Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
попал на 16 000 руб. (12000) за сувенир на kiai.ru ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

попал на 16 000 руб. (12000) за сувенир на kiai.ru

igor-rrr
P.M.
26-11-2011 07:40 igor-rrr
перемещено из Японское холодное историческое оружие


Хотел купить себе катану, качественную и недорогую, пошёл туда kiai.ru - На форумах вроде хвалили магазин, катана как бы Корейская, явно промышленная, дерево ножен и рукояти сверху в пластмассе. Однако, эта трость Затоичи оказалась не катана, а меч (ниньзя, но без цубы), ну ладно, даже и хорошо, попросил сделать вторую длинную ручку, согласились (укрепить её стержнем из жести кишка оказалась тонка, ну ладно). Жду, жду, в среду 23-го приезжаю забираю, смотрю: ё моё, оригинальная ручка болтается, он сточил и рассверлил хвостовик, ну ладно, запихал туда уплотнитель - (холодную сварку), встаёт мёртво, но в процессе слегка замялась кромка острия (твёрдость 52+, сточил загиб оселком в два движения), плюс скользящие удары молотком у хвостовика со стороны обуха (твёрдость 43+) оставили вмятинки. То есть клинок не закалён, просто какая-то сталь, даже не известно какая, так как и паспорта на него нет!!! Вот ведь ... , русиш бизнес эффективен, говоря на иностранном. Ну да, тысячи за 3 - 4 это всё было бы интересно, но не за 16, ну .. . же!
PS
Сувенирные изделия такого рода (промышленный, сталь, без закалки, без подпиленной рукоятки) имеют соответствующий паспорт, продаются в магазинах именно как сувенирные, стоят от 3 до 5 тысяч (некоторые берут и до 6-8 .. . за особохудожественность, но это не тот случай). Продавец утаил паспорт и ввёл в заблуждение обманной рекламой, в результате впарил не нужную мне вещь и получил доход 12000 руб (порядка 300% мошеннического дохода). Товарный чек, реклама и само изделие - всё в наличии.
Паладий
P.M.
26-11-2011 11:29 Паладий
Ну во-первых Вам не сюда,дружище!Есть раздел "Реплики".А потом,качественные и недорогие-редкое сочетание.
igor-rrr
P.M.
26-11-2011 11:56 igor-rrr
Originally posted by Паладий: Ну во-первых Вам не сюда,дружище!Есть раздел "Реплики".А потом,качественные и недорогие-редкое сочетание.
Это такая же реплика, как и любая катана - реплика катаны "последнего императора Японии". Пластмассовая реплика катаны Заточи - звучит внушительно, согласен.
Под качественной я понимаю начиная со способности рубить капусту, ветки сырого дерева, протыкать мягкий металл (1,5 мм), не ломаться утыкаясь в металл. Но действительно, лучше бы я купил отечественную из рессоры - это было бы и качественнее и дешевле.
И потом, а почему Вы считаете, что и все остальные катаны и т.д. .. . в этом магазине так же реплики?

Паладий
P.M.
26-11-2011 12:36 Паладий
Вы,наверно не представляете процесс получения тамахаганэ,ну и соответственно дороговизну оного.А уж готовый продукт,-!!!!
Va-78
P.M.
26-11-2011 12:37 Va-78
купить себе катану, качественную и недорогую

(механическим голосом) ха_ха_ха
Под качественной я понимаю начиная со способности рубить капусту, ветки сырого дерева, протыкать мягкий металл (1,5 мм), не ломаться утыкаясь в металл

Добрый пан ждет зомбиапокалипсисача?
Паладий
P.M.
26-11-2011 12:58 Паладий
Под качественной я понимаю начиная со способности рубить капусту, ветки сырого дерева, протыкать мягкий металл (1,5 мм), не ломаться утыкаясь в металл.

Жаль что раздела "ФАНТАСТИКА" нет,а то бы туда Вас можно было бы направить.
Va-78
P.M.
26-11-2011 13:01 Va-78
Вот к слову сказать только вчерась на ролик потешный наткнулся, называется "Не ходите дети по лесу гулять... "
youtube.com
igor-rrr
P.M.
26-11-2011 13:03 igor-rrr
Originally posted by Паладий:
Вы,наверно не представляете процесс получения тамахаганэ,
Действительно так, однако, знаю, что в самой Японии очень давно и широко распространены катаны промышленного производства. Меня бы Златоуст более чем вполне устроил, но он их не делает, к сожалению.

igor-rrr
P.M.
26-11-2011 13:06 igor-rrr
Originally posted by Va-78:
Добрый пан ждет зомбиапокалипсисача?
Ну да, как то всё же спокойней с хорошей катаной, на всякий пожарный случай.

igor-rrr
P.M.
26-11-2011 13:22 igor-rrr
Originally posted by Паладий:
Жаль что раздела "ФАНТАСТИКА" нет,а то бы туда Вас можно было бы направить.
не надо преувеличивать, например, достаточно просто заточить спортивную саблю.

Va-78
P.M.
26-11-2011 13:24 Va-78
не надо преувеличивать, например, достаточно просто заточить спортивную саблю.

Вааще-то, достаточно -при условии что мы действительно говорим о "достаточности"- внимательно прочесть название раздела.
igor-rrr
P.M.
26-11-2011 13:28 igor-rrr
Originally posted by Va-78:

Вааще-то, достаточно -при условии что мы действительно говорим о "достаточности"- внимательно прочесть название раздела.
Поясните, хотите сказать, что в Японии в принципе нет качественных и недорогих катан (то есть промышленного производства)?

Va-78
P.M.
26-11-2011 13:35 Va-78
Мовер-мен чуть позже пояснит - у него лучше получается. )
ezopic
P.M.
26-11-2011 14:36 ezopic
Как же Златоуст не делает http://www.zzoss.ru/product/460
Паладий
P.M.
26-11-2011 14:53 Паладий
Как же Златоуст не делает http://www.zzoss.ru/product/460

#13 IP
P.M. Ц


Вот оно счастье!
И выгодно отличается от других(?!?!)
Паладий
P.M.
26-11-2011 14:57 Паладий
Мовер-мен чуть позже пояснит - у него лучше получается. )

"... Ну!...
А ты чего молчишь?
Да медальками бренчишь?
Аль не видишь как поганють осударственный престиж?...
Нянька гнет меня в дугу,а министер -ни гу гу!
Ты у нас по обороне,вот и дай отпор врагу!... "
Паладий
P.M.
26-11-2011 15:01 Паладий
А Вам любезный Игорь-рррр,сообщу,-для Японии нет совместимости в этих словах,-катана(иже с ними) и промышленное производство.
Паладий
P.M.
26-11-2011 15:03 Паладий
в Японии в принципе нет качественных и недорогих катан (то есть промышленного производства)?

Именно "в принципе"!!!!
igor-rrr
P.M.
26-11-2011 15:52 igor-rrr
Originally posted by Паладий:
для Японии нет совместимости в этих словах,-катана(иже с ними) и промышленное производство.

Дело в том, что я точно знаю, что до и в ходе 2-й мировой армия была вооружена как раз промышленными катанами, которые и составляли подавляющие большинство из всех японских катан(и сейчас ещё может быть лежат где-то на советских складах). Что-то я очень сомневаюсь, что сейчас у них почему-то нет завода ... , но не знаю.
PS точнее, клинки были заводские, а рукоять и сборка - у мастеров.

igor-rrr
P.M.
26-11-2011 16:05 igor-rrr
Как же Златоуст не делает http://www.zzoss.ru/product/460

О, спасибо огромное, буду копить .. . с учётом потерянных 16000.

Паладий
P.M.
26-11-2011 16:15 Паладий
но не знаю.

Вот это правильнее всего!


перемещено из Японское холодное историческое оружие
papasha1
P.M.
26-11-2011 19:13 papasha1
Таки я и не понял, о чем тут знатоки вели речь. Тамахаганэ там, стишки, то, сьо...

Согласен, неприятно получить не то, что хотелось, да еще со следами неаккуратной работы.
НО:
- само название изделия подразумевает, то цуба/гарда отсутствует, а клинок прямой
- если клинок прямой, то это не значит, что это меч
- наличие следов воздействия напильником/камнем и молотком не позволяет сделать вывод, что твердость не соответствует заявленной
- предназначение клинка - рубить ботву и т. п., а не протыкать металлические пластины
Я не склонен кого-либо защищать. Порубите капусту, мокрые веники...
Может быть, все не так плохо.
Учите материальную часть.

Паладий
P.M.
26-11-2011 20:29 Паладий
Учите материальную часть.

+100
igor-rrr
P.M.
27-11-2011 09:27 igor-rrr
Originally posted by papasha1:
Согласен, неприятно получить не то, что хотелось, да еще со следами неаккуратной работы.
НО:
- само название изделия подразумевает, то цуба/гарда отсутствует, а клинок прямой
- если клинок прямой, то это не значит, что это меч
- наличие следов воздействия напильником/камнем и молотком не позволяет сделать вывод, что твердость не соответствует заявленной
...
Учите материальную часть.[/B]
Уважаемый, почитайте исходный пост и обратите внимание на то что, продавец обещал высокую твёрдость клинка и взял соответственную цену, а покупатель, то есть я получил ВООБЩЕ НИКАК НЕ ЗАКАЛЁННЫЙ КЛИНОК. Это называется мошенничеством, (с доходом не менее 300%). Если Вы не можете отличить закалённую сталь от обычной, то возникает вопрос, а почему даёте тут УКАЗАНИЯ, что мне делать? Создаётся впечатление какого-то личного Вашего интереса в доходах продавца ...
Информация к размышлению: закалённая сталь НИКОГДА НЕ ЗАМИНАЕТСЯ при давлении на бумагу и дерево, а заявленная продавцом твёрдость лезвия, вообще легко точится только электро-точилом.

kiai
P.M.
28-11-2011 11:10 kiai
а приехать и вернуть не судьба?
или смысл не в возврате, а в поводе поматерить?
кстати у нас и твердомер имеется, может банальный брак попался и нужно обменять?
papasha1
P.M.
28-11-2011 14:07 papasha1
Уважаемый Igor-rrr,
К сожалению, я не совсем корректно выразил свои мысли, пытаясь Вам помочь.
Примите мои извинения.
Желаю успеха,
Игорь
igor-rrr
P.M.
28-11-2011 14:57 igor-rrr
Originally posted by kiai:
а приехать и вернуть не судьба?
или смысл не в возврате, а в поводе поматерить?
кстати у нас и твердомер имеется, может банальный брак попался и нужно обменять?
Спасибо, будет очень приятно исправить ситуацию и вернуть часть денег, я надеюсь где-то 12500-12000р.

igor-rrr
P.M.
28-11-2011 15:07 igor-rrr
Originally posted by papasha1:
К сожалению, я не совсем корректно выразил свои мысли, пытаясь Вам помочь.
Спасибо, совет с веником очень хорош, капусту тоже, наверное, попробую, в крайнем случае - картошку. И Вам всего доброго.

kiai
P.M.
29-11-2011 13:57 kiai
Originally posted by igor-rrr:
Спасибо, будет очень приятно исправить ситуацию и вернуть часть денег, я надеюсь где-то 12500-12000р.

Кажется вы считаете нас барыгами и буржуями!!!!

Если предмет Вам не понравился или вы нашли в нем дефекты то вы можете вернуть себе ВСЕ потраченные на него деньги. Если не ошибаюсь это вообще закон, а не наша прихоть.
Найдите время и приезжайте, заодно расскажем какая закалка, что выдерживает и промеряем твердости.

только 2 просьбы оставьте у предмета товарный вид, т.е. не нужно его тестировать на гвоздях и бутылках. Так же не оставляйте на нем следов заточки и механических дефектов. Если вам закалка 50 HRC не понравилась, это не значит, что этот клинок не купит кто либо еще и поэтому сохраните его в товарном виде.
и второе, потрудитесь удалить из ваших блогов все нецензурные пасквили которые Вы написали не разобравшись в ситуации.

P.S. Рукоять отдельно изготовленную тоже привозите,она вам не понадобится и в любом случае не будет выдерживать тех нагрузок на которые Вы рассчитываете!

Мусаши
P.M.
29-11-2011 23:17 Мусаши
Originally posted by igor-rrr:

Дело в том, что я точно знаю, что до и в ходе 2-й мировой армия была вооружена как раз промышленными катанами, которые и составляли подавляющие большинство из всех японских катан(и сейчас ещё может быть лежат где-то на советских складах). Что-то я очень сомневаюсь, что сейчас у них почему-то нет завода ... , но не знаю.
PS точнее, клинки были заводские, а рукоять и сборка - у мастеров.

1) то, чем были вооружены сержанты и офицеры японской императорской армии, это были НЕ КАТАНЫ (если, конечно, не понимать под катаной любую заточеную железну воткнутую в рукоятку)

2) После войны эти мечи были объявлены вне закона, в наши дни изымаются и ломаются

3) На советских складах ничего не лежит

4) Вам прямая дорога в Китай - там такого фуфла (в смысле, нечто, призванное имитировать японские военные клинки второй мировой), производят в промышленных масштабах по низним ценам. Только всеравно это гумно.

Мусаши
P.M.
29-11-2011 23:18 Мусаши
Ах да, ну и последнее - никаких мечей ниньзи исторически не существовало, равно как и хз чего там мечей затоичи, все это выдумки голливуда
Мусаши
P.M.
29-11-2011 23:20 Мусаши
ну и еще такой вопрос меня волнует - НАХЕРА рубить железо, капусту и тд

Есть известные практики тамесигири, а самодеятельность эта - зачем? Почему именно тогда катана, а не шашка Чапая?

пророк
P.M.
4-12-2011 20:12 пророк
2) После войны эти мечи были объявлены вне закона, в наши дни изымаются и ломаются

Мусаши, а оперидил а за такие деньги можно и поприличней взять
тренировочный хоть такой red-dracon.ru
хотя один фиг закалки там нет.. .
Andrey 19
P.M.
20-12-2011 20:02 Andrey 19
Пол Чен Вам в помощь.. . И кстати так полюбившийся Вам широсайя у него тоже имеется.
Дмитрий74
P.M.
23-12-2011 19:57 Дмитрий74
Originally posted by Мусаши:

1) то, чем были вооружены сержанты и офицеры японской императорской армии, это были НЕ КАТАНЫ (если, конечно, не понимать под катаной любую заточеную железну воткнутую в рукоятку)

Фи.. . Ну зачем же так обобщать. Сержанский син-гунто- это одно, а вот мечи офицеров... в стандартной оправе син-гунто мог быть как дешёвый фабричный клинок,так и изготовленный на заказ мастером, а то и родовой меч века 16 го эдак. В зависимости от кошелька и происхождения конкретного офицера. Устав регламентировал оправу и размеры клинка, остальное- любой каприз за ваши деньги.
Кстати с практической точки зрения далеко не все фабричные мечи того периода- полное гамно. Были и вполне качественные и достойно изготовленные экземпляры. Я конечно понимаю взгляд коллекционера на красоту кристаликов углерода в узоре хамона, только красота хамона ещё не делает из старинной железки меч-кладенец Но не надо сводить все мечи к эрзац-мечам конца второй мировой, когда было уже не до клинков.
Лучше бы объяснили новичку , что у длиномерного ХО хвостовик не калится вообще, иначе клин переломиться в хвосте при первом же ударе.
Топикстартеру советую вдумчиво скурить Р.Фулер и Р.Грегори "Японское холодное оружие, военное и гражданское", а для практической рубки упомянутых предметов посмотреть на реплики европейского ИХО- запас прочности там на порядок больше, чем у японы-мамы.
Простите что влез. Отошёл от темы несколько лет назад, но от таких высказываний человека из раздела ИХО вроде как- в осадок выпал.

farik-64@mail.ru
P.M.
27-6-2013 19:54 farik-64@mail.ru
Игорь, ты попал на 16000, а я на 21500... 7 ноября купил у них "корейскую" катану-широсаю и айкути... сделали скидку на 2 покупки в итоге 21500... широсая стоила 17900, айкути в районе 4500-5000.. . хотел сделать подарок.. . первым делом, когда приехал домой собрал широсаи--вроде ничего--отчетливо виден "хамон"--как же! Зонная закалка!, айкути,якобы из двух сортов стали... для твёрдости!Оба изделия продавались с характеристикой "острота-ВЫСОКАЯ"(при продаже продавец резал бумагу!!! Вчера был(26.06.12) день подарка! Подарил.. . Одариваемый взял в руки... осмотрел, поблагодарил, спросил где я ЭТО купил... С гордостью Я заявил -"в Москве! 7 ноября! в м-не"Восточный Дом" нашел в и-нете на сайте "kiai.ru"... Ни слова не говоря мой одариваемый(сын) взял из органайзера ножницы для бумаги... ножницы, (если честно ДРЯНЬ полная... лезвия погнуты и в зазубринах... бумагу не режут).. . и нанес ЛЁГКИЙ удар(я сомневаюсь, что таким ударом этими ножницами можно расколоть сырое яйцо)вначале по катане-широсаи, затем по айкути... и что видим в итоге!!! Ножницам хоть бы что, а на изделиях, так широко рекламируемых на сайте "kiai.ru"... на айкути скованных из 2-х сортов стали! На катане с ЗОННОЙ закалкой!--ЩЕРБИНКИ!а ножницам хоть бы что! Взял сын свою катану(простая--как трусы по рубль двадцать) из стали 65Г, с общей закалкой, твёрдость 48-50... стукнул теми же ножницами с той же силой--на катане НИЧЕГО, на ножницах-зазубринка... да и кто бы сомневался--НОЖНИЦЫ ТО ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!!! Попытался зарегистрироваться на форуме магазина "Восточный ДОМ", дабы поинтересоваться, задать некоторые вопросы... пока ни ответа-ни привета.. .
farik-64@mail.ru
P.M.
27-6-2013 20:11 farik-64@mail.ru
P.S. Да и по айкути про ближайшем рассмотрении(уже дома, в Воронеже) недоумение... клинок обработан плохо острие --отчетливо были видны следы точильного камня(пришлось поелозить наждачкой, затем заполировать пастой ГОИ, кромка у хвостовика--загнута, хвостовик болтался в рукояти, пришлось закрепить герметиком... дерево в ножнах не обработано и не прокрашено, просто обёрнута не знаю чем, не то пластик, не то шпон.... пришлось покупать морилку и чернить.. .
farik-64@mail.ru
P.M.
27-6-2013 20:28 farik-64@mail.ru
P.P.S. прошу прощения... загнута не кромка хвостовика, а кромка лезвия, начиная от хвостовика и миллиметра на три по длине.. .
Назаров
P.M.
27-6-2013 22:54 Назаров
Доброго всем здравия. В ветке Назаров-Калибр на 137 странице, фото рукоятки
катаны купленной весной у той же конторы. Пришла разобранная. Рукоятку мы разобрали сами, т.к. наш клиент посоветовал разобрать и сделать так же, но в нашем исполнении. Правда цуба будет нашей модификации. Скоро мы ее выставим на сайт в новом исполнении. Это ни в коем случае не рекламма т.к. основное наше направление шашки. Просто полностью согласен с вышеписавшими по дерьмовому качеству того, что внутри и не видно. Если такой ручкой работать, то 1-2 удара и она разлетится. Да еще шпонка- зубочистка, мекуга.
adux
P.M.
27-6-2013 23:12 adux
ув. Алексей Германович с качеством конечно данной модели у них проблемы поэтому она и самая дешевая. Поэтому надо смотреть при покупки либо брать фирмы с именем

Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
попал на 16 000 руб. (12000) за сувенир на kiai.ru ( 1 )