Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
В наличии и под заказ Uniden, Whistler, Icom, ... ( 68 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

В наличии и под заказ Uniden, Whistler, Icom, Yaesu, RigExpert, Eton, RTL-SDR

vgn
P.M.
24-7-2017 09:38 vgn
В порядке отчета. 2 дня в моих пикниках с элементами похода участвовали 2 UV-5R и 2 GT-3WP. Антенны Баофенг 17 см гибкие. Качеством связи остались довольны, сверхзадач для раций не ставилось. На 5R слегка стерлись уголки крайних кнопок клавиатуры, по работоспособности никаких сюрпризов. У одной GT-3WP погасла треть жк-экрана, частоту разобрать еще можно, а заряд батареи не видно. Показалось, что в 3WP динамик получше, а вот быстросъемная клипса очень на любителя в реальной эксплуатации.
sersaz
P.M.
24-7-2017 21:58 sersaz
Приветствую уважаемое сообщество!
Вот и меня Евгений приобщил у прекрасному! Вчера забрал в ТК посылочку с двумя комплектами Retevis'ов RT-5R в дополнении с антеннами 17 см, чехлами и аккумуляторами. Что могу сказать.. . по-больше бы таких продавцов: вежливых, компетентных!
В радиосвязи я балбес полный, сижу вот теперь, играюсь. Евгению еще раз большое человеческое спасибище!
Pofung
P.M.
25-7-2017 00:17 Pofung
San4eS1488, Александр, заказ отправлен.
Трек-номер в Р.М.

west52, принято.

vgn, Евгений, благодарю за отчет.
Да, у UV-5R с символами случаются такие проблемы. Напомню, что в продаже есть сменная клавиатура.
У GT-3WP (она же BF-A58) динамик мощнее - 1 ватт.
А вот проблема с экраном опечалила...

sersaz, Сергей, спасибо за отзыв и рекомендацию.
Удачных тестов и стабильной связи!




Henker0012
P.M.
25-7-2017 08:02 Henker0012
Резерв на одну черную UV-5R! Пишу в ПМ.

С уважением, Виталий.

Viktor4890
P.M.
26-7-2017 08:40 Viktor4890
День добрый Евгений!Приобретёнными у вас рациями пользуюсь с удовольствием,всё без проблем.Есть один вопрос про то как отключить короткий шипящий звук в конце передачи на UV-82.В меню всё связанное с этим отключил но звук остался. Помогите советом.
Pofung
P.M.
26-7-2017 09:18 Pofung
Henker0012, Виталий, Ваш заказ отправлен.
Трек-номер в Р.М.

Viktor4890, здравствуйте, Виктор.
Рад был помочь, обращайтесь вновь.
По поводу шипения в конце передачи - ссылка.


sergey 72
P.M.
26-7-2017 12:51 sergey 72
Добрый день. Динамик на UV-82 есть в наличии?
Pofung
P.M.
26-7-2017 16:22 Pofung
sergey 72, здравствуйте, Сергей.
Да, все в наличии. Цена есть в теме.
Отписал в Р.М.

До 1 августа нахожусь в командировке.
Если будет связь, то только по электронной почте или Р.М. форума.

Henker0012
P.M.
28-7-2017 17:44 Henker0012
Своё получил, доволен как слон, разобрался достаточно быстро, реально отличная вещь за свои деньги. Кстати, отдельный респект продавцу за молниеносную отправку и оперативные ответы в личке.

------
С уважением, Виталий.

Viktor4890
P.M.
28-7-2017 20:23 Viktor4890
[B][/B]

Viktor4890, здравствуйте, Виктор.
Рад был помочь, обращайтесь вновь.
По поводу шипения в конце передачи - ссылка.
Евгений,спасибо за ссылку,читал эту информацию давно.В меню всё так и выставлено,но шипение не куда не исчезает.В лесу мешает прилично.
San4eS1488
P.M.
29-7-2017 11:31 San4eS1488
Евгений,здравствуйте. Посылка получена,БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
olega64
P.M.
31-7-2017 18:36 olega64
Здравствуйте хотелось бы:
1) Nagoya UT-108UV [49 см] - 2шт.
2) DM-5R Plus - 3комплекта
3) Surecom SW33 КСВ-метр Измеритель мощности - 1шт.
и вопрос:
1. КСВ метр не нуждается в переходниках, для проверки антенны данной рации?
2.Мне надо удлинить один антенный кабель +10 - 15м. для вывода на крышу., Можете что-то предложить. Устроит разъемы папа\мама, кабель я куплю здесь.
Предложение. Желательно оплата на карту сбербанка. Доставка почтой в Челябинскую обл.
кефир2
P.M.
31-7-2017 20:44 кефир2
Отпишусь и я.
Заказал 4 штуки БФ888С, запасные акаммуляторы к ним, антенны Nagoya 701 и ко всему этому шнурок с диском, чтоб значится прошить это все как мне хочется .
Списались, обсудили ассортимент и цену,дополнительно я попросил прошить стандартно - на всякий случай, будет как база для эксперементов.
Оплатил, трек оперативно пришел на следующий день.
Почта России как всегда - наверно пешком - в итоге семь дней ожидания.
Ура, рации на руках.
Теперь о неудобствах которые я испытал -
На момент сделки у продавца не оказалось четырех раций черного цвета, мне лично все равно какого цвета но, в данный момент я беру на команду.
Деваться не куда, транш прошел да и загорелись уже все - оперативная связь штука классная.В принципе цвет это решаемо - балон с краской не кто не отменял, думаю с покраской я справлюсь.
Пришло время получать посылку, забираю с почты - коробка выглядит... . с со следами я бы выразился рихтовки ))) потряс, ну вроде ничего не бринчит, это уже хороший знак))) вскрываю ... . все цело, все на месте, отлегло от сердца. Отписался продавцу - все типа Ок.
Испытания:
Две рации заработали сразу как хотелось, остальные только на ЛПД а на ПМР сплошной писк и ни какой работы... . печально.
Выхожу на связь с продавцом - перезалей частоты должно уйти, Ок, я
начинаю раскручивать шнурок и пошли танцы с бубном.
Драйвер на отрез отказывается работать с Виндой на 64 бита... . курю интернет... полная баранка... опять курю. Одна голова хорошо а две лучше и я лезу на игровой форум, бросаю ХЕЛП и ... . мастер находится. Ура, мчусь на другой конец нашего мухосранска с авоськой - в ней рации.
Двое суток упорных попыток заставить рации работать подкреплеными пятью литрами пива в благодарность мастеру положили китайский софт на лопатки научив отличать точки от запятых. Теперь рации на ходу и переданы в команду на полевые испытания. Надеюсь на ХэПиЭНД.

К продавцу обсолютно без претензий,все согласно договору и вовремя, в наше время это уже немало,это говорит о порядочности и честности.Я покупать буду.
Качество китайских раций - ну так мы все знаем на что идем.
К будущим покупателям - сразу думайте где возьмете комп с ВИНДОЙ на 32 бита ))) чтоб не метаться в поисках, ну и будьте готовы к мелким трудностям, которые я уверен вы решите.
p.s.
Хотелось бы чтобы вы не расценивали мой отзыв как просто критику.

bkn1
P.M.
1-8-2017 08:53 bkn1
В первом сообщении есть же ссылки на различный софт для прошивки, в том числе и под вин7 64-бит.
NeoAlex
P.M.
1-8-2017 11:21 NeoAlex
Добрый день, Евгений.
Хотел бы приобрести у вас:
1) две тангенты Baofeng (которые по 350)
2) две имитации от 12В для UV-5R
Antonio-nn
P.M.
1-8-2017 19:34 Antonio-nn
Евгений добрый вечер хотел бы у Вас заказать два аккумулятора для UV-B5 с доставкой в Н.Новгород.
с Уважением, Антон.
VK48
P.M.
1-8-2017 22:15 VK48
Доброго!
Хочу купить две рации-можете помочь с выбором?
Partner089
P.M.
2-8-2017 08:25 Partner089
В резерв 1 хаки UV-5R по акции с заменой на батарею большей мощности!

Pofung
P.M.
2-8-2017 08:28 Pofung
Всем доброго времени суток.
Вчера вернулся из прекрасного края - Забайкальского (Чита -> Чернышевск -> Жирекен).
Работали в авральном режиме, практически безо сна и совсем недалеко от границы с Китаем.
Рациями, к сожалению, воспользоваться не удалось, т.к. расстояния между объектами начинались от 20 км между лесами и косогорами.
Постепенно возвращаюсь в рабочий режим.
Постарался всем ответить, если что-то пропустил - просьба отписаться в Р.М.


Henker0012, здравствуйте, Виталий.
Благодарю за отзыв.
Очередной заказ уже отправлен.
Трек-номер в Р.М.
Скорейшего получения!

Viktor4890, здравствуйте, Виктор.
Тогда пока не знаю как помочь в данной ситуации и на что думать...
Поспрашиваю китайца.

San4eS1488, здравствуйте, Александр.
Всегда пожалуйста. Обращайтесь вновь.
Стабильной связи!

olega64, здравствуйте, Олег.
Ваш заказ принят и уже отправлен.
Трек-номер в Р.М.
Скорейшего получения!
P.S. КСВ-метр Surecom SW33 поставляется с переходником под антенны Baofeng.

кефир2, здравствуйте, Артем.
Даже если отзыв и содержал бы критику, то я вполне адекватно к этому отношусь и всегда стараюсь разрулить ситуацию.
Всегда есть к чему стремиться.
Софта в Интернете полно (и как сообщил bkn1 (Константин), он находится в ссылках выше), на диск китайцы пишут не все, к сожалению.
Единственная система, на которой все работает без сбоев - ХР, но ее уж точно почти нигде не найти. На остальных ОСях бывает приходится потанцевать с бубном даже при наличии правильного софта. Настроив систему единожды - больше этого делать не придется.
Рация стоимостью 700-800 рублей вполне оправдана, я так считаю.
Стабильной связи!

NeoAlex, здравствуйте, Александр.
Заказ принят.
До связи!

Antonio-nn, здравствуйте, Антон
Заказ принят и уже отправлен.
Трек-номер в Р.М.
Скорейшего получения!

VK48, здравствуйте.
Конечно попробую помочь с выбором.
Отписал в Р.М.

Partner089, здравствуйте, Дмитрий.
Заказ принят и уже завтра будет отправлен.
До связи!


grey957
P.M.
2-8-2017 22:13 grey957
Как обладатель двух UV 5R скажу что они совершенно без проблем прошиваются на Win7 через универсальный шнурок и Чирп.
WarGod
P.M.
4-8-2017 10:00 WarGod
Поддержу GT-5 прошивал на Win 10.1 x64, никаких танцев с бубном не было.

Евгений, к Вам вопрос по антеннам. Что-нибудь можете сказать по полуметровым? У меня есть пара 771 и одна 108, откровенно говоря, разочарован, никаких преимуществ перед стоковой не наблюдаю, от слова совсем. А если учесть габариты, так стоковая даже выигрывает.

Henker0012
P.M.
4-8-2017 13:25 Henker0012
Посылку получил, всё как всегда в лучшем виде! Теперь жду конца рабочего дня чтобы всё опробовать) Ещё раз огромное спасибо за индивидуальный подход к формированию заказа, отличную упаковку и быструю отправку.

С уважением, Виталий.

Pofung
P.M.
4-8-2017 14:55 Pofung
grey957, Василий, кстати, универсальный кабель получше качеством изготовления и проще по установке драйверов.

WarGod, Алексей, а GT-5 определяется вообще как UV-82, этой модели просто нет в Chirp
На каком диапазоне и частотах тестировали? Полуметровым - имеется ввиду 70 см (UHF)? Можно в Р.М.
Вообще неплохо себя показывает антенна NA-701 как универсальный вариант.
Если интересует какая-то определенная частота, то могу провести замеры на приборе, но КСВ будет приближенным.

Henker0012, Виталий, надпись выше "Не магазин - частное лицо [индивидуальный подход к каждому клиенту]" нужно ведь оправдывать
Удачных тестов и стабильной связи!


На следующей неделе расширение ассортимента автомобильной четырехдиапазонной рацией TYT TH-9800.
Обсуждение модели здесь.


Так же в скором времени можно будет приобрести любой аккумулятор к рациям Baofeng, которых нет в продаже.
А так же планируется расширение ассортимента аккумуляторами к Kenwood и Китаенвуд.

В наличии появились устройства iMAX B6 по разряду / заряду аккумуляторных батарей, в комплекте с адаптером 220В.
Цена =2000 руб.
Нашли дешевле? Сообщите мне об этом.

AR 4
P.M.
4-8-2017 17:03 AR 4
Евгений, добрый день. Подскажи, на купленной недавно GT 1 написано 7v, а на аккумуляторе 3v, в чем подвох? И по последней новости будет ли на эту модель акум лучше штатного?
Henker0012
P.M.
4-8-2017 20:01 Henker0012
Опробовал, всё супер! С прошивкой никаких проблем не возникло, CHIRP на Win7 заработал безо всяких проблем и шаманств, дрова на шнурок взял по ссылке в начале темы. В общем думаю это одно из самых удачных моих приобретений за последние несколько лет. Продавцу ещё раз громаднейший респектище!

С уважением, Виталий.

Partner089
P.M.
6-8-2017 17:19 Partner089
Свою радейку получил!
Упаковка отличная, быстрая доставка, все как договаривались!
Спасибо!
Продавца рекомендую.
Pofung
P.M.
6-8-2017 19:31 Pofung
AR 4, здравствуйте, Артур.
Не обращайте внимания, там и мощность заявлена 5 Вт, а реально около 3 Вт.
3.7V должно быть.
На эту модель существуют только штатные аккумуляторы.

Henker0012, Виталий, благодарю за отзыв!
Обращайтесь вновь.
Стабильной связи!

Partner089, Дмитрий, благодарю за рекомендацию.
Обращайтесь вновь.
Стабильной связи!

Kpt.Kuk
P.M.
7-8-2017 14:11 Kpt.Kuk
Здравствуйте!Я в пм написал свои вопросы и заказ.

------
С уважением, капитан Кук

Kpt.Kuk
P.M.
8-8-2017 08:55 Kpt.Kuk
Доброго дня! Подтверждаю заказ на:
1. Рация UV-5R (черный) - 2 шт. =2600 р.
2. Антенна Nagoya NA-771 (оригинал) - 1 шт. =600 р.
3. Аккумулятор стандартный 1800 мАч (черный) - 1 шт. =600 р.
4. USB-кабель для программирования - 1 шт. =350 р.
5. Доставка почтой России "Первым классом" =500 р.
Оплата на карту сбербанка пошла.

------
С уважением, капитан Кук

Pofung
P.M.
8-8-2017 09:03 Pofung
Kpt.Kuk, здравствуйте, Евгений.
Заказ принят и сегодня будет отправлен.


В наличии TYT TH-9800 по цене 13000 руб.

Plohish-John
P.M.
8-8-2017 23:16 Plohish-John
Originally posted by Pofung:

На следующей неделе расширение ассортимента автомобильной четырехдиапазонной рацией TYT TH-9800.


Ещё-бы антенну под неё четырехдиапазонную, чтоб по инету не искать.. .
NeoAlex
P.M.
9-8-2017 09:17 NeoAlex
Заказ получил, проверил, все отлично! Спасибо!
saigist-410
P.M.
9-8-2017 12:23 saigist-410
Пару недель назад получил заказ, все некогда было от писать отзыв..
Хочется отметить, что продавец не просто оперативный, а очень оперативный!
Все пришло в отличном состоянии, упаковано добротно и аккуратно!
Только положительные эмоции! Проверял пока только в квартире, связь отличная!
Буду заказывать ещё!!
Спасибо огромное!
С уважением, Денис.
v678tt
P.M.
9-8-2017 20:15 v678tt
Одну UV 5R возьму.Остальное в РМ.
WarGod
P.M.
9-8-2017 20:27 WarGod
Наконец-то до компьютера добрался

Да, Евгений, Вы абсолютно правы, прошивал свои GT-5 как UV-82. По сути - одна и та же радейка в разных корпусах. Если выбор в Чирпе из списка UV-82 - это танцы с бубном, то пусть так (для справки, CHIRP 20160402)

По антеннам, тестил на всех диапазонах, ну не все частоты диапазонов подряд конечно, выбирали на каждом по одной. Ничего плохого сказать не могу про антеннки, но и ничем не блестнули. Там где начинали заводские шуметь, там и Нагойя шумели. Совсем пределы дальности не проверял, врать не буду, такой и цели-то не ставил, просто думал приём поувереннее будет с длинными. Кстати, вспомнил такую фишку, в движении Нагойя сильнее трясётся и дополнительно помехи есть, на заводской такого эффекта нету.
У 108 из плюсов, что на дерево можно повыше прикрутить, а самому внизу сидеть, в базовом лагере, например, а на одной высоте с заводской всё тоже самое. В машинке не пользую, там Аполло Оптим рулит (уж простите, но Мегагерцы в танке не вижу смысла ставить, только СиБи), а штурмана с портативкой дальше 200 метров не мучаю

З.Ы. Полуметровая - имелось ввиду длинна антенны, ну типа Даймонда 773

Pofung
P.M.
9-8-2017 22:07 Pofung
Plohish-John, Евгений, спасибо за совет, проработаю сей вопрос.

NeoAlex, Александр, обращайтесь вновь!
Устойчивой связи!

saigist-410, Денис, удачных тестов за пределами квартиры
Стабильной связи!

v678tt, Владимир, заказ принят.
Завтра будет отправлено.

WarGod, Алексей, зачастую слышу положительные отзывы о стандартной антенне и не очень ожидаемые результаты от более длинных антенн.
Как только буду чуть посвободнее - сделаю тесты на КСВ-метре на большинстве частот различных антенн.

Antonio-nn
P.M.
10-8-2017 15:17 Antonio-nn
Евгений добрый день, заказ получил, Благодарю.
Etlaw007
P.M.
12-8-2017 17:52 Etlaw007
Евгений, добрый день!
Наконец-то удалось проверить покупку dm-5r+. Очень доволен. Спасибо!!!
reservist
P.M.
14-8-2017 14:41 reservist
В пятницу, субботу и воскресенье, отдыхал с семьёй и друзьями с палатками на берегу реки. Взял с собой UV-5R и к ней усиленный аккумулятор, купленный у Евгения. Так-вот аккум превзошёл все мои ожидания, работал бессменно и практически постоянно с перерывом в ночь, часов на шесть. И так посадить его не удалось. Ради справедливости скажу, что рация использовалась в основном как радио, но тем не менее - три полных дня без подзаряда и смены! Я очень доволен!
misster-x
P.M.
14-8-2017 16:28 misster-x
Евгению спасибо за рации по отличным ценам!!! Протестировали в лесном походе, все супер!

Отдельное спасибо за информацию Евгению о возможных обманах при покупке 8 ватных раций, чуть не попался)))
Буквально за 30 минут до запланированной встречи с продавцом с авто, заглянул на Ганзу, и увидев это объявление узнал от Евгения как уличить в обмане. В результате, потратив свое время, с улыбкой смотрел как взрослый человек пытается выкрутиться после лжи, пытаясь впарить под видом 8 ваток обычные 5 ватки с переклеенной этикеткой)))

И естественно решил ПОКУПАТЬ ЗДЕСЬ!!!
Продавцу респект за терпение, цену и адекватность!


Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
В наличии и под заказ Uniden, Whistler, Icom, ... ( 68 )