Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
где можно заказать шашку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

где можно заказать шашку

15556rbhjdcr
P.M.
27-12-2009 00:08 15556rbhjdcr
хотелось бы преобрести копию шашки ККВобразца 1904 года. кто нибудь может подсказать где ее можно заказать?
orm2006
P.M.
27-12-2009 14:50 orm2006
а вам зачем товарищ лейтенант?
15556rbhjdcr
P.M.
28-12-2009 03:44 15556rbhjdcr
а ты походу мусарской полковник
orm2006
P.M.
29-12-2009 19:31 orm2006
что то вы какойто невежливый, теперь точно не скажу-))
15556rbhjdcr
P.M.
30-12-2009 18:34 15556rbhjdcr
Вы можете мне не подсказывать , но это не дает вам права меня называть ментом . хотя я тоже офицер, правда не лейтинант, а майор и не МВД а ВДВ. С наступающем вас новым годом .
Lomoff
P.M.
21-1-2010 12:35 Lomoff
Ножедел шашками занимался. Отпишите ему в личку. Вдруг да и поможет.
Альбэрт Шнитке
P.M.
2-2-2010 05:01 Альбэрт Шнитке
Вот здесь продают:
ww2.ru
kuchumovn
P.M.
21-2-2010 11:03 kuchumovn
Здравствуйте.
Я в ВДВ не служил, но казачью шашку тоже захотел заиметь..
Только не сувенирную, и не антикварную, а нормальную такую (знающие люди говорят, что казачья шашка круче катаны)..
Если кто знает, как связаться с кузнецами-мастерами, напишите, пожалуйста.
purgen
P.M.
21-2-2010 20:30 purgen
если интересно кому по шашкам
вчера купил вот такую на выставке в крокусе postimage.org
стоит 6500 отдали за 6000
сертификат прилогается
продаётся не заточенная
purgen
P.M.
21-2-2010 20:31 purgen
кто подскажет
где теперь её грамотно заточить ???
Паладий
P.M.
22-2-2010 02:02 Паладий
Таку сияющую чепуху не точат, -смысла нет. Это ж для украшения ковра. Ординарные армейские шашки прошлого века(не всегда качественные)стоят от 30-40 тыров. да и современная работа будет стоить не меньше. Но даже к заточенной шашке нужны руки.. . А без ДЛИТЕЛЬНЫХ, желательно под руководством ОПЫТНОГО наставника, упражнений,-даже ПРАВИЛЬНАЯ шашка в неумелых руках, -тупая железка!Кузнец виноват!!!!Все как у Кылова в басне "Булат",-"... в руках бы ВОИНА, врагам я был ужасен!... а здесь, увы,мой дар напрасен... "Круг замыкается!
По аналогии.
Купив самые дорогие и качественные боксерские перчатки, -в Тайсона не превращаются.. .
purgen
P.M.
22-2-2010 02:08 purgen
Originally posted by Паладий:

Таку сияющую чепуху не точат


для кого чепуха и железка на стену а для кого национальное оружие
к сожалению не располагаю средствами для оригинальной , ещо той шашки
Паладий
P.M.
22-2-2010 02:09 Паладий
4 kuchumon
Передайте знающим людям, что дело не в оружии, а в владельце. Дураку и меч Масамунэ не поможет, а ВОИНУ и горсть песка, -оружие!
Паладий
P.M.
22-2-2010 02:12 Паладий
нет такой нации, да и казачество(подлинное)кануло в лету после февральского указа.. .
purgen
P.M.
22-2-2010 02:17 purgen
вы это на кубани казакам поведайте
мне уже поведали
Паладий
P.M.
22-2-2010 02:43 Паладий
Все что осталось от газыря, -палочка с блестящим колпачком!С казачеством то же самое.
ТЕ,были ВОИНАМИ, а эти, -земледельцы.. . Если земледелец черкеску и шашку сувенирную напялил на себя, не стал казаком.. .
kuchumovn
P.M.
22-2-2010 10:30 kuchumovn
Originally posted by Паладий:

4 kuchumon
Передайте знающим людям, что дело не в оружии, а в владельце. Дураку и меч Масамунэ не поможет, а ВОИНУ и горсть песка, -оружие!

Да вы тролль, сударь.. .

Fox 967
P.M.
8-4-2010 15:55 Fox 967
Анотоле
P.M.
7-5-2010 12:35 Анотоле
Шашку можно заказать у мастеров через сайт http://www.uralart.ru
Duenyr
P.M.
12-5-2010 11:04 Duenyr
Originally posted by kuchumovn:
[B]Здравствуйте.
(знающие люди говорят, что казачья шашка круче катаны)..
B]

Оффтоп
Знающие люди Вас обманывают. Она не может быть "круче" катаны
так как
1. Катана двуручная, из руки не выскользнет (шашка одноручная и всетаки может вылететь)
2.У катаны цуба - неплохая защита как от движения руки вперед при колющем ударе, так и дополнительная защита руки от удара противника
3. Ну и со сталью не все понятно. Лучше ли тамахагонэ (вкупе с зонной закалкой) катаны - чем "аналог 65 г в лучшем случае" у шашки - тот еще вопрос.

ИМХО шашка супротив катаны - слив полный и безоговорочный
ИМХО
сорри за оффтоп.
Ну конечно все зависит от мастера владеющего шашкой/катаной, но и тут под вопросом большим. Ученики Катори-Синто-рю ИМХО опять же превосходят казаков в сим деле.

диверсант
P.M.
12-5-2010 11:34 диверсант
Зае.. Этот вред, что лучше бокс или карате, вам лет то сколько.
Duenyr
P.M.
12-5-2010 14:55 Duenyr
не сердитесь Мастер, охота же пофлудить иногда.. . )
диверсант
P.M.
17-5-2010 10:12 диверсант
На табличке что написанно ?
Ножедел
P.M.
17-5-2010 22:16 Ножедел
Хм.. . Забавно!..
Это ктож сподобился для экспозиции десяток клинков сделать?
Где сие находится?
Ножедел
P.M.
17-5-2010 22:20 Ножедел
Знающие люди Вас обманывают. Она не может быть "круче" катаны
так как
1. Катана двуручная, из руки не выскользнет (шашка одноручная и всетаки может вылететь)
2.У катаны цуба - неплохая защита как от движения руки вперед при колющем ударе, так и дополнительная защита руки от удара противника
3. Ну и со сталью не все понятно. Лучше ли тамахагонэ (вкупе с зонной закалкой) катаны - чем "аналог 65 г в лучшем случае" у шашки - тот еще вопрос.

ИМХО шашка супротив катаны - слив полный и безоговорочный


Ох... .

Крот Кротович
P.M.
20-5-2010 16:54 Крот Кротович
Originally posted by Fox 967:
Здесь заказать
berbut.ru
forum.guns.ru

Лучше не надо, т.к. бракоделы конкретные.

Hunt11
P.M.
21-5-2010 17:26 Hunt11
Я брал и волгоградские и златоустовские. Нужно выбирать, тогда есть варианты взять хорошую.
Крот Кротович
P.M.
21-5-2010 20:42 Крот Кротович
Originally posted by Hunt11:
Я брал и волгоградские и златоустовские. Нужно выбирать, тогда есть варианты взять хорошую.

Если выбирать тогда всегда есть вариант найти ту которая устраивает. Даже если там нормальная одна из 100.
А когда продавцу нормально объяснил, что так мол и так живу далеко отправка будет почтой, пожалуйста выберете нормальную. И тебе присылают откровенный брак. То какие тут могут быть разговоры.
Причем речь не о придирках, а о реальном браке типа яме в ножных с палец и кривой линии долов. По пьяне линию ровнее карандашом проведу чем они дол сделали.
По мимо этого обещали, что клинок будет просто не заточен, но закален. На деле если воткнуть шашку в дерево то погнете остие.

Паладий
P.M.
26-5-2010 01:39 Паладий
Перед людьми подневольными, а именно они выдают на гора сию продукцию, не стоит задача изготовить ХО,да еще и в качественной одежке(ножны, рукоять).
Качественный клинок, не может продаваться по такой смехотворной цене.
Прекрасной иллюстрацией сложности изготовления заготовки, требующая высокого профессионального уровня кузнеца, является фото стендов от GUZKNIFE,за что ему огромное спасибо. Термичка,-это отдельная песня!
А в финале, -приемные испытания.. . удары плашмя, рубка и тд.
Когда Аносов прибыл на Урал, производственный брак ХО составлял 60%,и он сумел его снизить до 40%!У японцев, -50% изначально закладывается, и это у мастеров!
Так что другие варианты и стоить будут по другому. На осеннем клинке дамаск кавказского образца предварительно был оценен мастером в 60 тыров. Стальная будет в половину меньше... .
Duenyr
P.M.
26-5-2010 08:19 Duenyr
Паладий
"Так что другие варианты и стоить будут по другому. "

У меня вот сейчас в руках китайская катана с зонной закалкой, сталь "тамахагонэ". по качеству грубо говоря "стругает гвозди". бумагу режет тонкими полосками. Макивары разрубает как масло. Стоит 250 долл..
ну это я так к слову...
К тому, что у нас за 250 долл. только железный лом убогонького качества можно купить...
Есть и дамаск там, который по качеству тоже очень даже не плох.
Когда я в России пытаюсь чтото вменяемое спросить за 250 долл. мне начинают петь песню "ах какой же это опупитительнийший труд (тут я не спорю - труда действительно много)!! такого качества клинок да еще и с зонной закалкой, да еще и острый как бритва только за 60 тыс есть!! а зав 250 долл - только лом железный и все!".

диверсант
P.M.
26-5-2010 10:46 диверсант
Originally posted by Паладий:

Когда Аносов прибыл на Урал, производственный брак ХО составлял 60%,и он сумел его снизить до 40%!


дайте точные данные по этому вопросу пожалуйста
Originally posted by Паладий:

Качественный клинок, не может продаваться по такой смехотворной цене.
Прекрасной иллюстрацией сложности изготовления заготовки, требующая высокого профессионального уровня кузнеца, является фото стендов от GUZKNIFE,за что ему огромное спасибо. Термичка, -это отдельная песня!


вот верные слова по данной теме.
Originally posted by Паладий:

Так что другие варианты и стоить будут по другому. На осеннем клинке дамаск кавказского образца предварительно был оценен мастером в 60 тыров. Стальная будет в половину меньше....




кто мастер подскажите пожалуйста.
диверсант
P.M.
26-5-2010 10:52 диверсант
Originally posted by Duenyr:

К тому, что у нас за 250 долл. только железный лом убогонького качества можно купить...
Есть и дамаск там, который по качеству тоже очень даже не плох.
Когда я в России пытаюсь чтото вменяемое спросить за 250 долл. мне начинают петь песню "ах какой же это опупитительнийший труд (тут я не спорю - труда действительно много)!! такого качества клинок да еще и с зонной закалкой, да еще и острый как бритва только за 60 тыс есть!! а зав 250 долл - только лом железный и все!".


тут необходимо различать потоковое обезличеннное производство из штамповонных в лучшем случае полос от ручной индивидуальной работы мастера, попробуйте в том же китае за 250 купить катану от Пола Чена.


Duenyr
P.M.
26-5-2010 10:59 Duenyr
диверсант

на свордмастере Пол Чен продается за 20-25 тыс. р. Туда уже включен гемор с таможней. Следовательно куплен был за 15--300 долл максимум
да и катана которая у меня на руках - лучше Пол Чена (пол чен это всетаки не тамахагонэ в массе своей... ).
Если на форуме посмотреть - то можно найти как люди почти полную копию ЯХИО покупали там Китайская катана. Гляньте, как сделана
вот например. Тут люди за 150 (!!!!) долларов купили Рюмон, а он куда лучше Пол Чена.

Паладий
P.M.
26-5-2010 13:55 Паладий
Тут люди за 150 (!!!!) долларов купили Рюмон, а он куда лучше Пол Чена.

Китайцы продают оптово, Гогена,Васнецова и Брюлова, Сера... ,-очень не дорого, но это не Гоген и Сера, а копии.
У меня вот сейчас в руках китайская катана с зонной закалкой, сталь "тамахагонэ". по качеству грубо говоря "стругает гвозди". бумагу режет тонкими полосками. Макивары разрубает как масло. Стоит 250 долл..

Процесс получения тн шаровой стали сложен, невероятно дорог, при этом конечный прдукт, -всего лишь сырье для клинка.. . Оно конечно и наш солдат из топора кашу умеет варить...
Так что Вам продали ГОРАЗДО ЛУЧШИЙ мех!Это шанхайский барс, видите как он играет на солнце!?
Ваша радость от обладания клинком китайского масамуне, мне напомнила ,невольно подслушанный, разговор двух дам бальзаковского возраста. Они щебетали о постановке, удобных креслах, атмосфэре... ,приплющила меня фраза, -"... такое удовольствие и за сущие гроши!!!!"
Паладий
P.M.
26-5-2010 14:05 Паладий
Для ДИВЕРСАНТА
Мастер учавствовал в выставке "клинок 2009-осень",стенд СК.Только у него были 2 клинка дикого дамаска, -шашка и шамшир.
2 книги:
"Русские ученые-металловеды",машгиз. 1951(в частности труд П.П.Аносова "О булатах")
"Материаловедение",машгиз. 1954
Сраницу не скажу, -закладка выпала, а искать, -.... .
Duenyr
P.M.
26-5-2010 15:08 Duenyr
Originally posted by Паладий:

Процесс получения тн шаровой стали сложен, невероятно дорог, при этом конечный прдукт, -всего лишь сырье для клинка.. . Оно конечно и наш солдат из топора кашу умеет варить...
Так что Вам продали ГОРАЗДО ЛУЧШИЙ мех!Это шанхайский барс, видите как он играет на солнце!?
Ваша радость от обладания клинком китайского масамуне, мне напомнила ,невольно подслушанный, разговор двух дам бальзаковского возраста. Они щебетали о постановке, удобных креслах, атмосфэре... , приплющила меня фраза, -"... такое удовольствие и за сущие гроши!!!!"

Извините конечно же, но тут Вы однозначно не правы.
Для начала - Вы попробуйте у нас хотябы ножны от катаны Рюмона гдето заказать? будете очень неприятно удивлены. Потому что у нас только ножны (!!!) такого же качества или гораздо хуже (а в основном гораздо хуже) встанут в те пресловутые 250 у.е. А во -вторых основная причина - то что заработок кузнеца в китае 100-300 долл в мес. - это бешеные бабки, у нас естественно за такие деньги с утра до ночи мастер работать не будет.
Вот в этом и причина.
А то что Вы пытаетесь принизить китайских мастеров.. . Они конечно же делают подделки - но подделки по качеству клинка не то что не уступающие, а порой превосходящие нихонто!! Вы видимо просто мало держали их в руках (или откровенное Г. держали)Я бы сказал вернее так - китайская поделка за 150 у.е соответствует нашей за 25 тыс. р. Вы посмотрите что у нас продают и по каким ценам!! Пол Чен и Рюмон - это как бы сказать... . ну в общем есть (и много) гораздо качественней клинков там.
Так что тут не все так однозначно.. . Извините, но когда я приобрел меч за 25 тыс у нас (я не скажу у кого.. . реплика) - то назвать китайские катаны Гумном - ну сооовсем язык не поворачивается ))

Сорри за огромный оффтоп.
И к примеру если тут в топике за 6500 продается реально лажа, то китайская катана за 6500 может рубить макивары несколько лет и быть острой как бритва "и гвозди строгать и на тренировках по йайдо быть полезной".
не судите строго. Просто накипело по поводу цен наших "бумажных поделок" наших "мастеров".

диверсант
P.M.
26-5-2010 15:24 диверсант
Originally posted by Duenyr:

Сорри за огромный оффтоп.
И к примеру если тут в топике за 6500 продается реально лажа, то китайская катана за 6500 может рубить макивары несколько лет и быть острой как бритва "и гвозди строгать и на тренировках по йайдо быть полезной".
не судите строго. Просто накипело по поводу цен наших "бумажных поделок" наших "мастеров".


Originally posted by диверсант:

тут необходимо различать потоковое обезличеннное производство из штамповонных в лучшем случае полос от ручной индивидуальной работы мастера,


Originally posted by Паладий:

Мастер учавствовал в выставке "клинок 2009-осень",стенд СК.Только у него были 2 клинка дикого дамаска, -шашка и шамшир.


не Антон ножедел ? ну не с кавказа мастер как я понял.
Originally posted by Паладий:

"Русские ученые-металловеды",машгиз. 1951(в частности труд П.П.Аносова "О булатах")
"Материаловедение",машгиз. 1954


спасибо, попробую найти.
Паладий
P.M.
26-5-2010 18:40 Паладий
Зачем?
Duenyr
P.M.
26-5-2010 19:42 Duenyr
диверсант:

"тут необходимо различать потоковое обезличеннное производство из штамповонных в лучшем случае полос от ручной индивидуальной работы мастера"

ну вот у меня в руках как раз такая "индивидуальная работа мастера".
Сабля - 20 тыс. р. только клинок. Без ножен и рукояти. нижегородский дамаск.
Извините, конечно, я тут не буду на форуме называть кто мастер - но это поделие - ржавеющая параша, по другому не назвать.
Катана китайская за 120 долларов со всеми ножнами и тд ит тп (и тоже не штамповка!!! а индивидуальная работа мастера) - ну просто блин.. . ну на порядок лучше!! (она в свордмастере продается за 18 тыс р. - и то дешевле чем "нижегородская говень" за 20 тыс. р один клинок.
И такое - сплошь и рядом. Извините что резко говорю, просто говорю как есть.

И как эпилог предлагаю - я показываю за 120 долларов катану из дамасской стали, острую как бритва (режет волосоы), с зонной закалкой, которая рубит макивары уже 2 года и хоть бы что ей (ручная работа), а Вы мне показываете за 120 долларов шашку наших российских кузнецов.
И похохочем на пару.

Hunt11
P.M.
26-5-2010 20:18 Hunt11
Originally posted by :ну вот у меня в руках как раз такая "индивидуальная работа мастера".
Сабля - 20 тыс. р. только клинок. Без ножен и рукояти. нижегородский дамаск.
Извините, конечно, я тут не буду на форуме называть кто мастер - но это поделие - ржавеющая параша, по другому не назвать.
Катана китайская дамасской стали за 180 долларов со всеми ножнами и тд ит тп (и тоже не штамповка!!! а индивидуальная работа мастера) - ну просто блин.. . ну на порядок лучше!! (она в свордмастере продается за 18 тыс р. - и то дешевле чем "нижегородская говень" за 20 тыс. р один клинок.
И такое - сплошь и рядом. Извините что резко говорю, просто говорю как есть.
И за 2 тыс у.е в Китае ТАКОГО качества клинок можно найти, что основной массе наших нижегородских кузнецов и не снилось.
[B][/B]

1) Это недорого. То, что дамаск ржавеет нужно знать.
2) Китай разный. 99,9% дамаска из Китая - не дамаск вообще, подделка.

То, что есть такие варианты, как китайские - это хорошо. Без рекламы, есть еще варианты, тоже дешево и сердито.
Ну и когда начнут делать в Китае шашки - вот тогда можно будет сделать ОБЬЕКТИВНОЕ сравнение.... .


Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
где можно заказать шашку ( 1 )