Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
навигаторы Garmin, трекеры Spot, камеры GoPro ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

навигаторы Garmin, трекеры Spot, камеры GoPro по доступным ценам!

strateg
P.M.
31-8-2012 11:09 strateg
это тайный сговор продавцов - держать цены. А те, кто демпингует, им всю малину портят
Kori1
P.M.
31-8-2012 11:14 Kori1
Originally posted by strateg:
это тайный сговор продавцов - держать цены. А те, кто демпингует, им всю малину портят


Ну обычно кто демпингует просто не несет затрат на налоги, карты, раскрутку бренда и .т.д. Демперы приходят на все готовое.

Есть практика дилерских цен, попробуйте это сделать с туристическим сняряжением Alexika или рядом других брендов. Запарят проверками.

chief
P.M.
31-8-2012 11:14 chief
Демпинг - это всё же несколько не наш случай.
Я не вижу демпинговых цен. Вижу, что продавец менее жаден, чем многие другие
Демпинг подразумевает цены вплоть до "себе в убыток" с целью выбить конкурентов с рынка.

http://dictionary-economics.ru... %B8%D0%BD%D0%B3

cccb
P.M.
31-8-2012 11:51 cccb
Originally posted by Kori1:

просто не несет затрат на налоги, карты, раскрутку бренда и .т.д. Демперы приходят на все готовое.


именно так, и говорить про "честность" при этом не совсем корректно, как и про "жадность".. .
cccb
P.M.
31-8-2012 11:56 cccb
Originally posted by strateg:

кто демпингует, им всю малину портят


Originally posted by chief:

продавец менее жаден, чем многие другие


если я буду своим сотрудникам платить меньше, при этом мотивируя, что они "менее жадные", чем другие-это корректно?!

З.Ы. совершенно не собираюсь обсуждать цены продавца, только напомню, что когда "рыльце в пуху", то никаких разговоров про честность быть не может... подтверждение поливание грязью конкурентами из соседних тем

garmin4sale
P.M.
31-8-2012 16:56 garmin4sale
Originally posted by Kori1:
никто не мешает делать свой форум со своими правилами, а так хозяин барин. Людям на что-то надо обслуживать сервер. Если вы будете давать много рекламы, или содержать пару форумов, то слово демпинг в ваш адрес отпадет у людей само-сабой.
правила форума я нигде не нарушал и не нарушаю. и не буду нарушать, не надейтесь

ставить условия в мой адрес ("если.. . то... ") с Вашей стороны не стоит. в Вашей ветке я доказал Вам, что Вы не правы в Ваших суждениях, и Ваш ответ мне довольно понятен:

Originally posted by Kori1:
Есть мнение и я останусь при нем. Всего доброго и теплого моря.
из этого я делаю вывод что Вы намеренно вводите людей в заблуждение, попросту наговаривая на Ваших конкурентов кто продает Oregon 450t (ну то есть и на меня в том числе). в народе это как называется, подскажите?

Originally posted by Kori1:
Ну обычно кто демпингует просто не несет затрат на налоги, карты, раскрутку бренда и .т.д. Демперы приходят на все готовое.
если у кого-то цена ниже чем у меня, я не кричу "демпинг, демпинг", а думаю как так вышло. делаю выводы, вношу коррективы, оптимизирую расходы, и как следствие - моя цена становится еще ниже. это называется рынок, и конкуренция - это отлично.

Originally posted by Kori1:
Есть практика дилерских цен, попробуйте это сделать с туристическим сняряжением Alexika или рядом других брендов. Запарят проверками.
я Вам по личным соображениям, не помогу, но раскрою глаза - за небольшой % откуда угодно (с ебея, из розничных магазинов, или еще откуда) любой из множества существующих посредников купят что Вы захотите, и отправят как скажете, и куда скажете. и не поверите, они с Вас не возьмут денег "на налоги, карты, раскрутку бренда и т.д.".

Originally posted by strateg:
это тайный сговор продавцов - держать цены. А те, кто демпингует, им всю малину портят
на деле, все много проще. у Навикома с Гармином контракт на эксклюзивное представительство Гармина на территории РФ. поэтому весь официально импортируемый объем идет через Навиком. они ставят цены, какие хотят. а по Российским законам, для юр лица заниматься ВЭД довольно накладное занятие. поэтому фирмы упрощают себе жизнь - покупают у Навикома, и продают в розницу.

я уже писал на гпс-форуме, и здесь напишу:

к примеру:
навигатор Montana 650 в сша - $515 х32 = 16.480 руб
навигатор Montana 650 в России - 25.223 руб

53% разницы в цене между "тут" и "там"

при этом разумно было бы предположить, что Навикому они достаются не по розничной цене, а с дилерской скидкой.

покупатель "голосует рублем", кто хочет переплачивать, тот покупает у Навикома или у многочисленных дилеров.

Originally posted by chief:
Я не вижу демпинговых цен. Вижу, что продавец менее жаден, чем многие другие
точно так. я зарабатываю не накруткой, а объемом.

Originally posted by chief:
именно так, и говорить про "честность" при этом не совсем корректно, как и про "жадность".. .
почему Вы так считаете? я кого-то обманул? или мне нужно Навикому % отстегивать? ну и Михалкову тогда еще, в навигаторах же флеш память используется

Originally posted by cccb:
если я буду своим сотрудникам платить меньше, при этом мотивируя, что они "менее жадные", чем другие-это корректно?!
лучше платите им больше, а зарабатывайте меньше. тогда Вас больше ценить станут. как меня ценят мои клиенты, которые предпочитают экономить. а сэкономленный рубль - это заработанный рубль.

Originally posted by cccb:
З.Ы. совершенно не собираюсь обсуждать цены продавца, только напомню, что когда "рыльце в пуху", то никаких разговоров про честность быть не может... подтверждение поливание грязью конкурентами из соседних тем
я никого нигде никогда не поливал грязью. Вы, наверное, имеете в виду тему Kori1, так я в ней отписался только потому что он пишет лживую информацию, затрагивающую и меня в том числе. я считаю что ложь писать нехорошо. а после того как я убедился, что человек не просто заблуждается, а специально обманывает людей, я не вижу смысла продолжать с ним дискуссию. я всегда за честность. честность - это нормально.
Kori1
P.M.
31-8-2012 17:35 Kori1
Originally posted by garmin4sale:
я никого нигде никогда не поливал грязью. Вы, наверное, имеете в виду тему [b]Kori1, так я в ней отписался только потому что он пишет лживую информацию, затрагивающую и меня в том числе. я считаю что ложь писать нехорошо. а после того как я убедился, что человек не просто заблуждается, а специально обманывает людей, я не вижу смысла продолжать с ним дискуссию. я всегда за честность. честность - это нормально.[/B]


Карты тоже честно ставите или забота об экономии денег клиентов?
Цитирую:
" Топокарта (копия с лицензии, работает абсолютно все, включая бесплатные обновления) в подарок! "
Про честность не надо, пожалуйста, не насилуйте её.

P.S.Вас лично я никаким боком не затрагивал. Если вам в моих постах что-то не понравилось, можно об этом в своей ветке и писать.

cccb
P.M.
31-8-2012 17:52 cccb
На словах все красиво, но на практике все совершенно наоборот. Согласен, Ваша цена ниже, но не от того, что Вы не жадный, а от того, что нет накладных расходов! Например, у Вас Орегон450 стоит на 3000 рублей дешевле, чем у меня в розницу. Предположим, что мы с Вами приобрели приборы по одной цене, вся наценка отправляется Вам в карман, а мне еще нужно платить зарплату продавцам,аренду магазина, налоги и т.д. и в итоге моя прибыль или равна вашей или даже меньше. Покупателя мало интересуют эти моменты, он видит только конечные цифры, а из чего цена складывается его мало волнует. Вот поэтому я и говорю, что Вам не корректно упоминать про "нечестный" бизнес.
Да , еще хотелось бы узнать, кто поддерживает гарантийные обязательства на продаваемую Вами технику?!
Вольный Кот
P.M.
31-8-2012 19:14 Вольный Кот
Олег, мой заказ в силе, "гарантийные обязательства", волнуют меньше всего, достаточно слова честного человека. Злопыхателям - чем меньше откусишь, тем легче глотать.
cccb
P.M.
31-8-2012 19:16 cccb
Originally posted by Вольный Кот:

Злопыхателям


а здесь есть такие?!
Вольный Кот
P.M.
31-8-2012 19:25 Вольный Кот
Originally posted by cccb:

а здесь есть такие?!

Конечно нет, здесь все добрые, бескорыстные.
strateg
P.M.
31-8-2012 22:05 strateg
Originally posted by cccb:
. Предположим, что мы с Вами приобрели приборы по одной цене, вся наценка отправляется Вам в карман, а мне еще нужно платить зарплату продавцам,аренду магазина, налоги и т.д. и в итоге моя прибыль или равна вашей или даже меньше. Покупателя мало интересуют эти моменты, он видит только конечные цифры, а из чего цена складывается его мало волнует.

Да , еще хотелось бы узнать, кто поддерживает гарантийные обязательства на продаваемую Вами технику?!

Вот именно - меня мало волнует, кто кому платит зарплату, я не куплю прибор дороже, только потому, что кто-то кому то платит деньги, это не мои проблемы. Наверно вы держите продавца, потому, что сами не хотите сидеть за прилавком, а хотите в это время заниматься развитием и организацией бизнеса. То есть, продавец не убыток, а средство зарабатывания денег для вас. Если частник заморачивается лично и предлагает товар дешевле - флаг ему в руки, я приду к нему. В общем случае, вы оба честны, но частник более конкурентоспособен. Еще более выгодно самому купить на ебэе, но иногда лень возиться.

А вот вопрос гарантии, действительно интересен. Я часто покупаю у официалов, именно из-за того, что их проще найти потом и добиться выполнения гарантийных обязательств.

АлВалТат
P.M.
31-8-2012 22:21 АлВалТат

Злопыхателям

по-моему оппоненты демонстрируют образец такта.
strateg
P.M.
1-9-2012 01:39 strateg
По моему, в теме о продаже, сраться с конкурентами не следует. Есть раздел отзывов о продавцах
vlad0704
P.M.
2-9-2012 15:47 vlad0704
подпишусь.
garmin4sale
P.M.
2-9-2012 19:26 garmin4sale
Originally posted by Kori1:
Карты тоже честно ставите или забота об экономии денег клиентов?
скорее, забота о времени клиентов. не секрет что карты Навикома довольно убогие, но лучше чем ничего. радует что с ними напрягаться не надо, все есть в открытом доступе. денег я за это не беру, поэтому ничего не нарушаю.
Originally posted by Kori1:
Про честность не надо, пожалуйста, не насилуйте её.
Вы написали ложь. я доказал Вам что Вы написали ложь. в ответ на это Вы написали:
Originally posted by Kori1:
Есть мнение и я останусь при нем. Всего доброго и теплого моря.
дальше с Вами разговор считаю напрасной тратой времени, а Вас лично - человеком, сознательно обманывающий ради достижения выгоды. можете не отвечать, это мое окончательное мнение
Originally posted by Kori1:
P.S.Вас лично я никаким боком не затрагивал. Если вам в моих постах что-то не понравилось, можно об этом в своей ветке и писать.
как Вы уже писали,
Originally posted by Kori1:
никто не мешает делать свой форум со своими правилами
правила форума я не нарушаю, посему свои нравоучения и размышлизмы оставьте при себе.

Originally posted by cccb:
На словах все красиво, но на практике все совершенно наоборот.
хм, и в чем именно я неправ?
Originally posted by cccb:
Согласен, Ваша цена ниже, но не от того, что Вы не жадный, а от того, что нет накладных расходов!
если бы их не было, цена была бы еще ниже. просто они у нас с Вами разного характера.
Originally posted by cccb:
Например, у Вас Орегон450 стоит на 3000 рублей дешевле, чем у меня в розницу.
при этом у меня Oregon 450t (4гб внутренней памяти), а у Вас - Oregon 450 (1гб внутренней памяти). но у Вас, как я понимаю, навигаторы от Навикома, т.е. на коробке надписи на русском языке, и инструкция имеется на русском языке, так? у меня же коробка с надписями на английском, а инструкция на русском в электронном виде, с официального сайта Garmin, самая актуальная версия. потому как часто новая прошивка несет в себе новые функции навигатора, а Навиком не станет перепечатывать все 100500 инструкций из-за этого
Originally posted by cccb:
Предположим, что мы с Вами приобрели приборы по одной цене, вся наценка отправляется Вам в карман, а мне еще нужно платить зарплату продавцам,аренду магазина, налоги и т.д. и в итоге моя прибыль или равна вашей или даже меньше. Покупателя мало интересуют эти моменты, он видит только конечные цифры, а из чего цена складывается его мало волнует. Вот поэтому я и говорю, что Вам не корректно упоминать про "нечестный" бизнес.
странная логика, неужели если Вам предложат, к примеру, помидоры по 500 рублей за штуку, мотивируя тем что очень много накладных расходов, это будет честным бизнесом? какие-то двойные стандарты у Вас.
Originally posted by cccb:
Да , еще хотелось бы узнать, кто поддерживает гарантийные обязательства на продаваемую Вами технику?!
фирма-производитель конечно. и лично я. и осуществляю поддержку, и советы даю всякие разные. и даже постгарантийное обслуживание. вот только трейд-ина у меня нет. зато у меня все что продается все новое

strateg, Вы не переживайте. Ваш трекер сломается только если Вы его физически уничтожите. ну, или если в воде утопите. споты, они такие.. . как в сша говорят - Virtually Indestructible, а по русски - "неубиваемые"

если у кого еще есть какие вопросы, пишите, я с удовольствием каждому отвечу. напомню, срач с Kori1 начался из-за этой лжи.

Вольный Кот, надеюсь завтра Вам отправим Ваш заказ.

cccb
P.M.
2-9-2012 20:57 cccb
Originally posted by garmin4sale:

фирма-производитель конечно.


рассказать,куда пошлет фирма-производитель с серым прибором или сами догадаетесь?!
Originally posted by garmin4sale:

лично я. и осуществляю поддержку


то есть, если прибор выйдет из строя, Вы самостоятельно его почините или замените, при этом не взяв ни копейки?!
Originally posted by garmin4sale:

странная логика, неужели если Вам предложат, к примеру, помидоры по 500 рублей за штуку


Вы, видимо, считаете, что лох-это тот, кто покупает дороже одни и те же вещи, а я придерживаюсь диаметрально противоположенного мнения и при покупке руководствуюсь другими критериями, нежели 135 рублей экономии не говорю, что Вы не правы, просто у нас разные ценности в жизни.. .
garmin4sale
P.M.
2-9-2012 22:58 garmin4sale
Originally posted by cccb:
рассказать,куда пошлет фирма-производитель с серым прибором или сами догадаетесь?!
да, расскажите, пожалуйста. потому что для производителя (я так понимаю, речь о Garmin) нет такого понятия как "серый" прибор. с условиями гарантии Garmin можете ознакомиться здесь.
Originally posted by cccb:
то есть, если прибор выйдет из строя, Вы самостоятельно его почините или замените, при этом не взяв ни копейки?!
да, были и такие случаи. были что клиенты сами отправляли в сервисный центр Garmin. причем взамен навигатор доставляет Навиком. ну Вы понимаете, что это значит? думаю, что да.
Originally posted by cccb:
Вы, видимо, считаете, что лох-это тот, кто покупает дороже одни и те же вещи, а я придерживаюсь диаметрально противоположенного мнения и при покупке руководствуюсь другими критериями, нежели 135 рублей экономии не говорю, что Вы не правы, просто у нас разные ценности в жизни...
у меня, как и у большинства людей, которые зарабатывают своими руками, нет желания переплачивать за то, что можно купить дешевле при том же уровне качества приобретаемого товара. но я знаю, есть и такая категория людей, которые готовы платить за "понт" и все же, я предпочитаю относиться к деньгам как к времени умноженному на труд. поэтому 135 рублей экономии (откуда эта цифра?) для меня тоже деньги.
cccb
P.M.
2-9-2012 23:08 cccb
все ясно, гарантии нет... удачных продаж
garmin4sale
P.M.
2-9-2012 23:34 garmin4sale
я же ответил Вам насчет гарантии.

гарантия на продаваемые мной навигаторы распространяется официальная Garmin (не Навиком). кроме того, я даю 1 год "своей" гарантии, за исключением случаев физического повреждения навигатора, утопления либо кривой перепрошивки. в случае чего будем Вашими руками чинить, если не получится - отправите мне. но опыт позволяет сказать что 99% случаев связаны с кривыми ручками пользователей. Garmin это качественный бренд, и "сами" они не ломаются. если Вы будете экспериментировать с взломанными прошивками, растровыми картами, либо просто картами, то помните что делаете это на свой страх и риск, и максимально подстраховывайтесь. например, при перепрошивке используйте только свежие батарейки. если источник питания иссякнет во время перепрошивки, то прибор умрет. по поводу растра и карт - пробуйте на флешке сначала добиться результата. потому что если криво какую карту запишете, с ошибкой или нарушите файловую структуру в навигаторе, то есть риск подвергнуть прибор циклической перезагрузке. и еще, не форматируйте навигатор. (были и такие "кадры")

так понятнее? или еще один тро-ло-ло?

ohotnik762
P.M.
2-9-2012 23:40 ohotnik762
сколько будет стоить камера GoPro HD Hero2.можно в почту ответ pri-vasilij@yandex.ru
cccb
P.M.
2-9-2012 23:49 cccb
гарантия на продаваемые мной навигаторы распространяется официальная Garmin (не Навиком)

хватит юлить, чинить кто будет и где?
garmin4sale
P.M.
2-9-2012 23:57 garmin4sale
ohotnik762, 12.000, цены и наличие на 1й странице.

cccb, отвечаю по пунктам:
1. чинить будет Garmin.
2. где - не знаю.

еще вопросы?

ohotnik762
P.M.
3-9-2012 00:00 ohotnik762
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы охотник762:
[Б]
сколько будет стоить камера ГоПро ХД Херо2.можно в почту ответ при-василий@яндех.ру
[/Б]
[/QУОТЕ]
цены нашел выше, не внимателен, извеняюся
garmin4sale
P.M.
3-9-2012 00:01 garmin4sale
а я только что доделал раньше не было.

кстати, подскажите пожалуйста, как сделать чтобы 1 пост на каждой странице повторялся? видел тут, некоторые продавцы так делают, удобно.

cccb, у меня дополнение к п.2 - думается мне что в Тайване, на родине навигаторов Garmin.

chief
P.M.
3-9-2012 07:16 chief
Originally posted by garmin4sale:

кстати, подскажите пожалуйста, как сделать чтобы 1 пост на каждой странице повторялся? видел тут, некоторые продавцы так делают, удобно.

Мне кажется, что 1 пост сам "прилипнет" после 10-и страниц в теме.

cccb
P.M.
3-9-2012 07:47 cccb
Originally posted by garmin4sale:

cccb, отвечаю по пунктам:
1. чинить будет Garmin.


Originally posted by garmin4sale:

п.2 - думается мне что в Тайване, на родине навигаторов Garmin.


вот сломался у меня навигатор, приобретенный у Вас, что конкретно мне делать и куда конкретно его нести/везти/слать?
ни один официальный сервисный центр Garmin в России его не примет в гарантийный ремонт, только на платной основе!с эти надеюсь Вы спорить не будете?!
Arturito400
P.M.
3-9-2012 10:07 Arturito400
Отзыв-
Хотелось бы перенести все мои похвалы с другого форума но всего и не упомнишь!
Кратко- ДЕШЕВО,ОПЕРАТИВНО, И главное с заботой о клиенте (Техподдержка с ответами на возникающие вопросы)

Работаем давно!

Спасибо вам Олег!

chief
P.M.
3-9-2012 10:35 chief
Originally posted by cccb:

вот сломался у меня навигатор, приобретенный у Вас.... ни один официальный сервисный центр Garmin в России его не примет в гарантийный ремонт, только на платной основе!...

Это делает честь компании Garmin.. .
Т.е. если их продал не официал - значит, их и изготовил не Garmin?
Или нафигатор не прошёл спецподготовку для суровых условий России и потому сломался?
WD или Samsung, например, дают гарантию на свои винты независимо от места и даты приобретения - срок считают с момента выпуска.
Или это просто бизнес по-русски? Стоимость гарантии официал заложил в цену прибора? (Помимо того, что производитель закладывает её в оптовую цену)
Тогда я в гробу видел дилера в соответствующей обуви.
Если прибор сломался - я отдам те деньги за РЕАЛЬНЫЙ ремонт, которые он хотел получить в качестве оплаты за ВОЗМОЖНЫЙ ремонт.
Если не сломался - то и дилер перетопчется.

garmin4sale
P.M.
3-9-2012 13:16 garmin4sale
cccbя поступаю так - если случай гарантийный, и у меня есть точно такой навигатор на замену, то клиент отправляет мне, я его смотрю, убеждаюсь что гарантийный случай, а взамен отплавляю новый. если случай не совсем гарантийный, или у меня такого нет в наличии, или срок гарантии вышел (1 год), то я рассказываю клиенту как отправить его в Garmin Europe, куда относится Россия. и предоставляю все необходимые для этого документы. взамен через 1-1.5 месяца клиенту новый навигатор доставляется из Навикома.

к сожалению, в России нет официальных СЦ Garmin, только Навикомовские. а Навиком всячески голову дурит в попытках убедить людей в том, что на навигатор Garmin, приобретенный в Европе или в сша или в любой другой стране мира, в России не распространяется всемирная гарантия Garmin.

я думаю, Вы в курсе этого, и так же поступаете, когда к Вам обращается кто-нибудь без кассового чека и гарантийного талона Навиком, не правда ли?

я сохраняю все чеки на приобретаемые навигаторы, так что проблем с ремонтом не бывает. потому я и даю свой навигатор взамен, т.к. уверен на 100% что Garmin выполнит свои гарантийные обязательства, а не будет искать отмазки, как это делает Навиком и их многочисленные дилеры.

chief, да, все именно так. в нарушение условий всемирной гарантии Garmin, Навиком, его официальный представитель в России, отказывает в гарантийном ремонте навигаторов Garmin. даже при наличии всех необходимых документов, подтверждающих факт покупки. но Garmin Europe поступает еще лучше, они не ремонтируют навигаторы, а просто заменяют вышедший из строя в течение гарантийного срока.

Arturito400, Артур, спасибо за отзыв!

garmin4sale
P.M.
3-9-2012 13:24 garmin4sale
cccb, я поступаю так - если случай гарантийный, и у меня есть точно такой навигатор на замену, то клиент отправляет мне, я его смотрю, убеждаюсь что гарантийный случай, а взамен отплавляю новый. если случай не совсем гарантийный, или у меня такого нет в наличии, или срок гарантии вышел (1 год), то я рассказываю клиенту как отправить его в Garmin Europe, куда относится Россия. и предоставляю все необходимые для этого документы. взамен через 1-1.5 месяца клиенту новый навигатор доставляется из Навикома.

к сожалению, в России нет официальных СЦ Garmin, только Навикомовские. а Навиком всячески голову дурит в попытках убедить людей в том, что на навигатор Garmin, приобретенный в Европе или в сша или в любой другой стране мира, в России не распространяется всемирная гарантия Garmin.

я думаю, Вы в курсе этого, и так же поступаете, когда к Вам обращается кто-нибудь без кассового чека и гарантийного талона Навиком, не правда ли?

я сохраняю все чеки на приобретаемые навигаторы, так что проблем с ремонтом не бывает. потому я и даю свой навигатор взамен, т.к. уверен на 100% что Garmin выполнит свои гарантийные обязательства, а не будет искать отмазки, как это делает Навиком и их многочисленные дилеры.

chief, да, все именно так. в нарушение условий всемирной гарантии Garmin, Навиком, его официальный представитель в России, отказывает в гарантийном ремонте навигаторов Garmin. даже при наличии всех необходимых документов, подтверждающих факт покупки. но Garmin Europe поступает еще лучше, они не ремонтируют навигаторы, а просто заменяют вышедший из строя в течение гарантийного срока.

Arturito400, Артур, спасибо за отзыв!

ohotnik762
P.M.
3-9-2012 14:59 ohotnik762
Я пожалуй присмотрел вот эту модель GoPro HD Surf Hero - 8.000 - в наличии!Вопрос ,если меня не усроит качество съемки , могу вернуть или обменять у вас. Ваши реквизиты для оплаты, могу оплатить на сбер кар ту,быстро и надежно.Pri-vasilij@yandex.ru
dqdmitry
P.M.
3-9-2012 17:47 dqdmitry
Ого, сколько написали)))!
Олег, береги нервы , поменьше реагируй на разное все...
Каждый день слежу по трекингу, жду свою Монтану).
Вот только почта наша, боюсь со сроками подвести может.. . 8-го уеду на несколько дней, не знаю, придет-ли к этому времени...
В любом случае, по получении, отпишусь здесь подробно.
cccb
P.M.
3-9-2012 18:20 cccb
Originally posted by garmin4sale:

cccbя поступаю так - если случай гарантийный, и у меня есть точно такой навигатор на замену, то клиент отправляет мне, я его смотрю, убеждаюсь что гарантийный случай, а взамен отплавляю новый


1.кто определяет, гарантийный случай или нет?!
2.какая судьба ждет сломанный прибор, когда его починят?Вы же вроде не продает такую технику?!
Originally posted by chief:

Это делает честь компании Garmin...
Т.е. если их продал не официал - значит, их и изготовил не Garmin?


1.не кажется ли Вам, что этот вопрос надо задать Гармину, а не мне?!
2.обычная практика, это касается не только серых навигаторов
garmin4sale
P.M.
3-9-2012 18:39 garmin4sale
ohotnik762, к сожалению, я не могу дать Вам "попробовать" камеру, т.к. после того как Вы ее откроете и начнете использовать, она уже не будет новой. поищите в интернете ролики, снятые на эту камеру, их превеликое множество.

dqdmitry, мне несложно, у человека есть вопросы, я даю ответы. я не нервничаю при этом. надеюсь, Почта не подведет по идее, не должна.

cccb, я определяю. причем честно, а не сочиняя отмазку на тему "к сожалению, Ваш случай не гарантийный"

я уже писал выше, сломанные навигаторы не чинят. взамен Навиком присылает новый.

chief
P.M.
3-9-2012 18:55 chief
cccb, мои вопросы риторические.
Я просто радуюсь за отечественный бизес-сервис.
Первостепенная задача СЦ - доказать, что "случай не гарантийный".
Я не о нашей теме, я вообще, о жизни
strateg
P.M.
3-9-2012 19:01 strateg
2 cccb
А вы предоставляете кассовый чек при покупке техники у вас?
cccb
P.M.
3-9-2012 20:24 cccb
ЕНВД без ККМ
cccb
P.M.
3-9-2012 20:24 cccb
Originally posted by garmin4sale:

взамен Навиком присылает новый.


а причем здесь НАВИКОМ?!
strateg
P.M.
3-9-2012 20:35 strateg
Originally posted by cccb:
ЕНВД без ККМ

Рисуете утлый квиточек? Или и его не даете?


>
Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
навигаторы Garmin, трекеры Spot, камеры GoPro ... ( 2 )