раций UV5R и допкомплектация. Рации были куплены в три захода. Единственный косячок(если можно так сказать) был со стандартной гарнитурой одной из раций - она отказалась работать! Написал Евгению о проблемке, в ответ получил предложение примерно следующего содержания: поменяю без проблем, единственное подумай, может что то еще закажешь, чтобы не платить за пересыл больше чем стоит гарнитура!!! И Все!!! Человек не поинтересовался как проверяли, как эксплуатировали, не порвали ли провод во время использования. Ни каких вопросов! Сразу с ходу: поменяю! Обмен гарнитуры приурочили к очередной покупке раций! И вопрос закрыт: новая гарнитура приехала и исправно работает! Спасибо Евгений за такой подход!
К рациям тоже вопросов нет: свои деньги они отрабатывают!
Kostyaev
P.M.
20-11-2017 15:41 Kostyaev
Добрый день. Нужна радиостанция ув-82 в стандартной комплектации если в наличии,сообщите. С ув.
Pofung
P.M.
20-11-2017 16:25 Pofung
Макар 55:
Вторую и третью хреновину оплатил.

Александр, компасы уехали в субботу.
Трек в Р.М.
Скорейшего получения.

Blad62:
Всем доброго дня!
В очередной раз заказано 4 рации и доп комплектация! В очередной раз все прошло гладко!
Не могу не рассказать: в общей сложности у Евгения с интервалом в год приобретено 16 комплектов раций UV5R и допкомплектация. Рации были куплены в три захода. Единственный косячок(если можно так сказать) был со стандартной гарнитурой одной из раций - она отказалась работать! Написал Евгению о проблемке, в ответ получил предложение примерно следующего содержания: поменяю без проблем, единственное подумай, может что то еще закажешь, чтобы не платить за пересыл больше чем стоит гарнитура!!! И Все!!! Человек не поинтересовался как проверяли, как эксплуатировали, не порвали ли провод во время использования. Ни каких вопросов! Сразу с ходу: поменяю! Обмен гарнитуры приурочили к очередной покупке раций! И вопрос закрыт: новая гарнитура приехала и исправно работает! Спасибо Евгений за такой подход!
К рациям тоже вопросов нет: свои деньги они отрабатывают!

Олег, та гарнитура скорее всего оказалась от другой модели, странным образом она очутилась в коробке с UV-5R.
У нее сами шпеньки на небольшом постаменте и поэтому не было плотного контакта (тихий звук и отсутствие передачи), хоть подрезай, хоть не подрезай пластик. С виду абсолютно идентичные.
Мне проще отправить дополнительную гарнитуру, копеечный расходник.

За 1-2 т.р. альтернативы практически не найти.

До связи!

Kostyaev:
Добрый день. Нужна радиостанция ув-82 в стандартной комплектации если в наличии,сообщите. С ув.

Здравствуйте, Сергей.
Рации в наличии.
Отписал в Р.М.

Stnikov
P.M.
20-11-2017 20:41 Stnikov
День добрый, интересует UV-5R 2 штуки, акб большей емкости к ним хотелось бы, какие варианты?. общая стоимость. оплата на карту сб, отправка почтой. Спасибо
SavaiNN
P.M.
21-11-2017 09:34 SavaiNN
Заказывал кучку BS888, все отправлено оперативно, еще и три кабеля программирования в подарок!
173nick
P.M.
22-11-2017 00:04 173nick

Цены:
- ECCO AudioVox =3400
- Bushnell Backtrack G2 =3800
- Bushnell Backtrack G2 BG =4000
- Bushnell BackTrack D-Tour =5900
[/B]

Доброго времени.
Будут ли еще в наличии компасы Ж2
Спасибо

Pofung
P.M.
22-11-2017 00:25 Pofung
Stnikov:
День добрый, интересует UV-5R 2 штуки, акб большей емкости к ним хотелось бы, какие варианты?. общая стоимость. оплата на карту сб, отправка почтой. Спасибо

Михаил, здравствуйте.
Возможные варианты на данный момент обозначил.
Оплату принял. Завтра будет отправлено.

SavaiNN:
Заказывал кучку BS888, все отправлено оперативно, еще и три кабеля программирования в подарок!

Анатолий, пускай супердешевые 16-каналки (всего по 850 руб.) прослужат Вам как можно дольше в Ваших непростых задачах!
Было приятно иметь дело.

173nick:

Доброго времени.
Будут ли еще в наличии компасы Ж2
Спасибо

Здравствуйте.
Да, скорее всего будут в этом году, но точных дат пока не обозначу, потому как бывают редко и мелкими партиями.
В следующем году поставки компасов Bushnell (и не только) будут увеличены, т.к. цены у барыг просто ломовые, двойной профит.

P.S. По Bushnell в планах расширить ассортимент и до фотоловушек, есть возможность привозить по вкусным ценам тот же Primos.

shmel76
P.M.
22-11-2017 04:59 shmel76
Забрал вчера у Евгения две Uv-5r. Евгений очень профессионально проконсультировал новичка в радиосвязи, терпеливо ответил на все вопросы. Пока все отлично, рациями доволен. Посмотрим, что будет дальше.
s3f1r0th
P.M.
22-11-2017 11:15 s3f1r0th
Заказывал вчера другу в подарок, сегодня уже у меня, допом себе взял пару антенн, все прекрасно, спасибо, весной обращусь вновь.
2vs
P.M.
22-11-2017 15:23 2vs
Добрый день, Евгений!
Заказ получил все в порядке, большое спасибо.
Не первую рацию покупаю у данного продавца всегда все по делу, оперативно и в срок. Рекомендую как ответственного продавца и обязательного человека.
Pofung
P.M.
22-11-2017 16:04 Pofung
shmel76:
Забрал вчера у Евгения две Uv-5r. Евгений очень профессионально проконсультировал новичка в радиосвязи, терпеливо ответил на все вопросы. Пока все отлично, рациями доволен. Посмотрим, что будет дальше.

Алексей, появятся еще вопросы - звоните / пишите.
Конечно, посмотрите, потестируйте рации в необходимых условиях и дайте знать как все прошло.

s3f1r0th:
Заказывал вчера другу в подарок, сегодня уже у меня, допом себе взял пару антенн, все прекрасно, спасибо, весной обращусь вновь.

Роман, всегда пожалуйста.
До новых встреч по весне.

2vs:
Добрый день, Евгений!
Заказ получил все в порядке, большое спасибо.
Не первую рацию покупаю у данного продавца всегда все по делу, оперативно и в срок. Рекомендую как ответственного продавца и обязательного человека.

Сергей, благодарю за рекомендацию. Обращайтесь.
Отпишите в Р.М. удалось ли "вскрыть" совсем китайского китайца.


Как думаете, может ли американец позволить себе купить что-то НЕ китайское? Какую-нибудь Motorola, причем из первых рук, с местного аукциона Ebay, к примеру. Думаю, что да.
Но ладно, дело не в этом.
Ниже видео по подключению активных наушников Peltor Comtac III стоимостью 600$ и китайца UV-5R стоимостью 22$ через переходник.
Вопрос: нужны ли такие переходники и Вам? Можно в Р.М.


Horn-78
P.M.
23-11-2017 05:14 Horn-78
Евгений доброе утро!С рациями разобрался,оказывается сам по не чайности натыкал кнопки.Но разобрался.Теперь понял что лучше при работе с рациями нужно блокировать кнопки.
Sanches199
P.M.
23-11-2017 17:19 Sanches199
Евгению огромное спасибо за грамотную консультацию, подбор станций и оперативность! Желаю процветания и расширения ассортимента

click for enlarge 647 X 1152 118.9 Kb
Лего
P.M.
24-11-2017 21:34 Лего
Приветствую.
Из ранних Zastone zt-2r не попадались? Нужно на прием от 0 до 30 МГц.
Pofung
P.M.
24-11-2017 23:28 Pofung
Horn-78:
Евгений доброе утро!С рациями разобрался,оказывается сам по не чайности натыкал кнопки.Но разобрался.Теперь понял что лучше при работе с рациями нужно блокировать кнопки.

Владимир, очень хорошо, что Вы разобрались с настройками рации, потому как в основном все сложности связаны с не до конца разобранным материалом и невнимательностью пользователя.
Есть очень удобная функция автоблокировки клавиатуры, которая позволяет забыть о нечаянных изменениях в настройках рации, даже если не заблокировали принудительно. Пользуйтесь ею.
С уважением.

Sanches199:
Евгению огромное спасибо за грамотную консультацию, подбор станций и оперативность! Желаю процветания и расширения ассортимента

Саш, привет, спасибо.
Тебе того же!
По поводу расширения ассортимента - с каждым месяцем появляются все новые и новые девайсы.
Например, сейчас есть в наличии цифровая станция TYT MD-380 UHF стоимостью 7000 руб., она же Retevis RT3, которая чуть дешевле из-за нераскрученности бренда.
Скоро будет добавлена в ТОП.

click for enlarge 600 X 600 30.2 Kb

Лего:
Приветствую.
Из ранних Zastone zt-2r не попадались? Нужно на прием от 0 до 30 МГц.

Олег, приветствую.
Она же Yaesu VX-2R .. .
Сейчас ее даже на Алиэкспрессах днем с огнем не сыщешь, но я думаю, что можно китайца поднапрячь в поисках сего девайса, если очень нужно.
Отпишите в Р.М., пожалуйста.


Сегодня так же приехала посылка с предзаказами на аккумуляторы к Wouxun, гарнитурами Vertex и т.д.
Всем отписал в Р.М.


Велосипедные рации - это Вам не автомобильные
Как-то финну Kosminen Vompatti (OH2GVB) стало скучно и вот что вышло...


Yenamoto
P.M.
27-11-2017 11:22 Yenamoto
Доброго дня.
Подскажите пожалуйста...
* Адаптер 12В для усиленного АКБ 3800 мАч
Это то, о чем я подумал? То есть зарядка для усиленного аккумулятора без зарядного стакана, через маленькое гнездо на самом аккумуляторе?
мишка7777
P.M.
27-11-2017 12:43 мишка7777
Здравствуйте, как то Вы пошли мне на встречу и выслали гарнитуру для Кенвуда, к сожалению и она стала моросить.. . можно ли еще заказать у Вас гарнитуру, может по качеству сориентируете, так как уже третья за год, в кармане перетираются провода.
Pofung
P.M.
27-11-2017 13:14 Pofung
Yenamoto:
Доброго дня.
Подскажите пожалуйста...
* Адаптер 12В для усиленного АКБ 3800 мАч
Это то, о чем я подумал? То есть зарядка для усиленного аккумулятора без зарядного стакана, через маленькое гнездо на самом аккумуляторе?

Здравствуйте.
Да, совершенно верно.

Есть еще вариант USB-адаптера

мишка7777:
Здравствуйте, как то Вы пошли мне на встречу и выслали гарнитуру для Кенвуда, к сожалению и она стала моросить.. . можно ли еще заказать у Вас гарнитуру, может по качеству сориентируете, так как уже третья за год, в кармане перетираются провода.

Здравствуйте, Михаил.
Поднял Ваш прошлогодний заказ. Да, было дело.
По поводу альтернативы из наличия с более толстыми проводами отпишу в Р.М.

Стандартные гарнитуры из комплектации крайне хлипкие, рвутся часто из-за тонюсеньких проводков.
Что греха таить - китайцы их кладут в комплект с рацией для того, чтобы было.

Вот существует апгрейд-версия стандартной гарнитуры, провод в тканевой оплетке, но такие гарнитуры появятся только в следующем году.

Horn-78
P.M.
27-11-2017 14:52 Horn-78
Евгений не могу открыть фото головной гарнитуры и клипс держателей? Не знаю как отрыть что-бы посмотреть.
Stnikov
P.M.
27-11-2017 16:54 Stnikov
Евгений, здравия! посылку получил. Огромнейшее спасибо. Почта рекорды бъет... всего 5 дней до Арх обл
мишка7777
P.M.
27-11-2017 17:03 мишка7777
Решил все таки заказать два комплекта гарнитуры (которая с прозрачной трубкой), может повезет, реквизиты те же? и сумму в ПМ пож.
Pofung
P.M.
27-11-2017 17:24 Pofung
Horn-78:
Евгений не могу открыть фото головной гарнитуры и клипс держателей? Не знаю как отрыть что-бы посмотреть.

Владимир, скинул необхоимые фотографии в Р.М.
Тема полноценно заработает ближе к концу года.
Извините за неудобства.

Stnikov:
Евгений, здравия! посылку получил. Огромнейшее спасибо. Почта рекорды бъет... всего 5 дней до Арх обл

Михаил, проверяйте, пользуйтесь, обращайтесь!

В тот же день отправлял посылку так же в Архангельскую область, в г. Коряжма, аналогично за 5 дней.
Почта России работает!

мишка7777:
Решил все таки заказать два комплекта гарнитуры (которая с прозрачной трубкой), может повезет, реквизиты те же? и сумму в ПМ пож.

Михаил, ответил.


Всем спасибо за поднятие темы вверх, но лучше отписываться в Р.М., т.к. оповещения приходят моментально и я сразу всем отвечаю.

А в самой теме лучше оставлять свои отзывы после покупки и проверки работоспособности товара.

Желательно с указанием достижений

Все казусы и какие-либо недостатки обсуждаемы и решаемы.

С уважением!

egortaev
P.M.
28-11-2017 18:36 egortaev
Привет! Интересует UV-82 8W. Хочу уточнить цену, способ доставки, и еще вопрос- по акции, в качестве допника можно какой-то "ништяк" выбрать, ну например антенну, не... ?
Pofung
P.M.
28-11-2017 21:07 Pofung
Poltan-off:
Здравствуйте. Посоветуйте рации для охоты дальность макс 3-5 км. А то глаза разбегаются

Здравствуйте, Андрей.
В большинстве своем они практически все одинаковые и отличаются между собой лишь корпусами.
Принципиально разные - это аналог и цифра.
Про рации и реалии дальности связи отписал в Р.М.

egortaev:
Привет! Интересует UV-82 8W. Хочу уточнить цену, способ доставки, и еще вопрос- по акции, в качестве допника можно какой-то "ништяк" выбрать, ну например антенну, не... ?

Здравствуйте, Егор.
Сегодня последние UV-82 8W забрали, посмотрите в сторону GT-5TP.
То же самое, только в новом корпусе. Так же работает на 2-ух каналах одновременно.
По акции все верно. По электронке ответил более подробно.

Объявление и ценники обновил.

Wer-x
P.M.
29-11-2017 09:03 Wer-x
Добрый день!
Приобрел 2 рации GT-5TP, чехлы, ларингофоны и автомобильные зарядки к ним.
Также шнур для прошивки.
Продавец сам привез мне заказ к моему офису.
Все рассказал, показал, объяснил.
После предстоящей охоты отпишусь, как в работе рации.
DVG
P.M.
29-11-2017 21:07 DVG
Приветствую всех. Вопрос к ТС да и ко всем остальным. У рации UV-5r есть слабое звено, микросхемка в зарядном стакане (HXN-WS e4912), она греется как сковородка и соответственно частенько быстро перегорает. Так произошло и с одной из двух у меня.
Теперь собсно вопрос: На просторах Али нашел только HXN-WS e4907. Может есть знатоки электроники и подскажут есть ли между ними разница или это одно и тоже?
Pofung
P.M.
29-11-2017 22:28 Pofung
Wer-x:
Добрый день!
Приобрел 2 рации GT-5TP, чехлы, ларингофоны и автомобильные зарядки к ним.
Также шнур для прошивки.
Продавец сам привез мне заказ к моему офису.
Все рассказал, показал, объяснил.
После предстоящей охоты отпишусь, как в работе рации.

Андрей, приветствую.
Обращайся, если еще будут вопросы.
Удачной охоты!

DVG:
Приветствую всех. Вопрос к ТС да и ко всем остальным. У рации UV-5r есть слабое звено, микросхемка в зарядном стакане (HXN-WS e4912), она греется как сковородка и соответственно частенько быстро перегорает. Так произошло и с одной из двух у меня.
Теперь собсно вопрос: На просторах Али нашел только HXN-WS e4907. Может есть знатоки электроники и подскажут есть ли между ними разница или это одно и тоже?

Здравствуйте, Дмитрий.
Рации брали там же? У Вас "стакан" какого образца - старого (3 клеммы) или нового (2 клеммы)? Потому как в новых проблема имеет место быть, но не так повально как ранее.

По поводу микросхемы постараюсь уточнить.

Если интересует доработка "стакана", то вот здесь есть полезная информация и здесь.

Кто теплоотводы в виде радиаторов клеит, кто стабилитроны впаивает...

1nit
P.M.
30-11-2017 10:10 1nit
Добрый день. UV-82 8W есть? Почем?
DVG
P.M.
30-11-2017 12:50 DVG
Originally posted by Pofung:

Здравствуйте, Дмитрий.Рации брали там же? У Вас "стакан" какого образца - старого (3 клеммы) или нового (2 клеммы)? Потому как в новых проблема имеет место быть, но не так повально как ранее.По поводу микросхемы постараюсь уточнить.Если интересует доработка "стакана", то вот здесь есть полезная информация и здесь.

Приветствую, Стаканы видимо новые, с 2 площадками. Одну брал на Али UV-5r, вторую UV-82 даж не помню, где. На то что они разные по названию не обращайте внимания, за исключением разных корпусов и незначительных отличий это одно и тоже. Блоки зарядки как близнецы что снаружи, что внутри, стаканы разные по форме, и один в один по эл.схеме, только обращаю внимание площадки + - наоборот.

kolidon
P.M.
30-11-2017 20:44 kolidon
Скажите, а какие рации без экранов и цифровых клавиатур работают в диапазоне 136 - 174?
Pofung
P.M.
30-11-2017 23:05 Pofung
1nit:
Добрый день. UV-82 8W есть? Почем?

Здравствуйте, Андрей.
С Вами уже повстречались, ушли последние GT-5TP.

DVG:

Приветствую, Стаканы видимо новые, с 2 площадками. Одну брал на Али UV-5r, вторую UV-82 даж не помню, где. На то что они разные по названию не обращайте внимания, за исключением разных корпусов и незначительных отличий это одно и тоже. Блоки зарядки как близнецы что снаружи, что внутри, стаканы разные по форме, и один в один по эл.схеме, только обращаю внимание площадки + - наоборот.

Да, я в курсе
Главное отличие - это двойная кнопка РТТ на передачу в UV-82 + она чуть-чуть мощнее и ёмче аккумулятор, но и размеры соответственно тоже.
По микросхемам как раздобуду информацию - скину в Р.М.
Проще всего отправить запрос на завод, но они такие медлительные эти китайцы...

kolidon:
Скажите, а какие рации без экранов и цифровых клавиатур работают в диапазоне 136 - 174?

Здравствуйте, Николай.
Baofeng "глухие" станции выпускает либо на UHF, либо на VHF+UHF.
Если нужен диапазон VHF и отсутствие экрана с клавиатурой, то это будет либо UV-6, либо UV-8 c двойной кнопкой РТТ.
У меня данных моделей в наличии нет из-за их неликвидности.

Wer-x
P.M.
1-12-2017 19:50 Wer-x
Друзья!
Еще раз хочу прилюдно поблагодарить продавца за проявленные положительные человеческие качества!
Дело в том, что в сегодняшнюю бл... ю погоду, человек черт знает откуда приехал и восстановил мне работоспособность купленной рации и привез аккумы дополнительные просто потому, что я попросил по-человечески приехать, т к еду на охоту на зайца сегодня в ночь! При этом продавец одной ногой в отпуске и выделил таки на меня время!
Респект, Женя!
Так держать!
хороших выходных и счастья по будням!!!
Kostyaev
P.M.
1-12-2017 21:34 Kostyaev
Евгений здравствуйте. Посылку получил, проверил, все в порядке, спасибо. Вопросик в ПМ.
рысовод
P.M.
4-12-2017 09:51 рысовод
Спасибо Евгению за аккуратность и четкость в подходе к моему заказу. Все получено, все работает, я доволен.
КакТуз
P.M.
5-12-2017 13:33 КакТуз
Евгений, посылку получил. Великолепная работа ответственного человека. Огромное спасибо.
Pofung
P.M.
5-12-2017 13:49 Pofung
Wer-x:
Друзья!
Еще раз хочу прилюдно поблагодарить продавца за проявленные положительные человеческие качества!
Дело в том, что в сегодняшнюю бл... ю погоду, человек черт знает откуда приехал и восстановил мне работоспособность купленной рации и привез аккумы дополнительные просто потому, что я попросил по-человечески приехать, т к еду на охоту на зайца сегодня в ночь! При этом продавец одной ногой в отпуске и выделил таки на меня время!
Респект, Женя!
Так держать!
хороших выходных и счастья по будням!!!

Андрей, никаких проблем.
Тебе побольше метких выстрелов в "косого"
Взаимно!

Kostyaev:
Евгений здравствуйте. Посылку получил, проверил, все в порядке, спасибо. Вопросик в ПМ.

Сергей, отлично.
Ответил в Р.М.

рысовод:
Спасибо Евгению за аккуратность и четкость в подходе к моему заказу. Все получено, все работает, я доволен.

Василий, был рад помочь.
По гарнитуре обязательно напомните, дошлю, ибо не люблю быть должным.

КакТуз:
Евгений, посылку получил. Великолепная работа ответственного человека. Огромное спасибо.

Александр, обращайтесь.
Теперь Ваши Vertex'ы готовы к работе.


С 12 декабря по 5 января буду находиться в отъезде.
Буду стараться работать удаленно, но не обещаю постоянное наличие электронной связи.
Голосовой связи точно не будет.

Campagnere
P.M.
5-12-2017 17:37 Campagnere
Здравствуйте Евгений!
Посылку получил, благодарю за приятный бонус!
Спасибо.
Всем сомневающимся, настоятельно рекомендую, проверил на себе, обмана и кидалова нет!

Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
В наличии и под заказ Uniden, Whistler, Icom, ... ( 74 )