Реплики холодного оружия

Испытания клинков "Калибра"

FireLynx 27-02-2014 22:43

Да какой это зачет!? 32-37 мм кленики - их просто клинок проносит, почти и не чувствуешь сопротивления. Вот зачет, так зачет - летом карагачи саблей к-26 рубил(самой первой, кривизна 50 и верхний дол до елмани) - я потом специально замерял рулеткой толщину самого крупного - 47мм! Но рука болела потом- уж больно твердые и вязкие...как плац ломом подметать.

------
Конь - турок, холоп - мазурок, шапка - магерка, а сабля - венгерка.
click for enlarge 1024 X 683 224.8 Kb picture

Буденовец 28-02-2014 12:37

quote:
Originally posted by FireLynx:
Да какой это зачет!? 32-37 мм кленики - их просто клинок проносит, почти и не чувствуешь сопротивления. Вот зачет, так зачет - летом карагачи саблей к-26 рубил(самой первой, кривизна 50 и верхний дол до елмани) - я потом специально замерял рулеткой толщину самого крупного - 47мм! Но рука болела потом- уж больно твердые и вязкие...как плац ломом подметать.

А бутыли корабела первая как рубит?

FireLynx 28-02-2014 12:59

А я и не рубил - не попадались под руку. Выбираюсь на природу спонтанно, в основном. Да и редко.

------
W boju krepkij w miru sławnyj "Dwatcat trietij" - prawosławnyj! Lance do boju, szable w dłoń. Bolszewika goń, goń, goń!

Буденовец 28-02-2014 13:58

quote:
Originally posted by FireLynx:
А я и не рубил - не попадались под руку. Выбираюсь на природу спонтанно, в основном. Да и редко.


тогда ждем отчета как будет оказия.
FireLynx 28-02-2014 18:52

Я воль! И щелкнул каблуками.;-)))) вот как новый заказ испытывать повезу-постараюсь бутылками с водой разжиться - будет думаю как раз интересно. Но меня манит лоза,особенно турчанкой порубить флору,напугать фауну.

------
Bez Boga ani do proga, bez karabeli ani z pościeli. Bóg, Honor, Ojczyzna!

Реплики холодного оружия

Испытания клинков "Калибра"