Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Провоз иайто/реплик оружия через границу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Провоз иайто/реплик оружия через границу

Serendipity
P.M.
4-7-2011 17:06 Serendipity
Добрый день,

Я заказала на Тозандо (японский онлайн-магазин) иайто (тренировочное оружие, не боевое). На таможне посылку задержали и на основании решения комиссии Таможенного союза N 338 от 17.08.2010 "Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях" (полностью текст можно найти здесь:http://www.klerk.ru/doc/194602) отказались выдавать. Ранее провозка иайто шла по следующей схеме: получение посылки на международном почтамте, поездка в нии госстандарт за сертификатом, удостоверяющим, что он не является холодным оружием, представление сертификата таможеннику и до-оформление.
Теперь же иайто, как и реплики оружия, попадает под описание "конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия" - так что воспользоваться услугами ЕМС и Почты России больше не представляется возможным

Предполагаю, что возможности для ввоза для него такие же как и для реплик. Может ли кто-нибудь поделиться опытом импорта (например, через DHL) иайто, реплик или аналогичных предметов после вступления в силу упомянутого решения?

Заранее большое спасибо.

Serendipity
P.M.
3-8-2011 14:14 Serendipity
Всё оказалось проще, чем я думала.
Тозандо и DHL оформили посылку на юр лицо компании, в которой я работаю. Из бумажек потребовалось только написать для таможни инфописьмо (на офиц бланке компании, с подписями глав буха и директора компании, заверенное печатью) и отправить скан менеджеру по импорту ДХЛ (он сам со мной связался). Трансфер обошёлся в 5880 японских йен (чуть меньше 2 000 руб), доставка прямо в офис
Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Провоз иайто/реплик оружия через границу